К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астрологический прогноз на март 2014 года.

Гость
0 - 02.03.2014 - 23:44
Месяц начался в 30-й лунный день – день гармонии, прощения, безусловной любви. Его символ – «Золотой лебедь».
До 12:00 нужно было завершить все дела предыдущего месяца, чтобы подготовиться к новому циклу развития, что знаменует собой новолуние, случившееся в 12:01.

Этот месяц особенный тем, что в нем два новолуния – в начале и в конце месяца. В первый лунный день хорошо планировать будущее, формировать мыслеобразы своих достижений, желаний, проектов. Мы сеем зерна своей будущей «жатвы», поэтому нужно быть особенно осторожными в мыслях и эмоциях.
Эстафету ретроградности принял у Меркурия Марс 1 марта, а Сатурн присоединится к ней 2-го марта.
Марс будет смотреть назад, освещая «факелом» пройденный путь в течение 2,5 месяцев. Он будет выявлять ошибки и недочеты в сфере приложения наших сил, призывая нас к их исправлению. Порой это будут весьма настойчивые и убедительные требования с ноткой принуждения.
И первую напряженную ситуацию он создаст уже 1-го марта. Большой квадрат с участием Марса, Венеры и Лунных узлов в купе с Т-квадратом Плутона, Юпитера и Урана провоцирует конфликты, столкновения, военные действия.
Марс же стремится выяснить отношения давно (или недавно) минувших дней, высказать обиды прошлого, припомнить былые страдания. Кого-то даже потянет на кровную месть. Но нужно помнить, что, начиная конфликт в период ретроградного Марса, мы обрекаем себя на заведомый проигрыш в нем.
Марс вошел в петлю еще в декабре прошлого года и первые предвестники сегодняшних событий уже тогда дали о себе знать. Конфликт интересов между партнерами или оппонентами (Марс в Весах), будь то - супруги, совладельцы бизнеса, страны или соседи, очертил круг тех вопросов, которые будут решаться в эти два с половиной месяца. А окончательного завершения они достигнут лишь, когда Марс выйдет из петли – 21 июля этого года.
Еще раньше Венера начала высказывать недовольство установившимся порядком, системой отношений, подрывать, таким образом, авторитет власти и сомневаться в оправданности и справедливости существующего строя. Но максимум негативного проявления Венеры – это истерика или лишение удовольствий оппозиционной стороны.
Вмешательство же Марса всегда воинственно и зачастую разрушительно.
Вслед за Марсом Сатурн будет расшатывать, проверяя на прочность, каркас как деловых, так и личных отношений, в том числе государственные устои, структуру власти и любые другие системы. Неустойчивые или нестабильные, а также не стыкующиеся друг с другом звенья будут выпадать, что при большом их количестве, может привести к полному краху имеющейся постройки.
Сатурн будет способствовать разрушению не только зданий со слабым фундаментом или несущими конструкциями, но и общественных формаций, политических систем, а также внутрисемейных или внутрипроизводственных отношений вплоть до 27 октября, когда он выйдет из петли.

Между тем «Парус» продолжает нас радовать своими возможностями достижения поставленных целей при условии концентрации усилий на последних.

6 марта – интересный день.
Во-первых, Венера входит в знак Водолея. Это значит, что мы начинаем интересоваться всем экстравагантным, модернистским, необычным. Нас привлекают новые идеи, открытия, изобретения, а также выделяющиеся из толпы люди.
Но напряженные аспекты Венеры могут провоцировать сверх модернистский дух, неадекватные манеры поведения, извращенные формы самовыражения.
Юпитер в этот же день становится прямым. Еще более активизируются общественные движения, развивается стремление к экспансии, захвату территории. А с учетом участия Юпитера в Т-квадрате с Ураном и Плутоном это может провоцировать вооруженные конфликты столкновения, массовые беспорядки и революционные движения. Очень легко поддаться на таком фоне влиянию толпы и начать продуцировать агрессию, раздражение. Кроме нерационального расходования жизненных сил, энергии и подрывания своего здоровья это ничего не даст. Так что желательно сохранять эмоциональную отстраненность, равновесие и невозмутимость, невзирая на провокации.
Если есть желание помочь, к примеру, гражданам Украины, то нужно просто это сделать, а излишние эмоции ситуацию никак не изменят, а лишь добавят «огня» и без того пылающему костру.
По прежнему повышена травмоопасность на дорогах и в быту. Поэтому нужно стремиться к спокойствию и проявлять осторожность и разумность в повседневной жизни.

Как же конструктивно использовать преподносимые нам звездами энергии?

В период ретроградного Марса очень хорошо заниматься ремонтом любых металлических конструкций.
Он также дает нам возможность реконструировать себя, заняться исправлением недостатков фигуры или проблем со здоровьем путем профилактической, лечебной, оздоровительной гимнастики. Мы можем проявить себя в спорте, повысить физическую выносливость, а также сделать большое количество тяжелой работы.
Ретроградный Сатурн помогает нам найти ошибки в установленном порядке на производстве, системе работы, недочеты в организационной структуре, системе коммуникаций, бытового хозяйства или строительства.
Его цель – реструктуризация и проверка работоспособности установленных на сегодня систем.

18 марта Меркурий входит в знак Рыбы. Наше мышление приобретают глубину, нас интересуют тайны психики, влечет мистика и психология. Вместе с тем, мы становимся более мечтательны, нерациональны и непоследовательны, склонны к застреванию на эмоциях и навязчивым мыслям.

Солнце 20 марта входит в знак Овна, а Меркурий выходит из петли.
Мы становимся более энергичны, уверенны, настойчивы в своих желаниях и достижении целей. Нам сложнее идти на компромиссы и сдерживать свои порывы.
Проблемы, затронутые Меркурием в период ретроградности (7-28 февраля) получают свое логическое завершение. Если какие-то вопросы не получили удовлетворительного ответа, они будут отложены до следующего периода ретроградности Меркурия: 7.06- 16.07, так как наше внимание будет переключено на другие сферы жизни и интересы.





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены