К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астрологический прогноз на июнь – июль 2014 года.

Гость
0 - 03.06.2014 - 23:29
В связи с моим отъездом из страны этот прогноз будет охватывать 2 предстоящих месяца.
Итак, июнь (а также июль) начался в 4-й лунный день. Его символ – «древо познания Добра и зла».
Этот день подталкивает нас к выбору направления нашего жизненного пути в широком смысле, а также ставит перед нравственным выбором в обычных бытовых ситуациях.
День опасен искушениями, может стать экзаменом на прохождение жизненных уроков.
В 4-й лунный день, также как и в 7-й, большую силу имеют молитвы, обращение к Высшим силам за помощью.

В июне Марс «расставляет точки над «I», в третий раз, проходя по важным точкам астрологической карты, как каждого индивидуума отдельно, так и в мировом масштабе в целом.
В период с 13 по 28 июня он замыкает квадратуру Плутона и Урана, преобразуя её в Тау-квадрат, что вызовет очередное обострение в обществе, усилит опасность аварий, катаклизмов и спровоцирует новый всплеск агрессии. Дни точных аспектов 14 (оппозиция с Ураном) и 25 (квадратура с Плутоном) июня. Но аспекты Урана и Марса часто проявляют себя за несколько дней до точного аспекта (Уран – до 7 дней, а Марс – за 2-3 дна).

С 7 июня Меркурий становится ретроградным. Он будет находиться в попятном движении до 1 июля и лишь 16 июля выйдет из петли.
Это значит, что события, «помеченные» Меркурием с 23 мая (когда он вошел в петлю) до 7 июня, будут активно прорабатываться в период его ретроградности (до 1 июля) и придут к своему завершению в период с 1 до 16 июля.
Во время ретроградной фазы Меркурия эффективно исправлять ошибки прошлого, ремонтировать технику, пересматривать договоренности.
Поэтому в этот период могут вернуться прежние партнеры, отношения с которыми не завершены (остались взаимные претензии, обиды, невыясненные вопросы) или с нынешними партнерами возникнут те же проблемы, что и в прошлых отношениях. Могут выйти из строя средства связи и транспорта, в связи с чем, их профилактический осмотр не помешает.
Обнаружатся ошибки в документах или возникнет необходимость внести изменения в условия договора.
Новые отношения (личные или рабочие), заключение договоров, приобретение любых вещей, в большей степени это касается транспорта и связи, а также крупных покупок, требующих регистрации, особенно не благоприятно в этот период, так как после выхода Меркурия из петли в них обнаружатся скрытые недочеты.

Нептун становится ретроградным с 9 июня. В этом состоянии он будет пребывать до 15 ноября этого года. А из петли выйдет только 6 марта 2015 года.
Ретроградный Нептун обращает наше внимание на наши внутренние духовные проблемы. Для людей, склонных к иллюзиям и самообману, это период еще большей затуманенности сознания. Для имеющих тенденции к зависимостям (алкогольные, наркотические, сексуальные, психологические) – период их обострения. Для людей, практикующих и стремящихся к Духовному развитию – возможны прозрения, развитие экстрасенсорных способностей через самопознание и медитации.
Психические заболевания также переходят в острую фазу.
Важно понимать, что ретроградная фаза любой планеты призвана направить наше внимание на решение имеющихся проблем, чтобы в дальнейшем наиболее плодотворно использовать её энергию. Именно поэтому обостряется то, что должно быть исправлено, так как оно мешает нашему дальнейшему развитию. Обострение – способ привлечь наше внимание и, соответственно, нашу энергию к решению проблемы.

В июне Венера – «королева аспектов».
5 июня в 9-й лунный день она формирует квадратуру к Лилит, что чревато ненужными покупками, демонстрацией не очень «красивых» качеств характера, обострением капризности, податливости на всевозможные искушения от гастрономических до сексуальных.

9 июня – трин Венеры и Плутона. Очень благоприятный день для решения глобальных проблем во взаимоотношениях, а также сексуальных (особенно на фоне ретроградного Меркурия).

12 июня у Венеры складывается оппозиция с Сатурном. С одной стороны аспект может провоцировать конфликты со старшими и занимающими более высокое положение. С другой – невозможность определиться со своими предпочтениями, и как следствие – неправильный выбор в сферах, управляемых Венерой (мода, деньги, красота, отношения) и Сатурном (карьера, структура, обязательства, долг). Для людей, склонных к заболеваниям эндокринной системы (Венера в Тельце) или опорно-двигательного аппарата, а также селезенки (поджелудочной железы) возможны обострения в этот день. Также область горла и голеней будет особенно уязвимой.

23 июня Венера входит в знак Близнецы.
Наши предпочтения перемещаются в сторону контактов, широкого общения, получения всевозможной информации.
И уже 29 июня – квадратура Венеры и Нептуна создает условия для неправильного понимания, иллюзий, обмана в сфере информационного обмена и взаимоотношений.

Солнце 21 июня входит в знак Рака. Это день Летнего солнцестояния – самый длинный день в году.
Солнце в Раке направляет наше внимание и душевные устремления к домашнему очагу, узкому кругу хорошо знакомых людей, своему внутреннему миру. Вместе с тем, нас потянет к водной стихии – освежиться на море, речке или у фонтана.
Мы становимся более эмоциональными и чувствительными.
Для одних это повод проявить заботу о близких, для других – укрыться от возможных превратностей Судьбы в своей «скорлупе». Для третьих – создать или реформировать свой очаг (заключить брак или заняться устройством уюта в доме).
Мы также устремляемся к своим корням, предкам, проявляем интерес к истории, традициям.

В июле 5 планет меняют знак, три планеты – направление своего движения, а Марс и Меркурий выходят из петли, то есть это время серьезных перемен. Эти перемены будут к лучшему, хотя мы и не сразу это поймем.
Меркурий становится прямым. К 7 июлю он начинает разгоняться и к последней декаде месяца наберет свою обычную скорость. Это значит, что дела, управляемые Меркурием (торговля, транспорт, связь, коммуникации), пойдут в гору.

Марс, выходит из петли 21 июля. Основные конфликты к этому времени должны быть урегулированы и достигнуты основные договоренности. По крайней мере, на несколько месяцев наступит затишье.

3 июля Солнце будет в оппозиции к Плутону, что обострит и без того напряженную обстановку вокруг.

А вот 9 июля Солнце формирует трин к Сатурну, что облегчает достижение поставленных целей, дает возможность договориться с руководством, донести до него свои мысли, идеи, заручиться поддержкой.

13 июля трин Марса и Венеры создает благоприятную атмосферу для влюбленных. А с учетом 17-го лунного дня, хотя и после 22:08 (но16-й тоже ничего) и вхождением Меркурия в знак Рака – очень показан для заключения брака или хотя бы начала совместной жизни, начала отношений.
Аспекты Марса и Венеры также очень хороши для рукоделия, танцев, всего, что требует красивых движений или действий (любое художественное ремесло).

19 июля Меркурий формирует трин к Нептуну. Это настраивает наши мысли и речи на поэтический лад.
Обстановку немного портит квадратура Марса и Солнца – создает напряженный фон и провоцирует конфликты.

22 июля – оппозиция Меркурия и Плутона. С одной стороны наше мышление получает очень сильный заряд энергии, становится глубоким и всеобъемлющим. С другой – нам трудно удержать себя в дипломатических рамках и не допустить едких и обидных высказываний в адрес окружающих, что может спровоцировать серьезные конфликты с далеко идущими последствиями.

24 июля Венера и Нептун пребывают в гармоничных отношениях (трин), что делает чувства возвышенными и утонченными. Повышаются шансы испытать безусловную любовь.
Для практикующих – замечательная возможность «открыть сердце»

25 июля Меркурий будет в оппозиции к Урану, что повышает скорость нашего мышления, его остроту, а также усиливает импульсивность поступков, создает аварийные ситуации на дорогах и повышает травмоопасность в быту.
В этот же день Юпитер соединяется с Солнцем.
Этот аспект расширяет границы нашего Эго. Для одних (у кого гармоничное Солнце и Юпитер) период благоприятен для творческой самореализации, достижения поставленных целей, получения почестей и признания.
А для других (у кого Солнце и Юпитер в напряженных и не проработанных аспектах или злые по положению) – время больших искушений, самообольщений, неоправданного роста амбиций, экспансии, самомнения.

28 июля – оппозиция Венеры и Плутона обостряет противоречия во взаимоотношениях, увеличивает сексуальные потребности, которые не всегда могут быть удовлетворены и могут привести к асоциальным или даже преступным формам реализации (у незрелых личностей).

Кроме того, в июле будет кульминация апрельских затмений.
12 июля – кульминация солнечного (29.04.14) затмения, 27 июля – лунного (15.04.14). Мы узнаем, какую программу заложили в момент затмения (подробнее читайте в апрельском прогнозе) по событиям этих дней (+/- 2 дня). Как правило, после кульминации изменить уже ничего нельзя – остается только пожинать плоды сделанного.
17 июля Марс соединится с точкой лунного затмения, а 31 июля Солнце сделает квадратуру к точке солнечного затмения. События, инициированные Марсом, часто случаются за 2-3 дня до точного аспекта. А события, формируемые Солнцем, могут произойти за 7 дней до точного аспекта.

Это будут важные события, основа которых также заложена в период затмений.

13 июля Меркурий входит в знак Рака. Мышление становится более глубоким, память более цепкая. Возрастет интерес к прошлому. Это касается не только вопросов истории, традиций, культурного наследия, но и своих прежних воплощений. Регрессия в прошлые жизни в эти две недели (до конца месяца) будет особенно познавательной и впечатляющей.
Также наше внимание привлекается к домашнему обустройству, созданию уюта и семейного гнездышка.
Родители и более дальние предки вызовут к себе пристальный интерес или потребуют нашего участия.
Венера присоединиться к Меркурию 18 июля.
Она добавит очарование, гармонию и искреннюю заинтересованность всем рачьим делам Меркурия. Также её может потянуть на украшение жилища, придание домашнему интерьеру художественного оформления.

16 июля Юпитер входит в знак Льва. Это очень благоприятное время для политиков, артистов, царей, вельмож, всех, кто любит и умеет находиться в центре внимания.
Мы увидим много ярких личностей, причем блистать они будут с разных сторон и разными красками.
Скучать в течение года (время нахождения Юпитера в знаке Льва) нам точно не придется.
Мир временами будет напоминать захватывающее шоу, временами – арену цирка, а местами – драматическое представление.
Первая манифестация произойдет в момент соединения Солнца с Юпитером – 25 июля. Но, повторюсь, что аспекты Солнца часто включаются за 7 дней до точного аспекта.

Для людей, у которых в первых градусах Льва, Стрельца или Овна есть планеты или важные точки гороскопа настанет время ярких впечатлений, долгожданных свершений и захватывающих событий.
В других градусах тех же знаков – чуть позже в течение года.
Тоже можно сказать об обладателях важных точек в первых и последующих градусах Водолея, Скорпиона и Тельца, но включение событий будет более резким, неожиданным и, порой обескураживающим.

Солнце входит в знак своего владения – Лев 23 июля. Оно здесь у себя дома. Юпитер подготовит почву, «заведет публику», «зажжет огни». А Солнцу останется принимать почести, почивать на лаврах и вести привычный ему образ жизни – царя, лидера, любимца толпы. Как уже говорилось, на авансцену политики, театра выйдут яркие и запоминающиеся фигуры.

Марс 26 июля входит в знак своего соуправления – Скорпион. И он тоже вернулся к себе домой.
Здесь он может дать волю своим страстями, которые у одних проявляются в активизации психической жизни, у других – в раскрепощении сексуального потенциала, у третьих – в агрессии, в том числе, направленной на себя.
Марс в Скорпионе может дать очень сильную концентрацию воли, энергии, развитие способностей к магии, целительству. А может привести к полному разрушению личности через потакание своим низменным страстям и неконтролируемым эмоциям.

20 июля Сатурн становится прямым.
Движение по карьерной лестнице, создание новых структур, формирование долгосрочных планов и перспектив снова становится актуальным и возможным. Легче пойдут дела со строительством, недвижимостью, хотя непосредственно за куплю-продажу отвечает Меркурий. А вот обращение в инстанции для получения разрешения на строительство или узаконивание имеющихся построек, также регистрации недвижимости, ввод в эксплуатацию и все, что имеет отношение к властным структурам, находится под непосредственным ведением Сатурна.

22 июля Уран поворачивает вспять. Он будет ретроградным до 22 декабря 2014 года, а из петли выйдет только 7 апреля 2015 года.
Ретроградный Уран знаменует собой внутренние перестройки, желание освободиться от того, что гнетет, ставит в зависимое положение и не дает Душе развернуться в полную силу.
Но здесь можно «наломать дров», так как Уран склоняет нас к импульсивным, необдуманным поступкам: ведь ломать – не строить. Можно разрушить то, что уже не поддастся восстановлению, а потом жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
Ретроградный Уран также может привести нас к гениальным озарениям, открытиям, экстравагантным идеям или революционным настроениям.
***
Вы можете подписаться на бесплатную рассылку астрологического календаря, в котором указаны периоды Луны без курса, вход Луны в знак начало лунного дня, основные астрологические аспекты планет с пояснениями и рекомендациями. Для этого можно оставить заявку на этом сайте или написать мне на электронную почту: sgucentr@mail.ru





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены