К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астрологический прогноз на декабрь 2014 года

Гость
0 - 02.12.2014 - 01:39
Месяц, как и предыдущий, начался в 9-й лунный день. Что это значит, читайте в прогнозе на ноябрь.
Сходящееся соединение Солнца и Меркурия в квадрате к Нептуну делает нас податливыми иллюзиям, обману, мошенничеству. Поэтому нужно сохранять особую бдительность и предусмотрительность – лучше вообще отказаться от принятия важных решений. Квадратура будет действовать до 2 декабря.

4 декабря формируется «Большой трин» Венеры, Юпитера и Урана. Уран присоединяется к конфигурации передачей Света через Заходящий лунный узел. Для творческих натур, умеющих нестандартно мыслить и находить неожиданные дизайнерские решения период очень благоприятен в плане создания очередных шедевров. Кроме того, Венера в астрологии – это «малое счастье», а Юпитер – «большое счастье». Уран – мастер неожиданностей и провокаций. В гармоничном сочетании можно ожидать неожиданно свалившегося счастья и удачи по тем сферам жизни, где в вашей карте расположились знаки: Стрелец, Овен, Лев, особенно, если у вас есть планеты в этих знаках на интервале от 11 до 23 градусов.

5 декабря – точное соединение Меркурия и Солнца, пораженное 2-мя квадратурами от Хирона и Лилит, но формирующее трин с Ураном. Что дает нестандартный, неожиданный выход из сложных, на первый взгляд – тупиковых ситуаций. Если в какой-то момент вы почувствуете, что вас «зажали в угол» обстоятельства и вы на время окажетесь в замешательстве, не спешите паниковать. Помните, что нетривиальные, экстраординарные действия в данном случае – ваше спасение.

12 декабря два трина: Венеры и Лилит, Меркурия и Юпитера создают очень благоприятный фон для коммерческих сделок (исключая период Луны без курса: 16:50-19:20).

14 декабря трин Солнца и Юпитера предоставляют очень хорошие возможности для самореализации, личных свершений, достижения целей, конечно, с учетом потенциала Вашей натальной карты. Если, к примеру, в вашем Радиксе активизируется напряженный натальный аспект, то в вашей жизни возникнут обстоятельства, заставляющие вас нервничать и искать выход из ситуации. Так вот гармоничный аспект Солнца и Юпитера дает вам возможность решить проблему наилучшим для Вас образом.

15 декабря снова сложится точная квадратура Плутона и Урана. Это аспект разрушений, стихийных бедствий, сейсмической активности. Её влияние мы почувствует за неделю до точного аспекта через повышенную напряженность, нервозность, воинственность окружающих.
Только внутренняя гармония и абсолютное спокойствие сделают вас неуязвимыми. Это «долгоиграющий аспект». Поэтому – медитируйте, медитируйте и… еще раз медитируйте.

21 декабря к квадратуре присоединится Венера, сформировав конъюнкцию с Плутоном, что усилит действие аспекта, предварительно «поругавшись» с Ураном 20 декабря (квадратура Венеры и Урана). А 25 декабря те же действия по отношению к квадратуре Плутона и Урана совершит Меркурий.

Это значит, что в период с 13 по 27 декабря нужно быть особенно осторожными.

5 декабря Марс входит в знак Водолей. Наша активность направляется на интеллектуальную сферу, реформаторство. Стремление к свободе теперь проявляется не только на словах. Мы предпринимает активные действия для освобождения от зависимостей, отягощающих нас связей. В течение 2-х месяцев (пока Марс будет гостить у Водолея) практически каждый почувствует на себе его влияние – следите за транзитами Марса к вашим важным точкам гороскопа.

Сатурн тоже меняет знак. 23 декабря он начнет осваивать пространство Стрельца.
Деятельность Сатурна направлена на упорядочение, дисциплину, структуру. Там, где есть перегибы, Сатурн устанавливает рамки, ограничения, препятствия, правила. Природа Стрельца – экспансия, рост, расширение. Сатурн, оглядев критическим взглядом, безграничные просторы Стрельца, вначале «установит границы». Перераспределение территории, а также проработка личных границ станет особенно актуальной в период до ноября 2015 года, пока Сатурн будет осваивать первые 4 градуса знака. В обществе это проявится дележкой территории и обострением военных конфликтов. А на личностном уровне вы вдруг можете ощутить, что вас «прощупывают» на предмет использования в своих целях, посягательства на ваши права, вторжения в личное пространство (личные вещи, переписка, интимные подробности вашей жизни и т.д.).
Затем Сатурн начнет создавать структуру и прописывать правила. Стрелец управляет высшим образованием, религией, законодательством, философией, идеологией, связями с иностранцами. В этих сферах, прежде всего, начнутся серьезные изменения. Организующая и дисциплинирующая деятельность Сатурна вначале очертит круг спорных вопросов о том, кто за что отвечает, кому что принадлежит, что вряд ли может пройти безболезненно.
К концу периода (через 7 лет) можно ожидать упорядочения международных отношений, структурирования сферы образования, регламентации законодательной базы, религии. В зависимости от того, какой дом гороскопа занимает в вашей личной астрологической карте знак Стрельца, структурирование и дисциплинирование будет проходить индивидуально в этой сфере жизни.

Три быстрые планеты в течение месяца традиционно переберутся в следующий знак. Это Козерог. 10 декабря – Венера, 17 – Меркурий и 22 – Солнце.
Эти события подготовят нас к восприятию энергии Сатурна в новом знаке.
Активизация Козерога придаст нам внутренней дисциплины, настойчивости и последовательности в достижении цели, добавит нам рациональности и предусмотрительности, сделает более обязательными и исполнительными, даст четкое видение этапов своего развития.

8 декабря Юпитер становится ретроградным. Он поворачивает свой взор на то, что было сделано в период царственного шествования по знаку Льва, анализирует свои завоевания, достижения, допущенные ошибки, акцентирует внимание на вопросах власти, лидерства, а также – позерства, самолюбования.

Освоение новых территорий, постановка новых целей, реализация честолюбивых устремлений в социуме будут встречать препятствия и «буксовать» в лучшем случае. А в худшем - попытки настоять на своем приведут к прямо противоположному результату.
И напротив то, что было когда-то начато вами и забыто (в сферах управления Юпитера) сейчас приобретает новое звучание и начинает подталкивать Вас к своей реализации.

Уран 22 декабря становится прямым. В обществе начинаются преобразования, реформы, которые на фоне квадрата с Плутоном будут проходить очень напряжено, воинственно через преодоление кризисов и решение конфликтов.

Новый год 31 декабря мы снова будем встречать на 3-х Т-квадратах. В одном из них Солнце в соединении с Плутоном стоит на вершине. Второй Т-квадрат образован Марсом Луной и Юпитером (с Луной на вершине). И третий: Нептун, Сатурн, Лилит с Сатурном на вершине.

Луна предостерегает нас от отравлений и делает любые излишества и злоупотребления удовольствиями опасными для нашего здоровья.
Трин к соединению Меркурия и Венеры в Козероге помогает избежать негативных последствий, благодаря разумному подходу и самодисциплине.

Сатурн создает вероятность замыкания электропроводки и возгорания. Будьте осторожнее с гирляндами и осветительными, а также отопительными системами. Здесь ситуация самая опасная, так как у Сатурна нет гармоничных аспектов.

А Плутон в купе с Солнцем и Ураном провоцирует драки, конфликты, создает взрывоопасные ситуации, как в личностном, так и в бытовом плане. Гармоничные аспекты с Хироном и Прозерпиной позволяют справиться с ситуацией через дипломатию и такт, развитую интуицию, предвидение, а также благодаря благоволению Судьбы.

С Новым годом вас, уважаемые читатели!
Счастья, любви и новых благоприятных свершений в наступающем году!





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены