К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астрологический прогноз на август 2015 года.

Гость
0 - 02.08.2015 - 18:09
1 августа начинается в 17 лунный день. Его символ – «Колокол». Это один из самых гармоничных дней месяца, связанный с партнерскими отношениями, женской сексуальной энергией, плодородием, насла-ждением. Другое название этого дня «Виноградная гроздь», что символизирует веселье, радость, раз-влечения, удовольствия.
Первый день месяца задает фон, настроение для всего месяца, и так или иначе, энергии этого дня про-низывают каждый последующий день.
Все было бы прекрасно, но астрологический покровитель парных отношений – Венера весь месяц будет двигаться в обратном направлении, что в символическом смысле, если бы мы говорили о картах, пере-ворачивает её значение «вверх головой», то есть приобретает «перевернутое» значение.
В системе «лунных карт» перевернутый колокол указывает на проблемы в партнерских отношениях, неумение понять и выразить свои желания, неумение наслаждаться жизнью или злоупотребление алко-гольными напитками, потакание своим желаниям, капризность. Все это имеет место быть в период рет-роградной Венеры.
Венера 25 июля стала ретроградной. Она снова возвращается в знак Лев, чтобы посмотреть на пройден-ный путь, проанализировать, точнее – переоценить, сопоставить произошедшее с существующей сис-темой ценностей. А, найдя несоответствие, исправить ошибки или изменить ценностные ориентиры.
И, поскольку внимание направлено в прошлое, правильно оценить перспективы на будущее представ-ляется довольно сложным. В период ретроградности любой личной планеты мы не можем понять, на-сколько совершаемые сегодня действия и принимаемые решения будут оправданы в будущем, так как само будущее представляется нам весьма туманным.
Венера во Льве ведет себя драматично и театрально, демонстрируя свои чувства и отношение к проис-ходящему. Для неё важно, как она выглядит и насколько убедительно смотрится то, что она стремится продемонстрировать.
Для неё также важен воспитательный процесс и взращивание лучших качеств в окружающих.
Поэтому в период ретроградности Венеры вы можете обнаружить в себе потребность «сделать челове-ком» того, кто сегодня рядом с вами. Или испытать воспитательное воздействие на себе и все это очень ярко, помпезно, с «заламыванием рук», хватанием за голову, а может театральным и очень искренне вы-глядящим порывом к открытому окну, опустошением баночек или блистеров с лекарствами.
Порой Венера во Льве и сама верит в свою игру – настолько убедительно она исполняет свою роль.
Венера вошла в петлю 21 июня. С этого момента она начала «очерчивать круг вопросов», которые по-требуют в период её ретроградности пристального внимания.
Вы могли заметить, что в ваших партнерских отношениях начались трения и разногласия, обострились былые конфликты, вспомнились старые обиды или появились сожаления об утраченных возможностях и разрушенных когда-то отношениях.
В период ретроградности Венеры – с 25 июля по 6 сентября все эти темы примут более отчетливые очертания. А окончательное разрешение по ним произойдет, когда она начнет выходить из петли, т.е. с 6 сентября по 10 октября.
Точные аспекты Венеры к важным точкам и планетам вашего гороскопа поднимут на повестку дня ва-ши индивидуальные вопросы по темам тех планет, которые она затронет. Посмотрите, нет ли чего инте-ресного в вашей натальной карте на дуге от 0 градусов Девы, Козерога, Тельца, Рыбы, Стрельца, Близ-нецов до 14 градусов Льва, Стрельца, Овна, Скорпиона, Тельца и Водолея.
Если есть, то вы уже могли прочувствовать в момент её первого касания к этим точкам, где «собака по-рылась» и что придется пересматривать в период ретроградности Венеры. Сосредоточьте на этих во-просах свое внимание, чтобы провести эффективную «работу над ошибками» и больше не возвращаться к этой теме.
1 июля Венера, сформировала первую конъюнкцию с Юпитером и осветила вопросы, связанные с рос-кошью, монаршим сиянием, наметила тенденцию к росту курса мировой валюты, а также расширению чувственной сферы, повышению любвеобильности и щедрости, переходящей в расточительность. Вы могли заметить увеличение количества красивых вещей в вашем гардеробе, количества и стоимости драгоценностей. Для актеров, публичных деятелей и политиков – это период роста числа поклонников, расширения сфер влияния, благодаря возросшему обаянию и очарованию.
Красоты вокруг стало больше. Это касается, как личной привлекательности, так и сферы искусства, те-атра, живописи, интерьеров, фасадов.
А сейчас близится период пересмотра всех приобретений, изменения вкусов, системы ценности и кри-териев выбора.
Кому-то захочется изменить имидж, кому-то - пересмотреть отношения, у кого-то возникнет непреодо-лимое желание сделать дизайнерский ремонт в своем доме или офисе. Важно не делать поспешных вы-водов и резких движений, так как после выхода Венеры из петли ваши предпочтения могут снова вер-нуться к прежним ориентирам.
4 августа Венера соединится с Юпитером во второй раз. Это будет кульминация события. И после вы-хода из петли – 25 октября третье соединение цикла, когда мы узнаем его смысл и итог.

29 июня Венера сделала первый трин к Урану. Творческие идеи, яркие озарения, оригинальные взгля-ды, неожиданные поступки, эксцентричные модные тенденции, внезапная влюбленность, эмоциональ-ный фейерверк – вот смысл этого аспекта. В этот день могли возникнуть предпосылки для вышепере-численных событий, которые приобретут новое звучание и достигнут кульминации 19 августа во время второго трина ретро Венеры и Урана. А к своему логическому завершению они придут 23 сентября – на третьем трине этого цикла.

14 июля сложилась первая квадратура Венеры и Сатурна. Аспект расставляет акценты на взаимных обязательствах и противоречиях в отношениях. Он обостряет конфликты, проблемы с законом, ставит под сомнения достигнутые договоренности и заключенные соглашения. Под ударом оказываются брач-ные и любые другие партнерские отношения.
5 августа конфликт достигнет кульминации и придет к завершению 11 октября. Это может быть раз-вод, разрыв отношений или судебное разбирательство.

Напомню, чего не стоит делать в период ретроградной Венеры.
- Начинать новые отношения
- Заключать брак
- Делать важные покупки
- Менять стилиста или парикмахера
- Делать косметические операции (особенно новые)
- Подписывать соглашения и договора
- Делать дизайнерский ремонт
- Открывать вклады, брать кредиты, совершать валютные операции

Благоприятно:
- наконец «выйти из замкнутого круга» повторяющихся и хронически не решаемых проблем в любом партнерстве (брак, бизнес, соавторство, сотворчество и т.д.);
- закончить «отложенный в долгий ящик» дизайнерский проект от «замороженного» на пару лет косме-тического ремонта квартиры, офиса студии до раскроенного и заброшенного в дальний угол платья, а может недописанной картины или архитектурного замысла;
- сделать ремонт одежды или обуви, ювелирных украшений (не переделать, а исправить);
- пересмотреть старые договора и исправить допущенные ошибки;
- вернуть былой блеск и красоту своему автомобилю (но без новшеств – как было раньше);
- прийти в прежнюю спортивную и эстетическую форму.

Сатурн 1 августа начинает свое прямое движение.
И если бы не ретроградная Венера, можно было бы начинать задумываться о серьезной реструктуриза-ции бизнеса, строить долгосрочные планы, заключать брак, создавать новые системы, закладывать строительство, начинать новые перспективные проекты, переходить на новую карьерную ступеньку и т.д.
Но с учетом ретроградной Венеры, а с 18 сентября и ретроградного Меркурия, все это придется отло-жить - аж, до 17 октября, когда Меркурий выйдет из петли. И тогда уже решенные проблемы в партнер-стве и доведенные до идеального блеска рабочие мелочи, отточенные детали договорных отношений, исправленные ошибки во всех документах и во всех бизнес-процессах (это нужно сделать в период рет-роградного Меркурия) откроют двери в светлое будущее и начало новой жизни.
Ну, а сейчас - «горячая пора», когда нужно «засучит рукава», запастись терпением и «лопатой» попроч-нее, чтобы найти-таки «корень зла» имеющихся проблем, «выкопать» его, «помыть» и «почистить». А потом сделать с ним то, что Душе угодно…
Важно корень этот искать в своем огороде, а не в соседском, начальниковском, правительственном, те-щином и т.д.
3 августа квадратура Юпитера и Сатурна. Это момент обострения программ соблюдения и нарушения границ. Здесь могут быть как вторжения на вашу территорию в физическом смысле (грабежи, взломы, незваные гости, проблемы с межеванием земли, дележом имущества и жилплощади и т.д.), так и психо-логическом, эмоциональном – кому-то захочется «оттяпать» у вас кусок энергии, совершить психологи-ческий «наезд», перейти границы дозволенного в поведении. А также активизируются попытки «залезть к вам в Душу», почитать электронную почту, проверить вашу семейную историю и покопаться в личной жизни. Все это может просматриваться и в ваших поведенческих паттернах по отношению к окружаю-щим.
Аспект также ставит вопрос об умении видеть свое направление в жизни, ставить адекватные и прием-лемые цели, которые также отражают ваши истинные устремления. Кого-то начнут одолевать назойли-вые мысли о смысле жизни. Кому-то и впрямь захочется покинуть свое бренное тело, дабы освободить свой дух от ограничений.
Смысл аспекта – показать насколько мы умеем соблюдать свои и чужие границы, ставить правильные цели, видеть свое предназначение и следовать ему, управлять своей жизнью. А для этого мы и попадаем в разные каверзные условия, чтобы оценить устойчивость своего положения и надежность имеющегося у нас арсенала сил и средств, дабы справляться с жизненными трудностями.
Обе планеты медленно движущиеся, поэтому действие этого аспекта вы могли заметить уже неделю на-зад, и продолжаться он будет до середины августа.

6 августа – день обилия точных аспектов. Ретроградная Венера соединиться с Меркурием во Льве.
Это соединение произойдет в квадрате к Сатурну, что, конечно же, повышает уровень конфликтности и непонимания в партнерских отношениях. Возникают трудности в подборе правильных слов, способных выразить чувства или красивые слова и красочные речи вызывают непонимание и отторжение слушате-лей. Аспект также может повысить уровень критичности по отношению ко всему, связанному с красо-той, эстетикой, модой, искусством, культурой, партнерством.
Но трин Марса и Сатурна дает шанс на принятие быстрых способов решения возникших проблем. Он также укрепляет волю и дисциплину, помогает «взять себя в руки» и коротким путем прийти к постав-ленной цели.
Соединение Меркурия и Юпитера 7 августа на фоне квадрата к Сатурну добавит недоразумений в от-ношениях и создаст дополнительные сложности и конфликтные ситуации на дорогах и в быту.

13 августа сложится оппозиция Меркурия и Нептуна, что заострит вопросы честности, порядочности, правильного понимания действительности без иллюзий, обмана и самообмана. Вопросы восприятия п-равды и истины, сопоставления чужой правды и своей, умения посмотреть на происходящее Глазами Творца (актуально для тета- хиллеров). Проживание этих уроков происходит через ситуации обмана, оговоров, сплетен, разногласий в поисках: кто - прав, кто – виноват.
Ситуация осложняется 29-м лунным днем, напускающим тумана и создающим различные оморочки и замысловатости.
И даже трин Солнца и Урана в этот день, призванный дать вспышку озарения и мудрости поможет да-леко не всем «увидеть Свет в конце тоннеля».

15 августа – светлый день, когда Венера соединится с Солнцем, а Меркурий сформирует трин с Плуто-ном в купе со 2-м лунным днем. Это день удачного решения сложных вопросов, требующих глубокого анализа, создания комфорта, формирования изысканного вкуса и просто ведущих к наслаждению жиз-нью и получения даров Судьбы.

22 августа – 9-й лунный день и момент формирования квадратуры Солнца и Сатурна, что ведет к труд-ностям и препятствиям во всех сферах. День располагает к тяжелому труду. Надежду на выход из слож-[*****]-->[*****] ситуаций дает секстиль соединения Меркурия, Лилит, Восходящего лунного узла к Сатурну. То есть переосмысление и анализ ситуации покажет направление к Свету и Истине. Не исключено в этот день поднятие кармических проблем. Но все, что «всплывает» в нашей жизни показывает нам, что си-туация созрела для её решения и наши своевременные и правильные действия приведут к наилучшему для нас результату. Вопрос лишь в том, чтобы подобрать этот нужный и правильный момент и способ действия.
Точное соединение Меркурия и Лилит в Весах состоится 28 августа, что явится предлогом для выявле-ния скрытых теневых сторон в отношениях, партнерстве любого уровня.

В августе также состояться долгосрочные ингрессии нескольких планет, что знаменует собой карди-нальные перемены в нашей жизни.

Марс 8 августа входит в знак Лев. Это очень привлекательное и статусное положение для Марса, где он прекрасно демонстрирует свои волевые качества и силу.
Слово – демонстрация здесь ключевое. Для Марса во Льве важно показать всем свои способности управления, подавления или благородства. Поэтому в этот период очень показательны различные шоу тяжелоатлетов и культуристов, единоборств, военные и спортивные состязания, а также выступления с позиции силы.
Марс во Льве дает уверенность в своей правоте, бесстрашие, часто – завышенное самомнение. При гар-моничных аспектах такое положение способствует достижению поставленных целей, установлению с-портивных рекордов, успехам в творчестве, воспитании подрастающего поколения удачным военным компаниям.
При напряженных – агрессию, стремление к подавлению воли, демонстрацию силы, унижение слабых. Для этого периода характерно правило – правда на стороне сильных, «Сила есть – ума не надо» и т.п.



Гость
1 - 02.08.2015 - 18:11
11 августа Юпитер переходит в Деву. Здесь он обостряет и «раздувает» все девьи качества: внимание к мелочам, трудоголизм, критиканство. Юпитер в Деве в гармоничных аспектах расширяет возможности для научных достижений, повышает трудолюбие и трудоспособность, помогает найти пути для решения вопросов, требующих детальной проработки и максимального сосредоточения сил.
В напряженных – способствует расцвету бюрократии, бумажной волокиты, «деланию из мухи слона» и провоцированию конфликтов и революций в научных кругах, медицине, сбою в работе сложных систем и механизмов.

25 августа Лилит входит в Весы, что будет способствовать различным подвохам, интригам, вскрытию тайн, секретов или наоборот «затуманиванию» в партнерских отношениях, высвечиванию теневых сто-рон в шоу-бизнесе. Также вы неожиданно можете заметить проявление доселе неизвестных сторон в ваших близких, особенно тех, с кем вы состоите в партнерстве любого толка, а также в самих себе. Ли-лит способствует искажению принципов красоты и нравственности. В моду могут войти различные без-образные вещи и формы поведения, эстетический вкус также подвергается замысловатым хитросплете-ниям.

Ну, и кратковременно - Меркурий входит в знак Девы 7 августа, а Солнце последует за ним 23 августа.
Эти события сделают нас более приземленными, практичными, аналитичными, повысят интерес к нау-ке, получению навыков ручного труда, вождению автомобиля, совершенствованию лингвистических способностей, окунут в омут служения, повысят обязательность, исполнительность, обострят интерес к диетам, гигиене, здоровью в целом.

12 декабря начинается курс «Астромагия». Программа есть на моем сайте, самопознании и в17.
***
Вы можете подписаться на бесплатную рассылку астрологического календаря, в ко-тором указаны периоды Луны без курса, вход Луны в знак начало лунного дня, ос-новные астрологические аспекты планет с пояснениями и рекомендациями. Для это-го можно оставить заявку на этом сайте или написать мне на электронную почту: sgucentr@mail.ru


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены