К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астрологический прогноз на август 2015

Гость
0 - 03.08.2015 - 06:35
от Алексея Аагафонова,
http://www.urania-astrology.ru/horoscope/month/



Гость
1 - 03.08.2015 - 06:35
Ситуация на небе: падение картонных слонов и шестой подвиг Геракла до того, как Атос попадет в погреб

Август станет поворотным пунктом в развитии мировых трендов, предваряющим судьбоносную квадратуру Сатурн-Нептун, которая начнется уже поздней осенью.

Что же произойдет в августе, и чем это будет (вероятно) похоже на грядущую осень?

Во-первых, Юпитер перейдет в другой знак - практичную, дотошную, занудливую и экономную Деву. Это произойдет 11 августа 2015 года в 13.17 Московского времени. Карта ингрессии Юпитера в Деву, построенная на Москву, весьма показательна.
Гость
2 - 03.08.2015 - 06:36
Гость
3 - 03.08.2015 - 06:37
Сатурн готовится войти во II дом денег: очевидно, на поясах нужно будет искать дырки, пробитые в 2008 году, а то и десятилетием раньше. Утешает то, что сам Юпитер (который и управляет в этой карте домом денег), слабый по знаку (в заточении) находится, с точки зрения структуры карты, в очень сильной позиции (в верхней кульминации), да еще и на королевской звезде Регул. Если из этой фразы выбросить астрологический "французский" и оставить только благородный и благозвучный "новгородский", можно нарисовать примерно такую картинку: наши ресурсы, по сути, слабы (Юпитер слаб по знаку), но волею судеб мы влиятельны в результате нашего уникального географического положения, нашей реалистичной (будем надеяться) экономической политики и нашей великолепной (королевская звезда!) дипломатии. Распоряжается ресурсами Меркурий, он в своем знаке и тоже в верхней кульминации, то есть, думаем мы вполне адекватно, но Меркурий идет на напряженный аспект с Нептуном в IV доме внутренней оппозиции (кто-то внутри страны будет пытаться запутать наше руководство, затуманить его трезвую головушку), но в дальнейшем Меркурий придет к трину с Плутоном, будут большие планы, ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, и в результате мощь страны возрастет.

Вместе с тем, Луна идет на оппозицию с Плутоном, что можно трактовать как проблемную трансформацию народных эмоций, как в сторону пассионарности, так и наоборот, паники. Причем это касается всех людей, на всей планете.

В целом, переход Юпитера в Деву обещает год (с 11 августа 2015 по 9 сентября 2016) более практический и менее пиарный, чем предыдущий, хотя без рекламы, шоковой видеотерапии и дымовой завесы у нас, похоже, не делается ничего. А иногда и кроме. У нас - это значит "у нас на Земле". И все же реальность вступает в свои права, и многие нереальные и напыщенные утверждения, шапкозакидательские настроения, диктаторские замашки без мощной опоры - все это окажется несостоятельным. Мнение людей будет все в большей степени зависеть от практических результатов, а фанфары, софиты и фейерверки отойдут на второй и третий планы.

Юпитер в Деве будет помогать, в первую очередь, знакам земной стихии (Телец, Дева, Козерог) и несколько в меньшей степени - знакам водной стихии. Он вызовет азарт у знаков, которые находятся с ним в квадратуре и оппозиции - у Близнецов, Стрельцов и Рыб. При этом для Рыб его влияние будет наиболее заметным, хотя водным Рыбам практицизм Юпитера в Деве будет сложно воспринять. Тем не менее, он откроет им немало перспектив, прежде всего, в партнерстве.

А пока что Юпитеру в Деве предстоит разбирать, сортировать и приводить в порядок то, что натворил Юпитер во Льве в своем стремлении к эффектному шоу. Декорации рушатся, как в фильме Феллини "Интервью", и слоны оказываются картонными.

Возможно, и финансовые, и биржевые пузыри окажутся такими же картонными слонами (это произойдет несколько позже, но сигналы будут уже в августе). Зато практическое строительство, особенно "на земле", то есть связанное с недвижимостью, сельским хозяйством, а также развитие здравоохранения, очевидно, будут востребованы.

Второе важное событие августа - начало длительной (до 26 мая 2016) квадратуры Юпитера и Сатурна. Этот аспект созвучен переходу Юпитера в Деву. Сатурн представляет реальность, а Юпитер - стремление к экспансии. Юпитер - то, что можно, а Сатурн - то, что нельзя. Юпитер - это законы, которые разрешают, а Сатурн - те, которые запрещают или ограничивают, или систематизируют, вводят в рамки. Для России это означает наведение порядка в своих законах и отделение их от законов чужих. Этот процесс уже идет.

Это также нахождение баланса между стремлением к экспансии и необходимостью навести порядок в своем доме. В общем, это аспект государственного строительства. Он не столь уж редок (каждые пять лет), но в этом году совпадет с переходом Юпитера в Деву (законы воплощаются на практике) и Сатурна -- в знак Стрельца (наведение порядка в международных и юридических делах). Однако в перспективе миссия Сатурна под большим вопросом, поскольку с поздней осени ему придется бороться с Нептуном. Бастионы и контрэскарпы будут атакованы волнами. Помните, как Атос выбирался из винного погреба?
Гость
4 - 03.08.2015 - 06:37
"Д'Артаньян с нежностью обнял друга и тут только заметил, что Атос шатается.

- Вы ранены? - спросил он.

- Нет. Я просто мертвецки пьян, вот и все. И никогда еще человек не трудился столько, чтобы добиться такого состояния".

Так и Сатурн будет себя чувствовать после борьбы с Нептуном. Причем миссия все равно будет выполнена, несмотря на сопротивление гвардейцев кардинала. Немаловажно то, что с октября 15 по июль 16 Юпитер сойдется в тяжеловесном финансовом танце с Плутоном, их тригон ("аспект миллионера"), вероятно, оживит экономику и вдохнет новые силы, прежде всего, в знаки земли. Но это будет позже.

А пока - наводим порядок:
Гость
5 - 03.08.2015 - 06:38
Очистка Авгиевых конюшен - шестой (в соответствии с Девой!) подвиг Геракла. Этот подвиг рекомендуется проделать всем, то есть - навести порядок на работе, в доме, а важнее всего - в голове. Пора убрать оттуда разруху!

В общем, Геракл должен очистить от навоза и укрепить по всем правилам военной науки ту твердыню, в которой Атос выдержит осаду, пока Д'Артаньян обведет защитников, прорвется к Бэкингему и спасет честь королевы, забив победную шайбу.

В переводе на русский это означает, что Россия защитит свои рубежи, а восточный шелкопряд продолжит связывать сверкающей пряжей скоростных магистралей распадающуюся Евразию.

Что еще? Будем надеяться, что август будет спокойнее, чем июль - по крайней мере, напряженные аспекты Марса к Урану и Плутону уже прошли. Конечно, все противоречия никуда не исчезли, но обычным людям, как вы да я, будем надеяться, месяц не принесет ничего экстраординарного. Отдыхайте, набирайтесь сил, любите друг друга и готовьтесь наводить порядок "в этом мире бушующем".

До 6 сентября Венера будет ретроградной, так что в августе не рекомендуется покупать что-то красивое и дорогое, делать пластические операции и завязывать новые отношения. Зато старая любовь напомнит о себе ностальгической нотой. Перефразируя Пушкина:

Но, как вино - любовь минувших дней
В моей душе чем старе, тем сильней.

И можно всплакнуть и простить друг-друга то ли под "Томашув" в исполнении Эвы Демарчик, то ли под Криса Ри, а то и под Новикова.
В музыке хороши все стили, кроме скучного…
Гость
6 - 03.08.2015 - 15:29
Короче надо разгребать все то, что порушилось? Или тупо напиться и предаваться воспоминаниям о былой любви?)))
Гость
7 - 03.08.2015 - 18:04
6-9 минут до Зимы >лично мое мнение в период ретро-венеры очень хороши всякие перепросмотры чтоб выявить какие-то блоки возникшие на фоне несчастной любви, а выявив эти блоки успешно их трансформировать из преграды в опорную стену...) отношений
Гость
8 - 03.08.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
предаваться воспоминаниям о былой любви?)))
Венера попетляет по Юпитеру,но потом они встретятся уже в Деве,там возможно общее предприятие,намеренье,качество зависит от доверия сегодня.Так что встреча,а не воспоминания возможны,даже в интернете или по телефону,но м.б. и наооборот=расставание врагами.
Бывает накапливаем нерешённое--это сложнее,чем подмести пыль в закоулках.
Гость
9 - 03.08.2015 - 18:52
7-Tutschka >так в стену или отношения?)
Гость
10 - 03.08.2015 - 19:08
9-9 минут до Зимы >слушай...ну например у меня отношения развивались-развивались и зашли в тупик...потом другие заходят в тупик, потом развитие не наступает потому что на месте тупиков уже страх...вот этот страх на перепросмотрах выявляется, рассматривается и перестраивается в фундамент...этот фундамент выравнивает отношени которые зашли в тупик...старые...не новые...новые на ретро не стоит заводить...это будет скорее обманка
Гость
11 - 03.08.2015 - 19:10
10-Tutschka >на новые сил уже нет)
Гость
12 - 03.08.2015 - 19:12
11-9 минут до Зимы >так силы же завалены под блоками старых...их оттуда как раз на ретро и надо вызволять))
Гость
13 - 03.08.2015 - 19:13
7-Tutschka >Они не так часто встречаются во Льве в петле Венеры.
Насчёт блоков точно---я сопоставил свои грабли в энтой зоне,так похожи по сути,хотя внешне---такие разные...
Мне -то повезло,Лев в 7 доме,гарцую не я.
А я программирую свой био-комп-на звуковой сигнал--
грабли!
Иногда идёт подарок судьбы,любовь,которая была не пройдена через быт,или роковые события в семье.

А мы то с ней как,сметём пыль столетий-иначе немного греховно,правда не у всех.Не зарекайтесь,это тоже не всем.
Гость
14 - 03.08.2015 - 19:16
12-Tutschka >ох, не легкая это работа из болота тащить бегемота))
Гость
15 - 03.08.2015 - 19:18
14-9 минут до Зимы >так а он(блок) по любому будет в болоте (страхе)сидеть и верещать...ай-ой-помогите...вытащите меня, я вам пользу принесу(отдам чистую энергию на новые проекты)...вобщем это даже не столько тяжело (переносить акценты с одних составляющих ситуации на другие) сколько непривычно) а как всякая непривычная работа перед началом всегда тяжело входить в нее...
Гость
16 - 03.08.2015 - 19:20
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Лев в 7 доме
ну это..ээ...глаз останавливается на царских особах?) эх...мазай...))))) берешься смотреть и реагировать только на царские осанки и властные жесты?))
Гость
17 - 03.08.2015 - 20:50
а доллар, доллар так и будет расти? или упадет? а то я хочу сотик купить на али, а он подорожал ((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены