К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астрологический прогноз на апрель 2015 года

Гость
0 - 04.04.2015 - 10:38
Месяц начинается в 12-й лунный день. Его символ – Чаши Грааля. Это день любви, прощения, Божественной мудрости и сострадания.
День связан с сердечной чакрой, творчеством, вдохновением.
Самым важным событием месяца, конечно, является лунное затмение 4 апреля, которое начнется в 12:03 и завершится в 17:58 по мск.
Так как затмение происходит в знаке Весы, его основной темой будут отношения. Это любое взаимодействие между людьми, группами, государствами, где необходимо уравновесить разные мнения, интересы, мировоззрения. Луна достраивает квадратуру Плутона и Урана до Тау-квадрата с Плутоном на вершине. В знаке Овна явный перевес, акцентирующий внимание на стремлении отстоять именно свою точку зрения и удовлетворить сугубо свои потребности, не взирая на общие цели и интересы. Взаимодействие Овен- Весы можно рассматривать и в более широком контексте, как трансляцию личности в окружающий мир и получение от последнего обратной связи.
Здесь речь идет о пресловутом отражении нашего внутреннего мира во внешних событиях. Если внутриличностные конфликты не урегулированы, то мы неизбежно притягиваем к себе людей, готовых с нами спорить и даже вести «военные действия».
Окружающий мир и окружающие люди – как его составляющая часть, может быть рассмотрен в качестве нашего оппонента или партнера.
Ось Весы – Овен соответствует оси 1 и 7 домов, где 1 дом – это личность, Эго. А 7 -й дом описывает не только наших партнеров, но и открытых врагов. В зависимости от нашего внутреннего состояния, мы можем сотрудничать с тем, кто рядом или конфликтовать.
И даже, если кто-то настроен по отношению к нам агрессивно – это отражение нашего внутреннего состояния и тот ответ, который мы получили от окружающего мира на ту информацию, которую мы несем в мир (даже, если не осознаем это).
Если мы становимся свидетелями конфликта, стоит задуматься, почему наше внимание было обращено на эту ситуацию. Или, если нас притягивают политические споры и мы вовлекаемся в межнациональные распри – какие комплексы нашей личности выходят на поверхность? Отвечая на вопрос самому себе – «Когда я принимаю какую-то из воюющих сторон, что мне это дает…. и что потом?» - можно «докопаться» до очень неожиданных выводов. Например – до комплекса неполноценности и возвышению себя через примыкание к более сильному. Или дефицита любви и стремления доказать миру, что вы её достойны.
Плутон на вершине Т-квадрата дает возможность вывести на поверхность и трансформировать самые глубокие личностные и общественные проблемы (он к тому же в трине к Лилит) – для тех, кто готов к сознательной работе над собой.
Или повергнуть в кризис тех, кто по сей день считает, что в его бедах виноваты родители, правительство, соседи, учителя, дети и т.д.
Стремление возглавить (Юпитер во Льве) революционное или реформаторское движение (соединение Солнца и Урана в Овне) и повести за собой народные массы (Луна) может привести к развалу существующей системы (Плутон в Козероге), реструктуризации законодательной базы, религиозных взглядов и политических убеждений (ретро-Сатурн в Стрельце). Это касается как небольших структурных единиц общества, таких как : семья или рабочий коллектив, так и государства в целом.
В гармоничном варианте конфигурация планет, связанных с затмением, дает шанс «взломать» старые убеждения и укоренившиеся психические программы, вывести их на поверхность и трансформировать во что-то позитивное.
В любом случае, Тау-квадрат не дает возможности для мягкого и совершенного безболезненного решения назревших трудностей – только через преодоление, переосмысление и осознание.
Вплоть до 10 апреля будут формироваться точные аспекты планет, подчеркивающие тему затмения.
Это и точная квадратура Солнца и Плутона (глубочайший и мощнейший эгоцентризм – с одной стороны, огромная трансформирующая сила личности – с другой) 5 апреля. И точное соединение Солнца и Урана (желание вырваться на свободу – для кого-то сбежать от сложившейся ситуации) 6 апреля.
8 апреля Меркурий активизирует квадратуру Плутона и Урана, что может вызвать, как обострение конфликтов, так и увеличение аварийных ситуаций на дорогах, проблем со связью и транспортом – до полного выхода из рабочего состояния.
10 апреля Меркурий соединиться с Солнцем. Это событие с одной стороны породит вспышки гениальности, повышенной остроты внимания и скорости мышления, а с другой – даст обострение сердечно-сосудистых заболеваний на нервной почве, а также повысит импульсивность в высказываниях и поступках. Непрочные связи порвутся, а устоявшиеся отношения ожидает хорошая встряска (если у вас в карте сеть любой мажорный аспект между Солнцем, Меркурием и Ураном или соединение формирует транзитный аспект к важным точкам вашей карты).
Оппозиция Венеры и Сатурна 15 апреля поставит наши чувства «в рамки». Это может проявиться в невозможности, неспособности выразить свои чувства, либо – в наложении ограничений на их демонстрацию. С другой стороны – придание законности отношениям, то есть желание заключить брак и подвести партнера к этому решению – тоже вполне в духе этого аспекта.
Квадратура Марса и Юпитера 18 апреля породит желание завоевать какие-то привилегии, ресурсы, повысит уровень агрессии, обострит конфликты и создаст угрозу рукоприкладства.
Квадратура Венеры и Нептуна 19 апреля активизирует нереалистичные фантазии, «напустит тумана» в области чувств.
21 апреля квадратура Меркурия и Юпитера создает опасные ситуации на дорогах, повышает уровень конфликтности, словоохотливость, обилие мыслей, слов, контактов. Здесь ключевым понятием является чрезмерность, поэтому стоит сдерживать невесть откуда взявшиеся желания поговорить, выяснить отношения, завязать множество, скорее всего ненужных контактов, влиться в новый коллектив.
23 апреля соединение Марса и Меркурия повышает скорость мышления, импульсивность поступков и высказываний, провоцирует агрессивную манеру вождения автомобилей.

***
Вы можете подписаться на бесплатную рассылку астрологического календаря, в котором указаны периоды Луны без курса, вход Луны в знак начало лунного дня, основные астрологические аспекты планет с пояснениями и рекомендациями. Для этого можно оставить заявку на этом сайте или написать мне на электронную почту: sgucentr@mail.ru



Гость
1 - 04.04.2015 - 18:19
0-snovidenie >Ваши анализы стали мудрее,или мне показалось на затмении эмоций.
Гость
2 - 04.04.2015 - 19:32
mazay,
если Вас интересует какая-то динамика, Вы можете посмотреть предыдущие прогнозы и сделать какие-то выводы для себя.

Все прогнозы я пишу для своего сайта и своих подписчиков, и попутно выкладываю (на случай, если кому-то это будет интересно и полезно - мне не жалко) на нескольких сайтах.

Я не претендую на истину в последней инстанции, а просто предлагаю свою точку зрения на предстоящие события.

Ни анализировать, ни оспаривать чье-то мнение, ни вступать в полемику я не собираюсь.
К тому же, времени совсем на это нет.
Ближайшие 3 месяца у меня не просто загружены - нет ни одного свободного дня.
Поэтому даже заходить в тему и читать комментарии у меня вряд ли получится, чего и раньше я не делала.

Я и этот прогноз не дописала до конца (почему не выложила раньше - собиралась "довести до ума"), но времени совсем нет.
Гость
3 - 04.04.2015 - 21:45
2-snovidenie >Мифологичность дней,мифологичность начала месяца,а не ингрессии планет.
Мифологичность градуса,-здесь же есть уникальность аспектов..
Изучал специально-веру и неверие в реальность поступка.Верю-делаю,не верю,понятно что.
Влияние затмений-верю,номера солнечных и лунных дней=это запредельное,немного атеист при грамотном астрологическом образовании.
Два затмения рядом,и ни одного рассказа-мужское и женское будут унижены,где противостояли.Но это так,между делом.
Спасибо за тонкий анализ всего остального.
Модератор
4 - 13.04.2015 - 01:35
Пдскажите, у меня странная Пасха получилась. Понимаю, что урок, но не пойму про что. Начнем с того, что после пасхальной службы в храме у меня украли ВСЕ освященные куличи. Обидно было. Материальный убыток вроде невелик, а вот по чувствам, смешано очень.
В воскресное распаковываю посылку от поставщика - а там недолив почти по всем позициям. Немного, но тоже неприятно.
Гость
5 - 13.04.2015 - 06:58
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
украли ВСЕ освященные куличи
не украли, а взяли
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
а там недолив почти по всем позициям
не недолив, а усохло
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Материальный убыток вроде невелик
А Христа распяли, а он воскрес....
Модератор
6 - 13.04.2015 - 10:27
Ну про паски, я сначала поревела, как же так,я без пасок. А утром встала и быстро испекла новые. Это кто ж такой голодный был, чтоб взять чужие 2,5 кг булок? Пусть кушает, раз паски так прельстили.
Гость
7 - 13.04.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Это кто ж такой голодный был, чтоб взять чужие 2,5 кг булок?
А может у кого дома семеро по лавкам? Мы же не знаем...
Модератор
8 - 13.04.2015 - 11:35
Я про тож. Я без сарказма. Действительно может у человека не за что паски купить было.
Гость
9 - 13.04.2015 - 11:41
8-зюс >так что все нормально, мелочи жизни :-)
Гость
10 - 13.04.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Это кто ж такой голодный был, чтоб взять чужие 2,5 кг булок?
а это уже таки хорарный вопрос...)) можно было бы и карту по нему строить...если б пошел отдельным сабжем
Модератор
11 - 13.04.2015 - 12:12
Вопрос не кто это сделал, а почему это случилось со мной.Я сабж сейчас подниму.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены