К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астрологический прогноз на апрель 2014 года.

Гость
0 - 01.04.2014 - 13:56
Месяц начинается в 3-й лунный день. Его символ – «Барс», готовящийся к прыжку. Это время активности, борьбы, стремления к цели, спортивных достижений, но также – конфликтов, агрессии, военных потасовок.
Апрель – пожалуй, самый динамичный месяц этого года. В нем сконцентрирован огромный энергетический потенциал, который при конструктивном использовании может «свернуть горы» и вынести нас торпедой к звездным вершинам. Но это также очень опасная сила в неумелых или неопытных руках

1 апреля Солнце соединится с Ураном, добавив, тем самым, энергии «Т-квадрату»: Плутон, Уран, Юпитер. Аспекты Солнца и Урана формируют события за 7 дней до точного аспекта. Вы все могли это почувствовать и отметить в своей жизни, как внезапные всплески активности или агрессии. Конфигурация обостряет массовый психоз и усиливает «эффект толпы», так как Плутон – планета массовых движений, а Юпитер управляет коллективным сознанием и расширяет все, что аспектирует.
Уран подогревает революционные настроения и провоцирует свержение власти.
События на Украине являются ярким примером работы конфигурации.

Оппозиция Солнца и Марса 9 апреля будет способствовать столкновению интересов, выяснению отношений вплоть до рукоприкладства.

Но самое напряженное время все же начнется 14 апреля и продлится до 2 мая. Это период складывающегося «Тау-квадрата»: Юпитер, Плутон, Марс и Уран.
Катаклизмы, аварии, взрывы, военные действия, массовые беспорядки – вот неполный список того, что может произойти.
Какой выход из сложившейся ситуации? Прежде всего, нужно урегулировать внутренние конфликты и прийти к душевной гармонии. Важно не поддаваться на провокации СМИ, чтобы не стать пешкой в чужой игре и не стать частью толпы, которой умело управляют «из-за кадра».
Астрологическая конфигурация – это замкнутая «электрическая цепь», а источником питания для неё являются раззадоренные люди, расплескивающие свою энергию направо и налево.
Цепь подключается к какой-то «машине», служащей для достижения чьих-то личных целей. А агрессирующие люди используются в качестве горючего: «высосали»- «выбросили», «высосали»- «выбросили».
Осталось подбросить идею, чтобы «завести» и «раскочегарить» источники топлива.

Но провокаторами могут оказаться и соседи по дачному участку, и участники дорожного движения, и даже собственный супруг. Только отсутствие чувствительных «кнопок» в вашей психике или их умелый контроль могут защитить от потери энергии и совершения таких поступков, о которых в последствии придется пожалеть.

А ведь мощная «электрическая цепь» совершенно не против того, чтобы каждый из нас подключился к ней для решения практических задач своей жизни, а также личностного или профессионального роста.
Для этого нужно определиться со своими истинными желаниями и стремлениями, нарисовать четкую картину своего счастливого будущего, и, не отвлекаясь на внешние события и провокации, следовать выбранному курсу.
Астрологическая ситуация способствует аккумулированию энергии и направлению её в конструктивное русло.

Формированию программ будущего также способствуют два предстоящих затмения.

Первое затмение будет полным лунным – 15 апреля, в 11:43 по МСК. Оно будет действовать на группы людей, коллективы. Это могут быть предприятия, общественные объединения, группы по интересам, а также – семья. Тем более, что произойдет оно на оси Овен-Весы и затронет, прежде всего, партнерские отношения.
С одной стороны «Т-квадрат» заостряет углы нерешенных и невыясненных вопросов во взаимоотношениях, обостряет конфликты, «расшатывает фундамент» и «выбивает опоры» там, где они неустойчивы. А с другой, «Парус» с вершиной в Раке направляет эту энергию на упрочение семейных уз, улучшение микроклимата в коллективах, особенно семейного типа.
В общем, то, что выстоит – станет еще более крепким и незыблемым. А если что-то сломается и уйдет – значит, не ваше это, и туда ему и дорога. Будет что-то новое, более подходящее.
О солнечном затмении 29 апреля довольно подробно писалось в прогнозе на год. Произойдет оно в 10:04 по МСК.
Затмение будет кольцеобразным. Это значит, что стороной оно не обойдет никого. То, что было затронуто в маленьких коллективах лунным затмением, приобретет теперь мировой масштаб и обозначит вопросы взаимоотношений между государствами и внутри всего мирового сообщества.
Одни парус направлен по-прежнему на Юпитер в Раке, что будет способствовать более тесным «семейным» отношениям между некоторыми странами. В этом ключе возвращение Крыма в прежнюю семью вполне примечательно.
Второй «Парус» обращен на Сатурн в Скорпионе. Здесь уже поднимаются вопросы собственности, общественных финансов, пополнение запасов государственной казны за счет индивидуальных вливаний. Значит, особенно актуальными становятся вопросы налогообложения, пересмотра системы начисления, уплаты налогов, налоговых ставок и т.д. Кроме того, объединение в общий котел различных финансовых систем.

В личной жизни каждого конкретного человека кроме денег этот «Парус» затрагивает вопросы сексуальной неудовлетворенности (Сатурн ограничивает, снижает способности, желание и призывает к дисциплине). Вполне реальным может стать вопрос о выполнении супружеского долга или установлению «секса по расписанию» для здоровья.

Давайте вспомним технику затмения для программирования своей жизни, как минимум на полгода, если оно не задевает важные точки вашей карты.

Практика солнечного затмения
До затмения следует в течение трех дней не употреблять в пищу мясо, семечки и орехи. В эти три дня на восходе и на закате солнца (или просто утром и вечером) нужно принимать контрастный душ (5-7 перемен температуры в течение 10 минут). Мужчины начинают и заканчивают горячей водой, а женщины - холодной. Эта процедура позволяет поднять уровень энергии. Вы можете заменить её чем-то другим, что обычно повышает ваш жизненный тонус.
Чем выше энергетический потенциал, тем эффективней проделанная работа. Нужно освободиться от отрицательных эмоций и создать для себя гармоничный психологический настрой. Любые мысли (как позитивные, так и негативные) в это время могут стать семенем, ростки которого будут произрастать и колоситься в вашей жизни не менее 6 месяцев. Хорошо, если это прекрасные цветы, а не сорняки, от которых не знаешь, как избавиться. Контроль мыслей необходим также в течение 3-х дней после затмения.
Для проведения практики потребуется стакан с водой, зеркало и свеча. Последние могут быть воображаемыми, если с визуализацией у вас все в порядке. За час до указанного в календаре времени затмения примите контрастный душ или выполните какие-то техники, повышающие ваш энергетический потенциал.
Зажгите свечу или визуализируйте её на мысленном экране. Подумайте о том, от чего вы хотели бы избавиться. Выпейте пол стакана чистой воды. Вторую половину отставьте в сторону.
За десять минут до затмения посмотрите в зеркало и лягте на пол лицом вниз головой на север (во время лунного затмения) или на восток (во время солнечного затмения). Расслабьтесь. Представьте свое отражение в зеркале. Вот оно уходит от вас, унося с собой то, от чего вы хотите избавиться. Оно уносит одиночество, любовные неудачи, невезение в делах, неверных друзей и все остальное, что мешает войти в вашу жизнь удаче и успеху.
Когда отражение сожмется и станет черным шариком, внутри него вспыхнет голубая или фиолетовая точка. После этого темный шарик оттолкните от себя подальше - или сожгите.
Затем представьте, что на месте ушедшего изображения появились картины желаемого будущего.
Полежите немного, встаньте, загасите пальцами свечу. Выпейте вторую половину стакана воды.
Примите такой же контрастный душ или сделайте те же техники, как и до практики.

4 апреля Уран входит в петлю и начинает очерчивать круг вопросов, в решении которых нужны кардинальные перемены. Уран действует резко, неожиданно и бескомпромиссно. Он призывает к независимости, сбрасыванию оков, расчищает путь, удаляя по дороге все, что мешает движению и развитию.
В данный период требования Урана будут звучать особенно настойчиво, жестко и убедительно – из-за «Т-квадрата», в котором он участвует.
Но, как всегда, в этой ситуации есть свои подводные камни. Ультиматумы и истерики, в адрес окружающих только еще сильнее осложнят обстановку и могут привести к разрыву даже полезных и не утративших свое значение отношений.
Менять нужно себя, а не требовать изменений от окружающих. Только внутренние перемены могут осуществить преобразования в жизни внешней.
Если мы меняемся внутри, то люди и обстоятельства, мешающие этим переменам или не поспевающие за ними «отваливаются» сами собой. А на их место приходит то, что нам соответствует.
Так от чего же стоит избавляться? От лени, апатии, вредных привычек, страхов, нерациональных способов взаимодействия с собой и внешним миром, неконструктивных паттернов поведения.
Уран будет идти по Овну от 12°58 до 16°52. До 22 июля он будет «собирать» сведения о нестыковках и несбалансированности нашей жизни, «искать» в ней «слабые места».
А в период своей ретроградности с 22 июля до 22 декабря он уже предъявит нам список тех вопросов, которые требуют незамедлительного решения. Либо мы сами начнем меняться, либо обстоятельства вынудят нас это сделать.
Лихорадить и «вытряхивать» из нас все лишнее будет вплоть до 7 апреля 2015 года, когда Уран, наконец, выйдет из петли.
Это касается тех, в чьих натальных или локальных картах есть планеты или важные точки на протяжении дуги от 12,5 до 16,5 градусов Овна, Весов, Рака, Козерога. В меньшей степени это коснется тех, в чьих картах в пределах указанной дуги, но в других знаках есть важные точки.
Все остальные испытают на себе действие Урана в другие временные периоды. Но до конца 2017 года (время действие Т-квадратуры) он успеет затронуть абсолютно всех.

14 апреля Плутон становится ретроградным.
Тема Плутона – глубокие трансформационные процессы и общественные преобразования. Как правило, это не проходит без внутренних кризисов и внешних потерь. В паре с Ураном они всколыхнули то, что лежало на дне общества или индивидуальной психики и гнило себе, тлело, время от времени издавая неприятный душок. Но не было ни сил, ни желания что-то с этим делать.
Теперь же, поднявшись на поверхность и отравляя жизнь зловонным запахом, оно уже не оставляет иного выбора, как построить «очистные сооружения» и отфильтровать то, что отравляет Душу и портит жизнь. Важно не забыть утилизировать то, что выпало в осадок.
И еще раз повторюсь – не ищите источник загрязнения в окружающих. Он всегда находится внутри.
Плутон вошел в петлю 24 декабря 2013 года. Сейчас он особенно остро укажет на недоработки и потребует устранения ошибок тех, в чьих картах от 10°96 до 13°55 Козерога, Овна, Рака, Весов есть важные точки.
Окончательный вердикт будет вынесен по ним в период с 22 сентября по 3 января 2015 года, когда Плутон выйдет из петли.

Теперь о приятном.
Венера входит в знак своей экзальтации – Рыбы 6 апреля. Чувства становятся поэтичными, глубокими, утонченными. Появляется интуитивное понимание мыслей и желаний партнера, его настроения. Любовь окрыляет Душу, делает нас особенно чувствительными, возвышенными и сентиментальными.
Повышается интерес к искусству, театру, музыке, фотографии, а также медитации.
Апогея наша одухотворенность и возвышенность достигает 11 апреля, когда Венера соединится с Нептуном. Но это время также будет верхом иллюзий, обмана и самообмана.
9 апреля Меркурий входит в Овен.
Мы становимся импульсивными в своих суждениях и умозаключениях, резкими в высказываниях и скорыми на расправу (на фоне «Т-квадрата).
Вместе с тем концентрация внимания, а, следовательно, и энергии, возрастает. Нам легче видеть цель, яснее способы её достижения. Каждое наше слово попадает в точку и его не приходится долго искать – оно само выпрыгивает, даже когда никто его об этом не просит.

20 апреля Солнце, а за ним и Меркурий (23 апреля) входит в знак Тельца.
Мы становимся практичнее, трудолюбивее, наши цели приземляются и заставляют задуматься о хлебе насущном.
Кроме того, в преддверии лета наше тело (земная часть нашего существа) также привлекает наше внимание и побуждает о нем заботится. Оно с благодарностью принимает любые манипуляции, направленные на его оздоровление и облагораживание – будь то массажи, маски, обертывания, физические нагрузки и т.д.
Сфера наших интересов также затрагивает все красивое: предметы интерьера, одежда, произведения искусства.



Гость
1 - 15.04.2014 - 14:07
Сегодня уже 15 апреля. Что-то уже сбылось из предсказанного?
Гость
2 - 20.04.2014 - 07:11
у меня раздражение и апатия возникает на работе. не хочу никого видеть.
Гость
3 - 20.04.2014 - 09:27
2-Рассветка >Без данных о дате рождения,времени и месте-Вам к врачу,возможен просто авитаминоз весенний.Но скорее всего Вам к астрологу,но тогда нужны данные.С пасхой-Вас!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены