К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астрологический прогноз на 2014 год.

Гость
0 - 31.01.2014 - 08:33
Мы вошли в этот год в 29-й лунный день на Т-квадрате Урана, Плутона и Марса. При этом Плутон находился в точном соединении с Солнцем и Меркурием.
Цикл Солнце – Плутон начался 1 января в 22:45, а цикл Меркурий-Плутон 31 декабря в 15:30.
То есть фактически Новый год мы встречали на трех Тау-квадратах.
Чуть позже Марс передал эстафету Юпитеру, сойдя ненадолго со сцены, чтобы снова вступить в игру в апреле. Т-квадрат Юпитер-Уран-Плутон будет держаться весь февраль, март, а 20 апреля эта конфигурация превратится в «Большой квадрат», благодаря подключению к ней Марса и будет «радовать» нас до конца апреля.

В общем, нам не придется расслабляться не только в этом году, но и в три последующих.
Все уже, наверное, успели заметить, как с конца прошлого года возросло напряжение в обществе – мы стали более раздражительными, гораздо легче поддаемся на провокации, вокруг нас то и дело вспыхивают конфликты, а агрессия окружающих увеличилась в разы.

Количество аварий и катаклизмов также возросло не только численно, но и по своим масштабам.

Квадратура Урана и Плутона направлена на разрушение старого и отжившего. Она также создает условия для аварий, катаклизмов повышает травматизм и уровень конфликтности. Марс придает ей еще больше воинственности, а Юпитер – масштаб.
То есть если в начале января мы могли наблюдать «мордобои» и аварии в относительно близком окружении, то со 2-й декады января и до 3-й декады апреля катаклизмы приобретают коллективный и общественный характер. А чтобы понять, что нас ожидает в последнюю декаду апреля, нужно сложить вместе все, что было в начале января, с тем, что последовало со второй его половины.

Но, как всегда, есть у нас и приятная новость. Дело в том, что вместе с «Тау-квадратом»: Уран- Юпитер – Плутон на Небе сложилась, и будет держаться на протяжении всего напряженного периода еще одна конфигурация – «Парус». И на её вершине тоже находится Юпитер. Это значит, что всю энергию «Т-квадрата» мы можем направить на реализацию своих крупномасштабных проектов. Сфера этих свершений зависит от того места, какой дом вашей натальной карты находится в знаке Рака. Особенно, если в нем расположены какие-то ваши натальные планеты.
Традиционно Рак – это сфера семьи, родителей, дома, сферы услуг, питания, зачатия и вынашивания детей, а также – психологии. Но в вашей индивидуальной карте это может быть любая другая область.

Марс с середины мая и до второй декады июня ослабит свое влияние, чтобы снова вступить в борьбу с 13 июня. «Парус» к этому времени уже распадется, но возможность гармоничного выхода через менее мощные конфигурации все же останется (подробнее о каждом таком случае читайте в прогнозе на соответствующий месяц). Период с 20 мая до 13 июня на общем фоне будет немного спокойней, так как Юпитер уже выйдет из конфигурации, а Марс еще к ней не присоединится.
Квадратура Уран- Плутон, хотя и сохранится, но значительно ослабит хватку с середины июня до конца октября. В декабре она снова станет точной, и следующий Новый год мы опять будем встречать вместе с ней.

Этот новый год мы встретили с ретроградной Венерой, которая обращает наше внимание на проблемы во взаимоотношениях (подробнее – читайте в прогнозе на декабрь 2013 года). Она их высвечивает, актуализирует. И на фоне напряженных аспектов мы можем воспринимать конфликты с партнерами особенно остро. Наши позиции могут быть особенно непримиримыми, что повышает риск разрыва отношений.
Венера 16 ноября 2013 года начала новый цикл с Плутоном. Идея этого цикла – трансформация отношений, трансформация наших вкусов, пристрастий. Первые результаты от этого взаимодействия мы увидим во второй декаде апреля, а в середине мая будем проходить первые уроки. Особенно примечательно, что 15 мая начинается новый цикл Венера-Уран. Здесь могут быть как внезапные расставания, так и ошеломляющие и ослепляющие страсти – любовь неожиданно вспыхнет и затмит собою весь Свет. Но выборы с участием Урана часто бывают столь же недолговечны – сколь безрассудны.
Итак, Венера 1 февраля становится директной, а уже 7 февраля в ретроградную фазу вступает Меркурий.
Меркурий 28 февраля поворачивает вперед, а Марс 1 марта – оборачивается вспять, и идет по Весам назад до 19 мая.
Это опять - тема отношений, партнерства, брака, сферы красоты, искусства, наших предпочтений, выборов, вкусов.
И снова Меркурий становится ретроградным с 7 июня до 1 июля. То есть всю первую половину года мы с вами должны делать «работу над ошибками» - пересматривать договоренности, ремонтировать технику, автомобили, квартиры, решать давно назревшие проблемы. Начинать новые дела, покупать дорогие вещи будет крайне опрометчиво в этот период.

Лунное затмение 15 апреля в Весах на фоне «Большого квадрата», ретроградного Марса в Весах и «Паруса» на полгода ставит нас перед выбором: «Быть – или не быть».
А Лунное затмение 8 октября на следующие полгода «кричит»: «Скорее не быть – чем быть», так как Луна в карте затмения соединяется с Ураном в Овне и Заходящим лунным узлом. А на том конце оппозиции - Солнце в соединении с Венерой (опять отношения!!!). И вся эта красота – в составе Т-квадрата с Плутоном на вершине. Это трансформация, выход на новый уровень. А если отношения не готовы к коренным изменениям, то их непременно ожидает разрыв. Венера и Плутон в своем цикле уже вступили в фазу падающего квадрата – и это в Затмение. Это значит, что если мы начали что-то осознавать и менять в себе, отношениях в начале цикла, то падающий квадрат покажет нам наши недоработки, «заусеницы», которые еще нужно дошлифовать и довести до совершенства к концу цикла (21.12.14). Но если мы остались на уровне претензий к партнеру и Миру, пройдя через бурю конфликтов и недовольств, или решили, что мы переросли эти отношения, а может просто дороги с партнером разошлись, то следующий Новый год мы будем встречать уже порознь.
Кстати, соединение Луны, Урана и Заходящего лунного узла в Лунное затмение 8 октября находится на вершине «Паруса». Это значит, что одна из важных целей всех трансформаций года – разрушение тех отношений, которые не дают нам развиваться.

Первое Солнечное затмение будет кольцеобразным. Произойдет оно 29 апреля в 10:04 по МСК.
Здесь все тот же «Большой квадрат» и два «Паруса». Один – с вершиной на Юпитере, второй – с вершиной на Сатурне. И если в вашей натальной карте есть планета в 10-15 градусах Девы, то конфигурация достраивается до «Звезды Давида». Это одна из самых счастливых конфигураций – все ваши свершения и инициативы обречены на успех (при усилиях с вашей стороны). Вы находитесь под абсолютным покровительством Высших сил и под их защитой на ближайшие полгода – до 24 октября.
Для всех остальных период также благоприятен, если обратить свое внимание на расширение деятельности в той сфере, где в вашей карте знак Рак и структурирование сферы того дома – где последние 10 градусов Скорпиона. Причем, в данном случае речь идет об исправлении ошибок и недочетов, так как Сатурн ретрограден. Новые схемы и системы не приведут к успеху.
Важно не погрязнуть в конфликтах, на которые нас провоцируют углы «Большого квадрата» (Уран. Плутон, Марс и Юпитер), чтобы не упустить возможности, предоставляемые Судьбой.

Следующее Солнечное затмение – 24 октября, в 01:45 по МСК будет частным.
Оно также будет проходить на фоне «Т-квадрата» с оппозицией Меркурия и Урана в основании и Плутоном на вершине. Само затмение будет «на Венере», то есть на точном соединении Солнца, Луны и Венеры. Это опять тема отношений, а также наших эстетических ценностей, вкусов, пристрастий, которые должны пройти трансформацию и испытание на прочность.

В завершении разрешите поздравить вас с наступившим сегодня (31 января 2014 года) годом Лошади. Пусть он принесет вам важные свершения, правильные жизненные выборы и душевную гармонию, несмотря на планетарные перипетия.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены