К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А правда-ли?

Гость
0 - 02.01.2012 - 21:17
Доброй ночи!. Знающие люди, подскажите, правда-ли нельзя вешать портреты умерших людей в квартире где живут живые люди, особенно в спальне? Живем с бабулей, так вот она увешала стены портретами умершего мужа (нашего дедушки). Вот чесслово чувствую постоянный дискомфорт от взгляда с портретов (хоть дедуля очень любимый и хороший человек был). Просила бабушку снять, она ни в какую. Хотя я где-то слышала, что нельзя так. Может кто аргументированно ответит.


Гость
2 - 02.01.2012 - 21:24
непонятно другое: отчего вам-то дискомфортно?
Гость
3 - 02.01.2012 - 21:38
3-lility > А сама не знаю, просто со всех портретов такой пронзительный взгляд. И один из них висит прямо в моей спальне напротив кровати, где мы спим с ребенком.
Гость
12 - 02.01.2012 - 23:04
1-ок > Если для Вас и Вашей бабушки дедушка оставил добрую память в сердце, отчего же его портрет Вас пугает? Для меня от взгляда на фото моей бабушки на стене (которой уже давно нет в живых) лишь тепло в сердце становится. Добрые воспоминания вызывают улыбку. Пусть мир Божий будет в Вашем сердце - нет каких-то правил для портретов. Если только сами люди не придумают их для себя...
Не сердитесь и на народ местный. Скушно им - праздников много, работы мало...
Гость
13 - 02.01.2012 - 23:10
12-Сна не будет >13-Светонька > Не сержусь и не огорчаюсь. На таких велели не обижаться))) А Вам за ответы спасибо!
19 - 03.01.2012 - 11:13
6-ок > Поверья нет, есть малораспространенное суеверие, о котором Вы слышали. Но есть и давние традиции вешать на стенах портреты предков. Вспомните дворян и прочую знать. У них портреты по нескольку веков весели в родовых замках и дворцах. А фотографии бабушек и дедушек в сельских домах 20 века - тоже повсеместная традиция. И ничего в этом плохого нет, если Вы себе сами это не внушите.
"Энергетика" о которой тут писали идет не от портрета, она формируется в сознании и подсознании человека, смотрящего на портрет.
Гость
20 - 03.01.2012 - 11:57
ок помолитесь за дедушку глядишь и взгляд добрее будет
Гость
21 - 08.06.2012 - 13:52
Суеверие -вера в пустое
Гость
22 - 09.07.2012 - 23:03
0-ок > вешайте пожалуйста. главное-молитесь Иисусу Христу,пусть даст Вам покой в душе. а с бабушкой не надо спорить,он для нее был важен,и она хочет видеть портрет.
Гость
23 - 21.07.2012 - 09:01
3-ок > В чем проблема? Уберите из СВОЕЙ спальни все, что Вам там мешает и предоставьте бабуле делать на ЕЕ территории все, что она захочет. Все счастливы и довольны.
Гость
24 - 23.12.2012 - 08:07
0-ок > на самом деле лучше не вешать портреты умерших людей в доме или не ставить в рамочке на комод-это по китайскому фэн шую. Можете оборжаться по этому поводу, но прочитав правила фэн шуя в интерьере, на самом деле есть вполне разумные и обоснованные правила, фанатикам чего либо из серии "заставь ... молиться-он и лоб расшибёт" или я "сам себе умняга-мудрец" лучше это не читать, а если Вы способны узреть полезные мысли в том, что люди издревле накапливали знаниями, то можете и прочитать.
Гость
25 - 29.01.2013 - 00:01
вы о чём??? портреты умерших - дань памяти. по той же причине появились не только портреты императоров, вождей, любимых родственников, но и иконы. давайте если чо, пойдём в музеи и потребуем все фото умерших сжечь, а тех друзей, у которых портреты дедов висят, друзьями не считать...
Гость
26 - 30.03.2013 - 17:38
автор: иконоборческая ересь была осуждена на вселенском соборе, что тебе тут добавят православные?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены