К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не пойму

Гость
0 - 19.11.2012 - 09:49
Как надо понимать: 1. Христос (Спаситель человечества( смертью своей искупил грехи человечества. Наперед? Теперь наши души спасены, можно грешить дальше? 2. Бог создал человека по своему образу и подобию. В чем подобие? Внешний облик? Или внутренний облик? Если внутренний, то, хм...


Гость
1 - 30.11.2012 - 06:49
Если кратко и просто:
1. Да, и "наперед" тоже. Христос исцелил природу человека в Самом Себе, тем самым открыв человечеству дорогу в рай. А вот пойти по этой дороге или нет - каждый решает сам, хочешь греши, хочешь нет.
2. Внимательней читаем самое начало Библии - Бог создал человека только по Своему образу, подобия человек должен добиться сам (ну, в той степени, в какой это возможно). Главная же черта Бога, которой наделен человек - свободная воля.
Гость
2 - 29.01.2013 - 00:05
нет, спасена связь божественного и человеческого. а чтобы это поддерживать, надо работать над собой.
Гость
3 - 15.02.2013 - 12:53
теперь чтобы Вам спастись и не попасть в ад, вы должны увероватт в Иисуса Христа и крестится, а самое главное покаятся Богу, запомните один только посредник, это Иисус христос между Богом и Вами, если Вам будут говорить что кто то другой Вас обманыват. писание говорит четко и понятно. Более подробно прочтите apologetica.ru/kniga/6-3.html
Гость
4 - 30.03.2013 - 17:41
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
А вот пойти по этой дороге или нет - каждый решает сам, хочешь греши, хочешь нет.
все хотят грешить и грешат. Главное - покаяться потом, и можно опять грешить с чистого листа.
5 - 05.04.2013 - 19:32
Цитата:
Сообщение от 13месяцев Посмотреть сообщение
все хотят грешить и грешат. Главное - покаяться потом, и можно опять грешить с чистого листа.
Прощение грехов возможно только при искреннем раскаянии и покаянии, а раскаяние и покаяние-это сожаление в содеянном и твердое намерение содеянное не повторять. Поэтому, вариант-пойду погрешу, а потом покаюсь и снова погрешу-мимо.
Гость
6 - 06.04.2013 - 10:26
5-Balance >это в идеале хотелось бы так. По факту - все всегда повторяется. Есть термин - грешник-рецидивист. (я только что его придумал)В принципе не вижу повода отказываться от греха, если это приятно и никому не мешает, либо никто не видит. Кроме того, очень удобно жить рядом с верующими христианами, им напоминаешь про грех - они стесняются ( у меня есть православный подчиненный - я ему про грех ленности напоминаю - работает лучше. Больше зарабатывать у него, правда, не получается - я ему про грех стяжательства напоминаю - он внемлет. В принципе - пока помалкивает -он знает - всякая власть от бога. Ну, ничего - ему в следующей жизни воздастся, а мне сейчас надо, у меня жизнь одна.
Гость
7 - 06.04.2013 - 10:31
не!, соврал, он протестант, не православный. Вифания. есть такая церковь? Так что прикольно! я ж не признаюсь ему, что атеист, мы с ним наперебой библию иногда друг другу цитируем. Так он меня братом уважительно называет... Воистину - блаженны нищие духом...
8 - 08.04.2013 - 21:03
7-13месяцев >Я рад за вашего сотрудника.
Гость
9 - 09.04.2013 - 12:09
8-Balance >я тоже. И что характерно - все довольны
10 - 09.04.2013 - 19:44
9-13месяцев >Это временно. Лжец рано или поздно себя проявит.
Гость
11 - 09.08.2013 - 20:44
13 месяцев вы достойны всякого сожаления, если еще и библию знаете. Будет сцена из притчи про богача и лазаря, хе хе вы сами так будете удивлены
Гость
12 - 07.09.2013 - 09:23
вообще считаю бредом, то что Иссус смертью своей искупил грехи человечества.Каждый человек, будет отвечать тока свои грехи.И никто и никогда, не отвечает за чужие грехи,хоть бог или человек.
Гость
13 - 28.09.2013 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Rookee Посмотреть сообщение
вообще считаю бредом, то что Иссус смертью своей искупил грехи человечества.Каждый человек, будет отвечать тока свои грехи.И никто и никогда, не отвечает за чужие грехи,хоть бог или человек.
Чтобы понять как жертва Иисуса может искупить грехи всех людей, важно понять тогда и то, как грех Адама может осудить всех людей на смерть ведь из за него все мы и умираем.
Гость
14 - 28.09.2013 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Rookee Посмотреть сообщение
вообще считаю бредом, то что Иссус смертью своей искупил грехи человечества.Каждый человек, будет отвечать тока свои грехи.И никто и никогда, не отвечает за чужие грехи,хоть бог или человек.
Вы правильно говоре что каждый будет отвечать за свои грехи. Но суть жертвы Иисуса в том что тот грех, который перешел к нам от Адама и как следствие приводить к смерти каждого человека, был искуплен кровью совершенного человека (Иисуса Христа). По сути Иисус мог жить на Земле вечно и у людей не было бы вообще надежды на вечную жизнь.
Гость
15 - 28.09.2013 - 14:55
Т.е. если бы Адам не согрешил то и жертва Христа не понадобилась бы.
Гость
16 - 28.09.2013 - 15:37
Что светит, солнце или луна? Вроде и то и другое,но что является источником света ? Конечно солнце. Таким же образом и человек может быть похожим на Бога если он позволяет духовным лучам истины на себя светить. В этом смысле человек создан по образу Бога. Кроме того мы созданы со свободой воли. А так же, если задуматься ещё вот над чем,из живых существ только человек может проявлять, такие замечательные качества как: любовь, справедливость, мудрость и сила в гармонии!И если почитать внимательно Библию то даже при поверхностном взгляде,видно что Бог облодает этими отлечительными качествами.Например в первой главе Иезекеелия описывается образная колесница Бога, в состав которой входят четыре херувима у которых необычный вид. У них у всех по четыре лица: лицо человека, льва,орла и быка.Каждое из этих лиц, вероятно, подчеркивает определенное качество Бога, любовь, справедливость, мудрость и сила.(Иез.1:10)
Это созвучно с другими частями Библи например вот:«Первое существо подобно льву, второе существо подобно тельцу, третье существо имеет лицо как у человека, а четвертое существо подобно летящему орлу» (Откровение 4:7).
Может и замудрённо ответил но когда я прочёл эти места писания мне стало ясно почему в Библии говорится что человек создан по образу и подобию Бога.Кроме того Бог есть дух говориться в Библии а значить человек не может хоть как то внешне напоминать Бога - это разные формы тел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены