К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли крещеному человеку, перекреститься на другое имя???

Гость
0 - 01.06.2012 - 17:05
Здравствуйте.
У меня есть одна проблема, я постоянно болею, у меня систематические депрессии, меня постоянно сглаживают, за меня постоянно ставят свечки в церкви. Нет я не мнительная, но состояние говорит об обратном. Но есть еще одно моя мама взяла в крестные своего любовника и отношения у них не прекращались еще около 2 лет.
Поэтому у меня возникла такая мысль поменять имя которым меня крестили



Гость
1 - 04.06.2012 - 20:26
Дорогой человек, у вас в голове все смешалось. Какой сглаз, какие свечки? Вам надо хотя бы немного почитать о христианстве, о Христе и Его Церкви и, забыв бредни о сглазе, прибегнуть к Таинствам исповеди и Причастия, к жизни согласной с заповедями Божьими и уставом Церкви. Все обходные пути - пути тупиковые.
Второго крещения, если первое было так же в Православной Церкви, быть не может. Другое имя наречь можно, для этого священником просто читается специальная молитва. Но это однозначно не ваш случай.
Божьей помощи!
Гость
2 - 08.06.2012 - 12:19
Желаю, Вам вопервых познакомится с Богом, узнать кто он, иметь общение с ним, покаяние, просить у Бога, чтобы он наполнил Ваше сердце Любовью. Читайте Новый завет в Библии, Библия - это христианская книга о Боге, О Христе, о Духе Святом. О Спасении для Вас через Иисуса Христа, знайте, что ГОСПОДЬ Всех нас любит, что все мы его дети.
Вот ссылка чтобы немножко ознакомились с Богом, чтобы много не писать:
http://www.gazetaprotestant.ru/2012/...bil-bog-mir-2/
Если есть вопросы пишите на личку.

Но не забывайте важный момент, Богу свечки не нужны, ему Ваше сердце смиренное нужно, читое и праведное через Иисуса Христа, а свечек у него целый мир.... При покаянии Бог снимает все порчи, сглазы.... А имена Вы можите хоть 1000 менять, вообще конечно что заересть имена давать, родители Вам уже дали имя... а суть может не меняться, ростите духовно, да Благослави Вас ГОСПОДЬ, на покаяние и росте в Господе.
Гость
13 - 20.08.2012 - 17:26
Что значит "сглаживают"? сглаживать можно углы, лепнину, скульптурную композицию. Тот, кто хулит Бога, ставя свечки "за упокой живых", только себе вред и наносит! Бог поругаем НЕ БЫВАЕТ, так что нечего Вам бояться. Покрестили любовники кого-то - ну и что? Бог всё зрит и за нелепость любовников крестника НЕ накажет!
Гость
16 - 13.12.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от ACIA Посмотреть сообщение
Вот ссылка чтобы немножко ознакомились с Богом, чтобы много не писать: http://www.gazetaprotestant.ru/2012/...bil-bog-mir-2/
что это? , пытаетесь затянуть человека к себе ? Удавалось мне с вашими братьями общаться, без Библии вы слово не можете сказать, постоянно открываете и тыкаете пальцами вот тут написано так:( своего мнения нет у вас! Простите конечно меня, убедился на собственном примере!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены