К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Должны ли в храмах ,соборах выдавать чеки на предстоящие услуги?

Гость
0 - 28.01.2013 - 13:49
В общем,заказала какие-то 40-дневные поминки(не Сорокауст),отдала 1200руб.Девочка в кассе уговорила,но я так и не поняла,что это.
И насколько честно это будет сделано?
Может,кто подскажет,как лучше поминать близких родственников?



Гость
1 - 28.01.2013 - 23:57
не должно так быть, пишите в ЕУ. нарушение. поминайте кстати и сами, если вы сами будете молиться, будет гораздо большая польза для близких
Гость
2 - 29.01.2013 - 13:50
1-Reagent-cпасибо.Это было 20 января в Екатерининском соборе.Девчонка-кассирша не вызвала доверия.И как узнать теперь,совершаются ли те 40-дневные поминки,или меня просто обдурили?
Гость
3 - 30.01.2013 - 11:29
1-Reagent-вчера позвонила в Екатерининский собор по тел.8-861-262-5636,чтобы узнать,наконец,что за религиозное мероприятие по усопшему я заказала?
1.Мужчина,взявший трубку,отказался назвать себя.
2.Он тоже не обьяснил,что это мероприятие.
3.Предложил считать эту сумму моим пожертвованием.
4.Удивился,что девушка-кассир сказала,чтобы я пришла еще после 40дней-1 марта.
На грубый напор:"Вы меня поняли,что вы внесли просто пожертвование?"-я ответила :"Я вам не верю".Теперь пойду в другой храм,обряд должен быть совершен,это мой долг.
banned
4 - 10.02.2013 - 12:11
3-Ива777 >Теперь пойду в другой храм
полагаете, в другом храме опиум посвежее?
Гость
5 - 11.02.2013 - 00:33
"...40-дневные поминки(не Сорокауст)..."
"...обряд должен быть совершен,это мой долг..."
Роднуля моя, да не напрягайтесь вы, зачем вам эти движения?)))))) А то пахнет дешевой провокацией. Reagent вам тему говорит. Но если вами движет только "...обряд должен быть совершен...", то лучше не напрягайтесь, просто совет.
Гость
6 - 11.02.2013 - 17:50
5-засунь свой муслимский совет сам знаешь куда.Ты тут еще меня учить будешь.
Гость
7 - 11.02.2013 - 22:59
Ух ты))) Воспитание аж зашкаливает)За что вы так с православным человеком? Еще и Тыкаете...
Гость
8 - 12.02.2013 - 10:43
7-я таких оборотней,как ты,до тошноты в своей жизни насмотрелась.
"Мудрец"***.Не твоя тема-[*****] мимо.
Гость
9 - 12.02.2013 - 13:35
8: Ну все ясно с вами. Если вы считаете нормальным хамить абсолютно незнакомому человеку без повода, можно сделать вывод, как вы общались с людьми в храме (по теме сабжа). А теперь жалитесь тут - "ай-ай, попы охамели". На сим откланяюсь, слив не засчитан. Храни вас Господь!
Гость
10 - 15.02.2013 - 12:43
п Должен быть дом молитвы , а не торговли. Хватиь обманывать доверчивых людей не знающих Бога и святого писания. Скорого будут деньги за вход брать. Храм должен существовать на добровольных пожертвованиях. Мы та знаем что женщина отдала деньги можно сказать за воздух.
Гость
11 - 03.03.2013 - 15:00
10- лишь бы за выход деньги не брали.
Гость
12 - 04.03.2013 - 21:11
9-Фиддай Саббах-в Храме я слезами обливалась,с трудом могла говорить,поэтому ту веселую девчонку трижды переспрашивала,как лучше почтить память верующего,родного человека.Именно ее поведение и привело меня к сомнениям.

Наверное,с вами по телефону говорила,вот вы тут и плетете свое вранье.
Идите с Богом,ему виднее кто есть кто.

10-ACIA-точно сказали,вот потому и убегают люди к иеговистам и в прочие секты.
Гость
13 - 05.03.2013 - 21:59
12- Вы знаете, от самой главной секты и бегут. Ведь в так называемых с вашей стороны "секты" это только другие христианские конфессии узаконненные и платящие налоги, крещение и прочее бесплатно делают, существуют на добровольных плжертвованиях, а вы не тех сектой называете, зайдите в любое воскресенье в баптискую, протестанскую или др. хрисьианскую конфессию и вы увидите приход, не сравнительный с традиционной церквью. Там молодежи больше чем пожелых, но не это главное.....
14 - 16.03.2013 - 22:36
В православной традиции поминать усопших ( умерших) ближних принято так: в течение года вы молитесь о ближних и заказываете Обедни об упокоении, где указываете своих усопших близких. Они читаются на Божественной Литургии. Бывают еще литии, вселенские панихиды и родительские субботы, о них вы можете узнать из расписания богослужений храма. Это все в течение года. В день смерти принято заказывать панихиду и сорокоуст. На всех этих требах желательно быть и молиться самому вместе со священником. Так же принято читать псалтырь по усопшим (как читать надо уточнить у священника). Есть еще сорокоуст об усопших (40-ка дневное поминание усопших в алтаре) и ежедневное поминание усопших в течение Великого поста-именно это вы и заказали. Так же православные христиане поминаю своих ближних в ежедневной домашней молитве. Простите, много и сумбурно, со временем разберетесь более детально.
15 - 16.03.2013 - 22:39
Касательно честности, конечно это будет сделано. Ответственность ведь перед Богом.
Гость
16 - 30.03.2013 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Ответственность ведь перед Богом
Все равно, что нет ответственности.
17 - 01.04.2013 - 13:09
16-13месяцев >Я уже писал вам об ответственности. Если ваша ответственность в том чтобы, выехав на красный свет, отвечать перед сотрудником полиции, то моя ответственность в том, что бы не нарушать, даже если меня никто не видит, т.к. я знаю - нет ничего тайного, что бы не стало явным. Улавливаете разницу ответственности перед земными властями и перед Богом?
Гость
18 - 02.04.2013 - 15:19
17-Balance >улавливаю. Разница в том, что земные власти реальны, а небесные мифические, и вы это знаете не хуже меня. Патриарх знает о заповедях? а если живет не по ним - получается не верит. Вот только странно - он не верит в бога, а вы утверждаете, что вы верите..
19 - 02.04.2013 - 21:28
18-13месяцев >Однако, вам наличие власти земной не мешает нарушать закон ( я основываюсь на ваших же словах, точнее, на вашем примере), а мне, наличие власти небесной ( якобы "мифической")позволяет оставаться законопослушным водителем. Конечно же я могу нарушить ПДД, но не сознательно, а по нерадению-проглядел, не увидел, засуетился и т.д. я же человек со своими немощами и слабостями, как и вы :)

Я знаю. Бог есть. У меня были поводы в этом убедиться. Но, повторюсь, эти чудеса явлены только для меня и любой другой с легкостью в них усомнится, так как все обстоятельства и помыслы мои я вряд ли смогу передать.

Вы знакомы с патриархом? Это он вам сказал, что не верит? :))
Я читал этот ваш вывод в какой-то из веток, но, не хочу вас обидеть, это суждение мне видется поверхностным и скорым. Часы, вероятней всего, подарок. И патриарх может даже не знать их стоимости. Вы когда получаете подарок, надеваете его, чтобы сделать приятно подарившему, чем патриарх не человек? Апостол Павел говорит: "Все мне можно, но не все мне полезно и ни что не должно мною обладать". Вот православное (РПЦ) отношение к вещам и богатству. Богатство не есть плохо, плохо когда оно владеет твоим сердцем. Именно поэтому тяжело богатому попасть в Царство Божие.
Гость
20 - 03.04.2013 - 02:32
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Однако, вам наличие власти земной не мешает нарушать закон
с чего это вы взяли?! ИМЕННО наличие властей и страх наказания и мешает мне нарушать закон! впрочем, так же, как и всем остальным людям.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Я знаю. Бог есть
Вы верите, что он есть. Вы не можете этого знать.

Вот про патриарха - ну бред. ну подумайте сами не знает, сколько стоят часы... И дворец не знает сколько стоит? и охрана ФСО? Давайте в дальнейшем так: если хотите адекватного и уважительного к себе отношения, признавайте пожалуйста очевидные вещи, ок? мы с Вами можем спорить в форуме о том есть бог или нет и о том, какая религия правильней. А вот тот факт, что патриарх атеист - давайте уже считать аксиомой.
21 - 03.04.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от 13месяцев Посмотреть сообщение
с чего это вы взяли?! ИМЕННО наличие властей и страх наказания и мешает мне нарушать закон! впрочем, так же, как и всем остальным людям.
Как раз всем остальным не мешает. Одно дело Оборонсервиса по открывшимся фактам в СМИ в украденных деньгах весит миллиарды.
Цитата:
Сообщение от 13месяцев Посмотреть сообщение
Вы верите, что он есть. Вы не можете этого знать.
Я знаю, Бог есть. У меня были поводы в этом убедиться. Но, повторюсь, эти чудеса явлены только для меня и любой другой с легкостью в них усомнится, так как все обстоятельства и помыслы мои я вряд ли смогу передать. Его помощь и промысел для меня реальны.
Цитата:
Сообщение от 13месяцев Посмотреть сообщение
Вот про патриарха - ну бред...
Уверяю вас, если завтра этого всего у патриарха не будет, он не будет об этом сожалеть.
Гость
22 - 03.04.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Как раз всем остальным не мешает. Одно дело Оборонсервиса по открывшимся фактам в СМИ в украденных деньгах весит миллиарды.
так разумеется! это и есть вопрос к власти, (которую, кстати РПЦ оой как поддерживает).
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Уверяю вас, если завтра этого всего у патриарха не будет, он не будет об этом сожалеть.
так что же он все это не отдаст без сожаления сиротам? ВОТ бы был поступок! Вот честное слово, если бы это случилось, я бы пришел в храм, принял причастие и покаялся! И таких как я было бы много. Неужели наши души не стоят для патриарха дворцов, часов и ФСО? Думаю - не стоят, потому, как этого не происходит...
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Уверяю вас
как вы за него можете что-то говорить?
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вы знакомы с патриархом?
23 - 03.04.2013 - 18:21
22-13месяцев >
Цитата:
Сообщение от 13месяцев Посмотреть сообщение
так разумеется! это и есть вопрос к власти, (которую, кстати РПЦ оой как поддерживает).
Церковь поддерживала и будет поддерживать государственность, так как только объединённое и сильное государство способно защитить нашу с вами свободу.
Цитата:
Сообщение от 13месяцев Посмотреть сообщение
так что же он все это не отдаст без сожаления сиротам? ВОТ бы был поступок! Вот честное слово, если бы это случилось, я бы пришел в храм, принял причастие и покаялся! И таких как я было бы много. Неужели наши души не стоят для патриарха дворцов, часов и ФСО? Думаю - не стоят, потому, как этого не происходит...
Вот когда уйдет на покой, вот и оставит. Патриарх есть глава церкви и у него должна быть своя резиденция и т.д. и т.п. И я буду первый против если патриарх, оставаясь патриархом, все это оставит и уйдет в келию. Это его крест, его служение и обстановка должно соответствовать ответственности. Вы бы с такой же критичностью к себе бы подошли. Вот бы был поступок. А про сирот не надо. На каждом приходе ведется работа по помощи сиротам и малоимущим. И как бы вас не раздражали эти слова -я знаю, т.к. являюсь свидетелем этого, а иногда, в меру сил, и участником.
Цитата:
Сообщение от 13месяцев Посмотреть сообщение
как вы за него можете что-то говорить?
Я знаю учение и состою в церкви которую патриарх возглавляет, а следовательно могу высказывать предположения на этом основываясь. Вы же, есть наблюдатель извне, как вы вообще можете адекватно судить людей и ситуацию? Хотя можете, по оберткам, так как суть поступка от вас и от меня скрыта и видим мы с вами только обертку.
Гость
24 - 04.04.2013 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
только объединённое и сильное государство способно защитить нашу с вами свободу.
гы. свободу дают (только) деньги.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
я буду первый против если патриарх, оставаясь патриархом, все это оставит и уйдет в келию
я тоже буду против, чем тогда православных троллить останется? попами-педофилами, которые пьяные на BMW разъезжают? так это мелко.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Это его крест, его служение
это да.. мученик он наш.. равноапостольный. тяжко ему.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вы же, есть наблюдатель извне, как вы вообще можете адекватно судить людей и ситуацию
так поэтому я и сужу, что не будучи христианином свободен от установки "не суди", вам же наоборот - евангелие не велит этого делать.
Гость
25 - 04.04.2013 - 01:31
А если совсем серьезно, прям совсем-совсем, то вы, православные, заслужили такого патриарха. Так вам и надо. Вам еще долго будут им в глаза тыкать.
Гость
26 - 04.04.2013 - 01:34
мне надоела эта тема, я в ней больше не пишу и ее не читаю. Диалог формата "Я ему про Фому, а он мне про Ерему" не интересен.
Гость
27 - 29.09.2013 - 17:45
А должно ли в храмах вообще что либо продаваться?
Гость
29 - 10.12.2013 - 19:10
На этот вопрос уже есть давно ответ 2000летней давности.Тогда были жрецы добрее а то счас бы закатали одного босоногого товарища лет на 5


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены