Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Выставки (http://forums.kuban.ru/f1157/)
-   -   Что Вы думаете о запрете записываться во взрослые классы по щенячке? (http://forums.kuban.ru/f1157/chto_vy_dumaete_o_zaprete_zapisyvat-sya_vo_vzroslye_klassy_po_shenyachke-8737051.html)

Novoross2013 12.10.2018 07:13

Что Вы думаете о запрете записываться во взрослые классы по щенячке?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Что Вы думаете о запрете записываться во взрослые классы по щенячке?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Сейчас нельзя записывать собак с метрикой на выставку в класс пром, откр.

Это хорошо?[/td][/tr][/tr][/table]

Wii 12.10.2018 08:04

Ну, это смотря с какой стороны то посмотреть! По логике вещей - конечно - какой может быть взрослый класс по щенячке!!! НООО! Живой пример - до настоящего времени не можем получить 3 родословные - 2 на шпицов и 1 на НО! Сданы в РКФ были ровно 1 год 1 месяц назад! После разбирательства началось ДВИЖЕНИЕ! Далее волшебным образом документы перекочевали из одной федерации в другую!!!И с чем хозяев идти на выставки??? И, думаю, мы не одиноки!

Novoross2013 12.10.2018 09:37

И что в такой ситуации делать?

Savannik 12.10.2018 10:58

Думаю что всё верно. Знаю случаи когда по вине заводчика/клуба/пр. помёты оставались без документов, а точнее - только с щенячкой на руках. И смысл их выставлять? Получили родословную на руки и тогда спокойно в ринги. А так отвыставляешься пару-тройку месяцев (может быть даже чемпионство закроешь), деньги вбухаешь а на руках собачка окажется без родословной.
Я вообще считаю, что каждая собака должна иметь на руках не щенячку, а родословную, даже если она не выставочная и не племенная - это документ подтверждающий права владельца на собаку.

Wii 12.10.2018 12:13

Savannik, дык ниххто не против иметь на руках своевременно обмененную законную родословную! Вовремя полученную! А запал у хозяев стух...Так ещё мы их пока не получили. Получим вначале ноября. Все Новороссийские выставки закончены. Занавес.

ДОБРАЯ 12.10.2018 12:23

Я уже давно и свои и детей документы оформляю только по-срочному. Пусть дороже, зато ничего не оставлять и на "авось" не полагаться.
Точно так же с первой собакой год родословку ждали.
А потом нам в РКФе просто потеряли все доки на питомник и дисплазию второй собаки.

Andromaha 12.10.2018 13:13

Когда клуб после выставки составляет отчёт о выданных сертификатах, РКФ требует для классов от промежутка и далее, чтобы были номера родословных. Иначе клуб получает по шапке.

Так что все претензии и предложения - в РКФ.

Той Кноппи 15.10.2018 20:07

6- ну во-первых родословные сейчас к отчету не прикладываются( кроме участников из-за границы)
посему клуб по шапке не получает.
далее -можно закрыть чемпиона и по щенячке, но при обмене САСок на чемпионский сертификат копия родословной обязательна
Если собака получает САС на CACIBe, то нужна экспортная родословная.
В щенячках РКФ пишется что необходим обмен до 15 мес. именно потому, что запись во взрослые классы по родословной согласно ВП. Никаких штрафных санкций за более поздний обмен у РКФ нет.

Novoross2013 16.10.2018 09:26

Татьяна, а что такое ВП?

Wii 16.10.2018 11:27

выставочное положение видимо.


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.