К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

27 октября 2013г. Кропоткин САС-КЧФ

Гость
0 - 13.07.2013 - 23:46
Основная информация
Разделсобаки
Тема27 октября 2013г. Кропоткин САС-КЧФ
СообщениеРоссийская Кинологическая Федерация - ОАНКОО
Кропоткинский Клуб любителей
собаководства «Сириус»
27 октября 2013г.
Всепородная выставка собак
ранга САС уровня КЧФ
Судьи FCI – РКФ
Овсянникова Ю.В. (г.Уфа) Чуприс Т.С. (г.Москва)

Целевые взносы на участие и организацию выставки:
Классы
до 01.08.13 г. Беби, щенки 1200,Остальные 1500,Конкурсы 400.
до 01.09.13 г. Беби, щенки 1300,Остальные 1600,Конкурсы 400.
до 17.10.13 г. Беби, щенки 1400,Остальные 1700,Конкурсы 400.

Оплата полсе 17 октября и в день выставок все классы - 2000

Монопородная выставка мопсов
судья FCI-РКФ Чуприс Т.С.
Классы до 17.10.13 г.
Беби,щенки 1000
Остальные 1500

Оплата полсе 17 октября и в день выставок все классы - 2000

Коллективные заявки от 10 участников - по договоренности!


РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКУ:
В клубе по адресу: г. Кропоткин, ул. Комсомольская,28 (ежедневно с 11 до 15)
По электр. почте: Е-mail: siriusklub@yandex.ru только на заявочном листе.

Внимание!
Оплату целевого выставочного взноса можно произвести без комиссии в любом отделении Сбербанка на номер карты Сбербанка
4276 8300 2558 9267.

При оплате целевого выставочного взноса на карту Сбербанка сохраняйте квитанцию,а так же отправляйте СМС с указанием , породы, клички и датой оплаты и последние 4 цыфры карты, с которой производилась оплата



Гость
81 - 24.10.2013 - 15:20
Цитата:
Сообщение от siriusklub Посмотреть сообщение
Краснодарский край разделен на несколько районов: Кавказский, Гулькевический и тд. Цитата: Сообщение от sveta1111 Цитата: Сообщение от siriusklub Вниманию участников выставки!!! При выезде из дома обязательно проверьте наличие всех документов: ветеринарный паспорт,справка формы ф-1 (для проживающих не в Кавказском районе), копия родословной или метрики если не отправляли с заявкой. Также предупреждаем, что в этот раз на выставке не будет буфета, берите с собой воду и продукты. Скажите пожалуйста, а не в Кавказском районе это как. Мы со Ставрополя. Нам нужна форма№1 Да нужна. Краснодарский край разделен на несколько районов: Кавказский, Гулькевический и тд. Так ,что к сожалению ,справка нужна даже жителям Краснодарского края, если они проживают в другом районе.
Так с этого и надо было начинать. Ведь народ уже отвык от этих справок. Сейчас уже поздно кудо то ехать. Завтра я на работе - сутки. В субботу все закрыто у нас. Так как мне быть.
Гость
82 - 24.10.2013 - 16:45
Ув. организаторы! Насчет того, что списки и другая инфа нужна только на САСИБ, вы глубоко заблуждаетесь. Перечитайте положение по САСИБ, САС. Оно едино для всех.
"5. Каждый владелец, записавшейся на выставку собаки, должен быть заблаговременно извещен Организатором о месте проведения выставки, ее расписании, каталожных номерах экспонируемых собак, ветеринарных правилах. По усмотрению Организатора, извещение участников может осуществляться письменно, по электронной почте или путем публикации неполных каталожных данных на сайте кинологической организации.

Организатор обязан своевременно (не менее чем за 2 недели) произвести оплату целевого выставочного взноса, опубликовать расписание выставки на сайте кинологической организации, а также своевременно известить участников в случае его изменения."
Наверняка, вы оплачиваете своевременно целевой взнос, значит и другие действия должны делать. А то получается, что большинство клубов вывешивают списки от нечего делать:(?
Гость
83 - 24.10.2013 - 18:10
На выставке будет проходить регистрация на выставки в Краснодаре 8 декабря (региональная и чемпион РКФ)
Гость
84 - 25.10.2013 - 09:37
Уважаемые организаторы, почему вы при регистрации ничего не говорили про справку? Сегодня лично я на работе, т.е. возможность взять справку отсутствует. И теперь как я понимаю принять участие в выставке у нас не будет, мы из Динского района. Может у вас есть возможность как и на всех выставках пройти вет контроль по паспорту и сделаным прививкам? Все же каждый кто регистрировался, расчитывал на участие в этой выставке! Ответьте пожалуйста!
Гость
85 - 25.10.2013 - 09:52
Так же немного не понятно почему на вашу выставку обязательна эта справка?! Мы ни раз были на выставках в Новороссийске, Геленджике, Туапсе...где так же на вет контроле были гос учреждения, но все было в порядке. Заметьте это разные районы, но это один Краснодарский край. Мы же не выезжаем за приделы нашего края! И собака едет на выставку, а не на постоянное проживание! Плюс ко всему стоимость бланка справки 200 р и у вас прохождение вет контроля будет примерно 100 р Вот и получается что участие в выставке выходит 2000 р, а у меня две собаки! Как то не особо нравятся такие условия!
Гость
86 - 25.10.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Blesss Посмотреть сообщение
Уважаемые организаторы, почему вы при регистрации ничего не говорили про справку? Сегодня лично я на работе, т.е. возможность взять справку отсутствует. И теперь как я понимаю принять участие в выставке у нас не будет, мы из Динского района. Может у вас есть возможность как и на всех выставках пройти вет контроль по паспорту и сделаным прививкам? Все же каждый кто регистрировался, расчитывал на участие в этой выставке! Ответьте пожалуйста!
Организаторы, уже 1000 раз пожалела,что записалась к вам на выставку, и то не понятно, потому то списков вы не даете. Это ладно, но вот насчет справки вы конечно МОЛОДЦЫ!!! Я тоже на работе, частные клиники этих справок не дают, государственные в выходные не работают. Что нам всем делать, может поясните??? Нужно на вас коллективную жалобу собрать и в РКФ отправить... Может после взбучки инфу предоставлять будите.
Гость
87 - 25.10.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от siriusklub Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kessi Первый раз встречаем столь безответственных организаторов... Спасибо Птахе, что номера телефонов выложил, и то на них еще попробуй дозвониться. А про электронку вообще молчу... До выставки несколько дней, не списков, не расписания рингов. Ужас!!! Цитата: Сообщение от siriusklub Регистрация закрыта. Заявки на участие больше не принимаются. Уважаемая Kessi все кто писал вопросы на электронную почту ответы получили своевременно так как почта проверяется 2 раза в сутки. От Вас вопросов не было. Списки выкладывают в обязательном порядке только на САСIB, на остальные выставки на усмотрение организаторов. Мы списки никогда не выкладываем. На все полученные заявки мы всегда даем ответ ,что регистрация принята. Место проведения было определенно только в эту среду утром (рассматривался вопрос о проведении выставки в помещении- не получилось). Вся необходимая информация выкладывается во вполне разумные сроки. Насчет телефонов..., все кто хотел ,те дозвонились. Расписание рингов составляется после обработки всех заявок, так как время на судейство каждой группы рассчитывается отдельно по количеству зарегистрированных собак тем более что каждый судья затрачивает на экспертизу одной собаки разное время. Если у вас еще остались вопросы ,будьте добры, обращайтесь на нашу электронную почту.
Я буду так добра и напишу жалобу в РКФ.
Гость
88 - 25.10.2013 - 15:38
МилаяМила
Пункт 5 действительно есть, но прочитайте внимательно ...... извещение участников МОЖЕТ осуществляться..... и т.д....... слово может не значит обязательно должно быть.....
Так все положения РКФ носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

А не дозвониться до "Сириуса" это нужно просто постараться!!!

Вопросы по справкам задайте ветслужбе - они там будут.... Пусть покажут вам документы..... на основании которых необходимо предоставлять справки... Для краевой и городской ветслужбы это действительно денежная бездна!!! И терять они ее не будут.... Для этого и надо объединиться и написать письмо в ветслужбу.... Только и всего.
Гость
89 - 25.10.2013 - 15:39
Уважаемы организаторы!!! Может вы уже выложите списки кто когда и во сколько будет выступать? Как мне рассчитать время приезда?
Выложите списки!
А вы не могли б еще в субботу сказать что это справка нужна? Известили хотя б за 5 дней, каждый бы успел сделать справки! Я допустим только сегодня узнал за справку! А гос контроль ни в субботу не работает, ни в воскресение! А я учусь до 19.00! и что мне теперь делать?
я так понял, что без этой справки не допустят до выставки? или как?
Гость
90 - 25.10.2013 - 15:41
По поводу справок, кажется в начале года клуб "Сириус" поднимал вопросы об этом и я знаю, что звонили в клубы!!! Ни один клуб не согласился ставить подпись на официальный запрос в ветслужбу!!!
Гость
91 - 25.10.2013 - 18:34
Хоть мы сегодня и успели сделать данную справку, я согласна участвовать в коллективной жалобе! Как ни как нужно было хотя бы предупредить заранее! А что делать тем владельцам, которые не посещают интернет? Ведь есть и такие!!!!
Гость
92 - 25.10.2013 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Blesss Посмотреть сообщение
Хоть мы сегодня и успели сделать данную справку, я согласна участвовать в коллективной жалобе! Как ни как нужно было хотя бы предупредить заранее! А что делать тем владельцам, которые не посещают интернет? Ведь есть и такие!!!!
А мы не успели, завтра никто не работает,если не пустят на выставку,пусть деньги возвращают. Жалоба уже готова,осталось 10 подписей собрать.
Гость
93 - 25.10.2013 - 21:50
Цитата:
Сообщение от RauRedBoll Посмотреть сообщение
МилаяМила Пункт 5 действительно есть, но прочитайте внимательно ...... извещение участников МОЖЕТ осуществляться..... и т.д....... слово может не значит обязательно должно быть..... Так все положения РКФ носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. А не дозвониться до "Сириуса" это нужно просто постараться!!! Вопросы по справкам задайте ветслужбе - они там будут.... Пусть покажут вам документы..... на основании которых необходимо предоставлять справки... Для краевой и городской ветслужбы это действительно денежная бездна!!! И терять они ее не будут.... Для этого и надо объединиться и написать письмо в ветслужбу.... Только и всего.
"Каждый владелец, записавшейся на выставку собаки, должен быть заблаговременно извещен Организатором о месте проведения выставки, ее расписании, каталожных номерах экспонируемых собак, ветеринарных правилах. По усмотрению Организатора, извещение участников может осуществляться письменно, по электронной почте или путем публикации неполных каталожных данных на сайте кинологической организации."
ТО есть.....
Гость
94 - 25.10.2013 - 21:52
То есть, ОРГАНИЗАТОР ОБЯЗАН ИЗВЕСТИТЬ УЧАСТНИКОВ, а вот способ извещения, здесь и стоит слово "МОЖЕТ"...
Гость
95 - 25.10.2013 - 21:55
88-RauRedBoll > Оксана, вспомни, сколько на твоей памяти было казусов, когда в каталог внесены были неверные данные, или, еще хуже, просто пропущена собака((( Так как еще участникам получать полную информацию? Так что, может и обязан - игра слов.... В нашем случае, организатор обязан!!!
Гость
96 - 25.10.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от наталия пчельникова Посмотреть сообщение
88-RauRedBoll > Оксана, вспомни, сколько на твоей памяти было казусов, когда в каталог внесены были неверные данные, или, еще хуже, просто пропущена собака((( Так как еще участникам получать полную информацию? Так что, может и обязан - игра слов.... В нашем случае, организатор обязан!!!
Поговорила с людьми, объяснила ситуацию,спросила могу ли я собрать коллективную жалобу?.. На что мне ответили,если соберу и отправлю,действия клуба могут быть приостановлены. Да и вообще все это выглядит как 159 ст. УКРФ.
Гость
97 - 25.10.2013 - 22:16
По поводу справок Ф-1. Не переживайте. Тем кто не смог получить ее , к выставке будут допущены, просто пройдете ветосмотр. А о том, что на выставке возможно буду представители госветклиники, проверяющие наличие справки ,нас самих поставили в известность только вчера.
Гость
98 - 25.10.2013 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Артем9888 Посмотреть сообщение
Уважаемы организаторы!!! Может вы уже выложите списки кто когда и во сколько будет выступать? Как мне рассчитать время приезда? Выложите списки! А вы не могли б еще в субботу сказать что это справка нужна? Известили хотя б за 5 дней, каждый бы успел сделать справки! Я допустим только сегодня узнал за справку! А гос контроль ни в субботу не работает, ни в воскресение! А я учусь до 19.00! и что мне теперь делать? я так понял, что без этой справки не допустят до выставки? или как?
Артем, вчера выложили расписание выставки по группам . Смотрите в конце второй страницы темы .
Гость
99 - 25.10.2013 - 22:24
Уважаемые организаторы! Я тоже не успела сделать справку, так как увидела сообщение про Ф1 час назад. Очень удивлена, давно никто этих справок не требует. Скажите прямо, стоит ли вообще теперь ехать?
Гость
100 - 25.10.2013 - 22:45
Ув. участники выставки! Не заморачивайтесь на жалобы. Удачных вам выступлений, отличных оценок и высоких титулов, благо приглашены классные эксперты.
Думаю, организаторы уже сделали выводы и в следующий раз постараются выложить списки.
А от себя хочу добавить. Здорово, что есть кубанский форум, где клубы, не имеющие свои сайты, могут-таки разместить списки. К примеру, на ростовском форуме такие вещи не приняты.
Гость
101 - 25.10.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Russelo turisto Посмотреть сообщение
Уважаемые организаторы! Я тоже не успела сделать справку, так как увидела сообщение про Ф1 час назад. Очень удивлена, давно никто этих справок не требует. Скажите прямо, стоит ли вообще теперь ехать?
По поводу справок Ф-1. Не переживайте. Тем кто не смог получить ее , к выставке будут допущены, просто пройдете ветосмотр. А о том, что на выставке возможно буду представители госветклиники, проверяющие наличие справки ,нас самих поставили в известность только вчера.
Гость
102 - 25.10.2013 - 23:04
Государственная ветклиника на Калинина 15 в Краснодаре по субботам работает и выдают справки, брали неоднократно на выезд. Но! Если человек взял ветсправку и заплатил Н-ную сумму то он обязан пройти ветконтроль на выставке бесплатно!И если не ошибаюсь то в пределах края берётся форма № 4 а не 1.
Гость
103 - 25.10.2013 - 23:23
Да ладно вам, ну что вы на организаторов накинулись, это ж не они требуют справку, а гос. вет участок. - а у нашего государства в одном месте требуют, в другом нет - и попробуй что-то докажи. Что никто из вас не сталкивался с нашими чиновниками?
Гость
104 - 25.10.2013 - 23:24
Наташа Пчельникова
А сколько ошибок выдает каталог при вывешенном списке!!!
Проверяют себя только единицы..... А остальные идут на АБУМ!!!
Не надо далеко ходить САС1В Ростова.....
Ведь это ШАНДЕЦ что сотворили..... Вот там действительно жалобы писать на организаторов....
И я первая подпишусь!!!
Гость
105 - 25.10.2013 - 23:27
А про организацию "Сириуса".... уж поверьте .... на многих выставках работала и выставлялась....
И организация достойная и организаторы адекватные (что в последнее время редкость).
Косяки есть на ВСЕХ выставках....
Гость
106 - 25.10.2013 - 23:30
можно подумать организаторы в восторге от этих требований или хотят для себя лишних проблем в проведении выставки, а потому выдумывают - какую бы еще справочку у народа потребовать... чтоб народ по возмущался погромче.

Лучше бы работой вет службы по возмущались, да на нее управу нашли за дурацкие требования. А то на помощь вас нет.
Гость
107 - 25.10.2013 - 23:34
А организация этих выставок действительно всегда на уровне. Всегда все четко, без задержек, и ринговая бригада всегда работает самая лучшая. Далеко не на каждой выставке такое встретишь
Гость
108 - 25.10.2013 - 23:37
Для общего сведения.

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И
ФИТОСАНИТАРНОМУ
НАДЗОРУ
(Россельхознадзор)
107139, Москва, Орликов пер., 1/11
Для телеграмм: Москва 84
^акс: (495) 207-5111, тел.: (495) 975-4347
Е-таН: тГо(й).$уГклпсх.ги
1Шр://\\лу>у.тсх.ги
01.07.10 № ФС-ГК-2/7975
На№

Руководителям территориальных управлений "Россельхознадзора (по списку)
Руководителям органов управления
ветеринарией субъектов Российской
Федерации
(по списку) ..

В связи с многочисленными вопросами в наш адрес о порядке оформления ветеринарного свидетельства формы №1 на домашних собак и кошек при их перемещении по территории Российской Федерации, Россельхознадзор в дополнение к указанию от 09.02.2010 №ФС-НВ-2/1116 разъясняет:
- в графе «По маршруту» допускается указание основных пунктов следования: пункт отправления - пункт назначения - пункт возвращения (в случае возврата животных по завершению выставок, зрелищных мероприятий и т.д.).
При этом переоформление нового ветеринарного свидетельства не требуется:
- заполнение графы «Животные перед отправкой карантинировались» не является обязательным.
Ветеринарные свидетельства формы №1 оформленные для экспорта указанных животных за рубеж должны содержать информацию о выполнении ветеринарных требований страны-импортера (в особых отметках).

Заместитель Руководителя

Г.К. Ковалев

Панышсва О В. (495) 607-64-67
Гость
109 - 26.10.2013 - 07:59
Шафран
Спасибо.
Гость
110 - 26.10.2013 - 09:10
Как мне обьяснили в клубе, вет.служба захотела справку Ф№1 по случаю лептоспироза, но вот сколько я не брала форму №1 в ней указывались только прививки от бешенства, еще я помню по моему настоянию они внесли анализ на токсоплазмоз. Так как вообще по правилам заполняется эта справка. Еще не знаю где как но мне эта справка обходится в 500р, да еще сначало в одной конторе я беру форму№4, а потом по ней в другой конторе выписывают Ф№1. Это вообще правильно или бюрократическое издевательство.
ИЗВИНИТЕ что не по основной теме.
Гость
111 - 26.10.2013 - 09:28
Справкаа Ф-1 на домашнее животное выдается для транспортировки и какое отношение организатор имеет к ДПС и ГИБДД мне лично пофиг я с гаишниками сам разберусь чем стоять за справкой и возить в гос. ветеринарку собаку....
Не понятно совсем
Гость
112 - 26.10.2013 - 09:46
Шафран и Птаха! я периодически занимаюсь организацией мероприятий для людей, и четко знаю, что задача организатора предусмотреть ЗАРАНЕЕ все ОСНОВНЫЕ моменты. Ветконтроль в проведении выставки это один из основных моментов. Навряд ли вам бы понравилось купив билет на концерт, выяснить на входе, что пускают, допустим, только при наличии паспорта :) вас бы устроило предложение организаторов пойти повоевать с администрацией концертного зала?
Гость
113 - 26.10.2013 - 09:53
Никто не спорит, что клуб хороший и люди в нем хорошие! но согласитесь, что такое чувство, что во всех областях бизнеса наша страна худо-бедно из 90х ушла, а в кинологии где была, там и осталась
Приятно приходить на весь день на выставки в экспоцентр в Краснодаре и ой-как неприятно было провести 3 часа стоя на ногах, в давке, среди ругани на Ростовском САСIBе. Поэтому давайте называть вещи вежливо, но своими именами, если организаторы не сработали как надо.
Гость
114 - 26.10.2013 - 11:55
По поводу справки Ф1: сначало выдается справка ф4 (это справка действует только по району, в маем случае только по Апшеронскому, у кого то только по горячеключевскому и т.д.) по этой форме в главном офисе выдается справка Ф1, вот и все.
А по поводу 500р это вы загнули, я за форму №4 отдала 50р, а при обмене ее на Ф1 39, вот и выходит что справка обходится в 89р на одну собаку, а если где то дороже то на ту вет службу и нужно жалобы собирать!!!
Сейчас все организаторов хают, а потом на выставке будут им мило улыбатся, так зачем же спрашивается всю эту котовасию устраивать???
Гость
115 - 26.10.2013 - 13:16
Да-а-а-а,жалобы строчить у нас умеют,причем в основном не к месту....К месту всех ветром выдувает...
Организаторы ,конечно, должны были бы сообщить о наличии у всех справки,и сообщили,но только тогда же,когда и сами об этом были поставлены в известность.
К сожалению,наши ветслужбы очень любят огорошить организаторов в последний момент.В этом году мы "отделались малой кровью",т.е. никаких карантинов не приключилось,а были и карантины и отмены-переносы выставок,причем за неделю до выставок.
Ув. участники и сопутствующие им,давайте всеже понимать друг друга, в конце концов у нас есть одно общее увлечение и сделать его обоюдно (для организаторов и экспонентов) комфортным только в наших руках и желании.
Участие в выставках это в первую очередь приятное общение людей и собак.
Желаю всем хорошего настроения и побед!
Гость
116 - 26.10.2013 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Шафран Посмотреть сообщение
Для общего сведения. МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ (Россельхознадзор) 107139, Москва, Орликов пер., 1/11 Для телеграмм: Москва 84 ^акс: (495) 207-5111, тел.: (495) 975-4347 Е-таН: тГо(й).$уГклпсх.ги 1Шр://\\лу>у.тсх.ги 01.07.10 № ФС-ГК-2/7975 На№ ...
Братцы! Так Вы посмотрите, эта телеграма была в 2010 году, когда были карантины целых районов...Только сейчас дошла до ветеринаров Кропоткина что ли???
Гость
117 - 26.10.2013 - 22:25
112-Russelo turisto >116-Dondelaro > Людиии, АУ! Я никаким боком ни к организаторам, ни к ветеринарам Коропотника не отношусь! Выложила данное письмо для "общего сведения", т.к. в некоторых пунктах выдачи данной спр Ф-1, некоторые спецы упираются, отказываясь писать маршрут полностью, мотивирую что на обратную дорогу нужна новая справка.
Кому-то инфа пригодится, кому-то нет.
Вывод сделала - инициатива наказуема...
Гость
118 - 27.10.2013 - 03:42
У нас в городе ветслужба даёт справки каждый день и воскресенье и суббота!

Так же два дня назад обнаружили бешенство, будет карантин, но это уже другая история! С Таганрога собака загрызла на смерть человека и к сожалению, обнаружилось бешенство.

УДАЧИ ВСЕМ И ПОБЕД!
Гость
119 - 27.10.2013 - 06:03
114-helga18 > 1 справка Ф-1 на 3 собак в Краснодаре обошлась почти в 600 руб.
Гость
120 - 27.10.2013 - 06:58
А справка Ф№1 на одну собаку в Ставропольском крае обошлась в 500р. А вот интересно кто устанавливает тарифы на эти справки, почему такая разница.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены