К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

19-20 сентября 2015, Краснодар, CACIB + блок монопородных выставок

Гость
0 - 06.05.2015 - 14:34
Основная информация
Разделсобаки
Тема19-20 сентября 2015, Краснодар, CACIB + блок монопородных выставок
СообщениеКРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ КЛУБ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА ДОСААФ РОССИИ (РФСС)
приглашает Вас принять участие в
Международной выставке собак всех пород ранга CACIB
«Золотой Сентябрь 2015»,
которая состоится 20 сентября 2015 года
г.Краснодар
ЭКСПЕРТИЗА:
Рамуне Казлаускайте (Литва) / Ramunė Kazlauskaitė (Lithuania),
Юлия Айдиентьене (Литва) / Julija Aidietienė (Lithuania),
Вячеслав Вербицкий (Белоруссия) / Vyacheslav Verbitskiy (Belorussia),
Анатолий Жук (Белоруссия) / Anatoly Zhuk (Belorussia),
Евгений Ерусалимский (Россия) / Eugene Yerusalimsky (Russia),
Елена Ерусалиская (Россия) / Elena Yerusalimskaya (Russia).

Стоимость добровольного выставочного взноса на участие в Международной выставке (CACIB):
до 15 августа 2015г.
все классы – 2000 рублей

до 1 сентября 2015г.
все классы – 2500 рублей

А также 19 сентября 2015 мы проводим монопородные выставки:
 Ротвейлер (ПК) «Чемпионат Юга России»;
 Ризеншнауцер (КЧК) «Южно-Российский чемпионат ризеншнауцеров»;
 Бульдог (КЧК) «Бульдоги Юга».
Стоимость добровольного выставочного взноса на участие в монопородных выставках:
до 15 августа 2015г.
Бэби, щенки – 1500 рублей,
основные классы – 1700 рублей,

до 1 сентября 2015г.
Бэби, щенки – 1700 рублей,
основные классы – 1900 рублей,

до 10 сентября 2015г.
все классы – 2000 рублей

Класс ветеранов бесплатно.

Регистрация на выставки предварительная до 1 сентября 2015г.

Стоимость размещения рекламы в каталоге - 500 руб. за 1 стр. формата А5
Замена собаки, перевод из класса в класс - 250 руб.
Запись на все конкурсы предварительная - 300 руб.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКИ:

В клубе по адресу:
г.Краснодар, ул. Береговая, 11 – ежедневно (кроме понедельника) с 11-00 до 17-00
e-mail: kklubss@gmail.com
Справки по тел: +7-861-26-27-261, +7-918-387-06-84
Вся информация на нашем сайте: www.kkkcc.ru
Оплату можно произвести на карту Сбербанка
№: 5484 3000 1022 5884
РЕГИСТРАЦИЯ СТРОГО ПО ЗАПОЛНЕННОМУ ЗАЯВОЧНОМУ ЛИСТУ, КОПИИ ДОКУМЕНТА О ПРОИСХОЖДЕНИИ (ЭКСПОРТНОЙ РОДОСЛОВНОЙ В СЕРТИФИКАТНОМ КЛАССЕ), КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ.



Гость
201 - 23.09.2015 - 21:23
Народ откройте официальный сайт РКФ и почитайте, а кое-кому нужно освежить в памяти положение РКФ об организации выставок ранга САС и САСИБ. подсчитайте сколько было нарушений!!!! я не говорю о приглашенных экспертах ничего личного, но если изначально был заявлен эксперт значит он и должен оставаться и надо было ради принципа ринг замерить
Гость
202 - 23.09.2015 - 21:37
Цитата:
Сообщение от SMZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Грейта Я, скорее всего некорректно выразилась, за что извиняюсь, в Вашем посте не было этого написанно, но это любимый ответ, на вопрос о замене судьи-имеем право и все. Цитата: Сообщение от SMZ А вот мнение, не предвзятое, не замутненное неполученным желанным титулом, не обиженное несправедливостью судейства, взгляд со стороны Это
начало Вашего поста, т.е. ранее отписавшиеся люди предвзяты, обижены несправедливым судейством. Или теперь я Вас не поняла? Какие бы ни были "любимые" ответы, не имеете права "вешать" их на того, кто даже темы не поднимал этой. И по поводу начала моего поста - сказано ровно то, что сказано, без додумок "т.е." Последний раз говорю - к организации выставок не имею отношения. Сторонний зритель. Заинтересованный лишь в том, чтобы сделать ДЛЯ СЕБЯ выводы о судействе разных экспертов. Но если Вы так стойко себя убедили в обратном... То что ж, давайте я досочиняю, что вы - представитель клуба-конкурента и хотите очернить данных организаторов, чтобы на этом фоне выглядеть белой и пушистой? Конечно я этого не скажу и пример привела только для того, чтобы показать как чувствуется мне на придуманном Вами месте.... Давайте не будем переходить на личности. Вы высказали свое мнение о выставке, я - свое. Оба имеют право быть. 199-tasa > Бестов я дождалась - за друзей болела. Была с утра. Я не хотела под Ерусалимских, вот и не писалась. Так же как и "Гол" записалась на Сочи. И я не рьяно защищаю клуб. Просто корябнули обвинения их в том, на что они никак не могли повлиять... чисто по-человечески.... А не заходят другие - да просто боятся сунуться в это "осиное гнездо".... Очень грамотно и уважительно была отсужена монка бульдогов сербским экспертом Тибором... не уверена в фамилии... Тере? И в ринге его судейство оставило только положительные впечатления, В.Шиян, А.Жук тоже очень профессионально и корректно судили. Не думаю, что участники из их рингов могли быть чем-то не довольны, кроме духоты.... Еще раз поздравляю всех победителей!
Вы правы, все люди разные, мнения к нас разные, у каждого свое, и это замечательно что кому-то этот бедлам понравился.

Вот когда вы не будете " совершенно сторонним наблюдателем", а заплатите взнос и помучаетесь со своими собаками, проехав неплохое расстояние до выставки и назад, тогда и поговорим.

И да, в теме отписались исключительно руководители конкурирующих клубов. А так же, раз Вы любите разбирать мои посты, отдельное спасибо, что мы "осиное гнездо"
Гость
203 - 23.09.2015 - 22:02
Жаль, что читаете между строк то, чего там нет, и интерпретируете все по-своему, свято потом в это веря....

Ладно.. Успехов Вам и Вашим песикам! Отличных экспертов и прекрасных организаторов! Искренне желаю, как себе.
И на будущее - перед записью - гуглить инфу об экспертах, а потом уж принимать решение о поездке.
ПС. Я ездила и гораздо подальше и в условия гораздо похуже.

Спокойной ночи!
Гость
204 - 23.09.2015 - 22:18
203-SMZ >так мы гуглили.Но сначала был Вербицкий-погуглили,потом сказали Слукин-опять погуглили,на сайте висела разбивка всех групп,кроме 1.Задавался вопрос здесь,кто судит 1группу,в ответ тишина.И только при оглашении рассписания,мы узнали,что Ерусалимская.А чё теперь гуглить,поздняк.Деньги никто не вернёт.А вы говорите,знали под кого идёте...
Гость
205 - 23.09.2015 - 22:21
Ну я под ником прятаться не буду, кто не знает может пробить ник мой через гугл, это название моего питомника.не состою не в одном клубе города.

Не понравилось, было очень душно, тесно и скользко. Для крупных темпераментных и хорошо толкающихся вообще очень не удачная поверхность.200 рэ вет. контроль перебор. Призовой фонд на моно лабров скудный (на других моно не знаю, не смотрела) Неожиданная замена судьи на корсо неприятно удивила(понимаю и поддерживаю возмущение владельцев).

но...
Была на САСИБе проводимом в Экспо...я не знаю кому там понравилось, лично для меня это был ад. Начиная с жуткого освещения (некоторым собакам все таки важен окрас, не стоит про это забывать) заканчивая не менее, если не сказать более скользким покрытием. Которое ко всему прочему за пол дня пропиталось собаками,течными суками и разбросанным лакомством многие "рыли носом"
Вторая немаловажная проблема присутствие базара щенков, после вынужденного общения с которым заболела куча собак
Третья покупатели и посетители, я конечно понимаю, что для Экспо выгодно продавать билеты, но не стоит забывать, что ЦАЦИБ в первую очередь зоотехническое мероприятие, и лично я (может у кого то другие намерения) прихожу получить оценку своей собаки, и услышать мнение экспертов, а не отбиваться от зевак сующих руки погладить, наступающих на хвост и просто мешающих подойти к рингу, загородив его плотной стеной. Про "беспризорных" детей, которых привели посмотреть на этот цирк и вспоминать не хочется.
Так что если уж выбирать помещение, то я лучше буду втискиваться в манеже "Труда" чем в просторах (по мне так там ещё теснее было) Экспо.
По поводу экспертизы говорить не хочу, потому как отношение к организаторам это не имеет это личное мнение судей, соглашаться с ними или нет наше право, и то что мы не согласны все равно ни чего не изменит(((
Гость
206 - 23.09.2015 - 22:23
Вот тут я не советчик.... Мне почему-то всегда везло и я знала, кто будет судить. Иногда приходилось "доканывать" организаторов, но исключительно заранее...

Желаю всем, чтобы и вам так же везло на эту тему.
И - побед псинкам!
Гость
207 - 23.09.2015 - 22:33
205-Lanveng > Спасибо.
По мнению об Экспо - согласна на все 100. Свет, покрытие "дикие" посетители и все в кучу с продажами и ярмарками... плюс запуск в помещение чуть ли не за пол-часа до первого ринга.... ни подготовиться по шерсти, ни расположиться нормально.
На выставки в Труде всегда смазываем лапки собам, чтоб не скользили. Только так... Там всегда скользко...

А вот моно лабров - организация другого клуба.
Гость
208 - 23.09.2015 - 22:34
Собак, зарегистрированных по каталогу на ЦАЦИБ - 712 + моно, проводившиеся в помещении... так что выше ошиблись не критично с количеством :) Почему-то сразу в голову приходят воспоминания о выставках этого клуба весной на Зиповской....ээээх, ушли хорошие времена. Или ЦАЦИБ в Воронеже, где одновременно шли около 10 рингов. Походить и "поболеть" - это одно, а когда, экспонируя собак, к обеду себе уже напоминаешь гастрабайтера на стройке и твоя одежда практически стала твоей второй кожей. А в пять вечера ты понимаешь, что твоя голова чугунная и вот-вот расколется, а еще домой ехать не близко... И собаки твои уже из последних сил держатся... Взглянув в каталог на количество собак, вряд ли стоило надеяться на минимальный комфорт в таком малюсеньком помещении. И очень и очень обидно от того, что все твои труды по подготовке шерстяных гигантов напрасны - странно, ну НЕ ХОТЕЛИ, они почему-то бежать в мизерном ринге в жаре. Прямо совсем неожиданно, что они не вошли в положение и не поняли прогноза погоды, смены экспертов и других ни от кого "не зависящих" обстоятельств. Сразу напишу - я лично никем из экспертов не обижена, собаки имеют отличные результаты выставки :) Вот потому и отличны здесь впечатления зрителей и непосредственных участников, испытавших на собственных шкурах в прямом смысле предоставленный за свои же деньги "комфорт".
Гость
209 - 23.09.2015 - 22:39
Согласна с Ириной в том, что в "Труде" комфортно выставляться, но если количество собак не такое запредельное, много раз и часто приезжали туда, но это помещение не для 700 собак... Это мы участники не понимали, сколько нас всего будет... но организаторы то все видели... можно было вполне часть рингов перенести на улицу.
Гость
210 - 23.09.2015 - 22:45
Lanveng, Ирина, когда мы участвовали в выставках в экспо, беби-салона не было, в одном зале были ринги, в другом продажа косметики и амуниции, а после-финальные бесты. За покрытие, честно, не помню. А детвору с родителями-да, все время гладили нас))) сначала разрешала, а когда собаке совершенно это надоело, убрала в клетку. Но четко отложилось ощущение праздника, очень красиво бесты проходили. И спонсор был, кстати, педигри :)
Гость
211 - 24.09.2015 - 01:21
Грета, возможно с одной двумя собаками это было не так ощутимо, но когда у тебя группа и ты вынужден сидеть там от заката до рассвета, назойливые посетители очень утомляют. Клетки то же не спасали, потому как в накрытых простынями было жарко, да и дети постоянно лезли поднимая край накидки что бы посмотреть что там(( Собаки к бестам были просто варёные.А возможности выйти на улицу, посидеть в тени деревьев на Экспо нет.
Насчет продажи щенков точно помню что были,(возможно мы про разные ЦАЦИБЫ говорим) потому как сквозь них проходили в зал. Подойти ко входу в ринг была реальная проблема, особенно с крупной собакой, потому как протолкнуться сквозь толпу зевак, не понимающих смысла всего этого действа, весьма сложно.
По поводу покрытия. Если на Труде можно было хоть как то обработать лапы собакам, что бы не скользили, то в Экспо, тяжёлые породы просто расползались на полу, про бег на поворотах и говорить страшно.Огромный минус ковролина в том что он впитывает запахи (к сожалению далеко не все владельцы течных сук заботятся об остальных экспонентах) и после обеда, кобели уже внимательно начинали изучать пол.
Мне кажется если бы на Труде, все моно вынесли на улицу, а оставили в зале только ринги ЦАЦИБа, сделав их при этом больше по размерам, было бы намного комфортнее, это так сказать пожелание на будущее)))
Гость
212 - 24.09.2015 - 01:56
Цитата:
Сообщение от SMZ Посмотреть сообщение
Ну да. Так о чем и речь - он-то, сочинский внос и больше на несколько сотен!...
Ну не знаю, у них цена начиналась с 1700 (сама лично писала 2-х собак), в апреле, а у Краснодара сразу с 2000 началось и причем всем - и беби, и щенкам... И кажется, позже гораздо они анонсировали выставку.
Гость
213 - 24.09.2015 - 02:03
И судью - какого я первая попросила, того и оставили! Без вранья ...
Гость
214 - 24.09.2015 - 02:05
А на этот САСИб так хотелось выставить корги под латвийскими судьями, и денег бы не пожалела, своих повела бы, но увы... Уже не один год растёт недоверие перед разбивкой экспертов...
Гость
215 - 24.09.2015 - 08:08
На выставке не была. К КККСС отношусь хорошо.
Но проводить в этом помещении ЦАЦИБ... Там душно в любую погоду на обычных выставках при количестве собак 200+
И темно. И тесно. И шумно.

А на этот ЦАЦИБ зарегистрировано 712 (только что проверила по списку на сайте). Даже не хочу представлять как это было...

И немножко в оправдание вышеназванных экспертов: вы там были полчаса-час и до сих пор не можете прийти в себя. А двух далеко не молодых людей заставили РАБОТАТЬ в таких условиях 12 часов подряд. Странно, что они еще никого не покусали в ринге...
Гость
216 - 24.09.2015 - 08:59
nogra> Сама на выставке не была, ничего прокомментировать не могу, но очень улыбнуло слово "заставили". Вот прям- таки силой и абсолютно безвозмездно ))).
Гость
217 - 24.09.2015 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
таки силой и абсолютно безвозмездно
Так и участников никто не заставлял... Вроде как добровольно согласились да еще заплатили :)
Гость
218 - 24.09.2015 - 09:27
Если серьезно, то очень сложно "быть корректным и вежливым" (цитирую из положения о судьях) в таких условиях. Человеческие возможности не беспредельны.
Гость
219 - 24.09.2015 - 09:41
218 nogra> Немного не в тему, но все же вставлю свои 5 копеек. Под Ерусамимским выставлялась один раз на выставке гораздо меньшего масштаба и соответственно, с меньшим количеством участников. О "корректности и вежливости" он понятия вообще не имеет, а его судейство не поддается логическому объяснению, поэтому вполне понятны эмоции участников, неожиданно для себя попавших под его экспертизу.
Гость
220 - 24.09.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от SMZ Посмотреть сообщение
Была на САСИБе проводимом в Экспо...[...] Вторая немаловажная проблема присутствие базара щенков, после вынужденного общения с которым заболела куча собак [...] Третья покупатели и посетители, [...] отбиваться от зевак сующих руки погладить, наступающих на хвост и просто мешающих подойти к рингу, загородив его плотной стеной
Раз уж пошел разговор, то прокомментирую этот пост.

1. Лично мне Экспо нравится. Да, освещение там странного оттенка, я понимаю владельцев собак, для которых важен окрас. Но на Труде просто темно. Рай для светлоглазых собак :) А покрытие в Экспо хорошее. И места много больше. Кстати, там есть деревья под которыми можно выгуливаться.

2. По поводу базара щенков - согласна. Рассадник заразы. К тому же обман людей, которые насмотревшись чемпионов, покупают тут же нечто полупородное. Но борьбу с "птичкой" одними запретами продаж не решишь. А тут хотя бы больше денег на организацию выставки останется.

3. А вот про детей в корне не согласна. Все мы на словах ратуем за популяризацию кинологии. А на деле "ах, эти мерзкие дети вытирают свои слюнявые руки о наших отгрумированных чампионов!" А вдруг кто-то из них через пять лет придет к вам и расскажет, как начал мечтать о собаке именно в тот момент? Как еще современные люди могут познакомится с собаками, породами, всем этим нашим выставочно-бридерском безумием?
Так что я терплю. Пусть гладят, кого можно (кого нельзя - разрешаю гладить за попу :). Пусть фотографируются. Пусть.

4. И вы еще забыли упомянуть: там еще каждый раз проводятся соревнования по дрессировке и показательные выступления по аджилити. На мой взгляд, это неотъемлемая часть любой крупной выставки. К сожалению, на Труде не развернешся :(
Гость
221 - 24.09.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
Под Ерусамимским выставлялась один раз на выставке гораздо меньшего масштаба и соответственно, с меньшим количеством участников. О "корректности и вежливости" он понятия вообще не имеет,
Ок, запомню. Спасибо.
Гость
222 - 24.09.2015 - 10:35
218-nogra > Другие судьи, и тоже возрастные в том числе, вели себя достойно, корректно и вежливо в равных условиях. А они судили и 19го на улице - и с теми же "особенностями".
Это зависит от уровня интеллигентности и степени распущенности.

А вообще, порой бывает, как говорится "за Державу обидно"... Вот как ни очередная буча о неуважительном отношении эксперта к участникам - так обязательно фигурирует фамилия российского эксперта (сразу на ум пришли несколько таких всем известных представителей).
Почему те же сербы, прибалты - в любой ситуации ведут себя интеллигентно. Да, не всегда соглашаешься с расстановкой (они тоже люди со своим вИдением и предпочтениями), но от них никогда не услышишь, что твоя собака г-но. Или, как было на этих выставках - на просьбу хозяйки ЛПП-юниорочки сфотографироваться с экспертом у таблички с 1 местом, ответ: Да с ЭТИМ .... не то что фотографироваться, стоять рядом стыдно.
Да, есть и наши, к которым идти всегда хочется, даже если и не нужны уже САСки и т.п. Просто приятно, праздник. Радуешья их приезду в твой город. Грамотные, хорошо видящие анатомию и знающие особенности породы. И их много.
Но вот такие "ложки дегтя" сильно подрывают авторитет российского судейства.
ИМХО.
Гость
223 - 24.09.2015 - 11:16
220-nogra > Если уж быть точным, это пост Ирины. Но я с ним согласна.

Наверное у нас разные по весу и темпераменту породы, поэтому, наверное, и восприятие разное. Такое тоже может быть.

По поводу зрителей и детей. Ну вот за своими, с которыми ты сидишь - ты проследишь и проконтролируешь. Но как часто приходилось наблюдать, когда хендлер с одной собакой в ринге, другая с клетке сидит. Ну бывает, сами понимаете, особенно когда приезжий хендлер. И вот подходит чадо, начинает совать в клетку пальцы, конфеты, пытаться погладить.... Рядом стоит маман, совершенно флегматично наблюдая... А то и так, самогуляющие дети.
А в клетке собака серьезной охранной породы.
Да любая собака, которая возбуждена от выставочного действа, и охраняет свое пространство, у которой эта конфетка или колбаска, подобранная тут же с пола - может вызвать расстройство, аллергию.
Причем даже под покрывала лезут. Зоопарк... Всегда гоняла от чужих клеток, предупреждала родителей. Но таких зрителей - масса.
И по 4. На Труде тоже проводились соревнования по защите и аджилити. На футбольном поле. Не раз наблюдала.

Еще хотела добавить один минус (ну для нас) Экспо. Там выгул собак на стружку или песочек насыпанные с специальной загородке посреди площади. Ну вроде как вести в крошечные кусочки газонов по периметру - не разрешается. А вот мои собаки никогда и в обычных условиях не делают "дела" на открытом поле или при зрителях... как бы стесняются. Всегда стараются куда-нибудь под кустик или за дерево спрятаться... Поэтому уговорить их на туалет в Экспо почти не возможно...
Гость
224 - 24.09.2015 - 13:07
Господа,друзья,коллеги и просто летящие по теме.
Не хочу,ни с кем вступать в дебаты...Сколько злобы и негатива....
КККСС один из старейших клубов в регионе. Проводит выставки различных рангов,но ВСЕГДА с ОГРОМНЫМ УСПЕХОМ!
Но получился форс-мажор....Никто не знал,что будет аномальная жара,в конце сентября.Духотища,не комфорт и все подобные последствия.....Подвели эксперты.....Тоже казус,замена...
ЛЮДИ,давайте гнобить,швырять помидорами и рвать на части,устроителей выставки...ЗАЧЕМ????
Это огромная работа и сумасшедший труд,проведение,таких мероприятий...Давайте будем добрее. Занимаемся одним делом,любовь к животным должна сплачивать людей,а не опускать их,на уровень инфузорий.

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.Имею право высказать и не хочу ни с кем спорить!
Всегда участвовала,участвую и буду участвовать,во всех мероприятиях КККСС.Очень уважаю,весь коллектив клуба,настоящие профессионалы.
Гость
225 - 24.09.2015 - 13:32
224-Талисман Кубани >
Гость
226 - 24.09.2015 - 14:35
224-Талисман Кубани >ППКС))))))))
Гость
227 - 24.09.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от nogra Посмотреть сообщение
. По поводу базара щенков - согласна. Рассадник заразы. К тому же обман людей, которые насмотревшись чемпионов, покупают тут же нечто полупородное. Но борьбу с "птичкой" одними запретами продаж не решишь.
Простите, а зачем так грубо на продающих щенков...??? Я там продавала щенков , веста, от Чемпионов Росси, Американског голого терьера от Чемпиона Евразии ,и еще много серьезных заводчиков и питромников предтавили своих щенков. Какое может быть сравнение с птичкой?Все щенки проходили вет. контроль.Или собаки вашего питомника не когда не продавались с беби салона? а я знаю что не раз вы были участниками такого мероприятия. Большое спасибо организаторам всех выставок, за то что они проводят такое мероприятие, что у заводчиков есть возможность показать и продать плоды своего труда.
Гость
228 - 24.09.2015 - 23:51
227-Рыжий Дог >Немножко встряну)))
На беби-салонах есть очень хорошие щенки,да! Но есть и другие))) Ведь при регистрации на беби-салоны никто не спрашивает регистрацию в РКФ, чемпионства родителей и т.д. Поэтому хватает всего)))
И обычному покупателю, что приходит брать щенка/котенка очень сложно разобраться, ведь хвалят свое практически все)
Гость
229 - 24.09.2015 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Рыжий Дог Посмотреть сообщение
Или собаки вашего питомника не когда не продавались с беби салона?
Нет, мы пару раз побывали, но все щенки продаются с территории питомника)))Так нагляднее)))
Гость
230 - 25.09.2015 - 08:08
Цитата:
Сообщение от arix Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рыжий Дог Или собаки вашего питомника не когда не продавались с беби салона? Нет, мы пару раз побывали, но все щенки продаются с территории питомника)))Так нагляднее)))
Ну ииии...???))))О чем я и говорю не надо быть столь категоричным. У всех заводчиков и владельцев питомников естественно в основном щенки продаются из дома . Так действительно наглядней. Но и исключать и парафинить такие мероприятия не стоит. "Не скажи пока не прыгнешь", ситуации в жизни бывают разные.
Гость
231 - 25.09.2015 - 09:26
Ув.учасники так называемого бурного обсуждения,которое плавно перетекло и на выставки проводимые в "Экспо"
Я,как говорится,одна из этих самых "конкурентов",хотя в нашем городе конкуренции как таковой нет,все клубы (руководители клубов)прекрасно общаемся между собой.
Я не хочу разбирать все пункты высказанных претензий,но
любой клуб пытается создать максимум условий для экспонентов,а получается
-недовольства по поводу покрытия и запахов,куч и луж от недогуленных собак, а также разбросанных по рингу вкуснящек.
Вот мне интересно,неужели это делают организаторы?
-устроено спец.место для выгула собак,но собачка "стесняется",но тем не менее никто продукты "стеснения" за своей собачкой на газонах не убирает,а зачем?
-Беби-салоны проводятся последние 2-3 года только на наших выставках,тоже пытаемся как то помочь заводчикам,а звонков от владельцев породных животных с просьбами о проведении сего действа очень много,а вот насчет заболевших после этого собаках я лично не слышала,как и после проведения других выставок,где щенки продаются перед входом в помещение того же "Труда"
Далее,организаторы не зря составляют расписание выставки,но экспоненты у которых ринг в 14час. зачастую упорно приходят в 9час,создавая ненужный ажиотаж.
Вокруг "Труда" полно места в тенечке,почему бы не расположиться там,тем самым не создавая давку и духоту.
Дети и собаки-это тоже тема,т.к. многие приходят именно с целью подобрать породу,кстати во всех темах любой выставки и на породных темах вы найдете массу приглашений для сомневающихся прийти на выставку,пообщаться с породниками.
Насчет экспертизы винить организаторов- это вообще крах.Т.к. любой клуб всегда старается пригласить самых лучших,востребованных и именитых.Я не могу и не хочу обсуждать качество экспертизы,но обзывать (даже повторять и цитировать язык не поворачивается) экспертов,так как озвучено в этой теме считаю верхом хамства,хотя бы исходя из возраста Ерусалимских,их вклада в кинологию.
Насчет призового фонда вообще притензии непонятны,т.к. этот вопрос в выставочном положении РКФ вообще не затрагивается,это все наработки организаторов и в наше нелегкое время и,учитывая кризисную ситуацию,уговорить фирмы на спонсорство трудно.
Есть очень хорошая поговорка -"не ошибается тот,кто ничего не делает".
Давайте будем всеже взаимно вежливы и притензии высказывать корректно,ведь у всех нас есть одна общая черта- любовь к собакам.
Гость
232 - 25.09.2015 - 11:34
Татьяна Анатольевна, ну зря Вы так восприняли все, как личный упрек....
Никто даже не говорил ЧЬИ выставки в Экспо.
Просто несколько раз всплыл вопрос, что можно было арендовать лучшее помещение, тот же Экспо, а завсегдатаи выставок высказали свои мнения по этому поводу, не более. Чисто для сравнения помещений.
Зал, территория и требования владельцев комплекса не зависят от того, кто организатор выставки.
Да, залы в Экспо беленькие и более культурные. Но свои плюсы и минусы есть и там и там.
На счет "конкурентов" я написала исключительно одному человеку, который упорно не верил в мою искренность, да и то, я написала, что МОГЛА БЫ ее выставить в таком свете, только чтобы она ощутила, как мне чувствуется, но ДЕЛАТЬ этого НЕ стану. Не более.
И по поводу "стеснительных". Не надо делать "логические" выводы, что если постеснялись сделать дела на виду, то вот мы и рассекретились - гадкие наваливатели куч в неположенных местах и прованиватели ковролина....
Если не "выжму" из них в отведенном месте, то терпят до дома. У меня собаки воспитанные, квартирные и приучены к порядку и терпению. Написала об этом только для того, чтобы сказать, что если собака хотела, но не смогла "сходить", то не чувствует себя совершенно свободно в тех же бэстах.
Если уж так задела эта тема.
И течных на выстави я тоже никогда не вожу.
А на счет детей и зрителей. Скажем так, две истины на эту тему так и есть.
С одной стороны - да, здОрово, пиарим породу, находим потенциальных покупателей щенков, но с другой - большой риск для неопытных и порой безалаберных зрителей (собака есть собака) и большое неудобство для участников выставки. Причем за немалые деньги с обеих сторон... (не сочтите это упреком на высокие цены на выставках конкретного клуба - вообще выставочные взносы сейчас у всех взлетели). А стоимость входных билетов для зрителей (семье зайти - тысячу отдать) - дает им право требовать развлечений по полной программе.
Вот такая дилемма....
С тем, что участники часто ведут себя не разумно (приезжают намного раньше, мешая ранее экспонируемым с регистрацией, причем упорно не пропускают, даже когда покажешь расписание, что тебе уже через несколько минут надо быть в ринге, не хотят выйти на свежий воздух из небольшого помещения, часто откровенно "свинячат") - да, с этим полностью соглашусь. Но ведь легче обвинить во всех смертных грехах организатора, вплоть до причины своей же невнимательности, чем, как говорится, "в зеркало взглянуть".

Я считаю, что в Краснодаре выставки проводятся достойно и на высоком уровне почти всеми клубами города. И репутация их создается годами и десятилетиями.
Большое спасибо организаторам за их труд и старательность.
Форс-мажоры у каждого могут случиться, тут не застрахуешься.
А кто реально запятнал свое имя махинациями (помните несколько лет назад скандал с одной мадам?) того уже нет и не будет, надеюсь...

Желаю организаторам всегда - наиболее удачного сложения ВСЕХ факторов, а участникам - корректности и разумности. Ну и Побед, конечно!
Гость
233 - 25.09.2015 - 16:25
232- я не воспринимала все сказанное как личный упрек,т.к. в теме нашей недавно прошедшей выставки никаких нареканий не было озвучено.
А писала я от имени организатора выставок.
Просто от имени организатора выставок на протяжении более 20 лет.
И вопросы-ответы озвучила именно те,которые затрагивались в этой теме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены