К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

програматор биос

Гость
0 - 28.03.2013 - 22:41
ребят срочно нужен usb програматор прошить биос. У кого есть куплю.


Гость
1 - 28.03.2013 - 22:42
9615946 два 0 семь
Гость
2 - 28.03.2013 - 22:56
Покупать из за одного раза? Спросил бы, может перешьет кто
Кстати тоже интересует. Мать Asus - M3N78VM Схема съемная на 8-ми ножках.
3 - 29.03.2013 - 01:59
2-Злобный Ледчиг > Ну мало ли, может автор занимается ремонтом по взрослому и дошел до необходимости собственного программатора. Ты вот не хочешь покупать из за одного газа и готов отдать 300-500 р за этот один раз, а приличный программатор который тянет все что ставят в комп. технику стоит новый порядка 10 тыров. А в Б/У виде можно и в половину дешевле найти.
Гость
4 - 29.03.2013 - 07:12
3 Wlad
Не думаю, хотя все может быть.
Гость
5 - 29.03.2013 - 11:22
хорошо кто сможет прошить биос? Микруха 8ми ногая фирма sst. Срочно. Биос есть 4 мб образ
Гость
6 - 29.03.2013 - 11:23
я уже купил програматор с подержкой почти всех микрух по смешной цене. Просто долго ждать с сингапура.
Гость
7 - 29.03.2013 - 11:25
если кто сможет перезалить биос . Работы на 15 минут.
Гость
8 - 29.03.2013 - 12:01
Наверно в сервис или самому делать, простенький, под эту схему. Что я и сделаю как выберу время
9 - 29.03.2013 - 16:31
5-4aikin2009 > От шо меня вдохновляет у наших людях так это незамутненность.
Цитата:
Сообщение от 4aikin2009 Посмотреть сообщение
купил програматор с подержкой почти всех микрух по смешной цене
- и будешь смеяться еще больше когда поймешь что понятие "почти всех" к тому что ты купил не применимо в принципе, а поддержка отсутствует как класс. И любая новая микросхема - это новый сингапурский программатор. Конечно по смешной цене, но ее нужно будет заплатить по новой. Xeltek стоит дорого не потому что его нонеча выпускают прям в самом Китае, а потому что за их программаторами стоит развитая поддержка в плане подключения вновь выпущеных микросхем. И купленый десятилетие назад программатор подобного уровня актуален и на сегодняшний день. Или если брать продукт российского происхожденя Autoprog от Romservice - развитие и поддержка в течении десятилетия, причем цены на адаптеры совсем не такие зверские как у Xeltek, и только в конце прошлоготгода объявлено о прекращении поддержки в связи с исчерпанием емкости встроеной памяти. И абсолютно безболезненный переход на Autoprog SE, поскольку все адаптеры полностью совместимы. Я конечно понимаю желание получить отменный инструмент за 2 чатла, но так не бывает в нашей реальности. В частности в программаторе он сам по себе стоит не дорого, а вот приличный набор адаптеров под различные виды корпусов тянет на очень большие бабки, перекрывающие стоимость самого програаматора на порядок и более. А без этих адартеров доступен только стандартный DIP, который сегодня почти нигде не применяется. И вот тут то с дешевой рыбкой из китайских далей начинается самый большой косяк - на них просто нет адаптеров!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены