К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перенос скрытого раздела восстановления

Гость
0 - 07.05.2012 - 22:39
Парни. Можно ли перенести на Асере скрытый раздел и систему рековери на новый ноут ?


Гость
1 - 07.05.2012 - 22:47
Ну да, как минимум побайтным копированием.
Гость
2 - 07.05.2012 - 22:47
Только если модели ноутов разные, то бессмысленно.
Гость
3 - 07.05.2012 - 22:50
винт сыпется, но скрытый пока целый. диски восстановления тоже есть. но хочется на новом иметь скрытый. как с магазина.
Гость
4 - 07.05.2012 - 22:53
Парни. Можно ли перенести на Асере скрытый раздел и систему рековери на новый винт ? неправильно вопрос задал. сорри :)
Гость
5 - 07.05.2012 - 23:06
Акроникс тебе в помощь... Функция клонирование диска есть, я правда точно не знаю как работать будет, сам недавно работал в этом направлении... Во всяком случае скрытый раздел акроникс видит как обычный раздел...
Гость
6 - 09.05.2012 - 18:10
скрытый раздел оказалсЯ с бэдами, где достать образ теперь ?
Гость
7 - 11.05.2012 - 13:08
6-Remont_РЭА >без паники...

У тебя получилось его сжать?
Гость
8 - 12.05.2012 - 04:11
6-Remont_РЭА >
чё паришься то? ставь новый винт, качай с трэкеров нужную версию венды и активируй своим ключиком.

а те фекалии, что обычно идут на этом скрытом разделе (куча шлака и триаловых версий софта) нафиг не здалася
Гость
9 - 12.05.2012 - 18:32
DAVIDnovicheeeek, как понять сжать ?
Гость
10 - 12.05.2012 - 18:33
CTAPbIi. хотелось бы, восстановить и именно свое :)
Гость
11 - 13.05.2012 - 09:10
10-Remont_РЭА >Ты акрониксом сжимаешь раздел, то есть весь раздел сохраняется в виде одного файлика в формате tib. Потом ты его распаковываешь, ну типа того...

А вообще CTAPbIi дело говорит, там всего то 35 метров инфы, и то большая часть это типо ссылка на загрузчик и прилагающиеся к нему файлы))) Нет там ничего интересного)))
Гость
12 - 13.05.2012 - 10:53
иинтересно сделать все таки, сжать в файл не не могу, пишет на 50 процентов , что не может считать сектор.
Вроде диски рековери создавал. придется с них теперь ставить всегда.
Гость
13 - 13.05.2012 - 12:16
0-Remont_РЭА >
Можно, но только не уверен что лучше это делать акронисом (ещё тот траблмэйкер). В идеале - посекторка, в том числе начальных секторов и корректировка таблицы разделов (удаление несуществующих.

Что касается бэдов, то тут без конкретики сложно что то сказать, но точно одно - определить число бэдов и что в них находится. Возможно что там и пустота или например некоторые служебные записи NTFS, которые можно и подправить. Да даже если это и какой то файл, то тоже не стоит сильно печалиться - на рековери дисках практически полная копия файлов с рековери раздела и их можно скопировать вместо повреждённых.
Гость
14 - 13.05.2012 - 12:17
8-CTAPbIi >
Ай молодца. Якобы борец с пиратским ПО предлагает как раз таки противоправное действие. :))
Гость
15 - 13.05.2012 - 16:07
14-Eduard > э?
Гость
16 - 13.05.2012 - 17:14
проверил мшдд, в начале диска бедов достаточно, походу хана скрытому разделу. Вариант скопировать это добро с такого же ноута, потом с дисков папку винды заменить на свою, чтобы ключ в ней мой был ?
Гость
17 - 13.05.2012 - 17:38
15-Михаил В >
Если вопрос относится к 14, то
Пока не известно что за ОС, но даже если можно и поставить винду с диска используя свой номер с СОА, то диск должен быть куплен а не стянут с трекера. Ну как бы это логично для тех,кто борется за чистоту в сфере ПО. ;)
Хотя сейчас утверждают, что (как минимум 7-ку) нельзя и так ставить - то есть только то, что предустанавливается ОЕМ-щиком.
Гость
18 - 13.05.2012 - 17:39
16-Remont_РЭА >
А там и не твой ключ, а мастер-ключ Acer.
Гость
19 - 13.05.2012 - 17:50
я в том плане, что еще в начале сделал рекавери диски. 4 двд пошло на это. Сейчас скопировать раздел с такого же ноута, а папку винды в нем заменить на папку с моего рекавери диска. В ней и будет ключ с наклейки на ноуте. Или нет ?
Гость
20 - 13.05.2012 - 17:59
19-Remont_РЭА >
Ты на диски то хоть загляни. Нет там папки винды.
Ответы на вопросы уже озвучены.
Гость
21 - 13.05.2012 - 18:35
блин, он еще на гарантии. имеет смысл переть в сервис. У меня подозрение что был удар. Поменяют ли и определят ли в сервисе , что был удар. Или бесполезно переть.
И не перефигачат ли в сервисе сам ноут ? :)
Гость
22 - 13.05.2012 - 22:42
21-Remont_РЭА >

Короче расклад такой:
Определить что диск накрылся в результате удара можно, даже если на корпусе нет повреждений, но это нужны мозги)))

Я так понял, что все эти махинации ради спасения лицензии?

Если да то неси им, а они пусть тебе новую дают вместе с новым диском)))
Гость
23 - 14.05.2012 - 06:43
17-Eduard >
то диск должен быть куплен а не стянут с трекера.
можно пруф? желательно из ЕULA

по мне, так наличие наклейки и как результат - честная активация венды есть "достаточное основание полагать" наличие лицухи у владельца бука. а потому лично я не вижу проблем.

18-Eduard >
*перевернул конторский бук, увидел наклейку с букавками и цЫферками*
хм, неужто это НРный мастер ключ? сумлеваюсь я чё-та...
Гость
24 - 14.05.2012 - 08:15
23-CTAPbIi >
А можно пруф из Eulы по поводу того, что винду надо купить? Вполне логично что если кто то украдёт коробку с прилавка Магазина, то микрософт как бы получит деньги. Соотвественно о не в претензии и воришка становится легальным пользователем (тем более что его копия реально будет считаться легитимной)?
Сникерсни, а то смешно читать подобные перлы, знаю что в другой теме, где люди пытаются помочь другому отдавая (безвозмездно) диск с дистрибутивом, как минимум сообщения удаляются. Заметь - человек даёт одну копию другому, а не отдаёт тысячам. Так в чём правильность.

Что касается второго, то тоже сникерсни, и внимательно почитай написанное. На СОА твои циферьки, а в винде совсем другие.
Гость
25 - 14.05.2012 - 09:27
0-Remont_РЭА > В предустановленом производителем железа Виндовс лицензия одна на большую группу тхники, и абсолютно легальная. Ее легальность подтверждается совпадением на наклейке Виндовс имени производителя с техникой на которую установлен Виндовс. Именно это и имеет в виду Эдуард говоря свои очень заумные слова про COA. Реально ты можешь взять дистрибутив Виндовс откуда угодно, ввести в момент установки ключ с наклейки и после активации получишь абсолютно легальный Виндовс. Если ты переустанавливаешь Виндовс с раздела восстановления или рекавери диска то от тебя не требуется ввод ключа, производитель ноутбука и Микрософт сами озаботились и ключем и активацией. Так что абсолютно без разницы каким способом переустановить Виндовс, единственная оговорка в совпадении дистрибутива с лицензией. То есть если тебе захочется ключем с наклейки от Виндовс Хом Бейсик 32 бит установить Виндовс Ультимейт 64 бит то ничего не выйдет. А любой ОЕМ дистрибутив Виндовс Хом Бейсик 32 бит и ключ с твоей наклейки совпадут и активация в дальнейшем гарантирована. Только дистрибутив это полная копия установочного диска от Микрософт, а не сборка от Васи.
22-DAVIDnovicheeek > Вообще то в почти всех современных ноутбучных винтах есть G-sensor, датчик удара. И по его данным в СМАРТ отлично видно что винт ударен абсолютно любому а не только тому у кого есть мозги.
24-Eduard > Твои теории на счет легальности не стоят переведеных на них букв. Микрософт в момент установки Виндовс не интересует, откуда был взят дистрибутив и каким образом. Легальность подтверждается наличием наклейки с ключем установки. Дальше уже сам Микрософт в процессе активации и установки обновлений отсекает левак. Так что борьбу с дистрибутивами и их раздачей можно назвать идиотизмом. Это идет с подачи Микрософт но от этого не становится менее глупым. Если взять конкретную ситуацию автора когда скрытый раздел восстановления пострадал то если бы автор не сделал в свое время диски восстановления системы для него без ОЕМ-дистрибутива бесплатно восстановить Виндовс не удастся. Хотя Виндовс приобретен абсолютно легально вместе с ноутбуком. И кому на руку такая борьба? Только сервисникам, которые за развовот Виндовс возмут очень неплохую сумму, хотя они нужны в такой ситуации как собаке пятая нога.
Гость
26 - 16.05.2012 - 05:52
24-Eduard >
А можно пруф из Eulы по поводу того, что винду надо купить?
не делай вид что не понял. прям на строчкой про ЕULA написал:
то ДИСК должен быть куплен а не стянут с трекера.
физический носитель информации и венда как ОСь - так-таки две большие разницы.

и не подтасовывай факты. очевидно, что автор не крал коробку в магазине, а купил бук с лицензией. это разные вещи.

Сникерсни
без наездов плз

а то смешно читать подобные перлы, знаю что в другой теме
обсуждение политики модерирования уже разрешили? не нравится что что-то почистил - пиши на ящик модератору. даже кнопочку уже сделали

ЗЫ. давай не оффтопить, хотя бы в данном топике
Гость
27 - 16.05.2012 - 12:21
бук на гарантии, имеет смысл нести или нет ? :)
Гость
28 - 16.05.2012 - 15:46
27-Remont_РЭА >ну он полюбому на экспертизу пойдет, хуже ему врядли сделают...
Гость
29 - 18.05.2012 - 02:31
27-Remont_РЭА >
неси.
только для себя глянь был удар или нет
Гость
30 - 18.05.2012 - 10:47

второй год этот пациент работает без проблем в качестве большой флэшки
Гость
31 - 18.05.2012 - 17:51
Старый, как узнать был или нет ? :)
Гость
32 - 18.05.2012 - 18:21
31-Remont_РЭА >я выше скрин привел, выделенная строка
Гость
33 - 18.05.2012 - 23:14
а понял. смотрел я это g-сенс еррор перевалило за 3500, ошибки чтения перевалили за 15000. это при том, что бук стоит на отдельном от рабочего столе, его никто не трогает и он подключен к монику и блютуз мышке и клаве. Стоит пыхтит себе, никто его не трясет. а G-сенс еррор растет как на дрожжах. В чем дело вообще ?
Гость
34 - 18.05.2012 - 23:17
G-сенс , значение один, наихудший 1, порог 0, RAW 3900.
35 - 19.05.2012 - 11:15
33-Remont_РЭА > Дело в том что хряснули когда-то этот ноут неслабо. Нормальное показание G-sensor равно заводскому значению, любое его уменьшение это свидетельство наличия ударной нагрузки. Конечно далеко не всегда удар критичен для работоспособности харда (на пример SMART приведеный в (30) наглядно показывает что можно хряснуть со страшной силой и при этом работоспособность сохранится) - но для тех случаев когда рука об руку идут высыпание поверхности и G-sensor не в номинале можно сделать однозначный вывод о том что сыпется хард в результате удара. Так что о гарантии речи быть не может, если конечно у сервисника в голове мозги а не кю.
Гость
36 - 19.05.2012 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Нормальное показание G-sensor равно заводскому значению
то есть 0
37 - 19.05.2012 - 21:04
36-alex419 > То есть по твоей логике прям с завода хард выходит с мертвым G-сенсором? :)))))) Нормальное заводское значение для WD это 100, это уменьшающийся атрибут SMART, соответственно значение равное "0" это полное уничтожение G-сенсора. Правда 1 не далеко убежало, резонит еще но где-то в соседней галактике! :)))))
Гость
38 - 20.05.2012 - 20:01
37-Wlad >понятно. я имел ввиду нормальное нового состояние винта
39 - 20.05.2012 - 22:54
38-alex419 > Ну вообще-то если ЗНАТЬ какие атрибуты у SMART уменьшающиеся а какие нарастающие предположения о нулевом значении 191 атрибута "с завода" исходить не должно в принципе. Но это же надо знать...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены