К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет по апгрейду

Гость
0 - 04.09.2012 - 22:43
Собственно сейчас имею Asus p5q, проц Q9400, видео печ 260, 6гб оперативы, WD Black 1 Tb, БП 650W.
Назрела необходимость максимального апгрейда за разумные деньги. Остается только корпус, БП и винт - остальное под замену.
Комп рабочий (фотошоп, лайтрум, пинакл, адобпремьер) в игрушки не играюсь.
В железках не очень сильна, но полазив по дебрям инета прикинула для себя примерно такую конфигурацию
1.Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V
2.Процессор Intel Core i5-3570K
3.Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 550 Ti 1024MB 192bit GDDR5 (хотела радеон, но пишут что адоб лучше с nvidia дружит)
4.Память DIMM DDR3 4096MBx4 PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL9-9-9-27
5.Кулер DEEPCOOL Ice Edge 400
С такой конфигурацией будет ощутимый прирост производительности или нет?
С таким списком апгрейд получается в районе 18 000, а очень хочется поместиться в 12 000 - 14 000 или это невозможно?
Может какие-то позиции из моего списка можно заменить на более дешевые без особой потери мощности?
И вообще буду рада любым советам по апгрейду.



1 - 04.09.2012 - 23:00
зачем проц с буквой к ? зачем мать дорогая ? если гнать не будешь то буква К тебе ничего не даст , материнку за 2.5-3.5 с нужными разъемами , память 1333 если разгона не будет , а вот по видеокарте ни скажу , не знаю чего требуется твоим прогам
Гость
2 - 05.09.2012 - 12:52
1-Флудер3 > посоны ж залошат, проц без буквы К говно и покупают его тока лошки поэтому нужно покупать проц с буквой К (с фрешкой и блюпупом).
0-annaxd ru > последняя версия фотошопа с радеоном тоже умеет работать. Хотя видео можно и не менять.
Гость
3 - 05.09.2012 - 15:34
Насчёт проца - буду гнать чуть-чуть без фанатизмьму ;)
Михаил В - мне больше нужен Lightroom, а он по всеобщему мнению (или заблуждению) чуть хуже с радеонами дружит. По крайней мере так пишут в профильных форумах.
Меня больше интересует возрастет ли ощутимо скорость работы или это размен шила на дорогое мыло.
4 - 05.09.2012 - 15:57
если основной упор софта на видеокарту то ничего не изменится , лучше все эти деньги потратить на видеокарту (если действительно дело в ней)
Гость
5 - 05.09.2012 - 16:18
> буду гнать чуть-чуть без фанатизмьму
Тогда только K, другие разгонять нельзя (ну можно, но мизерно и всё равно дорого).
Гость
6 - 05.09.2012 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Флудер3 Посмотреть сообщение
если основной упор софта на видеокарту то ничего не изменится , лучше все эти деньги потратить на видеокарту (если действительно дело в ней)
Насколько я поняла Lightroom любит гигагерцы процессора и гигабайты памяти, видео не главное, поэтому выбирала средненькое, если подскажете какую другую карту взять не хуже, но дешевше - велкам
Цитата:
Сообщение от Михаил В Посмотреть сообщение
Тогда только K, другие разгонять нельзя (ну можно, но мизерно и всё равно дорого).
Вот поэтому и остановилась на 3570K, хотя ещё рассматривала 2500K, но тут решающим фактором стало то, что 3570 - новее, хотя встроенное графическое ядро нафик не нужно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены