Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   ПоСпрошайка (http://forums.kuban.ru/f1156/)
-   -   Глюки с материнкой интел DP67DE (http://forums.kuban.ru/f1156/glyuki_s_materinkoj_intel_dp67de-2302297.html)

анти_ГАИШНИК 06.03.2012 21:49

Глюки с материнкой интел DP67DE
 
Купил себе такую мать DP67DE. При установке двух систем ХР и 7 наблюдается одна и та же картина:
1. пропадает звук, звуковая плата не найдена! переустанавливаю дрова, звук появлялся поначалу, атеперь и после переустановке его нет. Но при загрузке винды динамики играют. Любые медиофайлы не читает.
2. Когда появляется звук то начинает глючить мышь. Мышь срабатывает тольк поле 3 сек паузы.

Вот бы по морде продавцу санрайза на тургенева.

Walker1 06.03.2012 22:23

а продавец то при чем?

ZPV 06.03.2012 22:25

1-анти_ГАИШНИК > курим раздел с дровами на сайте производителя. продаван тут не при делах.

cloctor 06.03.2012 23:56

интересная постановка вопроса, но из конфы как обычно знаем мамку , тут даже и системы, остальное только телепатия. Уверен, что и БП полный шлак

анти_ГАИШНИК 07.03.2012 15:07

4 cloctor , невозможно понять что вы написали. Жаргон не жаргон, речь подростка не речь. Ну для кого это было написано? Для себя или для меня?
конфы ?
тут даже и системы?
Уверен, что и БП полный шлак ?
Что это и о чем?

Дрова на материнку идут в комплекте. На некоторых форумах тоже пишут про глюки с звуком. Просто его нет и все. На 7 боле-менее работате, но иногда мышь тормозит. Цена 4500 тыщ . Можно было и дрова нормальные к ней дать или не рекомендовать.

Disobedient 07.03.2012 15:18

5-анти_ГАИШНИК >у интела это обычно-нормально)
Биос посоветую обновить и драйвера с их сайта скачать.

Electronik40 07.03.2012 15:52

Вам сюда [url]http://downloadcenter.intel.com/SearchResult.aspx?lang=RUS&ProductFamily=%d0%a1%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%bd%d1%8b%d0%b5+%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%82%d1%8b+%d0%b4%d0%bb%d1%8f+%d0%bd%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85+%d0%9f%d0%9a&ProductLine=%d0%a1%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%bd%d1%8b%d0%b5+%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%82%d1%8b+%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0+%d0%bd%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2+%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%81%d1%85%d0%b5%d0%bc+Intel%c2%ae+%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%b8+6&ProductProduct=%d0%a1%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%bd%d0%b0%d1%8f+%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%b0+Intel%c2%ae+DP67DE+%d0%b4%d0%bb%d1%8f+%d0%bd%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85+%d0%9f%d0%9a&ProdId=3287&LineId=3272&FamilyId=36[/url] Биос обновить, дрова все отсюда.

Disobedient 07.03.2012 15:54

[quote=анти_ГАИШНИК;23775580]Вот бы по морде продавцу санрайза на тургенева.[/quote]
Кстати, а причём тут продавец?

Walker1 07.03.2012 15:57

5-анти_ГАИШНИК > ну дак поди да верни ее в магаз! возьми че нить подешевле

nkvd6 07.03.2012 21:40

т.к. она рабочая - с разгону не вернешь, уж по гарантии - точно. а вот у продавана она работать будет безупречно, т.к. он дрова поставит не древнючие с диска, а новые с сайта.

анти_ГАИШНИК 07.03.2012 22:24

вернуть можно любую электронику. Нужна только смекалка. Берешь мамку и подносишь к мощному электростатическому полю, например к люстре Чижевского. Результат мамка как новая, но p-n переходы сквозные и туда и обратно. Это я вам как электрик говорю. Ничего не поплавится! Пока не прибегал к таким делам, н платы сжегал как эксперимент

nkvd6 08.03.2012 19:39

вместо того чтоб научится ставить нормальные дрова, учимся убивать мамки и сдавать их по гарантии. прогресс, ничего не скажешь....

ZPV 08.03.2012 21:06

11-анти_ГАИШНИК > вот тут ты батенька студент-пионерообразный. в п3 расписано было..... нет же, мы попилюкать тута любим, как жиж, абидели пионэра.....

анти_ГАИШНИК 08.03.2012 23:16

ZPV и nkvd6, пожалуйста не нужно преувеличивать свою значимость и пафосность тут не уместна. Если вы будете внимательнее читать и вдумываться, то подобные посты не будете писать. Естественно, если у вас более нет занятий. Более того, ZPV, а сколько вам лет батенька? Мне 40 и воспитываю сына. Имею высшее образ по электроснабжению и кандидат технических наук в области электротехнических систем и эл машин.

За пункты по дровам спасибо. Это дельный ответ. Прошивать биос не буду по причине снятия мамы с гарантии и так далее. Зачем покупать товар , а потом его доделывать. Для этого есть предприятия.
Вот купите автомобиль стоимостью хотя бы за 800 тыщ и переделывайте его - глупость. Это кто чем занят н а работе и в свободное время.
Товар должен работать с прилагающимися дровами. инструкция д.б. на русском языке, а ее нет.
Тема для меня закрыта.

Очередной раз убеждаешься, что на этом форуме из 10 советов только 1 толковый.

Absolut 09.03.2012 00:04

Отсюда вывод: нужно 10 раз подумать, затем 1 раз задать вопрос, тогда будет 100% результат

Electronik40 09.03.2012 06:47

"Прошивать биос не буду по причине снятия мамы с гарантии и так далее" а вы спросите у производителя материнской платы, что они думают по данному вопросу. перепрошивка уже стала необходимым атрибутом, начиная от жесткого диска, заканчивая телевизором. "Товар должен работать с прилагающимися дровами" к сожалению не научились еще писать программы без ошибок, да и новые функции добавлять как то надо. "Вот купите автомобиль стоимостью хотя бы за 800 тыщ и переделывайте его - глупость", вот и покупали бы компьютер готовый и получили бы свою любимую инструкцию на русском языке и гарантию и техподдержку и операционка на нем бы стояла извук работал, а так немножко не уместно получается, мы сравниваем запчасть с готовым изделием (автомобилем), давайте тогда хотябы с двигателем сравним, параметры которого также необходимо регулировать после установки.

Disobedient 09.03.2012 10:18

14-анти_ГАИШНИК >мне 37
а Вам 40 лет - ума нет.
по причине плоскости мыслить, дать по морде продавцу, спалить мать и пр.

cloctor 09.03.2012 11:05

14-анти_ГАИШНИК > 40 лет, кандидат))) начнем с самого начала - что мы имели в вопросе, для ответа нужна ясность полной конфигурации системы - до сих пор это загадка, для кандидата наук возможно видеокарта не как не связана со звуком - на самом деле на многих современных видяхах есть своя звучка, если дрова с диска ставить не по очереди, то она станет основным устройством, звука не будет
какая то нездоровая тяга у кандидатов бить людей))ГЫ

анти_ГАИШНИК 09.03.2012 13:23

Disobedient, ума нет у вас. Никто мать не палил, никто по морде не бил, но желание есть. Когда занимался высокими напряжениями то случайно звуковая плата попала в область ионизации и сгорела. Отсюда и небольшой опыт.
Естественно на форуме никто не будет писать романы и описывать все в деталях поэтому сами додумывайте или не отвечайте. Это правило хорошего тона. Иначе последует фраза:"краткость - сестра таланта и тп"
Форумчане, опять вместо дельных ответов станичные ограниченные мысли и оскорбления . Вы что, самоутверждаетесь и в своих же глазах хотите вырасти?
Зачем вам разбираться и давать оценки кто д*рак , а кто виноват? Вам что, больше нечего делать? Да, воспитание сегодняшней молодежи оставляет желать лучшее, но это проблемы ваших родителей. Именно их нужно воспитывать.
Да вспомни свои дурные поступки , начиная от женитьбы на "красавице "и заканчивая последним бадуном. Проработал в ВУЗе 14 лет и вижу, что умных и порядочных примерно 10 %. Может быть Вы обучались не в наших ВУЗах, а в Сорбонне или Harvard? Тогда я снимаю перед вами шляпу и низко кланяюсь. Куда уж нам...

Драйверы скачал и обновил. Звук появился на пару секунд и опять исчез. Пишет, что нет звуковой платы. Так что проблема не в дровах.
Комп новый покупать нет смысла. Для моих целей нужен был только мощный процессор, ну и мамка, а более ничего.
В очередной раз убеждаешься, что профи тут нет. Одни корявые станичные понты.

Тот кто знает и умеет, тот и дельный совет дает, а неучи и дилетанты типа Disobedient унижают других чтобы казаться умными.
Я уже дв\авно замечаю, что для ограниченного человека, выражения "для кандидата наук ..." это характерная особенность. Это ваши проблемы.
Можете не отвечать. Э
тот бред читать не в силах.

Walker1 09.03.2012 15:43

19-анти_ГАИШНИК > вот вроде человек неглупый, а создается ощущение что споры кто тут дурак а кто нет видимо интересней. без подробностей системы - все решения домыслы и телепатия.
написали же 2 варианта:
1) прошить биос. кстати, какая версия биоса? есть случаи когда прошивка биоса не лишает гарантии нужно смотреть документацию.
2) целиком нести назад в магаз системник и стучать челом им по столу - пусть сами запускают и видят что звука нет. и если дело именно в материнке - че они делать не будут, звука не появится. им останется только поменять.
дальше - если звук и мышка связаны, то стоит вообще включить пк без мышки и смотреть если ли звук. нету? мышь усб? настройки в дефолт. в биосе стоит отключить усб, выключить и включить встроенное аудио.

если при загрузке динамики играют, то эти же звуки должны запускаться из панели управления-звук. виндовс - зверосборка?

анти_ГАИШНИК 09.03.2012 22:42

Да зверосборка XP-32bit/
Звук динамиков есть при загрузке винды.
Проблемы стали возникать после нескольких крахов FlylinkDC++.

Вторая система W7 64 Bit. Все работатет нормально, но иногда мышь глючит.

естественно покупать 2 лицензии нет смысла поэтому в магазин идти нет смысла с системником. Ходил в санрайз , там работает бывший студент в сервисе, даже он не стал на работе ковыряться. боятсяс нелицензией работать.
А мне для мощных расчетов нужна 64 битная система.
Читал на форумах, что у многих такие проблемы с этой маомй. Попробую позже вообще систему снести ХР и нормальную поставить.

Прошивать БИОС я не прошивал и поэтму рисковать не буду. Лучше своим делом заниматьсяи не ломать комп.

анти_ГАИШНИК 09.03.2012 22:54

[url]http://i29.fastpic.ru/big/2012/0309/b2/6df012c427b9e961fc025f0238f007b2.jpg[/url]
[url]http://i29.fastpic.ru/big/2012/0309/d0/d30954b05e05dcc1d4fbd802674bb1d0.jpgъ[/url]
[url]http://i29.fastpic.ru/big/2012/0309/5f/927334430d9d7f6abd65fff3986c1f5f.jpg[/url]

cloctor 09.03.2012 23:04

22-анти_ГАИШНИК > вот , что то, NVIDIA high definition audio
не наталкивает на мысль о том что звучка не реалтек от мамки? отключи ее нафиг, это на видяхе походу звучка основным себя поставила
пост 18
пацаны мне левелап по телепатии))

Disobedient 09.03.2012 23:07

всё,приехали, [b]зверосборка[/b] не работает.
биос прошить (запустить exe_шник) не умею
но все кругом дураки и неучи
Финал!

cloctor 09.03.2012 23:08

24-Disobedient > та ладна тебе, не побил пока, уже не плохо, они кандидаты знаешь какие? могут)))

Walker1 09.03.2012 23:32

угу поотключай все эти нвидии.
W7 64bit - так все работает кроме мыши?? если мышь глючит - может дело в мыше? еще раз спрошу - она усб или пс/2? ее воткнул в усб 3.0? если да то поставь в усб 2.0. обнови дрова на чипсет и на усб для х64
а прошще - поменяй мышу) это проще чем прошить биос

Electronik40 10.03.2012 07:41

Что там прошивать, скачать файл *.bio копируется файл на флешку, нажимается f7 (если нету включить в bios в разделе boot) выбирается файлик на флешке и все пошел процес обновления. Ну или проще вариант, скачать exe файл и запустить из windows.

анти_ГАИШНИК 10.03.2012 08:24

не наталкивает на мысль о том что звучка не реалтек от мамки?
Я не могу себе это представить. Или не хватает нужных знаков препинания или пропущено слово.
Звуковая карта встроена в материнку.


На 64 Бит все работате нормально, но иногда мышь тормозит (USB)/ Естественно я поменял разъемы. Жду результата от системы.

Disobedient, я же тебе говорил, что я не специалист в железе и настройках. Если вспомнишь персонажа (Шерлока Хомса) Артура Конан Дойля то тот говорил, что ему все равно что вращается земля или она на 3 китах. Главное , что он профи в своем деле. Запомни это. Нужно быть профи именно в своем одном деле. Если хочешь быть профи везде то станешь недоучем (дворняшкой). Ты должен иметь преимущество в чем-то одном и тогда ты будешь востребован и будет тебе добро (материальное). Шутка.
Если хочешь я тебя могу научить в работать в программме ANSYS. Думаю , что в Краснодаре не наберется и 5 человек. Я даже уверен. Стоит программа академическая версия 141.000 евро. Одно 2 часовое занятие 3000 руб с человека при группе в 15 человек. Поэтому и нет специалистов. Я умею и платил за консультации. Так что кто на кого учился и укого какие интересы.
Недавно на форуме спрашивал как из нескольких компов собрать кластер для АНСИСА. Тоже было много пены, а делов нет. Уже не актуально, этот вопрос решил.

Nemec2 10.03.2012 08:43

28-анти_ГАИШНИК > Ты должен иметь преимущество в чем-то одном

Дурак, прости господи, не смотря на кандидатскую. А вот тут анамнез:

> в программме ANSYS
> Стоит программа академическая версия 141.000 евро
> Одно 2 часовое занятие 3000 руб с человека при группе в 15 человек

Но:

> Недавно на форуме спрашивал как из нескольких компов собрать кластер для АНСИСА

То есть дядя настолько потерявший берега, что кластера ему тут на форуме забесплатно собирать должны. Заплати дядя тем, кто собаку скушал на этом - на Сетях их есть и можно попробовать связаться, а не выспрашивай тонкости нахаляву. А вот когда тебе озвучат ценник решения - можешь пожаловаться на этих душегубов и кровопийц, мы посочувствуем.

cloctor 10.03.2012 09:13

[em]Я не могу себе это представить. Или не хватает нужных знаков препинания или пропущено слово.
Звуковая карта встроена в материнку.[/em]
прими как данность, на многих видеокартах есть своя звучка
ты пытаешься получить звук со встроенной в материнскую плату, а основным в системе звуковым устройством себя поставила звуковая на нвидии
дрова ставил не по порядку
просто отключи нвидивскую звучку
останется одна звучка на мамке, звук услышишь
или, чтобы теперь услышать звук - подключи HDMI разьемом к телевизору - на нем звук будет

Михаил В 10.03.2012 10:30

> Стоит программа академическая версия 141.000 евро
Скока скока? Это с откатами?

ZPV 10.03.2012 10:43

28-анти_ГАИШНИК > ANSYS - зарегистрированная торговая марка, конкретней про название конечного продукта в чем работаете можно? а то не вяжется цифра цены с оконечным продуктом, и очень напоминает банальный вброс на лопасти.

ZPV 10.03.2012 11:01

28-анти_ГАИШНИК > чото не вяжется, кто-то тут явно заливает. Почитал я про академическую версию этого ансиса, это-же банальная теоретическая обучалка.
Вот выдержка из их статьи-описания продукта :
[em]Во-первых, создавая стимулирующие условия для использования передового программного обеспечения для инженерных расчетов в ВУЗах и научных учреждениях, ANSYS осуществляет особую политику в части стоимости академических программных разработок. Так, цена лицензии на программные продукты, предназначенной для использования в учебных целях, составляет зачастую до 20 раз меньше стоимости лицензии, предназначенной для коммерческого использования.[/em]

чото ценник не сходится. ну либо [b]Михаил В[/b] прав на 100%. теперь мы тут готовы внимательно выслушать в каком учебном заведении стоит это ПО, и можно огласить сумму отката.... я так понимаю эту Академическую версию ANSYSа купили в 20 раз дешевле чем огласили в учебном заведении... [b]зачот![/b]

Disobedient 10.03.2012 11:37

28-анти_ГАИШНИК >не, спасибо. С меня Миража, Стрельца и Сибири с головой хватает)

анти_ГАИШНИК 10.03.2012 12:34

[url]http://www.delcam-ural.ru/[/url]
тут можете спросить про лицензии у менеджера.
У меня программа Ansoft Maxwell + simplorer +///
[url]http://www.youtube.com/watch?v=mSaWvn9QopE[/url]
У меня академическая версия для электротехнических расчетов = примерно 50 тыщ евро. Если брать все продукты электротехнического направления то по словам менеджеров 142 тыщ евро.
Есть направление Мультифизикс (классическая) цену не знаю.
Есть полный пакет ансис включающий и электротехн и аэродинамическое и механику и хрен знает что, то стоимость катастрофическая.

Например, по моему у япошек, есть программа для электротехнических расчетов JMAG. По словам менеджеров стоит она 1 миллион долларов или евро. В России она не развита. В ней работают китайцы. . Но с торрента можно скачать.
Я знал только 1 человека с промавтоматики , он -же и коллега по ВУзу который обучался в Екатеринбурге Ансис-воркбенчу по гидродинамике. Он нефтяник. Промавтоматика отдала за 2 недели занятий 52 тыс руб.

Вот вам и тарифы
[url]http://www.fea.ru/education/cae/ansys/courses/[/url]

Так что я вам гарантирую и знаю по своему ВУЗу, что только краем уха некоторые профессоры слышали про ансис. А работать в нем могут 3 человека в Краснодаре. + - кого я не знаю . Ну пусть 10 человек и каждый только в своей среде и не более.
Я его изучаю уже полтора года. Очень сложная вещь.
Ближайший город где немного говорят о нем - РОстов им.б. Новочеркаск.

анти_ГАИШНИК 10.03.2012 12:42

ZPV, от вы батенька наивный. В Краснодаре никто не купит лицензию на продукт АНСИС. Тем более учебное заведение. Я когда услышал от проректора по науке , что она хочет поставить в планы приобретения на 2012 год лицензии чуть не упал под стол. Когда с ней поговорил, то выяснилось, что ее ввели в заблуждение и она открестилась от слов.

Нужно понять, что ANSYS это название марки или корпорации включающей в себя массу продуктов, но всех из РОДОНАЧАЛЬНИКОМ был АНСИС МУЛЬТИФИЗИК, КОТОРЫЙ РЕШАЕТ ВСЕ ЗАДАЧИ, но устарел и очень не удобен. Его уже не разрабатывают,. но продают. Все остальные продукты стали развиваться в своем направлении. Я говорю про академическую версию электротехнического направления ansoft maxwell который недавно влился в ансис. У меня есть связи с представителем Ансис в Екатеринбурге. Цены он уточнял у менеджеров. Если вав нужна подробнее инфа я могу дать его аську.

Михаил В 10.03.2012 12:54

Мы ж купили, как это никто не купит... :(

анти_ГАИШНИК 10.03.2012 15:18

Михаил В - Имя @Тролль@ Теперь все ясно. Можно дальше не писать.

cloctor_ 10.03.2012 15:27

Ну что там со звуком?

анти_ГАИШНИК 10.03.2012 16:06

удалил нвидео. теперь так
[url]http://i29.fastpic.ru/big/2012/0310/ec/15fa6579cb1761b2c98b75f8069b8aec.jpg[/url]

[url]http://i32.fastpic.ru/big/2012/0310/df/d5ed2a86531a03e89a9cdd9aafde55df.jpg[/url]

но звук не появился. и после перезагрузки находит новое оборудование.
[url]http://i28.fastpic.ru/big/2012/0310/9d/0fe64ede46d16538205f166b260c1a9d.jpg[/url]

ставил дрова с диска и скачанные с сайта. результат НОЛЬ.
В биосе нашел звук, но там не было НиВИД


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.