К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

IT-шники и велосипеды

Гость
0 - 23.06.2012 - 08:32
Речь идет не об изобретении очередных велосипедов ) Заметил, что многие айтишники, в особенности, программисты, в качестве личного транспорта выбирают общественный транспорт, такси, а в теплое время - велики. При том, что зарабатывают люди неплохо. С чем это связано? Нежеланием заморачиваться с авто или желанием размяться вечерком после "сидячей" работы?


Гость
1 - 23.06.2012 - 08:44
А я такого не заметил,у моих знакомых айтишников у всех есть машины ;)
Гость
2 - 23.06.2012 - 09:14
0-20 Марта > Боятся авто
Гость
3 - 23.06.2012 - 11:28
0-20 Марта > да, знаю одного такого! Скорее всего, от того что в программеры идут люди определенного склада что ли. Им покласть на общественное мнение. У нас ведь кубаноидный менталитет, да и в стране вообще: если дорвался до заработков хороших, то обязательно тачка покруче и вообще сопли пузырем. А велосипеды, получается удел нищебродов и неудачников. В европе же все совсем по другому: миллионеры ездят в метро, парламентарии в какой то скандинавской стране вообще на велосипедах на работу ездят.
Гость
4 - 23.06.2012 - 11:39
Они экологию берегут в Европе а у нас всем на это посрать, стран-то большая_)
А потом приезжают на одно и тоже место на отдых и матерятся типа люди насрали а убирать не собираются при том что в прошлой раз именно они насрали, вот так вот !!!
Гость
5 - 23.06.2012 - 11:44
был норка но времени нет на нем катать, стоял ржовел, пришлось продать =\
Гость
6 - 23.06.2012 - 12:18
3-жабокотик >" А велосипеды, получается удел нищебродов и неудачников" - ну не скажи,это не так уж и дёшево как все думают,есть велики и по 300тр, вот на мой велик тормозные колодки стоят как на иномарку ;))) и покрышки хорошие стоят как резина 13/14,при чём не самая дешёвая.
Гость
7 - 23.06.2012 - 12:46
6-tissot07 > я так не считаю, я просто озвучил мнение быдломассы
Гость
8 - 23.06.2012 - 12:51
авто на стоянке у работы ставить можно. а велик куда ? сигналку на него ставить это бред, а без нее упрут не глядя. глупо на велике ездить, в жару плохо то что солнце прямой наводкой гасит, в дождь в грязи и мокрый будешь, зимой в снег и гололед не варик на велике ездить. потому выбор очевиден, или авто или общественный транспорт и никаких великов. не офис же его затаскивать
Гость
9 - 23.06.2012 - 12:52
Учитывая то как у нас ездят, на велике по дорогам небезопасно. А еще стремно потом на работе котиками пахнуть (душа-то в краснодарских охфисах нет). Так что мой выбор - авто.
Гость
10 - 23.06.2012 - 12:54
7-жабокотик >Я то понял,я просто цитировал твою цитату :)))
Гость
11 - 23.06.2012 - 14:52
9-азамат руслан крепкая любовь > если у нас не безопасно ездить на велике по дорогам, то за бугром- уж подавно...
Гость
12 - 23.06.2012 - 14:54
11-Geser > Напротив. Там, как раз, безопасно _
Гость
13 - 23.06.2012 - 16:43
Цитата:
едем как-то с Сережкой по Кировскому на скутере, на светофоре останавливаемся рядом с велосипедистом, Сережка ему такой типа "Ноги не болят?", тот "зато здоровье крепкое" и мы уехали. На следующий день Сережка один едет по тому же Кировскому, на том же перекрестке его догоняет е....чего размера лексус-джип, ровняется с ним, опускается стекло водителя, там тот же тип, что был на велике поворачивается и грит "в рожу не дует?" и уезжает
както так.
Гость
14 - 23.06.2012 - 16:53
Цитата:
Сообщение от азамат руслан крепкая любовь Посмотреть сообщение
Учитывая то как у нас ездят, на велике по дорогам небезопасно
тут сильно зависит от опыта, без опыта и на машине опасно, и пешеходов сбивают, такчто особой разницы нет.
Цитата:
Сообщение от азамат руслан крепкая любовь Посмотреть сообщение
А еще стремно потом на работе котиками пахнуть
о да.. тут машина должна быть обязательно с кондюком и въезжать прям в офис.. вопервых, для велега должна быть правельная одежда, в которой комфортно, во вторых нечего не мешает взять с собой комплект чистой, хотя тут еще и от работы зависит
Цитата:
Сообщение от азамат руслан крепкая любовь Посмотреть сообщение
Так что мой выбор - авто.
судиш о чем не знаеж, лутьше уж скажи что, тебе стремно ездить на велеге.
Гость
15 - 23.06.2012 - 17:22
Вредно для здоровье, приезжаешь весь в саже.
Гость
16 - 23.06.2012 - 18:21
Ну так к чему пришли? Есть что нить для айпишнега кошерней удаленке иле все таке лексус с лисапедом рулят?
Гость
17 - 23.06.2012 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Разнузданный велосипедист Посмотреть сообщение
во вторых нечего не мешает взять с собой комплект чистой
А ты думаешь одежда пахнет? А тулово немытое куда девать? Хотя, для красноглазого бородача с пивом на уровне ядра вообще актуально никогда не мыться, но нормальные женщины, все же, предпочитают приятно пахнущих ботанов )
Гость
18 - 23.06.2012 - 21:49
Покажите мне программиста, который "зарабытывает неплохо". Хоть одного. Хотя бы тысяч 100 (в режиме 8/5). Покажите мне начальника ИТ, который ездит на лисапеде. Хоть одного, и чтоб без пуза. На мой взгляд программеры если и ездят на работу на лисапеде, то именно от голожопости, ведь многие живут там куда даже маршруткам ездить взападло. Причем лисапед как тут правильно заметили стоит столько, то в принципе можно и машину за его деньги купить, вот только обслуживать ее еще придется. И еще на работе нужен душ, чтоб не оправдывать анекдоты про программистов. езда по пробкам для здоровья скорее вредна, чем полезна.
Гость
19 - 23.06.2012 - 21:55
18-Rat > личный опыт?
20 - 23.06.2012 - 22:49
В семье две машины, по возможности езжу на работу на веле. Туда на 5 мин дольше назад на 15 быстрее. Работа правда не далеко. Если не гнать то не особо жарко, на работу даже прохладно, назад когда уже приехал, из гаража до дома топаеш, конечно парит. И КГ сбросил и с детями запланировал выезд, на машине до станички, дальше на велах. В общем мне нравится. Цены на велы правда ломовые. Не знаю за что там 15000 берут (начальная цена хорошего вела) вроде и конкуренция есть но цены ИМХО в два раза завышенны.
21 - 25.06.2012 - 08:17
А я просто с удовольствием езжу на велике после работы и по выходным). Так что не обязательно велик это транспорт. Это машина - транспортное средство, а велик это для души)).
Гость
22 - 01.07.2012 - 14:22
0-20 Марта >Да нет, просто велик удобная вещь)))

Без машины очень трудно жить я вам скажу...
Гость
23 - 01.07.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Да нет, просто велик удобная вещь)))
представил вылысыпыдыста, загруженного пакетами из супермаркета, бугогашеньки :)))
Гость
24 - 01.07.2012 - 20:53
Зато велосипед помогает расслабится)))

Гость
25 - 01.07.2012 - 21:01
22-DAVIDnovicheeeeek > O'RLY?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены