Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Вопросы к Пресс-центру Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1154/)
-   -   Планы РТК по закладке ВОЛС (http://forums.kuban.ru/f1154/plany_rtk_po_zakladke_vols-2290941.html)

AllMarazm 04.03.2012 20:52

Планы РТК по закладке ВОЛС
 
Не желают ли сотрудники пресцентра РТК опубликовать свои планы по закладке оптики в крае? Начальник Темрюкского ЛТЦ взял на себя ответственность - честь ему и хвала.
[url]http://www.orbitataman.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1147[/url]
Мне же на вопрос о том, что сделано и что будет пришла такая отписка:
"Информацию, не составляющую коммерческую тайну, Вы можете найти в разделах сайтов компании и филиалов ОАО "Ростелеком": МРФ "Юг" - [url]http://south.rt.ru/[/url] и Краснодарского филиала - [url]http://krd.south.rt.ru/[/url] . Раскрытие информации для пользователей услуг, инвесторов и акционеров компании определяется внутренними корпоративными документами. Вы можете воспользоваться только той информацией, которая размещена на сайте компании и филиалов.
С уважением, Краснодарский филиал ОАО "Ростелеком"
Не пора ли Ростелекому быть более открытым для своих пользователей?

AllMarazm 04.03.2012 20:54

Полный текст ответа начальника Темрюкского ЛТЦ
[em]Слышала, что в соседних населенных пунктах (в поселке Волна и в станице Тамани) можно подключиться к сети Интернет посредством высокоскоростных оптоволоконных линий связи, а у нас, в поселке Таманский, нет такой возможности, хотя оптоволоконную линию через наш поселок закольцевали и проектная документация существует. Когда же мы сможем подключиться к высокоскоростному Интернету?

Екатерина, поселок Таманский



Владимир Федорович КОПАНЕВ, начальник Темрюкского линейно-технического цеха:

- Высокоскоростной Интернет в Темрюкском районе работает с 2007 года и охватывает все населенные пункты. Однако услуга в ряде мест предоставляется с ограничением скорости, зависящей от среды передачи, что также нас не устраивает. Выход из сложившейся ситуации - это строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). В настоящее время ВОЛС построены в станицах Курчанской, Ахтанизовской, Вышестеблиевской, Голубицкой, Старотитаровской, Тамани, поселках Светлый Путь, Комсомольский, Правобережный, Пересыпь, Стрелка. Завершается строительство ВОЛС в поселке Сенной. Приступили к строительству на хуторе Белом. В поселке Волна волоконно-оптические линии на настоящий момент отсутствуют, через поселок Таманский они не проходят, проектной документации нет.

В инвестиционный план на 2012 год включено строительство ВОЛС в поселках Таманский, Виноградный, Прогресс, Веселовка, Батарейка, Ильич, Приморский, станицах Фонталовской, Запорожской, что позволит не только значительно увеличить скорость работы в сети Интернет существующим абонентам, но и предоставить данную услугу всем желающим.[/em]

Марков Максим 05.03.2012 13:22

2-AllMarazm > Мне кажется вы уже спрашивали про ВОЛС в своем населенном пункте?

AllMarazm 05.03.2012 13:41

Нет, Максим, не кажется. И после длительной переписки здесь и на сайте РТК получил чёткий и ясный ответ: в 2012 году не планируется. Теперь я могу со спокойной душой написать заявление на отключение телефона и интернет, зная, что ещё как минимум год высокоскоростного интернета мне от вашей компании не дождаться. Что и сделаю в течении февраля.
Однако вопрос тут не обо мне, а о том, чтобы каждый обратившийся мог получать от сотрудников РТК полные, развёрнутые ответы относительно планов на будущие. Пример - выше. Учитесь у Владимира Фёдоровича.

Марков Максим 05.03.2012 15:02

4-AllMarazm > Я всегда предоставляю информацию по вопросам касающимся услуг связи в населенных пунктах интересующих абонентов.

AllMarazm 05.03.2012 15:36

Вот в этой теме [url]http://forum.kuban.ru/showthread.php?t=1815588[/url] мною был трижды задан один и тот же вопрос "Сколько населённых пунктов Краснодарского края с населением выше 5000 человек подключено к оптоволоконным линиям связи? А сколько населённых пунктов Краснодарского края с населением выше 5000 человек не подключено к оптоволоконным линиям связи?"
Как ответил на него Марков Максим? Никак. Как ответили на него на сайте РТК? Никак, но заодно прочли лекцию о коммерческой тайне - пример выше.

oven blin 26.03.2012 09:16

та о чём тут можно говорить, если даже внутри города не известно когда ВОЛС протянут.
та и какой там ВОЛС, хотя бы АДСЛ - и то тайна покрытая мраком.


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.