К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание! Ищем родственников слова "пушка"

Гость
0 - 13.01.2018 - 01:57
Интересует классический разбор слова "пушка" (саму ее разбирать не надо, будем считать, что она неразборная), а также однокоренные слова или родственные.


Гость
41 - 19.01.2018 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Чрезмерные стада уничтожали природу, растительность, это заставило кочевать, и возникла борьба за территорию
При всем уважении к профессору должен заметить, что кочевой образ жизни характерен для охотников, которые появились на свет чуточку раньше скотоводов - всего на несколько сот тысячелетий (такая малость!), а "чрезмерные стада" прекрасно себя чувствовали и без дорожных указателей в виде погонщиков скота.
Гость
42 - 19.01.2018 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
где здравый смысл, в запрете говорить на родном языке?
Ищите этот смысл в правилах форума: там ясно написано - говорить на родном языке можно везде, если это один конкретный язык. Если родной язык вдруг не тот, то говорить на нем можно лишь в виде исключения и лишь в разделе Языкознание (это где мы сейчас) притом на усмотрение модератора.
Гость
43 - 19.01.2018 - 02:21
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
ПРИРОДА – то, что живёт при Роде.
А /ПРИПЛОД - то, что живет при плоде? ПРИПРАВА - то, что живет при праве?

Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
сейчас в Европе проводят исторические раскопки, ограниченные глубиной
Наверно, должен существовать не некий сакральный запрет, а соответствующий закон? Может быть, профессор, будет столь любезен показать нам ссылку на этот закон?

Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Преемницей «Ведруссии» является Россия
Не Россия, а Российская федерация!
44 - 19.01.2018 - 08:19
Вожделение междометий > Это для Вас Российская федерация. Для меня Россия. Правила позволяют применять оба имени.
Вы для меня, типичный пример хищника. Нет смысла, вам что-то объяснять.
Смотрите ситуацию.
«Заяц объясняет волку о пользе морковки, рассказывает о её прекрасном вкусе. А волк, сидит и думает о том, как съесть зайца, что откусить вначале, голову или задние ноги? Главное, чтоб заяц не убежал, и съесть его всего».
-
Основное питание Человека растительное, таков Образ «Человек». Хищник и жертва генетически близки, при убийстве жертвы, происходит духовное слияние убийцы и жертвы, и чтоб избежать шизофрении, чтоб душа жертвы оставалась в подчинении, жертва перед хищником должна ПАСТЬ. (Думайте, что значит слово – ПАСТИ).

Отредактировано Ахулита; 19.01.2018 в 20:07.
Гость
45 - 19.01.2018 - 23:01
Ахулита, надо полагать, не грамматические ошибки исправляла, ибо профессор - специалист узкого профиля, и тонкости дипломатии его до сих пор не интересовали.
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Это для Вас Российская федерация. Для меня Россия
Это меня очень интересует! Что такое для меня Российская федерация, я прекрасно осознаю, но не могу знать, что для вас значит Россия. Требуется пояснение: что именно вы имеете в виду. Ссылаясь на правила про оба имени, вы отождествляете Российскую федерацию и Россию, могу ли я из этого заключить, что под Россией вы подразумеваете государственный аппарат?
Модератор
46 - 20.01.2018 - 12:50
45-Вожделение междометий >ахулита со вздохом потерла интереснейшие размышления о строении пищеварительной системы человека. Надеялась, что вы тоже прочитали :) но оставить такое на яз, увы, не могу
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Может быть, профессор, будет столь любезен показать нам ссылку на этот закон?
вот какой вы интересный мужчина! Вот от всех ссылок требуете! А сами от себя ни одной на пушку и лучину не предоставили :) мы (в частности я) так вам не можем поверить :)

Отредактировано Ахулита; 20.01.2018 в 13:01.
Гость
47 - 20.01.2018 - 18:40
46-Ахулита >Я привожу ссылки на авторитетные источники - на конституцию там Мальты и т.п. А в каком царстве-государстве основной закон содержит пояснения насчет пушек, прямо даже затрудняюсь предположить. Но зато я вам даю куда более доступный источник - лексикон, свойственный вашему языку. Вы ж не будете оспаривать наличие приводимых мною слов в вашем языке? Вы можете сколько угодно не верить мне, но подумайте, не выглядите ли вы при этом глупо.
Гость
48 - 20.01.2018 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
жертва перед хищником должна ПАСТЬ. (Думайте, что значит слово – ПАСТИ).
Я думаю, что хищник перед жертвой открывает свою ненасытную ПАСТЬ. Вы продолжаете смешить?
Если вы имели в виду совершенный вид глагола ПАДАТЬ, то он изначально (в столь любимой вами истинной древности ведруссов) был таким: ПАДСТЬ. Вы льете крокодиловы слезы по букве Ё, а исчезнувшую благодаря проискам западников букву Д даже не предполагаете?
Модератор
49 - 20.01.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
закон содержит пояснения насчет пушек, прямо даже затрудняюсь
почему же сразу закон? Достаточно рукописей тех лет, свидетельство очевидцев появления пускек и т.д.
50 - 20.01.2018 - 21:19
45-Вожделение междометий > Ахулита удалила чрезмерную анатомическую информацию, и хорошо.

Относительно России и Федерации.
Заметил что слова, Страна и Государство, часто объясняют как одно и то же.
Вот смотрите. Часть слов СТРАх и СТРАна имеют одинаковые части.
СТРАХ – останавливает перед неизвестностью, перед отрешённостью (Х).
НА – показывает материальное взаимоотношение, без изменения духовности. Взаимоотношения, оберегающие духовность участников от стороннего изменения. НА – это бережное отношение с НАШИми, внутри ограниченного пространства.
СТРАНА – останавливает отношения на материальном, бережном уровне, оберегая духовность, друг друга. То есть, СТРАНА – ограниченная территория, в которой люди живут одним порядком, одними законами.

ГО – духовного стремления, мечты Образ. Образ пути, мечтою сотворённый.
СУД – способность (С), касаясь жизни (У), проявить духовность (Д). Способность СУД, особо важна в разрешении споров.
ДАР – духовность первородности, даётся свыше, духовной способностью. Духовность, рождающая особую способность.
СУДАР – способность проявить духовность как дар. Способность разрешать споры, проявляя духовность первородности.
СТВО – способность твердью духа воплощать Образы. Способность проявить творчество, способность творить.
ГОСУДАРСТВО – мечтою сотворённый Образ, способный споры разрешать, духовность проявляя, способность творчества рождая. Это СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ, живущей по единому закону, по единой конституции.

ФЕД – форма ИЗМЕНЕНИЙ духовности. Форма, объединяющая изменения духовности. Форма объединяющая разные духовности.
ФЕДЕРАЦИЯ – форма, ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ ИЗМЕНЕНИЯ ДУХОВНОСТИ общества (разные духовности), изменяющие Род, изменяющие проявления души и личности, изменяющие поведение личностей. Это ФОРМА УПРАВЛЕНИЯ.

То есть, ФЕДЕРАЦИЯ – форма управления, форма структуры управления Страной.

РОССИЯ – Страна, ограниченное пространство, в котором живут по единому закону, по единой конституции.
ГОСУДАРСТВО – способ управления Страной. Способ защиты и охраны территории, управления общественной собственностью и разрешающий судебные споры.
ФЕДЕРАЦИЯ – форма управления и объединения духовно отличающихся частей Страны, Форма объединения в единое целое областей, краёв, национальных республик, национальных автономий.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ – форма объединения в единое целое духовных и национальных частей страны Россия.

РОС – рождение Образа себя.
РОСТ – рождение Образа себя твердью.
РОСА – рождение Образа себя, первым, материальным проявлением (вода проявляется капельками).
СИЯ – объект себя проявляющий, И Я, например, СИЯньем.
РОССИЯ - РОС СИЯнье. Роса сияет множеством «искорок», множеством капелек, и каждая из них сияньем, заявляет о себе, И Я. Вся роса сияет искорками, и я, и я, и я…
РОССИЯ – рождающая Образ сияния множества объектов, стран, народов …
Жрецы, «Западные» правящие кланы, это знают, это противоречит «Западным ценностям», Глобализации и т.п. Вот причина скрыть действительное значение имени Россия, и причина русофобии.
--
48-Вожделение междометий > Буквальное значение «Русского Езыка» действует в настоящее время. Писали в прошлом так, как надо было тому времени и тем ситуациям. Когда-то и буквы применялись другие. Сейчас другое время.
ПАД – показывает проявление половины духовности (снижение духовности).
ПАСТЬ – показывает половину становления тверди духа, половину Веры.
ПАДСТЬ – показывает снижение духовности с твердью духа, с Верой.
Так писали, а нам это надо? Главное, как пишут сегодня.
Для вас нет Ё, так Вам и надо.
Гость
51 - 20.01.2018 - 23:14
Яка нудота!
50-Владомиръ >Я хотел бы облегчить ваши заботы: полагаю, что вам не нужно писать, что означает та или иная буква, пишите сразу, что по-вашему означает "российская федерация" или "государство".
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Главное, как пишут сегодня.
Вы извините меня за маленькую пародию, которая имеет полное право на существование?
ВЛАДОМИР:
ВЛА - показывает свойство поверхностного суждения о вещах, о которых субъект иного понятия и вовсе не имеет.
ДО - показывает стремление приблизиться к чему-либо, страстное желание показать некое знание, недоступное другим, но якобы доступное субъекту, обладающему, как ему кажется, монополией на трактовку звуков.
МИР - показывает множественность объектов, на которые субъект объявляет свою монополию в понимании истины.
52 - 21.01.2018 - 06:33
Нудота, а Вам это надо? Есть что поковырять?
Вот оно Ваше представление о МИРЕ - монополия в понимании истины.
А, в моём понятии.
МИР – взаимная любовь Родов.
ОМИР – Образ взаимной любви Родов.
ВЛАД – в ладу, владеть.
ВЛАДОМИР – в ладу с Образом взаимной любви Родов.
-
В отношении к письму в прошлом.
Внедрением «новых» слов управляют обществом. Людям особо не объясняют значения этих слов, чтоб скрыть цели, куда ведут общество. Сейчас «модно» слово БРЕКСИТ.

Брексит, это английский неологизм, породивший образование слова из первых двух букв слов Britain (Британия) и Exit (выход). Понимается как процесс выхода Великобритании из Европейского союза.
В результате референдума, большинство жителей Британии поддержали инициативу о выходе из ЕС. И, образовалось ещё два слова — frexit (фрексит) и grexit (грексит) обозначают возможный выход из ЕС Франции и Греции соответственно. Оба слова в ходу у политиков и СМИ.

В российских бумажных и электронных СМИ brexit транслитерируют как брексит или брекзит. Различия вызваны отсутствием традиции транслитерации данного термина, и тому имеется причина.
Подробности смотрите по ссылке: http://yconsult.ru/other/brexit-brek...hto-eto-takoe/
--
Смотрите буквальное значение слова БРЕКСИТ.
БР – показывает Божественность Рода, то чего нужно опасаться, от чего появляется озноб, бр.
РЕК – Род меняющий материальные стремление (река, меняющая берега).
КСИ – материальные стремления связывающие с жизнью объектов. А, когда-то была буква КСИ - Ѯ, смотрите её форму.
Ѯ (кси) – похожа на букву З – показывающую Значение, триединство Образа, проявленное объектом. ПСИ имеет дополнительные знаки, показывающие изменение проявления значения. Значения чего, показывают следующие за ней буквы.
Т – тверди духа, Вера.
В сочетании букв КСИ, звучит С, а в буквальном значении проявляется З, вот в русских СМИ и колеблются, нет ясности, как писать, Брексит или Брекзит.

Вот и получается буквальное значение.
БРЕКСИТ – показывает, что божественный Род стремится изменить стремление к иному значению тверди духа, к другому значению Веры. То есть, божественный Род стремится поменять цель, духовные ценности.
Хочет взБРыкнуть. Взбрыкнули, теперь пытаются с этим разобраться.
Следом хотят проявить КСИ, ФРАНЦЫ (франт – фпроявить материально твердь духа, франц – проявить материально Образ души), и ГРЕКИ – мечтой (эпосом) рождающие изменения стремлений жизни.
Гость
53 - 21.01.2018 - 22:54
Ясно. Тяжелое заболевание не позволило профессору уточнить, что он подразумевает под словом "Россия".
54 - 22.01.2018 - 06:38
Повторяю.
РОССИЯ – (страна) рождающая Образ сияния множества объектов, стран, народов …
Подробности смотрите в сообщении 50-Владомир.
Гость
55 - 23.01.2018 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
РОССИЯ – Страна, ограниченное пространство, в котором живут по единому закону, по единой конституции.
Это не ответ, ибо Франция - тоже страна, обладающая точно такой же характеристикой. И еще четыре десятка стран.
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
РОССИЯ – (страна) рождающая Образ сияния множества объектов, стран, народов …
Тут тоже "страна", только тут уже она какая-то светящаяся от радиации и распространяющая эту радиацию на страны и народы. В общем, насколько я понял, ценностным для вас в понятии "Россия" является пространство.
56 - 23.01.2018 - 08:35
Человека от животного отличается интеллектом.
55-Вожделение междометий > А соединить эти два понятия в единое целое, Слабо. Передо мной, что? Механический ответчик? Вы Робот?
В одной части указывается «характеристика пространства», а в другой части показывается «её способность рождать». Что? Одно исключает другое?

Когда людей преобразуют в животных (снижают интеллект), это значит, людей стремятся сохранить физически, как вид животных. Значит, для чего-то они нужны в таком свойстве? Значит, предстоят непростые времена.
Должен же кто-то показать людям, своим примером, как жить нельзя.
Вожделение междометий > Мне поучиться у Вас нечему. Как людям аукается вредность знаю.
v
57 - 25.01.2018 - 05:28
push-ка
Гость
58 - 25.01.2018 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
В одной части указывается «характеристика пространства», а в другой части показывается «её способность рождать».
Легкий, я бы даже сказал, непринужденный анализ этого предложения дает поразительные результаты:
В одной части "характеристика пространства", а в другой части эта характеристика вдруг приобретает способность нечто рождать. Как характеристика (нематериальный объект) и главное чем (!) рождает (что?!), мы, надеюсь, узнаем из дальнейших откровений уважаемого проффесора.
59 - 26.01.2018 - 19:37
Нет. Неузнаете.
CK
60 - 01.02.2018 - 17:16
...не моё, честно стырил из интернета.
"Пушка, слово от устаревшего глагола - пущати, который означал метать."
:-)
Гость
61 - 01.02.2018 - 23:08
ну и порядки у вас
Гость
62 - 02.02.2018 - 00:36
61-Mavren >Откуда вещаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены