К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сервис для запоминания английских слов

Гость
0 - 17.07.2013 - 08:02
Вроде как и знания грамматики хватает для несложного общения в тех же тур.поездках, а вот словарного запаса катастрофически не хватает, как наиболее эффективно запоминать слова, мож какие проги с визуальными эффектами есть или еще чего


Гость
1 - 17.07.2013 - 12:12
а какая у вас память лучше - зрительная, слуховая или читать/писать?
Той и пользуйтесь для запоминания.
Гость
2 - 17.07.2013 - 12:41
думаю зрительная и читать/писать, и с чего тогда начать?
Модератор
3 - 17.07.2013 - 16:54
0-Indira_Gandi >а вам зачем?
Гость
4 - 17.07.2013 - 17:24
3-Ахулита >хочу разговаривать на элементарном уровне
Гость
5 - 17.07.2013 - 18:14
2-Indira_Gandi >
тогда все незнакомые слова записывайте/зачитывайте.
Модератор
6 - 18.07.2013 - 12:09
4-Indira_Gandi >имхо, всех слов сразу не выучишь. главное - с кем и о чем вы собираетесь говорить. ну, то есть учить их по темам. вот я бы щас чего-нить начала учить, но мне совершенно не за чем, а вот если б я собиралась конкретно в Лондон, например, я бы подготовилась по теме достопримечательности, политика и т.п. Ну, как-то так :)
Или вот смотришь фильм и учишь все незнакомые там слова (которые, опять же, зависят от тематики фильма и т.п.)
Гость
7 - 19.07.2013 - 07:09
6-Ахулита > политика то зачем? Скорее собираясь в тот же Лондон, надо учить как оплатить проезд, как заказать еду и оплатить счет, как попросить платье шире, уже, короче;)
Автор, в эппл как раз есть проги на изучение слов
Сайт еще есть quizlet. Но там уже для шарящих в языке.
Гость
8 - 19.07.2013 - 08:01
а самое элементарное как лучше учить - у меня проблема в том, что я слова на слух не воспринимаю
Гость
9 - 19.07.2013 - 14:50
8-Indira_Gandi >мое мнение: просто сами по себе слова учить трудно и практически не нужно. Методика говорит, что слова запоминаются в практике, что в вашем случае- упражнения (с этими словами).
Отбор лексики- это вообще другая проблема.
Гость
10 - 19.07.2013 - 16:28
8-Indira_Gandi > сделай типа словарика с 3 колонками. Слово на англ, транскрипция, перевод слова и можно еще предложение с этим словом.
Можно карточки делать, на одной стороне слово, на другой перевод.
В интернете поискать программы для изучения слов. Можно в игровой форме.
Еще есть словарь, где тоько картинка и слово на английском. Удобно. Так как порой даже не знаешь как называется это на русском. Потому что там и авто в разрезе со всеми детальками и скобы и петли на дверях и дома в разрезе, все эти баллюстрады-колонны.
Модератор
11 - 20.07.2013 - 10:02
7-Кошка в шубке из Коровки >ну,стыдно же ехать в страну и не знать, кто у них там самый главный :) я так с англичанином переписывалась и забыла, как ихнего премьер-министра зовут :) нихарашо :)
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Скорее собираясь в тот же Лондон, надо учить как оплатить проезд, как заказать еду и оплатить счет, как попросить платье шире, уже, короче;)
это у меня входило в "и т.п." :)
кстати, не знаю, как кому, но случайно в руки попался разговорник - так вот там как раз по темам. причем не только словами, но и целыми фразами. имхо - очень удобно (как раз и как оплатить, и всякое такое). конечно, произношение слов черпать не оттуда :)))))
Гость
12 - 20.07.2013 - 15:32
11-Ахулита > ;))) по произношению это специальные учебники надо.
Чтобы избавляться от акцента
Гость
13 - 21.08.2013 - 14:20
www.Lingualeo.ru - попробуйте, может понравится))) (если еще не пробовали конечно) Выбираете материал (аутентичный) по своему уровню - видео, аудио, или текст- в процессе изучения сразу переводите незнакомые слова и накапливаете их в личном словаре. Потом при помощи различных тренировок повторяете и закрепляете их.
Суть в том, чтобы вы запоминаете не только слово отдельно, но и контекст и ситуацию, в котором оно употребляется.
Мне кажется, что самый интересный способ- это выбрать сериал который вам по душе)) и работать с ним: смотрите, тут же читаете скрипт и переводите, делаете остановки и повторяете то, что было не понятно. Объясню почему именно сериал ( ну какой-нибудь современный по приличней, конечно), а не фильм или текст - во-первых, и произношение и ситуативная картинка сразу два в одном, во-вторых, поскольку сериальная история растянута, то лексика повторяется часто, диалоги длиннее, вообщем пока один сезон посмотрите кучу слов выучите, да еще в контексте))
Гость
14 - 23.08.2013 - 13:23
Ганди, если не общаетесь в среде, читайте книжки. Ну или на курсы запишитесь. Для вас других вариантов нет, имхо.
Гость
15 - 26.08.2013 - 06:36
13-EnglishTutor > плюсую. Но, платная версия намного лучше бесплатной, да и стоит копейки. Зато год плодотворной работы обеспечено. На мой взгляд, сайт отличный.
Гость
16 - 06.09.2013 - 00:17
Сегодня у меня есть для вас сюрприз. Моя коллега Светлана “Зверка” Грачева – единственный в России хакер иностранных языков – проводит флэшмоб как выучить 400 самых распространённых слов иностранного языка.
http://infobusiness2.ru/node/18969?a=70180
Гость
17 - 14.09.2013 - 11:48
Есть довольно крутая система "Автодидактика" профессора Куринского. В своё время познакомился, когда работал в Москве.
С базовым немецким самостоятельно освоил английский, французкий . Буквально за два месяца поставил произношение, а потом с помощью очень оригинального мнемонического метода, связывая цифры, буквы и образы, брал понравившуюся книгу и записывал 2 закладки заинтересовавших слов(оригинал и перевод)-100 слов\день без всяких 25-кадров, зубрёжки и прочих напрягов.
Когда освоил 1500 слов, начал смотреть фильмы без перевода, слушать радио, книги читать. И никаких правил не изучал- а так по ощущениям правильности построения и написания фраз.Главное- чтобы был кураж и ощущения кайфа от постижения нового.
В Краснодаре для взрослых не прижилось пока, а только есть детский центр где-то возле сельхоза. И причём три языка сразу -лучше и быстрее освоишь, нежели только один.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены