К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разбираем слово "обнаружить"

Гость
0 - 19.10.2017 - 00:36
В первом приближении просматривается, что обнаружить можно меч, достав его из ножен. Ну, можно еще что-нибудь обнаружить из мешка, когда оно до этого было внутри.


1_1
1 - 04.11.2017 - 13:14
Оружие? Интересно)
2 - 07.11.2017 - 07:55
Суть явления, перемещение из внутреннего пространства во внешнее пространство, а перемещаться может разное.
Образы, объекты, имеют пространство самого тела объекта, имеют внутреннее пространство, и сами находятся во внешнем пространстве.
Поверхность всех объектов, оболочка, скорлупа, кора, кожа, делит пространство на внутреннее, внешнее и пространство самой оболочки. Матрёшка является наглядным примером в изучении пространств.
Например, можно рассмотреть пространства яиц. Из внешнего пространства, мы видим скорлупу, её толщина является пространством тела самой скорлупы. Во внутреннем пространстве скорлупы находится плёнка, отделяющая от скорлупы пространство заполненное белком. Внутри пространства белка находится плёнка, отделяющая пространство белка от пространства желтка. И так можно погружаться во внутреннее пространство объекта до структуры эфира.

Физическая поверхность объектов скрывает внутреннее пространство, исключает физическое восприятие внутреннего содержания. Внутреннее пространство животных, людей, это пространство рта, желудка, кишок. Их содержание может стать нашим телом, а может пройти через внутреннее пространство, и обнаружиться в унитазе.
Важно осознавать, что во внутреннем пространстве объекта могут находиться разные объекты, отличные от самого объекта образующего пространство. Например, во внутреннем пространстве комнаты может находиться много чего. Взаимоотношение внутренних объектов с объектом образующим внутреннее пространство может быть разным, от любви до ненависти.
Перемещение объекта из какого-то внутреннего пространства во внешнее пространство, открывает его всем, для физического восприятия, т.е. обнаруживает. Обнаружить себя, значит переместиться из какого-то внутреннего пространства во внешнее. Перемещение из внешнего пространства, во внутреннее пространство, физически скрывает, прячет объекты.
CK
3 - 23.11.2017 - 00:02
(0) Вожделение междометий
...В первом приближении просматривается, что обнаружить можно меч, достав его из ножен...
.
...доставание меча - называется обнажить.
То есть сделать голым (без ножен) - обнажённым.
Обнаружить что либо и даже меч можно без доставания из упомянутого мешка.
:-)
.
ОБ-наружить - ОБъединить что-то СКРЫТОЕ с наружным РАСКРЫТЫМ пространством.
ОБ-явить - ОБъединить скрытую информацию с явью, то есть всему миру.
ОБ-следовать - ОБъединить несколько исследований в общий диагноз.
Ну и тд...
4 - 23.11.2017 - 08:43
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Ну и тд...
А ОБ-лапошить и ОБ-егорить?
CK
5 - 23.11.2017 - 09:12
(4) bma1
.
ОБ-лапошить - ОБъединить с состоянием лаптя, сделать дураком как лапоть.
ОБ-егорить - видимо тот-же принцип.
.
О - окружение, охват, обзор (со всех сторон).
Б - бремя, беременность (то что держишь при себе).
.
ОБ - обхватить и держать - объединить.
Как-то так.... я думаю.
:-)
Гость
6 - 25.11.2017 - 21:58
Ждем увлекательные толкования слов
Обыскать
Обмануть и
Обязать
CK
7 - 28.11.2017 - 18:53
(6) Вожделение междометий
.
Обыскать - ОБойти всё кругом (вокру) и сыСКАТЬ (отыскать) желаемое.
.
Ман, манить, заманить - действия в процессе.
Обмануть - конец действия, завершение заманивания со всех сторон, полный ОБорот действий.
.
Обязать - обложить "по кругу".... яз... эээээ пока не понятно что за яз...
:-)
Гость
8 - 29.11.2017 - 00:53
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Обязать - обложить "по кругу".... яз... эээээ пока не понятно что за яз...
"Обязать" - это "обкрутить" (хоть и скажут, что это неграмотная форма, а надо - "окрутить"; так же, как "обкутать" - "окутать"). Изначально было "обвязать".
А вот как, по-вашему, следует понимать "осязать"?
CK
9 - 29.11.2017 - 10:17
(8) Вожделение междометий
..."Обязать" - это "обкрутить"
.
...это два разных слова, потому пишутся по разному.
Обязать - сделать так, чтоб человек САМ держался за что-то, например психологическими якорями.
Обкрутить (в значении обездвижить) - сделать так, чтоб человека держали ВНЕШНИЕ путы.
:-)
.
А вот как, по-вашему, следует понимать "осязать"?
.
...современного использования слова "язать" я не знаю, потому об аналогах придётся только фантазировать.
Надо подумать, будут идеи напишу.
:-)
CK
10 - 29.11.2017 - 20:27
...Толковый словарь Даля
ЯЗАТЬ - обещать или обещаться, браться, взяться за что, обязаться; язнуться, решиться, пуститься, покуситься на что, обещаться, дать слово, да не совсем, не крепко, колеблясь, в готовности спятиться.

.
Это что-то типа установления неустойчивой связи с чем либо.
Буквы:
З - зыбь, зной, зябь, зуд, звук - вибрирующие состояния, чаще всего на пограничном слое...
ТЬ - усТойчивость с мягким знаком, шаткая...
Я - видимо некая персонализация, АЗ оно же ЯЗ...
.
Обязать - заставить кого-то выполнять то, что он не хочет и не будет при первой возможности.
Зыбкое установление границы, договор.
Гость
11 - 29.11.2017 - 22:20
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Обкрутить (в значении обездвижить) - сделать так, чтоб человека держали ВНЕШНИЕ путы
Неувязочка у вас вышла, дорогой коллега. Про путы уже есть слово - опутать.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...современного использования слова "язать" я не знаю, потому об аналогах придётся только фантазировать.
А причем тут "язать"? Или вы думаете, что к этому "язать" прилепили приставку "ос"?
CK
12 - 30.11.2017 - 12:16
(11) Вожделение междометий
...Неувязочка у вас вышла, дорогой коллега. Про путы уже есть слово - опутать...
.
...Ваше желание найти неувязочки похвально, как поиск истины.
Но искать их принципиально не стоит, иначе потеряете собеседника.
Слово "путы" было дано чтоб дать понять суть, смысл сказанного.
Замените его на любое слово обозначающее "устройства обездвиживания" ну например скотч, кандалы, и тд.
P.S. Слово "коллега" лишне, да и по русскому языку у меня в школе выше тройки никогда не было.
:-)
.
...А причем тут "язать"? Или вы думаете, что к этому "язать" прилепили приставку "ос"?...
.
...мы рассуждаем и ищем, или спорим?
Я сразу сказал, что у меня ответа нет и я буду фантазировать.
Не нравится комбинация ос + язать, ну тогда обоснуйте обратное, что это не так.
Гость
13 - 01.12.2017 - 00:03
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Не нравится комбинация ос + язать, ну тогда обоснуйте обратное, что это не так.
Мы здесь не о личных пристрастиях дискутируем, причем тут нравится-ненравится? И что обосновывать? Что приставки "ос" нету? Это только я вам могу обосновать или вы сможете убедиться самостоятельно, заглянув в учебники, в которые, как я понял, и раньше не торопились заглядывать?
CK
14 - 01.12.2017 - 10:43
(13) Вожделение междометий
.
...я Вас услышал.
15 - 03.12.2017 - 07:46
(13) Вожделение междометий
В школе нет обучения русскому языку. В школе перековывают русский язык, учат понимать русский язык по-британски, по значению звуков, а это обман. Именно для этого по напридумывали всяческих падежей, причастий, много ещё чего, заморачивающего учеников.
Кстати, буквы письменности «западных стран» тоже имеют ведическое значение, так как это часть букв Руси.
-
5-СК прав. Действительно
ОБ-лапошить – двигаться к состоянию лаптя, сделать дураком и дырявым, как лапоть.
ОБ-егорить – тот же принцип. Е – показывает стремление триедино измениться. ГОРИТЬ – мечтать об образе Рода и тверди духа. Слово показывает стремление триедино изменить объект, привести его в состояние ГОРЯ, состояния отсутствия связи с родом, и лишить его веры.

СК, обратите внимание на букву Б.
Буква Б состоит из двух букв, Ь и Г.
Ь – показывает природное явленье, рождение душой материального явленья, материального объекта, рождение душевным образом.
Г – показывает мысль, мечту объекта, осознанное духовное стремление в будущее, движение от истока.
Б – показывает объект, душой, душевным образом рождающий великое, большее чем материальный объект, больше природного явленья, превосходящее, преобладающее над чем-то, рождает то чему человек уступает, что преобладает над ним, показывается объект рождающий движение от истока, от изначалья.
ОБ – показывает особый образ, преобладающий над всем, свыше чего-то. Слово показывает образ объекта рождающего движение от истока, из начала, образ того чему человек подчиняется.
В начале слов, ОБ указывает, что следующая часть слова показывает обязательную суть движения от истока.
ОБЫСКАТЬ – читайте значение в единственном числе, ОБ ИСКАТЬ, во множественноственности действия ОБ ЫСКАТЬ.
ОБМАНУТЬ – МАНУТЬ – материнство явленое материально, неестественно, без духа и души, материнство искусственное.

(14) СК
Я – это знак личности, знак осознания душой себя.
З – это знак проявления последствий чего-то, это Звон, Знание, Значение, Звание, и т.п.
Смотрите, как образуется.
В букве В имеется вертикальная черта (Ι) показывающая, что это объект, обладающий триединством образа (З), триединством духа, тела и души, которое даёт ему особую гибкость и целостность, позволяющую проявить себя, с сохранением своей целостности.
В букве З, нет вертикальной черты, значит это необъект, а какой то деятельности, результат проявления объекта. Т.е. З появляется после действий объекта, т.е., это последствия действий.
А – показывает материально являемое первое, главное, неповторимое.
ЗА – показывает материальное воплощение главного, полученного триединства образа, полученного Знания, Значения, и т.п.
Т- показывает Твердь духа.
АТ – показывает главную твердь духа, главную Веру.
Ь – показывает (беременность) рождение душой материального объекта, рождение неизбежное (если неродит – умрёт), природное явленье.
АТЬ – показывает неизбежное явление главной Веры.
Вот и получаем.
ЯЗАТЬ – личностью материальное воплощение главного, полученного триединства образа, главной Верой.

Образ, это носитель информации.
ОБЯЗАТЬ – значит влиять информационно.
Если нужно показать другое влияние, слово пишется другое.
ВЯЗАТЬ – показывается прямое действие объекта (В), триединое действие, материальное, духовное и душевное.
ПРИВЯЗАТЬ – показывается, И вязать, то есть, соединение чего-то И чего-то.

ОС – показывает образ связи, информацию связи, связывающую с объектом. Прямой физической связи нет, это может быть проявлением чувства тепла, или интуитивным чувством.
ОСЯЗАТЬ – твёрдо верить, воспринимая объект духовно, душевно, воспринимая тепло, энергию.
CK
16 - 04.12.2017 - 15:38
(15) Владомиръ
.
...благодарю, есть над чем подумать.
:-)
CK
17 - 04.12.2017 - 15:44
(15) Владомиръ
...(13) Вожделение междометий В школе нет обучения русскому языку...
.
...не трудитесь зазря.
Человек задаёт вопросы не найдя ответы в учебниках, но получив ответы не хочет их слышать потому как они не из учебников.
:-)
Гость
18 - 05.12.2017 - 00:03
17-CK >Неверный диагноз. Меня интересуют мысли людей, а не заученные в учебниках ответы. Но мысли должны быть продуктом осмысления, критического анализа и синтеза, а не натягиванием неизвестно чего на форму букв. Если вас всерьез заинтересовало происхождение буквы Б из Ь и Г, то мне остается только громко порадоваться за вас - дело Петросяна никогда не умрет.

Если же вы обиделись на то, что в учебниках нет приставки "ос", то напрасно - этой приставки нет не только в учебниках, ее нет в русском языке.
CK
19 - 05.12.2017 - 11:08
(18) Вожделение междометий
.
...я Вас услышал.
:-)
20 - 07.12.2017 - 07:28
Предполагалось, что желаете узнать действительный русский язык. Хотите учить иностранный язык, русский язык в иностранном понятие, воля ваша, учите иностранный язык, иной страны язык. Учите иной странный язык, дело нужное.
Дело нужное. Вы помогаете нам понимать противников.
Чтоб костёр сильней горел, его нужно кормить дровами, и шевелить. Главное - знать меру, непереборьщить.
Вожделение междометий, Вы прекрасный индикатор меры.
21 - 07.12.2017 - 10:36
Хороший совет- учить русский язык)))))))))))Ну вы меня поняли))
Гость
22 - 08.12.2017 - 02:50
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Вы помогаете нам понимать противников.
Тут вам в помощь любой переводчик. Как недавно выяснилось, кругом же одни русофобы.
23 - 11.12.2017 - 06:42
Всё возникающее имеет цель, причину и начало, в том числе, возникновение народов. Народ формируется и объединяется своим, особым языком. Один из методов образования Народа, это отрыв от существующего общества части людей особым языком, понятным только этому народу, а для ускорения ОБРАЗОВАНИЯ НАРОДА, применить ЗАПРЕТ общаться на других языках. Эти методы образования народов применяются и сейчас (смотрите происходящее в Украине).

Началом возникновения современного изделия (языка), например автомобиля, можно считать воплощение его очередной реформы. Например, в авто, были круглые фары, их заменили квадратными, или угловатые двери заменили округлыми, и получилась новая модель авто. Тоже самое происходит и с языками. Каждый новый правитель страны подстраивает народ, под себя, в том числе и изменением языка (смотрите попытки изменить письменность в СССР и России).

Началом возникновения современного «русского» языка можно считать 2007 год. В 2006 г. комиссия, возглавляемая В.В. Лопатиным, подготовила свод новых правил, более полный, чем правила 1956 г., вышедший в 2007 г. ограниченным тиражом. Можно считать началом возникновения современного языка реформу 1956 года, или реформу 1918 года. Можно считать началом возникновения «русского» языка, реформу Карамзина, или Петра Первого, может считать реформу Кирилла и Мефодия. Возникают вопросы: «А, что? До Кирилла и Мефодия русского языка небыло? Что, русские общались жестами, и письма небыло? Суждения других людей по этим вопросам посмотрите по ссылке: http://lib.znate.ru/docs/index-115463.html
Раскопки показывают, письмо предков было, и существовало за десятки тысяч лет до нового летосчисления. Вы же отправляете меня к словарям недавнего прошлого, написанных для изменения языка, и толкующих его для иностранцев (русские люди знали его и без словарей).

Голосовое общение людей изменчиво, вчера люди говорили так, а сегодня или завтра могут говорить иначе. Т.е., в голосовом общении нет тверди, для общения живых людей это приемлемо, и приемлемо письменное общение разными знаками, понятными участникам общения. С живыми участниками можно общаться буквами, иероглифами, азбукой Морзе, двоичными кодами, приемлемо всё, предварительно условленное. Но, такое общение, без подтверждения тверди обращения, неприемлемо в общении с Сущностями, с умершими предками, с их духами, с душами.

Самое ценное в духовности, это энергия. Души, духи своими энергиями участвуют в воплощении планов (образов) духовности. Если Вы чего-то пожелаете, даже без слов (мысленно), духи могут начать участие в удовлетворении Вашего желания, тратя на это свою энергию, предполагая получить от Вас отдачу духовной энергии, в форме проявления Вами эмоций, от удовлетворения вашего желания (или от возмущения). Дух вкладывает свою энергию в Ваши желания, следуя своим интересам.

Предположим, что дух начал тратить свою энергию (силу) на воплощение Вашего желания, и уже потратился, а Вы передумали, значит, сила духа потрачена впустую. Кто сглупил? Чтоб исключить такую ситуацию, духи стремятся ориентироваться на твердь стремления живых к цели, Письмо предков и является таким подтверждением стремлений, в котором вертикальная палочка Ι показывает обращение, я (самодостаточный объект) И чего-то желаю. Например, Г – я, головой, сознанием, мечтаю… Или, К – стремлюсь материально обновиться, обрести что-то нужное, новое, и избавиться от старого, ненужного. И тому подобное. Т.е., письмо предков является способом общения с духовностью, с духами предков и с потомками.

Письмо предков, это «договор с духами», а современные договоры живых людей нарушаются даже письменные. Сегодня в словаре слово толкуется так, а завтра его будут толковать иначе (адвокаты постараются), и чего с него толку в духовности. И, чего тогда говорить о взаимоотношении с духами, их же невидно, они как бы мочат. Молчат то, молчат, а в жизни людей участвуют. Непонятное духам письмо ими игнорируется, вот и всё. При отсутствии духовного письма, духам требуются другие подтверждения Ваших стремлений, например, принесением чего-то в жертву, сил, крови, денег...
Дело не в русофобии.

Нет желания раздражать людей. Учусь.
CK
24 - 11.12.2017 - 10:30
(23) Владомиръ
.
...мощно двинули.
:-)
Гость
25 - 12.12.2017 - 01:23
24-CK >А можно вкратце, о чем это там?
CK
26 - 12.12.2017 - 23:18
(25) Вожделение междометий
.
...я Вас услышал.
27 - 02.01.2018 - 14:36
Обнаружить из мешка? Не лучше ли сказать: обнаружить в мешке?
Гость
28 - 05.01.2018 - 01:13
27-Mimoza >В мешке можно нащупать, увидеть, найти, нанюхать, но обнаружить, не вытащив из мешка, никак нельзя.
29 - 05.01.2018 - 08:03
Мешок может послужить моделью Образа.
Тело мешка, как и тело Образа, имеет свою толщину. Ткань мешка имеет толщину, и в этой толщине может что-то помещаться. Например, Ваша точка зрения может находиться в теле мешка (Образа), в его ткани, выясняющая суть ткани мешка (суть Образа). Из тела мешка (Образа) Ваша точка зрения может выйти на поверхность ткани в двух направлениях, на внешнюю или на внутреннюю поверхность.
С внешней поверхности Вы можете Обнаружить объекты внешнего пространства. С внутренней поверхности тела мешка (Образа) Вы можете Обнаружить объекты внутреннего пространства.
То есть, обнаружить объекты внутреннего пространства можно двояко, можно извлечь объект из внутреннего пространства в своё пространство и его Обнаружить, или самому погрузиться во внутреннее пространство и Обнаружить его состояние. Погрузившись, можно Обнаружить объекты или пустоту внутреннего пространства. Например, погрузив руку во внутреннее пространство кармана, Вы можете обнаружить там что-то или пустоту.
Ядро Образа может быть пустым, важна поверхность, она форма.
30 - 05.01.2018 - 10:35
Ход Вашей мысли понятен. Но надо бы написать: обнаружить, вынув из мешка.
31 - 05.01.2018 - 23:01
30-Mimoza > И ход Вашей мысли понятен.
Обнаружить что-то можно без физического вытаскивания из чего-то. Например, можно обнаружить подводную лодку противника в океане, или обнаружить опухоль в теле пациента, без вытаскивания наружу. Смотрите буквальное значение слова.
Часть слова ОБ – показывает информацию ОБ определённом ОБъекте.
НА – показывает, что информация даётся материальным, физическим взаимодействием.
ОБНА – показывает получение информации ОБ определённом объекте материальным восприятием. Слово показывает, что информация об объекте получена физически, объект ощутили, увидели, услышали, нащупали. И нет значения где обнаружили, снаружи или внутри. Главное то, что обнаружением «вынули» скрытый объект из небытия, из «мешка тьмы».
Обнаруженный объект перестаёт быть скрытным, становится частью сознания.
Обнаружить объект можно для себя. Обнаруженный объект, можно ОБНАРОДОВАТЬ. Т.е. предоставить всему Роду (народу), чтобы весь Род мог объект физически воспринять, увидеть, услышать, пощупать.
Гость
32 - 06.01.2018 - 10:50
А можно, к примеру, взять и написать "Мальчик на дороге обнаружил пятьдесят копеек"? Или "рыбак обнаружил рыбу", "грибник обнаружил гриб"? А вот еще - "пьяный лабазник вышел из трактира и обнаружил под ногой подкову"?
Звучит глупо, не правда ли?
К мальчику возникают дополнительные вопросы - где он обнаружил 50 копеек, в кармане, в портфеле или где? Хотя вроде бы ясно сказано - на дороге.
Так же и к рыбаку - что значит "обнаружил рыбу" - впоймал что ли или только заметил поклевку? К грибнику: увидел и взял гриб или только увидел и пошел себе дальше? А к пьяному лабазнику и вопросы соответствующие: подкова была прибита к его сапогу или сразу к ноге, или где он там ее "обнаружил"?
Все эти глупости возникают от одной подмены - вместо обычного "нашел" захотелось торжественного "обнаружил". А это ни в какие ворота.

Почему "обнаружить подводную лодку" воспринимается как должное? А потому что это устоявшийся канцеляризм (производное процесса москализации (см.)) Но тут еще прослеживается некая логика - если обнаружение противника исстари было связано с вытаскиванием коварного супостата на свет божий из его укрытия (то есть, собственно, с извлечением его из его укрытия, вытаскиванием из засады или окопа, разоблачением шпиона в рядах своего войска), что было равносильно его обезвреживанию, то "обнаружение подводной лодки противника" по-современному может сулить двоякий исход дальнейшего развития событий. К примеру, какова судьба грибника, обнаружившего таким же образом медведя? Медведя можно увидеть, услышать, учуять и при этом уйти от него подальше, но если вы его уже обнаружили, то это нахальство медведь вам не простит. Вот вам и "обнаружил".
"Обнаружить, вынув из мешка" - это приблизительно как "извлечь, вынув из мешка" или "вытащить, вынув из мешка".
33 - 06.01.2018 - 11:16
Упертые какие. Прочитайте топик внимательно. И обнаружьте мысль из головы.
Модератор
34 - 06.01.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Медведя можно увидеть, услышать, учуять и при этом уйти от него подальше, но если вы его уже обнаружили, то это нахальство медведь вам не простит.
хихи. Главное - чтоб медведь вас не обнаружил. Остальное исправимо :)
33-Mimoza >он ее оттуда и наружит :) но вот цель обнаружения сей мысли у него иная, нежели та, юже вы полагаете :)) и обнаружить оную можно только скрупулёзно изучив его предыдущие темы
Гость
35 - 06.01.2018 - 11:30
Да, да! У меня исключительно деструктивная цель, я хочу подзорвать интернет.
Модератор
36 - 06.01.2018 - 12:05
35-Вожделение междометий >ну, не скромничайте :))
37 - 06.01.2018 - 12:43
Опять новое слово. Подзорвать. Хорошее получилось))
38 - 06.01.2018 - 23:00
Звучит как бы глупо утверждение, "что это устоявшийся канцеляризм (производное процесса москализации)". В действительности, это предательство Руси. А какой с предателями разговор? А, никакой. Говорят на одном из диалектов Русского языка, а себе ж туда, на «запад» повернули мозг. Оно и видно, «поумнели». Ау, очнитесь…
А впрочем. Спите дольше, справимся без вас.
Кому интересен действительный Русский Езык, поинтересуйтесь, он отличается от «правильного».
Действительный Русский Езык объясняет значение букв и буквальное значение слов (и Украинских).
Знаю, можете Обнаружить скрытую информацию, достать её из «мешка забвения».
Гость
39 - 08.01.2018 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
Опять новое слово. Подзорвать.
Это слово я знаю уже лет так 50. Письменно употребил впервые.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены