К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прочла, стало стыдно за себя и за русский язык обидно.

Гость
0 - 16.03.2015 - 14:17
Полистала в фэйсбуке ленту и наткнулась на хороший текст, который прям зацепил. 13 марта какого-то там года русский язык был признан международным. А что сегодня? сегодня все стараются английским владеть, а в своём родном языке делают массу ошибок. Особенно тут на форуме. Я сама такая и поэтому стыжусь. Почему так?

"Наш язык, пожалуй, сыграл даже большую роль, в деле объединения народов, чем коммунизм. Бурят ты был или грузин, чеченец или белорус - страну поднимали, общаясь на русском."

"Русский старательно пытаются "убить" в странах с "евроориентацией", все подряд учат английский. Даже у нас в стране. Но, как знать, может быть именно наш язык - и есть наша национальная идея? Идея для Великой России? А пока русским за пределами России ни в коем случае нельзя отступать и забывать свой язык. Говорите на русском, соседи. Пока у вас есть такая возможность."

Очень правильный пост: https://www.facebook.com/photo.php?f...5293584&type=1



Модератор
1 - 16.03.2015 - 14:32
:) ну, если обидно - не учите иностр. языки и пишите везде грамотно :)
А учить ли язык наш в той же Грузии - пусть они там сами решают. Имхо.
Гость
2 - 16.03.2015 - 18:57
Не беспокойтесь, пожалуйста - те, которые по-русски с ошибками пишут, и по-английски, наверняка, так же будут писать.
3 - 17.03.2015 - 19:04
Kriska
Меня тронул ваш призыв к русским людям говорить на русском языке за пределами России, тронул ваш призыв, что ни в коем случае нельзя отступать и забывать свой язык, и говорить по Русски, пока у людей есть такая возможность.
Понимаю, что предлагается говорить по русски пока русский язык им родной.
Так что ли? Или, что? Русский язык может исчезнуть?
Имею иное мнение.

Похоже, что вы стыдитесь писать непоприлам. Надеюсь, увидели «ошибку, ведь по правилам, слова НЕ ПО нужно писать раздельно «не по правилам», а написано слово слитно, непоправилам. И слово по русски написано без дефиса, а должно писаться по-русски. А вам смысл сказанного понятен? А вы знаете почему слова по и русски нужно писать через дефис? И, вообще. Знаете, что значит дефис - ?

Смотрите источник появления правил, это М.В.Ломоносов. С его подачи, в русский язык были внедрены правила грамоты, и основная масса Русских людей сразу стала без грамотной. Тогда, науки в России возглавляли иностранцы, их ум немог додуматься до такого простого способа разрушения Русского языка, переводом обучения Русского языка на британский манер.
И до Ломоносова велась борьба с Русским народным языком, его тогда разделили на языки, Духовный и светский, а светский язык ещё разделили на литературный и простолюдин.
Предложение Ломоносова помогло «сломать нос» русскому языку, и его заключили в кандалы правил, спрятав действительное значение самого слова - правило.

Смотрим словарь Ожегов-Шведова, стр. 576:
/ ПРАВИЛО, а, ср. 1. Положение, в котором отражена закономерность, постоянное соотношение каких-то явлений. Грамматические правила. Правила арифметики. 2. Постановление, предписание, устанавливающие порядок чего-то. Правила внутреннего распорядка. Правила дорожного движения. И...

ПРАВИЛО, а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки, штукатурки (спец.). 2. Приспособление для распрямления, выравнивания чего-то (спец.). 3. Длинное весло или шест для управления лодкой, плотом, санями (обл.). 4. В речи охотников: хвост (собаки, волка, лисицы).
/

В этих толкованиях слова ПРАВИЛО нет главного объяснения, нет основного пояснения, позволяющего понять значение действия ПРАВИЛА, как инструмента.

В простом людском понятии.
ПРАВИЛО – инструмент, ограничивающий изменения, предохраняющий изделие от повреждения, от поломки, при внесении изменений.
Например, имеется правИло, оберегающее от поломки зубьев пил/ножовок, при изменении наклонов зубьев, ограничивающее наклон зубьев пилы/ножовки при разводке зубьев.

Школьное правИло предназначено оберегать от поломки мозг учеников, при правлении их сознания.
ПравИло позволяет преподавателю, меняя и формируя сознание учеников, ссылаясь на прАвило, легко уйти от объяснения причин внедрения правила, необъясняя сути ограничения. В школе необъясняют суть отличия слов при замене букв. Например, в чём отличие слов: воза и ваза, мир и мор, гад и год, рад и род. Молчат их правила, необъясняют почему так меняется значение слова при замене одной буквы. В школе необъясняют чем отличаются слова ЧЯВО от слова ЧЕГО, или ЧЁ от ЧО. Они даже боятся знать, что значат Русские буквы.

Последний «Всероссийский диктант» показал, что правильщики правил сами запутались в правилах, и немогут договориться меж собой, как писать правильней.
Их цель одна, уничтожить Русский язык, чтобы мы непонимали предков, и чтобы слова стали пустозвонием, а предложения стали болтологией.

Когда, своему учителю истории сказал, что выяснил значения Русских букв, тот сразу заявил, что он в это верит, а знать нежелает, ему в этом возрасте проблемы ненужны. Он явно испугался.

То, что сейчас преподают, выдавая за Русский язык, является русским языком на британский (английский) лад. То есть, якобы русские слова имеют только звуковое значение, которое объясняется правилами и словарным толкованием.
Действующему, живому Русскому языку официально сейчас неучат.
Говорить правильно, по правилам, значит говорить «русскими словами» на британский (английский) манер.
Так может сразу, незамарачиваясь, перейти на английский язык, и немучиться с русским языком? Некоторые люди так и делают.

Говорить по Русски, значит говорить Духом и Душой.
Поэтому, говорите, как вам Душа подсказывает, главное, чтобы люди вас понимали.
Вы же видите, как в этом сайте люди общаются. Это край казаков. Чего говорить о Русском языке, само происхождение казачества скрыто от людей. Они здесь друг друга понимают, и этим довольствуются. Похоже, что им Русский язык мало интересен.
Им предложил пояснить значения Русских букв, даже тему для этого открыли, «Древнее образное письмо»: учение от Владимира, и тишина, нет интереса.

Говорите как принято в вашей Семье, в вашем Роду, в вашей местности, в вашей Родине, чтобы правнуки понимали предков, и это будет По Русски.
Модератор
4 - 17.03.2015 - 20:13
Почему именно на британский?
Гость
5 - 17.03.2015 - 21:18
Автор - бот вообще-то. Но тема благодатная:)
3-Владимиръ > я так понимаю, у Вас были плохие оценки за орфографию, и Вы теперь пытаетесь их оправдать? И да, "семья", "род", "русский" пишется со строчной буквы.
"Поэтому, говорите, как вам Душа подсказывает, главное, чтобы люди вас понимали" - а что такое "немучиться" и "незамарачиваясь"?
Модератор
6 - 17.03.2015 - 21:20
5-Кошка Че >ну вы чтооо?!?! Вы сначала указанную Володимиром тему почитайте ж!
Гость
7 - 17.03.2015 - 23:48
Уважаемая Kriska! Главное, не слушайте уважаемого Владимиръя, а то он Вас научит такому исконному Рузскаму йезыку, что перед третьеклассниками стыдно будет.
8 - 18.03.2015 - 08:31
Ахулита
Почему британский?
Прошлое показывает, что центр, стремящийся уничтожить Русь и Россию (остаток Руси), вначале стремления уничтожить Русь, находился в Египте. Завоевание у Руси территории, позволило переместить центр уничтожения Руси в Италию, в Рим, и позволило создать там духовный центр уничтожения, Ватикан. Ещё одно направления завоевания Руси осуществлялось через Скандинавию, и достигло островов, ныне именуемых Великой Британией.
Рим продолжил завоевание Руси, создав два Духовных центра, уничтожающих Русь, это Ватикан и Польшу. Польша и ныне является Духовным центром уничтожения России.
Сейчас центр физического уничтожения России перенесён из Рима в Британию, и действует скрытно, скрываясь за Англией, за USА, за Израилем, за Германией.
Посмотрите внимательней, кто организовал войны против России? Например, начиная с 1812 года.
Они и сейчас занимаются этим, скрытно и тайно, вмешиваясь во все международные отношения.

Об этом говорит и русский язык.
БР – в русском языке показывает состояние озноба, показывает то, чего нужно опасаться.
БР – показывает Божественный Род, то есть Род особый, Род избранный, как сейчас заявляют правители USА, как о себе заявляют некоторые «избранные» (кем избранные, и для чего?).
Читайте внимательно слово БРИТ-ТЫ, то есть, бритый. Перешедшие на сторону врага, брили бороду для выделения в бою, и для отрешения от Русского Рода. Для русских людей борода значила связь с Родом, борода даётся людям Богом, это его дар.
БОРОДА – Божественный Образ Рода.
Всё это в другой теме нужно было объяснять.

Кошка Че
Даже орфография позволяет особо значимые слова писать с заглавной буквы. Пишу Семья, Род, Русский, Образ, Дух, Душа, и т.д. потому, что имею в виду их Человеческое значение, неотвлечённое, а особо значимое для людей.
А вот ВЫ, выделять неследует, чтобы неплодить особо избранных, неплодить избранность.

Вы, знаток орфографии, вот и объясните, почему слова показываюшие действия нужно писать отдельно от НЕ, когда имеется в виду запрет/бессмыслица этого действия. Например, туда не ходи. Не стоит отдельно от слова ходи. Объясните, что указывается, ходить или неходить.
Нет интереса к придумавшему это, объясните, зачем это нужно?

drdrdr
Третьеклассники вырастут и поймут, куда вы их тащите.
Гость
9 - 18.03.2015 - 12:22
Убедились теперь? :-)
Короче, если правильно писать не можешь, надо с пеной у рта доказывать, что это - духовные письмена, а неправильно пишут все остальные.
Гость
10 - 18.03.2015 - 12:37
8-Владимиръ > а Вы забавный. Надеюсь, Вас не допускают к работе с детьми и подростками?
6-Ахулита > ойой. Но меня обычно пугают такие массивы бессвязного текста, я не хочу его осиливать:) Разве что надёргать на цитаты.
Модератор
11 - 18.03.2015 - 18:37
9-drdrdr >не, ну вот как ни странно, идеи о постоянном написании слитно с НЕ давно бродят в умах людей. Но считается, что это не возврат к истокам, а упрощение, а значит - скатывание до уровня первобытных :) Владимир же видит в этом возвращение к истокам
12 - 18.03.2015 - 19:27
Кошка Че и drdrdr
А вы весёлые, вызываете улыбку :-)
Можно объяснить и без пены. Вы пишите правильно, только без осознания силы слова. Воля ваша.

Кошка Че
Надейтесь, у меня имеются и внуки.
В компьютерах бывает мал объём оперативной памяти, ОЗУ, и большие массивы информации неперевариваются. Оперативная память мозга тренируется, как и мышцы.
Прекращение физического роста и остановка интеллектуального роста называется «Стал рост», Старость.

Ахулита
Слово НЕ для меня имеет смысл и суть. Это слово особое, лишает сказанное смысла. Какого сказанного?
Гость
13 - 18.03.2015 - 20:39
12-Владимиръ > "Надейтесь, у меня имеются и внуки". - в исправном функционировании у Вас этой функции не сомневалась даже.
А "богатырь" произошло от сочетания слов "бог" и "тырить". Это же очевидно! Так же, как и происхождение слов "радуга", "радость" и прочих от имени исконно славянского бога Ра. Не зря безбожник Ленин картавил - он не мог произнести это имя так, как должно, и именно от него пошёл отказ от истоков и скреп!
14 - 19.03.2015 - 00:04
Кошка Че
О, как вы разволновались. Давайте посмотрим по порядку. Внимательно читайте слово
БОГАТЫРЬ – БОГАТ множеством Рода. Поясняю по буквам. Буква
Ы – показывает множество. Буква
Р – показывает рождение Духовное, которое без предков невозможно, это знак предков, дающих способность деторождения.
Буква мягкий знак, показывает отношение к беременной женщине, запрещает сплетничать.
Ь – показывает рождение материнское, материальное, это знак беременности Душевной, знак неизбежности физического рождения, знак рождения, как природного явления.
Вы можете представить беременную женщину неспособную родить ребёнка? Что с ней будет? Правильно догадались, если неродит, умрёт.

Боги моих предков это их предки, и для меня предки моего Рода мои Боги.
РА – рождённый первым, это свет, показывается природное, первозданное состояние.
РАДУГА – показывается свет дугой.
РАД – природная, первозданная Духовность, природные Духовные и Душевные взаимоотношения.
РАДОСТЬ – природная, первозданная Духовность утверждающая твердь Духа, утверждающая Веру, проявляющаяся неизбежно, природным явлением.

А Ленина оставьте себе, авось пригодится.
15 - 19.03.2015 - 07:13
Дополняя сказанное.
Мои предки ТЫРИЛИ, то есть, множились Родом, размножаясь естественно, природно.
Некоторые иноземцы множились Родом числом жён, превращая Семью в гарем, и воруя в гарем чужих жён, чтобы неплатить калым.
Вот от этих иноземцев и пошло понятие равенства действий ТЫРИТЬ и ВОРОВАТЬ (жён).

Ахулита

Незову вас в прошлое. Оно прошло и надо извлечь из него уроки.
Зову вас к понятию Русского языка, к понятию, что мы говорим и, что пишем.
Ясно, что боломутьем стремятся уничтожить Русский язык, «утверждая, что язык живёт и меняется», это обман.
Меняется для чего? Меняется, чтобы потомки предков непонимали? Это обман, это хитрости врагов Руси, России.
Гость
16 - 19.03.2015 - 14:41
15-Владимиръ > А почто, Володимиръ, сакральныя понятія рѣволюціоннымъ лѣнинскимъ алѳавитомъ описываѣте?!

Отредактировано Ахулита; 19.03.2015 в 15:10.
17 - 19.03.2015 - 16:02
Кошка Че
А чё, низя?
И причём здесь Ленин?
Гость
18 - 19.03.2015 - 17:52
Лѣнинскимъ, ибо его присныя Луначарскій, Покровскій и Бончъ-Бруѣвичъ исконныя буквы упраздняху, тѣмъ самымъ словѣса Родъ, Богатырь, Радость, Борщъ и иныя осквѣрняху.
19 - 19.03.2015 - 19:15
Если бы знали, что эти буквы значат то неупразднили бы.
Может, вы подскажете мне, в вашем понятии, что значат эти буквы: ѣ, ь, ъ?
Почему букву ѣ-ять можно было заменить буквой е, в чём суть?
А может, и объясните, почему буква называется ЯТЬ, а произносилась йа, йе?
Гость
20 - 19.03.2015 - 20:43
Такъ почѣму, Володимиръ, святыми письмѣнами прѣнѣбрѣгаѣте? Не мне, смирѣнной, Вамъ про сокровѣнныя тайны алѳавита русскаго вѣщати, азъ на Вашъ отвѣтъ уповаю, иже иматъ пролити свѣтъ!
Гость
21 - 19.03.2015 - 20:58
20-Кошка Че > Молодец, уже лучше! В трех словах правильно угадала - вѣщати, отвѣтъ, свѣтъ:)
22 - 19.03.2015 - 23:08
Кошка Че
А вы, что письмена делите на святые и грешные?
Вообще то, смиренным вредно даже принимать участие в таких диалогах.
Вы применили в тексте эти буквы, вот вас и спросил. Непредполагал порушить вашу святость.
Что-то вы мудрствуете и лукавите? Ну-ну, уповайте
23 - 22.03.2015 - 08:44
Кошка Че, помогла мне обратить внимание на слово СМИРЕН.
Нам внушали, что словом СМИРЕН показывается тихое, скромное, молчаливое поведение, полное отсутствие сопротивления.

Например, открываем словарь Ожегов-Шведова, 2008 г., смотрим стр. 735.
СМИРЕНИЕ, -а, ср. 1. Смотрите, смириться. Отсутствие гордости, готовность подчиниться чужой воле.
СМИРИТЬСЯ, -ряюсь, -ришься, совершенный вид, с кем-чем и перед кем-чем (книжное). Примириться с кем-чем-чему, покориться кому-чему.
СМИРНЫЙ, -ая, -ое, -рен, -рно, -рны. Спокойный, тихий, покорный.
**
Смотрим буквальное значение.
Буква С, в начале слова, показывает, что кто-то обладает этим свойством, качеством, смотрим С каким. Видим, что С мирным.
МИР – взаимная материнская любовь - М И Род, Р - способность рождения (продления Рода или ещё чего-то).
Е - показывает стремление измениться.
Части слов РЕ, показывают рождение изменений.
РЕФОРМА – изменение ФОРМы.
РЕМОНТ – изменение МОНТажа.
РЕВОЛЮЦИЯ – изменение ВОЛИ Души и личности.
РЕВЕРС – изменение ВЕРЫ.
РЕН – изменение материальных отношений.

Получается, что словом СМИРЕН показывается непростое спокойствие и покорность, а словом
СМИРЕН – показывается МИРНОЕ изменение материальных взаимоотношений, то есть, показывается МИРНОЕ решение возникающих проблем.
Причём здесь покорность и отсутствие гордости?
Научитесь решать проблемы МИРОМ и будите всегда СМИРЕН.
Модератор
24 - 22.03.2015 - 10:20
23-Владимиръ >то есть, греческие и латинские слова строились на манер русских?
Гость
25 - 23.03.2015 - 21:17
На счёт Прибалтики.
Да, все бросились учить английский и усердно забывать русский. Но в плане работы успешны те, кто хорошо владеет русским (как правило, люди старше 35 лет), потому что для них работа есть от тех же российских работодателей. Английский язык перестал быть конкурентным на рынке труда - слишком много "носителей"
Гость
26 - 09.04.2015 - 11:32
Чем больше языков знаешь, тем лучше!
Гость
27 - 19.05.2015 - 14:43
Владимиръ > вы где покупаете траву?
Гость
28 - 22.05.2015 - 11:06
я только знаю стишок, в котором рифмуются слова с буквой Ять -
"Бледно серый бедный бес
Убежал бедняга, в лес.
Долго по лесу он бегал
Редькой с хреном пообедал.
И за горький тот обед
Дал обет не делать бед."

для гимназистов , дабы запомнить..
Гость
29 - 01.07.2015 - 20:04
Как много среди нас любителей и верующих в разные идеи, но как мало профессионалов, разбирающихся хоть в чём-нибудь...
Гость
30 - 21.07.2015 - 09:38
29-wa78 >Тем ценнее помощь профессионалов. Кстати, всегда к вашим услугам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены