К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

проблема с изучением английского

Гость
0 - 18.11.2012 - 20:13
Учил в школе и в институте, сейчас, спустя 4 года решил, возобновить в основном для самостоятельных путешествий по миру, но у меня все так же проблема, если с грамматикой все более менее, и мысли свои я кое как формулирую и меня понимают владеющие английским, то вот на слух английскую речь вообще не распознаю, элементарно предложение, которое сам сформулировал - если его из других уст услышу - не пойму, вот например видео (http://www.youtube.com/watch?v=q51e-...eature=related), так с субтитрами практически все понимаю, без - абсолютно ничего.
Как можно свой слух развить в моей ситуации, поделитесь опытом?



Гость
1 - 18.11.2012 - 20:41
Цитата:
Сообщение от jadson Посмотреть сообщение
то вот на слух английскую речь вообще не распознаю
смотри фильмы на английском с субтитрами.
Я уже давно все англоязычное смотрю без переводов.
Гость
2 - 18.11.2012 - 20:43
ЗЫ
глянул пару минут - на слух все понятно.
Имхо, у вас еще мало практики (мало фильмов посмотрели с субтитрами) =)))
Гость
3 - 18.11.2012 - 20:44
+2
в смысле, глянул видео.
Гость
4 - 18.11.2012 - 21:17
т.е. есть смысл смотреть фильмы с субтитрами даже если не все слова знаешь и понимаешь о чем речь?
Гость
5 - 18.11.2012 - 22:03
4-jadson >
если все слова знаешь и понимаешь о чем говорят, то на субтитры смотреть не надо. =))

ЗЫ
обычно делаю появление субов на секунду позже произнесенных слов. Т.е. ровно настолько позже, чтобы, если не понял чо сказали, то успеть прочитать.

ЗЗЫ
иногда даже вылавливаю, когда неправильно сказанные слова субтитруют. =)
Гость
6 - 18.11.2012 - 22:07
4-jadson >
а, пропустил "не". Сорри.
Ну я тоже не все слова знаю.
Иногда, если слово незнакомое и из-за этого непонятен смысл, то пауза и в словарик. =))
Гость
7 - 19.11.2012 - 16:47
а через сколько часов просмотра фильмов можно ожидать каких либо результатов?
Гость
8 - 19.11.2012 - 17:19
7-jadson >
Смотреть один фильм в день (не менее). Хорошие фильмы - пересматривать. Примерно на третий раз - без субтитров (или сделать их милипистрическими).
Думаю, через полгода будет радикальное улучшение понимания.

ЗЫ
перед просмотром нового фильма - проглядывайте субы, выписывайте и заучивайте новые слова.
Гость
9 - 20.11.2012 - 04:48
Я бы начал с чтения книг и прослушивания этих же книг в аудиоварианте.
Есть бесплатный сайт с такими книгами
буксшудбифри точка ком
Надеюсь в таком виде модер не сочтет за рекламу
Гость
10 - 20.11.2012 - 04:50
Электронную книгу проще везде и почитать и послушать в отличие от кино.
Гость
11 - 20.11.2012 - 08:18
я так понимаю начать можно с одновременного прослушивания и чтения, чтобы понимать какие слова произносятся, так?
Гость
12 - 20.11.2012 - 08:58
11-jadson >так будет даже лучше
Гость
13 - 20.11.2012 - 09:23
я вот еще обратил на что внимание, большие проблемы с пониманием у меня именно носителей языка, когда слушаю русских, говорящих на английском, то понимать намного лучше получается, даже когда не знаю слова я хотя бы его четко на слух воспринимаю, вот так вот...
Гость
14 - 20.11.2012 - 11:25
Цитата:
Сообщение от jadson Посмотреть сообщение
я так понимаю начать можно с одновременного прослушивания и чтения, чтобы понимать какие слова произносятся, так?
Если не очень хорошо поймете печатный вариант, то аудиовариант слушать не имеет смысла.
Надо сначала выучить незнакомые слова и выучить их произношение.
И думаю лучше всего это сделать, используя словарь lingvo.ru
Там есть возможность не только прочитать перевод (причем много вариантов, что важно), но и послушать звучание слова на английском.
Гость
15 - 20.11.2012 - 11:27
Когда добьетесь 100% понимания прочитанного, то можно переходить к аудиоверсии этой книги, держа перед глазами печатную версию.
Гость
16 - 20.11.2012 - 13:48
а там на этом сайте есть и текст книги и ее аудио или только аудио?
Гость
17 - 20.11.2012 - 15:01
14-F11 > а во время прослушивания аудиоверсии "звучание" английского слова невозможно разобрать? Как-то не логично..
Я так понимаю, что вы даете советы опираясь на свои умственные способности и свой опыт? Думаю, что автору нужно, исходя из своих способностей, выбрать способ восприятия английской речи, который подходит именно ему. Пусть пробует несколько вариантов предложенных выше.
Гость
18 - 20.11.2012 - 15:06
16-jadson >автор, можете сказки прочитать, я думаю они вам знакомы (storynory точка com), там и аудио и печатная версия
Гость
19 - 20.11.2012 - 15:34
18-Maylo >респект
Гость
20 - 20.11.2012 - 18:44
Цитата:
Сообщение от jadson Посмотреть сообщение
а там на этом сайте есть и текст книги и ее аудио или только аудио?
Именно поэтому я об этом сайте и пишу,
что на там есть и печатный вариант и аудиовариант тойже книги. И книг там очень много в самых разных жанрах.
Гость
21 - 20.11.2012 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Maylo Посмотреть сообщение
14-F11 > а во время прослушивания аудиоверсии "звучание" английского слова невозможно разобрать? Как-то не логично..
Вы вообще о чем ?
Я говорил про ситуацию, когда человек не понимает даже прочитанное. В этом случае прослушивание аудиокниги бессмысленно, так как надо посмотреть написание незнакомого слова и все варианты его перевода, что можно увидеть только в словаре.
Разумеется я пишу исходя из своего опыта и умственных способностей.
Если бы писал, исходя из ваших умственных способностей, то я задавал бы такие же тупые вопросы и давал бессмысленные советы.
Гость
22 - 20.11.2012 - 20:23
21-F11 > если вы так бурно реагируете мои "тупые" вопросы, то я думаю вам нужно проконсультироваться с психиатром. Какая примитивная личность, до вас наверно не доходит, что это форум, и абсолютно любой человек имеет право высказывать свое мнение, давать советы топикстарт., и не вам судить бессмысленные эти советы или - нет, автор в здравом разуме, сам может решить, что лучше для него, а что нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены