К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите, пожалуйста разобраться с учебниками по английскому языку для первого года обучения!!!

Гость
0 - 23.05.2015 - 16:20
Здравствуйте, уважаемые! Очень прошу - помогите разобраться с учебниками английского языка Верещагиной для первого года обучения. Есть два учебника- один с желтой обложкой с изображением кубиков, второй - белого цвета с изображением карусели. Оба учебника предназначены для использования учащимися второго класса, которые изучают английский первый год. Оба учебника рекомендованы для использования в школах, гимназиях с углубленным изучением английского языка. И один , и второй учебник переиздавались в 2014 году. Только белый- 3е переиздание, желтый- 19е.

Сравнить постранично эти два учебника не могу- видела их только на фотографиях в книжном интернет-магазине. По описанию учебники вроде бы идентичны. Тогда почему их два? И какой лучше приобрести ребенку, начинающему изучать язык, для занятий с репетитором? Проштудировала описания практически ко всем учебникам английского языка (первый год обучения) и пришла в ужас. Практически к каждому учебнику очень много отрицательных отзывов.

Может есть у кого опыт репетиторства или опыт изучения собственными детишками языка по какому-то конкретному учебнику, который оставил бы положительные впечатления(отзывы)? Поделитесь пожалуйста своими соображениями по этому поводу! Буду очень признательна!



Гость
1 - 23.05.2015 - 16:50
Репетитор разве не сам подбирает материал для обучения ?
Гость
2 - 23.05.2015 - 16:52
Queen of Spades -Я в данный момент нахожусь в поиске репетитора . Хочу , чтобы прошли с дочкой в течение первого класса программу первого года обучения языковой школы. Это вызвано семейными обстоятельствами, связанными с последующим переездом. Вот поэтому и "застыла" на месте , столкнувшись с двумя идентичными, на первый взгляд, учебниками.
Модератор
3 - 23.05.2015 - 20:48
2-ROSA >могу только подсказать поискать обе версии (если они разные) в инете, скачать и сравнить. Ещё, наверно, к ним есть тетради рабочие, можно и их скачать и посмотреть разницу в заданиях.
4 - 23.05.2015 - 22:52
ROSA> нашла белый учебник online, посмотрела по диагонали - особого ужОса не увидела, обычный школьный учебник для маленьких детей. Правда, судя по некоторым заданиям, он все же рассчитан на групповую работу. Может быть, вам стоит почитать о нем (и не только о нем) отзывы на форуме на efl.ru? Что касается издания, то логично бы было покупать более новое, пожалуй.. Вообще сейчас масса разнообразных зарубежных учебников на любой вкус, но выбор все же лучше делать преподавателю, а не родителю. Лично я занималась по Family and Friends, меня он вполне устраивал. Правда, я не с первой части начинала, а со второй.
Модератор
5 - 24.05.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от ROSA Посмотреть сообщение
Хочу , чтобы прошли с дочкой в течение первого класса программу первого года обучения языковой школы.
то есть в той школе, куда потом пойдете, учатся по Верещагиной?
Гость
6 - 24.05.2015 - 11:03
5-Ахулита >Да! В той школе, куда в последствии пойдет дочь учиться, изучается английский язык с первого класса по Верещагиной.
Гость
7 - 24.05.2015 - 11:06
4-Сумчатый медведь > Спасибо за ссылку! Ответа на свой вопрос не получила, но нашла много другой для себя полезной информации.
Модератор
8 - 24.05.2015 - 11:12
6-ROSA >ну, значит, надо ещё раз уточнить, какое именно издание, и зубрить :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены