К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите определиться правильно с уровнем учебника

Гость
0 - 20.10.2014 - 16:01
Помогите выбрать правильно уровень учебника и сам учебник. Мой уровень pre-intermediate. Варианты учебников: Headway, New English File, English for life, Speakout. Привильно ли брать учебник своего уровня или уровнем выше? Беру учебник своего уровня(New english file, English for life)-очень просто все, ничего нового. Или так и должно быть. И подскажите из опыта какой учебник получше, уже запуталась в них.


1 - 20.10.2014 - 17:52
0 - elenapro> Если вы уже закончили предыдущий курс уровня pre-intermediate, то берите книги intermediate. Кстати, а как вы узнали, какой у вас уровень? По самим учебникам: я знаю только первые два из приведенных вами ( Headway, New English File), лично мне с ними скучновато, хотя они как бы это сказать.. классические, нормально структурированные. Мне понравились когда-то учебники Outcomes ( там большой упор на лексику) и Skills for success, но я смотрела уровень посложнее, чем вам нужно. Еще для самостоятельно изучения должен подойти English Result. В принципе, можете в нете поискать тот же NEF на уровень выше, понравится - купите "живой" учебник.
Гость
2 - 22.10.2014 - 09:41
1-Уровень определила по тесту в интернете. Курс я не заканчивала,хочу начать ходить на занятия. Предлагают обучение по разным книгам(на курсах) и все обещают отличные результаты. Моя цель-научится разговаривать, строить фразы правильно. По уровню отправляют учится сначала на pre-intermediate, как повторение материала что ли. Хотелось бы узнать ваше мнение стоит ли брать тот же уровень или все таки правильно брать уровнем выше?
3 - 22.10.2014 - 10:44
2-elenapro> т.е., вы сделали письменный грамматический тест, и он показал, что у вас pre-int.? Понимаете, бывает, что человек в грамматике разбирается нормально на каком-то уровне, но не может говорить. Или с трудом понимает устную речь. Тогда нет смысла бежать впереди паровоза. Я бы либо скачала учебник на уровень выше, посмотрела, сделала несколько заданий (устных тоже). Если посильно, пошла бы на это уровень. Либо я бы пошла на пробное занятие на уровень повыше. Возможно, в несколько разных школ. Там и поговорите немного, и послушаете, как говорят другие. К обещанию отличных результатов рекомендую отнестись со здоровой долей скептицизма :) Повторение - это, конечно, чья-то мать, но если вам действительно скучно и просто ( и писАть, и говорить), то усложняйте себе задачу :)
Гость
4 - 22.10.2014 - 16:05
спасибо, так и сделаю)
Гость
5 - 02.11.2014 - 21:03
Как можно intermediate "учить по книгам"? Устная практика, и только устная практика. Это все равно что водителю со стажем учить приемы экстремального вождения по билетам.
Гость
6 - 15.11.2014 - 20:29
0-elenapro > я Вам по секрету скажу))) Что на самом деле надо искать не по учебникам, а по преподавателю))) Профессиональный преподаватель любой материал может преподнести эффективно)) А неопытному преподавателю какой бы учебник не давай...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены