К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите чтобы интересного почитать на английском уровня Intermediate?

Гость
0 - 01.03.2013 - 18:34
Хочется совместить приятное с полезным ))


1 - 02.03.2013 - 01:56
Приятней всего читаются книги, по которым поставлены любимые фильмы.
Например, очень легко и приятно читаются "Челюсти", причем книга куда менее кровожадная, чем фильм.
Если Вы полу женского, то обязательно "Театр" Моэма, Пигмалион Дж. Б. Шоу. Мужскому тоже можно :)
Робинзон Крузо, Остров сокровищ, Приключения Гулливера ет сетерА ет сетерА
Ненапряжно читается О'Генри, напряжно из-за нагромождения страноведческой байды читается Толкин, богатый и сложный язык у Диккенса.
Я зачитывался Джеком Лондоном, Амброузом Бирсом, запойно зачитывался Кингом. Просто определитесь со своими вкусами.
Гость
2 - 02.03.2013 - 08:47
Полу мужского ))
Пробовал Песнь льда и пламени Дж. Мартина, но долго продираться, перешел на русский.
О Генри вариант, но уже прочитан на русском и не очень интересно еще раз. Т.е. хочется чтобы стимул читать был не только тренировка.
В любом случае спасибо за ответ.
Гость
3 - 03.03.2013 - 15:43
Посмотрите вот здесь http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=2210
Ну и вообще на ветках этого форума, там и уровень указан. Я начинала читать с Агаты Кристи, еле осилила книгу, а вот Шелдона читала запоем. В общем, читать надо то, что на русском было бы интересно. Единственное исключение для меня -фантастика. Не идет на английском . Если не любите классическую литературу, не заставляйте себя читать на английском.
Гость
4 - 03.03.2013 - 15:44
Кстати, если нравится, можно Кинга взять, серия Темная башня. На мой взгляд, для мужского пола самое то))). Для моего женского -мрачновато.
Гость
5 - 03.03.2013 - 19:46
Stephen King - "Nightmares and Dreamscapes" -рассказы - Sneakers , You know they got the hell out of band. И вообще все эти рассказы настолько великолепны..
Dean Koontz - Midnight. Вообще читать надо настоящих page turners - когда оторваться не можешь и плевать, если не знаешь какое то там слово, неважно, так захватывает..
Гость
6 - 03.03.2013 - 22:14
Если для изучения, то лучше читать чо-то современное.
Язык сильно изменилсо со времен шыкспира. =)
Гость
7 - 11.04.2013 - 10:52
как вариант, можно закачивать аудио версии книг и слушать. например, беллетристика очень легко слушается - Кинг, Кунц, Шелдон, Чейз =)
Гость
8 - 12.04.2013 - 07:10
Кинга начал читать, вроде пошло ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены