К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Песня о разглашении военной тайны

Гость
0 - 03.07.2013 - 13:19
Сначала сама, казалось бы, безобидная песня:

От чего у нас в поселке у девчат переполох?
Кто их поднял спозаранку, кто их так встревожить мог?
На побывку едет молодой моряк,
Грудь его в медалях, ленты в якорях.

За рекой, за косогором встали девушки гурьбой
"Здравствуй, -все сказали хором, -черноморский наш герой"
Каждой руку жмет он, всем глядит в глаза
А одна смеется: "Целовать нельзя".

Потихоньку отдыхает у родителей в дому,
Хором девушки вздыхают: "Мы не нравимся ему".
Не причем наряды, не причем фасон,
Ни в одну девченку не влюбился он.

Ходит, шутит он со всеми, откровенно говорит:
"Как проснусь, тот час же море у меня в ушах шумит,
Где под солнцем вьюга, ширь безбрежная,
Ждет меня подруга нежная.



Гость
1 - 03.07.2013 - 13:57
Но наслаждаясь этой, казалось бы, простенькой мелодической с народными интонациями песней, мы, товарищи, не должны терять бдительность! За ширмой этой квазипатриотической лирики кроется плохо прикрытое донесение штабам НАТО:
1. В СССР даже в деревенской глубинке по нехитрым приметам можно отследить перемещение советских войск с точностью до одной боевой единицы.
2. Моряк-сверхурочник, имеющий боевой опыт, подтвержденный государственными наградами, отпущен в в краткосрочный отпуск (побывку). Почему не демобилизован?
3. Моральный дух в советских войсках все еще продолжает оставаться высоким, несмотря на все достижения последней моды.
4. Несмотря на высокий моральный дух, и прекрасную военную подготовку ("Как проснусь, тот час же море у меня в ушах шумит") умственные способности и склонность к логике у матросов и старшин советского военно-морского флота являются ахиллесовой пятой - военмор, принявший присягу и сознательно хранящий военную тайну, сам выдает ту
причину, по которой он отпущен в краткосрочный отпуск - переброска частей Краснознаменного Черноморского флота на Северный флот. Именно это обстоятельство командование советскими военно-морскими силами сочло уважительным для краткосрочного отпуска.
Таким образом, была рассекречена военная тайна и выданы архиважные государственные секреты, что называется, не за понюшку табаку.
Гость
2 - 29.07.2013 - 05:48
1) Что это было?
2) Ничего, что "въюга" - митьковский вариант, т. е. перестроечный, когда тот флот уже закончился?
3) Пироги в печке могут ждать, а подруга там, где никогда не был... Ну, только если кто-то её заготовил...
4) Орфография с пунктуацией... Ну, бывает и хуже... Даже на "Языкознании"...
Гость
3 - 29.07.2013 - 08:51
ага) я тоже вчера по радио ее впервые услышала
Гость
4 - 29.07.2013 - 08:52
1-Меркурий >вам бы сказки писать!)
Гость
5 - 29.07.2013 - 11:50
1-Меркурий > это всё москали - точно вам говорю!
Гость
6 - 30.07.2013 - 22:47
5-Zanzara >А то!

2-ТОРМАЗ >А ничего, что автор текста этой песенки заранее отсидел по антисоветской статье? Вы поинтересуйтесь как-нибудь на досуге.
Гость
7 - 01.08.2013 - 06:14
1) И чё? Решил отомстить стране через 10 лет после отсидки заковыристым способом?
2) Песня 57-го года. Сколько лет "молодому"?
Гость
8 - 07.08.2013 - 20:44
7-ТОРМАЗ >То ж мабуть пісню випустили в ефір у 57-му, а текст написано раніше.
9 - 09.08.2013 - 15:35
"Как проснусь, тот час же море у меня в ушах шумит"
Я бы сказал, что у парня плоховато с давлением. Раз по утрам шумит в ушах - значит хронический гипотоник, и его не на побывку бы а комисссовать надо. Но, видимо, во флоте полный швах с кадрами, вот и приходится несчастного держать...
Гость
10 - 27.08.2013 - 21:47
9-bma1 >А может у него контузия была и это последствия боевых операций? К тому же шумит море, а не просто шумит нечто. Скорее всего, у молодого человека повышенная возбудимость, кровь играет молодая, но... нельзя! надо хранить верность и северной подруге и корабельному уставу.
11 - 04.09.2013 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
К тому же шумит море, а не просто шумит нечто.
Он сравнивает шум в ушах с шумом моря, так как сам моряк и этот шум для него похож. Это может быть и последствием контузии. Во всяком случае человек с хроническими проблемами со здоровьем.
Гость
12 - 04.09.2013 - 22:43
11-bma1 >Я знаю, как шумит в ушах и похоже на море. Но это не связано с хроническими проблемами со здоровьем, скорее наоборот. Т.к. у меня это было в детстве, если из состояния покоя резко начать движение. Как известно, в отличие от хронических проблем, детство проходит само собой. Прошел и шум в ушах. Да и я стал медлительней.
Вывод. Моряк - дисциплинированный, хорошо обученный и натренированный. Как проснется, сразу выполняет команду "подъем", а там это связано с резким увеличением интенсивности движений и дыхания. Вот у него и возникает шум в ушах от пульсаций молодецкой крови.
13 - 04.09.2013 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Т.к. у меня это было в детстве, если из состояния покоя резко начать движение.
Т.е. он еще и несовершеннолетний! Вот чего его на девок не тянет! Не дорос! А девкам всем срок, за попытку совращения несовершеннолетнего!
Гость
14 - 04.09.2013 - 22:48
13-bma1 >Та не, это у меня в детстве было, а у него только сейчас началось! Видно, в детстве малокровием страдал. Но - ничего! Призвали в вооруженные силы, сразу человеком сделался!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены