К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перлы телеведущих и дикторов.

0 - 10.11.2022 - 12:23
Пора уже заводить такую тему (рубрику). Недавно смотрю новости по каналу "Россия 24". Там есть один ведущий (или диктор) такой мордатый. Так за две минуты он умудрился дважды "косяка упороть". Сперва было незнание склонений числительных, а точнее - "пятиста". Потом страшное слово "черевато".


1 - 14.11.2022 - 10:15
Ну... о том, что в разговорной речи перестают склонять числительные, лингвисты уже лет полста пишут.
Модератор
2 - 14.11.2022 - 23:34
Ну, не удивлена, не шокирована
3 - 15.11.2022 - 08:40
Здравствуйте.
Понимая Русский язык, в действующем значении, в Духовном, видно куда ведут общество. Власть ведёт общество законами и правилами. ПрАвило и ПравИло, по сути действия, одно и тоже.
ПравИло – физический инструмент для изгибания чего-то, с ограничением угла изгиба, чтоб не сломать. Например, разводя зубья пилы, огибать их строго на одинаковый угол, чтоб не сломать зубья и, чтоб в пропиле ножовку не уводило в бок.
ПрАвило – это «Духовное средство управления», которое ограниченно гнёт сознание людей общества, народов, исключая бунт. (Действуя от имени прошлого, ПРА, сохраняя его).
Телевиденье – часть «Средств массовой информации», СМИ.
СМИ – «Духовное средство управления» обществом. Смотрите изменение языка и картинок в СМИ, и может, увидите, в жертву кому нас ведут. В языках каких стран имеются проблемы со склонениями? Вот туда нас и стремятся «принести» в жертву, «на блюдечке, с голубой каёмочкой». Смотрите за изменения слов в СМИ, и увидите, чья мечта воплощается.
Язык – это средство «Духовного управления» обществом, людьми, народами.
4 - 21.11.2022 - 09:15
Здравствуйте.
Обратите внимание на замену в СМИ слова Место, словом Локация.
Рассмотрим буквальное значение слова, Локация.
Л – знак Любви. Духовная склонность к кому-то, к чему-то.
ЛО – значит Духовная склонность к Образу.
К – стремление объекта материально обновиться. Наклонная черта вниз, показывает стремление избавиться от старого, ненужного. Наклонная черта вверх, показывает стремление обрести новое, нужное.
А - показывает материальное воплощение (чего-то).
КА – материальное воплощение стремления материально обновиться. Правит этим воплощением Бог Тверди (смотрите Богов Египта).
Ц – знак Души.
Я – знак личности. Знак дурака, останавливающего свой Род. (Смотрите его зеркальное отображение R).
R – знак, Духовного ожидания рождения (кого, чего), ожидания продления Рода.
И так, мы получаем, что слово Локация показывает склонность к Образу Бога Тверди, для материального обновления Души и личности. Это просто материальное действие, обновить представление Души и личности.

Рассмотрим буквальное значение слова Место.
М – знак взаимной Любви, материнской любви. В материнской любви правят ситуациями в равной степени мать и дитё. И ведущими могут быть оба, как мать, так и дитё, в зависимости от ситуации.
Е – триединое стремление измениться, что-то изменить.
С – знак образной связи, чего-то с чем-то, кого-то с кем-то. Часто указывает на Себя, своё, свои, сам, и…
Т – твердь Духа, твёрдое осознание прошлого, настоящего и будущего.
О – знак Образа, знак информации, проекта будущего. Знак проекта образующего что-то, кого-то.
ТО – твердь Образа, образующего что-то.
И так, мы получаем, что слово Место показывает взаимную, материнскую Любовь, стремящуюся собой воплотить твердь Духа, утвердить твердь Образа, образующего что-то.
Наши предки знали, что Место постоянной жизни людей меняется само, и меняет жителей. Это место именовали Родиной. Род иной, изменённый. Это влияние взаимное, люди меняют Место, и оно меняет людей. Именно по этой причине, чтобы посланцы не сменили данное им предназначенье, цыганам было запрещено жить оседлым образом. С появлением телевизионного СМИ, нужда в них исчезла, и их осадили по местам, где кто из [*****] находился в тот момент, там и осадили. Где то, поколения через три (75 лет), цыгане преобразуются в оседлый народ. Об их кочевом образе жизни они сложат легенды и песни.

Вот и смотрите, в чём отличия значений слов, Локация и Место (особо Родина). Понимаю, что нас ведут в материальность связей, к Богу Твердь. Памятники именно для этого уничтожают.
Вот вам и безобидная подмена слов.
5 - 03.12.2022 - 14:07
0-Я здесь >ишо вин казав, отой мордаунт за пятихатку ?
6 - 20.12.2022 - 10:39
4-Владомиръ >Больная тема. Работаю в органе власти. Все, вроде, с высшим образование. Но на приказы, которые рождают некоторые, без слёз не взглянешь. Про юридический отдел вообще молчу. Люди не видят разницы между "разместить" и "обеспечить размещение". А ещё бездумно переносят все запятые из методички по делопроизводству в проекты приказов, не глядя на контекст.
7 - 01.01.2023 - 10:13
Смотрю утренние новости. Сюжет Антона Верницкого про новогодних пассажиров поезда "Красная стрела". Весь сюжет он искал в вагонах командировочных! Их и быть там не могло. Потому что правильно - "командированный"! А "командировочные" - это деньги, выданные командированному.
8 - 05.01.2023 - 12:00
так может ему и были нужны деньги... отправили в командировку снимать сюжет, а денег в кассе не дали, кассир новый год отмечал.
9 - 06.01.2023 - 15:54
8-bma1 >Не иначе! )))
Модератор
10 - 17.01.2023 - 23:21
8-bma1 > :D
7-Я здесь >нда.. кви кверит - реперит, конечно..
11 - 19.01.2023 - 08:51
6-Подорожник Здравствуй.
Прошу простить за задержку с ответом, видимо было ему не время.
«Русский язык» (йазык) Божественный, в котором каждая буква (знак) имеет особое значение, наделена особым смыслом. Значение «Русского языка» мало кому известно. В школе всем преподают, как бы «Русский язык», на британский манер, обозначая «Русскими буквами» звуки речи. Так нам подменили «Русский язык» договорным языком, в котором правилами установили значение знаков и слов письма (речи). Вот и получается, что «Духовный» смысл письма спрятали, а знаки письма применяются «Ведические». Действительный (действующий) «Русский язык» имеет Духовное значенье, действует как обращенье к «Духовным покровителям», к Духам, к Богу. Исключив из речи и письма Духовное значение, люди получили договорное общение, «трынделку», в которой значение букв и слов может меняться, в зависимости от ситуации.
А Духовность никуда ни делась, она на жизнь влияет, влияла и будет влиять. Моё общение с людьми показывает, что многие люди не верят в существование Бога, Духов, Душ. Встречались люди утверждающие, что Духовность касается только живых, и влияет только на живых. А если кто-то умер, значит всё на этом и закончилось. А в действительности, инициацией смерти начинается духовное осмысление прошлой жизни, начинается преобразованье Сознанья и обучение «Образному» управлению ситуациями. Имею опыт «Выхода из тела».
Верите Вы в Бога или нет, не имеет особого значения, влиять на Вашу жизнь «Духовность» будет. У Бога имеется множество помощников, и для управления ситуациями он их направит в нужное место. И не обязательно это будут Духи, это могут быть и простые люди. Например, Вас Он направил ко мне, чтоб с Вашей точки зренья я обратил вниманье на происходящее. А меня направил к Вам, чтоб Вы посмотрели с моей точки зрения. Случайностей нет, всё нужно для чего-то.
Когда стремленья Духовности (Бога) и Власти значительно отличаются, Духовность может вносить измененья в действия Власти. Указы издаются для чего-то, и если «Духовности» нужно изменить суть приказа, или притормозить его, то на пути приказа появятся толмачи и затормозят его, или исказят суть приказа до нужного «Духовности» значенья. Отнеситесь к этому рассудительно, постарайтесь понять, почему и куда стремятся изменить действие. Поясняю, так могут действовать свои, наши люди, и чужие, сторонники «западников», британцев. Важно понимать, кто каким Образом живёт, и какому Образу служит.

Вот, что для меня интересно. Для многих Духовности нет, и речь образуется как бы по велению правителей. Так ли это? Смотрим.
7-Я здесь > «Смотрю утренние новости. Сюжет Антона Верницкого про новогодних пассажиров поезда "Красная стрела". Весь сюжет он искал в вагонах командировочных! Их и быть там не могло. Потому что правильно - "командированный"! А "командировочные" - это деньги, выданные командированному.»

Обратите внимание на слова, командировАНный и командировОЧные.
АН – показывает главное материальное воплощение объекта (в данной ситуации, человека).
О – знак Образа, несущего информацию.
Ч – знак ограничения, границы.
ОЧ – показывает информацию, ограничения действия командировки (финансовое ограничение длительности).

Там где Духовности нужно она участвует в ситуациях, управляет ими. Бездуховные и Бездушные ситуации рушатся сами. Для меня, важно отличать толкования слов (толмачами) и их действительные (действующие) значенья. Особо это важно в именах (всего) и фамилиях.
Всего Вам хорошего.
12 - 19.01.2023 - 09:24
11-Владомиръ >Благодарю за интересный ответ!
13 - 29.01.2023 - 16:26
7-Я здесь >а Антон Верницкий, кто это такой? Он хоть вернётся??
14 - 29.01.2023 - 16:30
Сейчас показалось, что в заглавии написано: перлы телеведущих и диктаторов.. (не политика)
15 - 05.02.2023 - 14:16
13-colorado > ;D
16 - 11.02.2023 - 23:40
15-Добрый Ёльф >а сейчас ещё глянул и ещё более афигел: перлы телеведущих и их диктаторов
Модератор
17 - 05.03.2023 - 01:29
Эк вас...по нарастающей :) не глядите больше, а то мало ли
18 - 06.03.2023 - 09:21
14-colorado > Благодарю за подсказку.
Д – Двуединая связь объектов. Верх буквы показывает связь Духовную. Низ показывает связь Душевную, ограниченную до определённого прошлого и будущего (смотрите ограничения в нижней горизонтальной черте).
D – Двуединство Духа и Души, Образа объекта. Позволяет объекту оставлять след в окружении (Ͻ) , от своего воздействия.
i – Духовная связь объектов.
И – Жизненная связь объектов.
ДИ – Два. Духовная и Душевная связь двух объектов.
К – Стремление обновиться, избавиться от всего не нужного, и обрести нужное.
ТОР – Твердь Образа Рода. Высшее достижение Рода в Духовном росте. Исключение изменения Образа Рода.
ДИ К ТОР – Объект Духовно и Душевно воздействующий на другой объект (объекты), стремящийся направить его (их) к «Тверди Образа Рода» (какого-то).
Т – Высшее достижение Духовного роста, «Тверди Духа». Когда ясно воспринимается своё прошлое и будущее.
ТА – «Твердь Духа», воплощённая в Веру. Вера ТА, какая нужна.
ДИ К ТА ТОР – Объект Духовно и Душевно воздействующий на другой объект (объекты), стремящийся направить его (их) к «Тверди Образа Рода», строго определённого, к определённой Вере.
19 - 10.03.2023 - 23:13
18-Владомиръ >это хорошо?
20 - 10.03.2023 - 23:23
0-Я здесь >Я где-то уже рассказывал, не? Ну повторюсь для темы.
По вести Кубань корреспондентка деваха балакала за какой-то там конезавод, и когда там показали какого-то коня,то она, эта деваха обозвала этого коня "парнокопытный чемпион"...
Капец, не правда ли?
21 - 20.03.2023 - 06:35
20-colorado > Какой капец? У неё проблемы с зоологией. Или ей её не преподавали, или она её «скурила». Хотела выделиться, вот и выделилась. Кто-то заметил, у кого-то пролетело мимо сознания. Смысл понятен, что хотела сказать, и то хорошо.
22 - 20.03.2023 - 19:02
21-Владомиръ >а какой-нибудь ученик после этого схлопотал двойку по зоологии.. Сломала жизнь кому-то
23 - 22.03.2023 - 07:27
Причём тут чьи-то двойки? Она же корреспондентка, не учительница. Корреспонденты это пресса, они прессуют, и за это получают жалованье.
24 - 22.03.2023 - 20:59
23-Владомиръ >а он просто своим неокрепшим умом подумал, что корреспондентка говорит правду. Детские умы незащищены
25 - 23.03.2023 - 22:09
24-colorado > Неокрепший ум здесь ни при чём. Поясняю своё восприятие происходящего. Это всего лишь моё виденье. В действительности может устроено ещё интересней.
О существовании Души и Духа знаю из своего опыта выхода «Высшего Я» из тела. Знаю, что они обладают особыми качествами, и проявляют себя строго в определённом месте и времени. Для многих людей понятия о Духах и Душах очень расплывчаты, а часть людей воспринимают это как сказки, и живут же.
Также знаю, что материальная жизнь в «Этом свете» многократна, чередуется с пребыванием в «Том свете», в «Духовном», обладающим особыми качествами.
Наши предки безконечность возрождений показывали вот таким рисунком \/\/\/\/\/\/.
\ - линия показывает стремление материализоваться, воплотиться.
/ - линия жизни, линия Духовного роста.
Вокруг нас много лжи, и важно в разных ситуациях быть Человеком.
Например, когда речь идёт о русской письменности. Нам преподают «Русский язык» на английский манер, обозначая каждой буквой только определённый звук, исключив действительное значение букв. Политикам так удобно, действительное значение слов можно придумывать как будет угодно, вот только дальние потомки прочесть письмена не смогут. Политикам может это и удобно, а связи с предками рушатся.
Вот смотри, когда произносят слово СМИ, современникам понятно, что речь идёт о Средствах Массовой Информации. А каково действительное значение русских слов для многих людей скрыто тайной. Русскими словами люди трогают Духовность, касаются Духов, Душ. Когда такие обращения к Духовности безтолковы, они становятся бестолковыми, и Духовность перестаёт помогать жить. Часто получаются действия похожие на парадоксальное обращение, «Стой там, иди сюда».
Буквы русского языка показывают взаимоотношения Духа, тела и Души, как в самом объекте, так и его взаимоотношения с другими объектами, с их Духами и Душами.
Ну, и многие ли об этом знают? И ничего особого, живём же. Подумаешь, чуть-чуть соврали, разделили письмо Руси на кириллицу и латиницу, ну и что с того? Запретили общаться на родном языке, нарушили Вселенский «Закон Свободы Воли». В результате война. А Вы говорите о какой-то корреспондентке.
А когда ученикам учебники меняют, это ничего, мелочёвка?
Знаю, что жизненный опыт всех людей идёт в пользу, показывая Человечеству как жить нужно и как жить нельзя. Жизненный опыт всех людей сохраняется в «Подсознании Человечества». А жизненный опыт участников Рода хранится в «Подсознании Рода», и передаётся в «Подсознание потомков».
Для меня ясно, что закончив жить, осознанием смерти, Душа преобразуется в Духа, становится частью Духа Рода, и передаёт свою мудрость в подсознание потомков, как жить нужно и как нельзя. В особых ситуациях Дух Предка Рода может проявить себя в сознании потомка, через сон, это в исключительных ситуациях. А в обычных ситуациях, Дух Предка влияет на проявление догадки, чтоб потомок догадался или додумался. Так нужно, чтобы возросло самоуважение потомка, «Я додумался», «Я догадался». Но, это уже особая тема.
Вот о чём говорят русские буквы. Кому-то они говорят, а для кого-то молчат.
Дух Рода фильтрует информацию, контролирует восприятие, независимо от возраста, его задача сохранить потомка. Поэтому дети приспосабливаются к разным ситуациям, чтобы выжить. А вот хватит ли мудрости остаться Человеком? Вопрос серьёзный.
26 - 24.03.2023 - 11:44
Я не помню, может, рассказывал уже. Про корреспондентов. Рассказывает чел про опреснительную установку. И восторженно восклицает. Она производит 5 кубометров воды! Это больше тонны!! У меня в ТВ есть функция повторного просмотра, так мы с женой раз пять крутили, ухохатывались.
27 - 25.03.2023 - 07:33
Корреспондент прав. Кубометр чистой воды при температуре её максимальной плотности (+3,98 °C) и нормальном атмосферном давлении (101,325 к Па) имеет массу, равную 1000 кг = 1 т.
5 кубометров воды, это больше тонны.
28 - 25.03.2023 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Корреспондент прав. Кубометр чистой воды при температуре её максимальной плотности (+3,98 °C) и нормальном атмосферном давлении (101,325 к Па) имеет массу, равную 1000 кг = 1 т. 5 кубометров воды, это больше тонны.
Да, в пять раз. Это корр уже посчитать нк смог, видимо.
Модератор
29 - 25.03.2023 - 20:41
19-colorado >:)))
30 - 27.03.2023 - 22:01
28-Дятловед >может корр попутал просто куб с баррелем? Или с бушелем... Не помню
31 - 03.04.2023 - 13:56
Цитата:
Сообщение от colorado Посмотреть сообщение
может корр попутал просто куб с баррелем? Или с бушелем..
скорее с полуштофом...
32 - 05.05.2023 - 22:56
31-bma1 >точно! Это был галлон. Установка производит 5 галлонов воды.
Это больше тонны!
33 - 14.09.2023 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
4-Владомиръ >Больная тема. Работаю в органе власти. Все, вроде, с высшим образование. Но на приказы, которые рождают некоторые, без слёз не взглянешь. Про юридический отдел вообще молчу. Люди не видят разницы между "разместить" и "обеспечить размещение". А ещё бездумно переносят все запятые из методички по делопроизводству в проекты приказов, не глядя на контекст.
Подскажите, в чём смысл правила которое обязывает муниципальные службы, в приказах и постановлениях, инициалы исполнителя(руководителя) указывать перед фамилией?
34 - 14.09.2023 - 10:42
6-Подорожник >пожалуйста, разъясните, для чего установлены разные требования к написанию инициалов, до и после фамилии? https://www.sekretariat.ru/article/2...-prostavleniya Какой в этом смысл? Что даёт установка инициалов до и после фамилии в зависимости от места написания?
35 - 14.09.2023 - 11:47
34-Романов >Я не готов вам ответить. Есть методичка по делопроизводству, утверждённая губернатором (это что касается нашего региона), которой нас обязывают придерживаться. Для меня, к слову, тоже много непонятных моментов в ней. Например, выделение слова "приказываю" путём разрежения -> "п р и к а з ы в а ю". Это какой-то рудимент со времён машбюро. Тогда сделать шрифт жирным было достаточно сложно. Для этого нужно было сдвинуть каретку в позицию первой буквы и пропечатать ещё раз. Но это чревато было тем, что, во-первых, не всегда можно было попасть точно, во-вторых, был риск пробить страницу насквозь. Сейчас везде компьютеры, и текст можно просто выделить жирным.
В российской типографике в качестве кавычек используются "ёлочки"(«»). Однако сама методичка написана с использованием "лапок" (""). То же касается и инициалов: где-то до фамилии, где-то после. Мы как люди подневольные, вынуждены придерживаться утверждённого документа.
Точно так же, как и вопреки правилам русского языка, писать слово "губернатор" с заглавной буквы"Г".
36 - 16.09.2023 - 12:50
35-Подорожник >Да, существуют ГОСТы регламентирующие составление государственных документов https://www.sekretariat.ru/article/2...tavleniya#rab2
И я предполагаю, что правила эти установлены для более быстрого отличия обычной бумаги от государственной. К примеру если вы вынуждены изучать подшивку каких то документов и быстро листаете, визуально не вчитываясь, видите форму и останавливаетесь на документе ставленом по государственному образцу. И второй момент, возможно, эта такая "степень защиты" документа, ведь во времена цензуры, в до интернетовские времена, эти ГОСТы и регламенты не публиковались для широкого круга людей и чтобы правильно составить государственную бумагу, нужно было обладать специальными знаниями которые специалист не мог узнать из средств массовой информации и художественной литературы.
Модератор
37 - 19.09.2023 - 21:33
35-Подорожник >как это всё интересно
38 - 20.09.2023 - 07:27
События определяются Духовностью, воплощением соответствующего правящего Образа. Страны «Запада» управляются своим Образом «Запада». Россия управляется своим Образом Русь. Каждый Образ определяет время, место и порядок воплощения событий, это определяет Сущность Любовь.
Для «Запада» важны личности, то есть имена. Поэтому имя всегда значится первым. Вторым значится кто её (личность) породил. На последнем месте имеет значение Род, фамилия.
В Руси был «Родовой строй», и это проявляется до настоящего времени. Поэтому на первом месте значится имя Рода, то есть фамилия. На втором месте имеет значение имя, представителя Рода. За тем, кто его породил.
«Западники» прикидываются, что не понимают нас, и стремятся уничтожить наш строй, наш Образ. Заставляет нас применять свою систему, свой порядок, поддерживать их Образ жизни. Это ещё один из способов разрушения воплощения Образа Русь, Образа России.
39 - 20.09.2023 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Россия управляется своим Образом Русь
Восточные славянские племена имена имели на -ане/-ене и -ичи: древляне, поляне, словене, вятичи, радимичи и т. д. А вот всякие чужаки назывались на -ь: чудь, емь, весь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены