К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

печатать в "слепую"

Гость
0 - 14.06.2014 - 20:46
Кто умеет? Делитесь опыт как научились. Запарилась смотреть на клаву, когда печатаю.


Гость
1 - 14.06.2014 - 22:50
Как научиться печатать вслепую? (ссылка)
Гость
2 - 15.06.2014 - 22:10
Пардон, в какую именно слепую вы хотите печатать?)))...

Мне в своё время помогла прога "Соло на клавиатуре", хотя глуповатая и занудная, но сработала. Сейчас печатаю на нерусифицированной клавиатуре, не задумываясь где какая буква.
Гость
3 - 17.06.2014 - 11:31
+ 100 К "Соло" !! Прошла как русскую так и английскую версию, сейчас на обоих языках скорость не меньше 180зн/мин. В работе очень помогает! Успехов вам!
4 - 18.06.2014 - 15:41
Не знаю, подойдет ли мой опыт :)
Идёшь в армию радиотелеграфистом. Не сейчас, сейчас их уже нет, а лет тридцать назад. Там есть замечательный прибор, называется датчик кода Морзе ДКМ Р-010. Сначала надо выучить азбуку Морзе (это неделя, не больше). Датчик представляет собой клавиатуру с динамиком, жмешь букву, слышишь её код. Очень эффективна. За пару месяцев лупишь с такой скоростью, что никакому Шахиджаняну не приснится и за год.



Чем мог - помог, короче :)))
5 - 18.06.2014 - 15:44
Да, на картинке обратите внимание на самую левую нижнюю клавишу "ЕЦ". Её нажимают только в крайних случаях :)))
Модератор
6 - 18.06.2014 - 16:28
4-mcAvity >:)))
я изучала теорию клавы еще в школе, когда компов как таковых толком еще не было, а машинки печатные еще были :)
v
7 - 20.06.2014 - 04:54
есть два вида печати вслепую
* не глядя на клавиатуру
* не глядя на экран
8 - 20.06.2014 - 15:46
Какой же у меня был вид? И на клавиатуру не смотрел, и экран не предусмотрен.
Гость
9 - 22.06.2014 - 19:10
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Её нажимают только в крайних случаях
Крайним случаем обычно является край радиотелеграммы, то есть, обычно называется концом радиотелеграммы.
ДКМ - это просто баловство какое-то. Ну да, зашифровывает автоматически. А расшифровывать кто будет? Иван Федорович Крузенштерн?
10 - 25.06.2014 - 16:08
9-Меркурий > Тут же речь шла о пригодности для обучения печатающего, а не о трудностях принимающей стороны. А расшифровывать будет записывающий Мащюк из Полтавской области ручкой в тетрадку, причем цифры 1, 2, 4, 7 и 9 писать будет одинаково. А я буду в эту тетрадку через плечо смотреть и синхронно его бредовой записи жать на кнопки, передавая с дикими искажениями дальше. Не постоянная и бесперебойная связь, а сплошная бутафория, а что делать?

Кстати, конец в наставлении пишется АР, а вовсе не ЕЦ. Понятно, что это один и тот же код "._._.", но тем не менее расхождение налицо.
Гость
11 - 26.06.2014 - 00:04
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
конец в наставлении пишется АР, а вовсе не ЕЦ.
Ну, это всем понятно))) Потому что там еще шильдик должен быть - "ВРАГ ПОДСЛУШИВАЕТ!".
"- Почему "Ы"?
- Чтоб никто не догадался!
- Идиот..." (х\ф "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", 1965).
v
12 - 26.06.2014 - 05:53
может (_._) ?
13 - 26.06.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Потому что там еще шильдик должен быть - "ВРАГ ПОДСЛУШИВАЕТ!"
Дома у бывшего худ. руководителя филармонии стоял (может, и сейчас стоит) телефонный аппарат с совершенно заводской табличкой с текстом "Внимание! Телефон не обеспечивает секретности переговоров". На домашней линии. Уж не знаю, откуда у него такое чудо. Может, близость управления КГБ сказывалась (он жил через дорогу, на Красноармейской, 15).
Гость
14 - 22.08.2014 - 21:27
Поищите в сети клавиатурный тренажер verseq. Я освоила "слепой" метод с его помощью недели за две


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены