К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Only for NATIVE speakers from USA

Гость
0 - 03.03.2012 - 11:05
I really miss febreese and laundry!!! Im missin on Fri nights n chillin in da Launges till the mornin!


Гость
121 - 18.03.2012 - 14:50
119-Deutsche Autonomie >да нельзя- вы правы.
Но то, что Транс владеет языком на уровне native speaker, я почти уверена.
Ну термины она попутала, ну ладно.
Гость
122 - 18.03.2012 - 14:51
Deutsche Autonomie. Конечно вы прирожденный носитель итальянского! 1000%. У вас как с чувством юмора ))
Гость
123 - 18.03.2012 - 14:55
122-Vickie >Ну, юмор- юмором, но ведь девушка-то и потенциальным работодателям так же себя рекомендует. Мне тоже кажется, что это не совсем правильно.
Гость
124 - 18.03.2012 - 14:58
а потенциальным работодателям какая разница - пусть рекомендует. Если работодатели ведутся - туда им и дорога.
Гость
125 - 18.03.2012 - 15:01
122 С юмором у меня прекрасно и я не сомневаюсь в прекрасном владении английским девушки. Просто это неправильно называть себя так, какие-то дешевые понты, и я полностью согласна с Любовью Каксон. У меня куча знакомых в Германии и Италии, которые говорят на уровне носителей и даже по-русски уже говорят неправильно, но они как-то не называют себя 100% носителями. Наверное, скромняги...
Гость
126 - 18.03.2012 - 15:04
124-Vickie >Просто мне кажется, что этот термин в данном случае употреблять неуместно.
Гость
127 - 18.03.2012 - 15:23
as far as I understand people here just gathered to share some impressions, to share some emotions and feelings.. cuz they had some dramatic situations which made them change the country of living.. and English has become the language they still communicate and think sometimes...not to compare the level of somebody's knowledge. By NO means. At least this is why I am here.. and post sometimes,,
Гость
128 - 18.03.2012 - 15:25
хучь гаршком назави... тока в печь не сажай. Это я вам как истый нейтив спикер грю
Гость
129 - 18.03.2012 - 15:46
127-Vickie >В этой теме - возможно, значение не важно. А как насчет соседней?
Гость
130 - 18.03.2012 - 16:01
Not sure what it is about
Гость
131 - 18.03.2012 - 16:05
OK. Got it. повторюсь - работодатель покупает - его проблемы.
Гость
132 - 18.03.2012 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Deutsche Autonomie Посмотреть сообщение
...Просто интересно знать, как можно называть себя 100% носителем английского языка, если ты не родился и не вырос в англоговорящей стране?
Думаю все элементарно просто! берешь и называешь если на самом деле можешь говорить и понимать этот язык 7 дней в неделю 24 часа в сутки без торможения на осознания того чего тебе сказали и как правильно ответить.... все остальное вопрос №2
Цитата:
Сообщение от Deutsche Autonomie Посмотреть сообщение
Если я, например, живу в Италии и имею итальянское гражданство, большую часть времени говорю и думаю на итальянском это все равно не делает меня итальянской... мне кажется, чтобы называть себя носителем языка, надо все-таки родиться в той стране... Или я не права?
переходим к вопросу №2. Это очень замечательно что Вы говорите по итальянски и это не делает Вас ИТАЛЬЯНСКОЙ ???? (это что было) или вы имели ввиду итальянкой? Да это так но и тут никто не претендует на звания англичан или американцев. Если у вас с языком все ОК то вы можете себя назвать 100% носителем. Это конечно трудно сделать когда из себя строят ну очень скромных людей или по крайней мере пытаются это сделать... лишь для того что-бы как то выделиться из толпы. ни то не другое не краше! ИМХО
PS. Пожалуйста научите меня думать по итальянски!!! и вообще это как???
Гость
133 - 18.03.2012 - 20:14
123 По-итальянски - это на итальянском языке. А вы когда говорите на другом языке, думаете на русском?
Вот определение носителя языка из разных источников интернет:
Носитель языка - это человек, который родился и вырос в стране, где на этом язык происходит общение.

Носитель языка - человек, активно пользующийся языком и начавший обучение не позже 6-7 лет. Объективные причины не позволяют полноценно овладеть языком в более позднем возрасте.

Носитель языка - человек для которого данный язык является родным и которым он пользуется в повседневной жизни.

С натяжкой, конечно, можно называть себя 100% носителем языка, если вы 5 лет прожили в другой стране. Но как-то это неправильно. А если ты прекрасно можешь говорить и понимать язык 24 часа в сутки 7 дней в неделю и думаешь на языке - это просто называется "свободное владение языком на УРОВНЕ носителя". Но НОСИТЕЛЕМ вас сделают мама с папой родив в другой стране. Впрочем, зачем зря слова тратить, тут же тема для тех, кто хочет называть себя НОСИТЕЛЕМ английского. В Краснодаре носителей русского языка много, а вот английского мало, поэтому носителем английского быть понтовее. ИМХО. :):):)
Гость
134 - 19.03.2012 - 10:25
Ну на сколько я знаю у этого носителя языка далеко не 5 лет проживания. При чем с того возраста когда у нас дети еще и родного языка не знают! так что читать сомнительные вырезки из интернета в данном случае далеко не правильно! мама с папой когда рождают дают только гражданство и место жительства, а вот какой язык будет знать все зависит где ребенок проведет первые 20 десятка лет точнее их вторую половину...
думать по итальянски-думать на итальянском языке???? какая нелепая чушь...
Думать по итальянски- думать так как присуще основной массе коренных жителей этого региона, с упорм на традиции и специфику региона.... И уж точно не значит что это должно происходить исключительно на итальянском языке....
И вообще мы тут флудом занимаемся, сохдайте свою тему там и пообщаемся если Вам это важно!
Гость
135 - 19.03.2012 - 22:53
134-Fanagor > кратко и по существу!
где тут ставят ЛАК???)
Гость
136 - 20.03.2012 - 06:53
Fanagor - полностью согласна, вообще странны мне эти разговоры.. Я все пытаюсь понять зачем?
Гость
137 - 20.03.2012 - 14:55
136-Vickie >что зачем?
Нормальные разговоры.
Транс просто терминами побаловалась, назвав себя то нейтив спикер, то носителем.
Как я понимаю, она попала в США подростком, там училась в школе. Думаю, влдеет англ очень хорошо, но не нейтив и не носитель.
Хотя..... Мой младщий живетв США 10 лет- с 8-ми до 18 лет. По-русски говорит, кажется, читает)))).
Английкий на том же уровне, что и у борн американ.
Примерно то же у Транс.
Гость
138 - 21.03.2012 - 14:57
Худшая пьеса мира.
Лучший романтический фильм века.
"Касабланка".
Снова на экране...
***
Некоторые фразы из фильма же вошли в мировой "народный фольклор". Для кого-то может быть станет открытием тот факт, что знаменитый анекдот об уровне владения английским языком выпускников российских вузов на самом деле переделанная цитата из "Касабланки".

- How watch?
- Six watches.
- Such much?
- For whom how...
- MGIMO finished?
- ask!

http://www.ria.ru/cinema/20120321/601694113.html
Модератор
139 - 21.03.2012 - 22:58
138-шальная пуля >спасибо :) поулыбали :)
Гость
140 - 22.03.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
138-шальная пуля >спасибо :) поулыбали :)
Да не за что))). Просто этот диалог гуляет по инету много лет... А оказывается имеет не отчественные корни... Для меня лично это - открытие)))
Гость
141 - 27.03.2012 - 10:09
Skype : andrew.grigoryev (Андрей, Канада)

Образование, работа в Канаде, переезд в Канаду и т.д.

Необходимо учитывать разницу во времени : минус 8 часов
Гость
142 - 10.05.2012 - 12:00
soooo sorry, for some unique reason the site stopped sending me the emails, and i was quite sure i was in the game. ooops :)) i am back now...
Гость
143 - 10.05.2012 - 12:11
i am sorry to get back to the last page. guys you can't resist us and our nice conversation. why don't you the critics go where you came from and stop harassing us. мы называемся так как нам хочется, вам общения или друзей не хватает? или повые...ться не перед кем? мы создали эту тему для нормальных нас, а не еб...ых вас. мы вас не трогаем и вы нас не трогайте, вы ж о нас ничего не знаете, а вдруг придется столкнуться в будущем? и вам тогда не повезет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены