К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общение на английском языке по скайпу

Гость
0 - 30.12.2014 - 20:49
Собственно вот такая тема. Изучаю язык самостоятельно, грамматику знаю, словарный запас хороший, практики не хватает. Сегодня пересекся с иностранцем, начали говорить, полчаса английского про летели незаметно. И вот его и не хватает. Если кто нибудь захочет по практиковать разговорный, буду очень рад. Говорить можно обо всем. Побольше бы практики. Мне 39 лет, мужчина, интересы разносторонние . Предложения оставлять здесь. При желании вполне возможно и личное общение, живу в Краснодаре.


Гость
1 - 02.01.2015 - 16:23
you can message me when you have time..
we just need to adjust our time schedule))
Гость
2 - 06.01.2015 - 01:05
или использовать для поиска собеседников сайты, на которых люди учат языки, типа interpals.net
Гость
3 - 06.01.2015 - 13:37
Хм, интересная тема)
У меня никогда не получалось такое "общение ради общения". Хотя сама всем рекомендую "общаться с носителями языка по скайпу", не могу заставить себя разговаривать с совершенно незнакомыми людьми непонятно о чём только ради практики языка. Было пару случаев, когда иностранцы добавлялись в друзья в соцсетях с целью "просто пообщаться", но никакого "просто" не бывает, и общение быстро сходило на нет. Меня даже смущают предожения от преподавателей заниматься языком по скайпу бесплатно. Если я плачу, то рассчитываю на какую-то программу занятия, подготовку преподавателя, ответственность. А если это "просто поболтать", то боюсь, что это будет иметь вид "Привет, как дела? Ты откуда? О, я всегда мечтал побывать в России! Расскажи о себе, какие у тебя хобби, чем увлекаешся... и.т.п." Что-то очень не хочется((
Наиболее интересным вариантом онлайн общения мне кажутся дискуссии наподобие тех, что во "вконтакте" или ЖЖ, где люди обсуждают новости в комментариях. Но искать что-то подобное на иностранных языках мне оказалось не под силу. А если искать по запросу "ресурсы для общения на английском", то есть риск ничего не найти или найти только беседы о том, как люди изучают этот самый английский))
Гость
4 - 06.01.2015 - 17:22
Все индивидуально, я тоже так думал, пока не стал общаться с носителями языка. Начинается с привет , как дела, потом кто ты в жизни и пошло поехало. Час пролетел, а голова заработала. Запускаются какие то механизмы в голове. Готов говорить о чем угодно, лишь бы говорить и пытаться понять собеседника. Повторюсь, интересы разносторонние. Жалко только, что мои оппоненты уехали и связи сними нет.
Модератор
5 - 06.01.2015 - 17:56
4-Porosenok007 >я так недавно с одним венгром общалась. он не знает русского, я - венгерского :) выхода нет :)) говорили на английском. это в два раза прикольнее, потому что если про Англию я хоть что-то знаю, то про Венгрию.. :)) правда, в ходу у меня было МНОГО жестов и закатываний глаз (пока подыщешь слово, которое и не знаешь). но, вроде, хорошо пообщались. еще хочу :)
Гость
6 - 07.01.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
4-Porosenok007 >я так недавно с одним венгром общалась. он не знает русского, я - венгерского :) выхода нет :)) говорили на английском. это в два раза прикольнее, потому что если про Англию я хоть что-то знаю, то про Венгрию.. :)) правда, в ходу у меня было МНОГО жестов и закатываний глаз (пока подыщешь слово, которое и не знаешь). но, вроде, хорошо пообщались. еще хочу :)
Полностью с вами согласна: только живое общение мотивирует,пробуждает живой интерес,обогащает,расковывает, заставляет включать мозг,и приносит больше пользы,чем самостоятельное "бубнение себе под нос" и тупое произношение заученных фраз.
Гость
7 - 07.01.2015 - 14:35
Это так, вот только никто не хочет мне составить компанию. So sad...
Гость
8 - 11.01.2015 - 22:40
7-Porosenok007 > Попробуйте подружиться со студентами-иностранцами (с меда например),может общие интересы будут в чём то - спорте например, и будет общение!
Гость
9 - 11.01.2015 - 22:49
http://puzzle-english.com/movies
Гость
10 - 11.01.2015 - 22:50
РЕКОМЕНДУЮ!
Гость
11 - 11.01.2015 - 23:43
Да мне поговорить не хватает, а не послушать. И чтобы меня понимали
Модератор
12 - 11.01.2015 - 23:47
11-Porosenok007 > :)) ну да, русский русского на англ. всегда поймёт :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены