Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Языкознание (http://forums.kuban.ru/f1153/)
-   -   Надо нагнать английский (сыну 5класс) (http://forums.kuban.ru/f1153/nado_nagnat-_anglijskij_synu_5klass-2396248.html)

detkimoi1 25.03.2012 19:03

Надо нагнать английский (сыну 5класс)
 
Мальчик мой совсем не испытывает желания его учить. Да и я запустила этот процесс. Пока еще не очень поздно хотелось бы нагнать уровень. А то стыдно сказать ожидаю 2 в четверти...
Если есть кто в районе универмага Краснодар( там бабушка живет) или если вдруг кто то из Динской. мой тел. 89181570722 Анна

wasp0807 26.03.2012 18:34

Готова с Вами сотрудничать, но обучаюсь очно во второй половине дня. Образование средне-специальное, учитель английского языка. 89284229294 Анна

detkimoi1 27.03.2012 13:32

Четверь у нас закончилась. Получил"3". НО: вчера ходила разговаривать с преподавателем, так нет желания учится не только у моего сына. Проверила сама его. Не ахти конечно, но вполне способный и соображучий ребенок. С преподавателем небыло контакта.
Мне удобней если Вы будете приезжать на дом. "Универмаг Краснодар". А то сын весь день бродить будет.

mim 27.03.2012 23:13

3-detkimoi1 >Я вам честно скажу - искренне не понимаю, для чего сегодня учиться. Разве можно сегодня мечтать стать инженером, ученым? Даже тот же самый английский язык - ведь его учат для того, чтобы где-то взяли на какую-то работу, а работать-то кем хочется? А никем.

Ярояр 28.03.2012 00:05

4-MIM >Откуда такая апатия и пессимизм?
[em]«Английский язык - ведь его учат для того, чтобы где-то взяли на какую-то работу».[/em]
Английский учат для того, чтобы убрать языковой барьер в общении с иноязычным собеседником, компьютерной техникой, деловым миром... Список можно продолжать и продолжать. Да и вообще, кто-то правильно сказал — сколькими языками ты владеешь, столько раз ты и человек.

А станет ли язык билетом во «где-то взяли» или подспорьем в создании своего бизнеса — это зависит от личностных качеств, а не от английского.

Koshka_v_bosonozhkax 28.03.2012 05:47

4-MIM > как зачем? Чтобы эмигрировать в США, канаду или Австралию и жить на пособия.

Deutsche Autonomie 28.03.2012 09:57

4 Откуда вообще такие мысли? Ребенку для начала надо элементарно школу закончить и родителям не хочется, чтобы у него стоял трояк. А уж будет он потом использовать этот язык или нет - его дело. Может быть действительно дело не в его пассивности, а в преподавателе. У меня в школе тоже была училка, которая меня не любила и вбила мне мысль о том, что я неспособна к языкам, издевалась над моим произношением. В итоге я стала переводчиком с итальянского. Английский не любила до недавнего времени, пока обстоятельства не вынудили меня его учить. В итоге за 4 месяца мой уровень с 0 вырос до преинтермидиет.
Так что автор, все у вашего мальчика будет хорошо! Наверняка он умничка, просто найдите хорошего преподавателя, который ему снимет школьные комплексы и объяснит, что английский - полезный, интересный и несложный язык!

Гуцул 28.03.2012 13:45

Вот где собака зарыта, в его школьном преподавателе, который не может заинтересовать учеников на уроке, а лишь отбывает номер.

mim 28.03.2012 14:47

7-Deutsche Autonomie >А такие мысли оттуда, что я поставил себя на место ученика, а вы себя - на место родителей. Это немножко разные вещи. Вы пишете "ребенку надо, родителям хочется". А давайте наоборот напишем - родителям надо, а ребенку - хочется.

Varshava 28.03.2012 21:57

Ученик не сосуд, который надо наполнить, это факел, который надо зажечь... Слова не мои, но я их сделала своим, так сказать, педагогическим девизом. :)

detkimoi1 29.03.2012 12:02

[quote=Deutsche Autonomie;24232435]Так что автор, все у вашего мальчика будет хорошо! Наверняка он умничка, просто найдите хорошего преподавателя, который ему снимет школьные комплексы и объяснит, что английский - полезный, интересный и несложный язык![/quote]
Вот за это большое спасибо. Ну а как с преподавателями у нас???
Мы можем во вторую смкну и только к нам домой. Все еще не нашли пока.

Zanzara 29.03.2012 16:50

[quote=MIM;24227588]Разве можно сегодня мечтать стать инженером, ученым?[/quote] А почему нельзя???

А тема сложная и неоднозначная. С одной стороны все дети - скрытые гении, и если они плохо успевают, то виноват учитель, т.к. не заинтересовал. С другой стороны дело учителя - объяснять и контролировать, а вот уж заинтересовать, это уж извините. Математику и химию одни обожают, другие - ненавидят, и всё в одном классе у одного учителя. Так что не надо делать поспешных выводов.
Я сама побыла и учеником, и учителем, и поняла, что здесь нельзя кого-то однозначно хвалить или ругать. Когда ребёнок, который, изучая английский 3 года (!) не может сказать "I am a student", не знает глагола to be и читает new как "нев", то я не верю, что учитель [em]настолько[/em] плох. Тем более, что рядом сидит ученик той же школы и бегло говорит на разные темы. Он тоже ругает своего учителя...ругает по-английски...:) Т.к. учитель мало даёт, он читает учебники сам, смотрит фильмы и читает журналы на английском.
Так что всё совсем не однозначно.


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.