К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маленькая коллекция несуразностей - окончания тся и ться

Гость
0 - 26.04.2018 - 00:17
На слух - не отличишь. Если предположить, что природные языки вначале возникли исключительно в устных формах (вряд ли кто отважится заявлять иное), то не есть ли это доказательством искусственности великорусского? В самом деле - если форма глагола определяется исключительно ее письменным образом, то по всему выходит, что вначале появился именно письменный образ великорусского, а потом уже кое-как его озвучили.


1 - 26.04.2018 - 06:55
ТСЯ – показывается проявление тверди Духа с личностью, объектом в чём-то, это показывает предшествующая часть слова. Показывает СОСТОЯНИЕ ОБЪЕКТА.
ТЬСЯ – показывает проявление тверди Духа с личностью, природным явленьем, то есть, неизбежно. Знак показывает ОСОБЕННОСТЬ ДЕЙСТВИЯ.
Ь – знак внутренней, Душевной беременности. Знак Душевного рожденья, неизбежного, природного явленья (рожу или погибну).
Модератор
2 - 26.04.2018 - 08:37
А ежели предположить, что раньше это была отдельная частичка Ся? :) И вы ж об этом прекрасно догадываетесь (или нет?). И прекрасно все было слышно.
Гость
3 - 26.04.2018 - 09:34
2-Ахулита >А это разве что-то меняет?

Что прекрасно слышно? Слышно - стремицца, убедицца. Напишите, что вы услышали, согласно правилам.

В некоторых случая спасает блуждающее ударение: женИцца, жЕницца. А в основном - фигушки, нет слышимой разницы.
1-Владомиръ >А проффесору известно, что "показывается" применительно к речи, которая в общем-то является сугубо каналом аудиокоммуникации, как-то не к месту? В речи должно быть "рассказывается", а не "показывается". Показывается в пантомиме. А вы тут изобрели письменную пантомиму и "показываетесь" в основном сами перед собой.
4 - 26.04.2018 - 11:46
Своей графикой буквы показывают стремления и проявления частей объектов, Духа, тела и Души.
Точка показывает определённый объект, своим положением в высоте строки. Низ – Душа. Средина – тело. Верх – Дух.
Луч показывает стремление точки, направление внимания. Слева – прошлое, справа – будущее, между ними - настоящее.
Дуга показывает проявление Образа, образное значение частей объекта.

Буквами, письмо показывает чувства объекта, возникающие от проявлений частей объекта.
Для части людей, буквы, это и взаимосвязь с Духами, с Образами, с Сущностями.
Звуками, диалектом люди могут выражать свои чувства по разному (зависит от мировоззрения). Так изменением диалектов формируются разные языки.
Известны языки в которых нет Духовного влияния, оно исключено специально.
--
Смотрите проявления чувств в триединстве объектов, Дух, тело, Душа..
С – показывает связь, соединение Образное (чувство взаимности). Показывает связь в общем значении, как в самом объекте, так и между объектами.
Ц – показывает определённую, Душевную взаимосвязь внутри объекта, в Образе Души (проявление подсознания, чувство интуиции, тревоги, страха, и).
ЦЦ – две буквы подряд показывают похожее на то, что показывает одна буква. В данной ситуации, показывается взаимосвязь Душ объектов, имеющих свои Души (чувство Душевной взаимности).
Модератор
5 - 26.04.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Что прекрасно слышно?
наличие или отсутствие мягкости: он женит Ся. Он хочет женить Ся,
Гость
6 - 26.04.2018 - 23:15
5-Ахулита >Эх, голуба, если бы это было так просто, то ученики в школах никогда бы на этом не спотыкались. Да что там ученики в школах, когда дяди и тети на этом форуме то и дело спотыкаются. И за примерами далеко ходить не надо:
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
10-Гена Куприков > За все, за то что его уважают на мировой арене и бояться! За Крым. За мирное небо над головой!
Модератор
7 - 26.04.2018 - 23:23
6-Вожделение междометий >причем тут школы? Я про историю возникновения этой формы
Гость
8 - 27.04.2018 - 15:15
7-Ахулита >Я рад, что мы с вами согласны в главном - что письменные формы великорусского всегда довлели над устными. А как это возможно сделать, если не противоестественным способом?
Модератор
9 - 27.04.2018 - 18:58
8-Вожделение междометий >где я сказала про "довлели"?
Гость
10 - 28.04.2018 - 22:18
9-Ахулита >А вы не успели это сказать. Я на два хода вперед вижу. Но раз вам так хочется, можете аргументировать, что, мол, наоборот, устные формы довлели над письменными (как в белорусском), но это вряд ли вам удасться (или удастся?).
Модератор
11 - 29.04.2018 - 12:51
10-Вожделение междометий >да я уже всё сказала :) это вам хочется :)
Модератор
12 - 29.04.2018 - 12:58
http://uknigi.ru/o_nekotoryh_osobyh_...oe_dovlet.html
13 - 01.05.2018 - 09:59
Упорядоченность языка отличает его от крика и шума, и связанно с мировоззрением общества. Язык, это способ общения, а письменность является его материальным утверждением, позволяющим общаться через время и пространство.
Язык является отображением мировоззрения. Язык и мировоззрение взаимосвязаны, и формируют друг друга, в оба направления. Иногда, как в Украине, в Польше, и в других странах, язык меняют для изменения мировоззрения. А иногда, как в России, и в других странах, обучением языков формируют мировоззрение.

Что значит «искусственность великорусского»? Вот уже тысячу лет как из «Русского Езыка» стремятся слепить «русский язык» в британском понятии, в звуковых значениях и с британскими словами (без перевода). То есть, «Русский Езык» стремятся переделать, заменить. Вот от такой переделки может создаваться впечатление искусственности русского языка. Если современный русский язык искусственный, то украинский язык вообще является полуфабрикатом, который только создаётся.

Иностранные учителя (учащие тело), точечками, запятыми, чёрточками, галочками, в письменности пытались показать особенности русского языка. Мировоззрение людей менялось, менялся и язык, потребность в дополнительных значках отпала. Так возникали несуразности языка. Некоторые современники уже исключили точки над Ё, исключив многозначность Е, создав несуразность отличия некоторых слов, всё-все.
В понятиях современного языка нет Духовности, осталась только материальность, и той стремятся лишить.
В результате таких изменений прячется действительное значение русского языка, прячется то, что действительно будет, что воплотится. Имейте в виду, что вначале события происходят в Духовности, а за тем воплощаются в материальности. От нас прячут Духовное значение, чтоб спрятать будущие события.

Как пример.
Обратите внимание, что значит, внедрение «Хазарского Каганата».
Х – знак отрешения. От чего?
АЗ – возрождение знаний, значений. Каких?
АР – возрождение Рода, первородность.
Первородность – то способность принять Дар Божий, принять Одарённость.
Одарённости – Дар жить, Дар продолжить Род, Дар обучаться, и …
ЗАЗАРЫ – отрешающие от возрождения знаний, от значений первородности, отрешающие от возрождения Рода.
Вот и смотрите на проявление этого «Западниками». Например, в Ливане, в Сирии, в Украине, везде. Вот это спрятано, изъято из русского языка, вот в том искусственность современного русского языка.
Гость
14 - 02.05.2018 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
8-Вожделение междометий >где я сказала про "довлели"?
))) Эк, придОвило-то)))
Гость
15 - 02.05.2018 - 01:42
*****
16 - 02.05.2018 - 07:34
13-Владомир > ЗАЗАРЫ ошибка, читать ХАЗАРЫ – отрешающие от возрождения знаний, от значений первородности, отрешающие от возрождения Рода.

ВЕЛЕТЬ (велели) – показываются изменения рождённые объектом, обладающим триединством Образа, изменения проявления любви, меняющей твердь Духа кому-то.
ВЛЕТЬ – проявление любви самим объектом, обладающим триединством Образа, меняющей твердь Духа самого объекта (следовать проявлению любви).
ДОВЛЕТЬ (довлели) – тоже, что и ВЛЕТЬ, только источником является Духовный Образ.
Гость
17 - 03.05.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Иногда, как в Украине, в Польше, и в других странах, язык меняют для изменения мировоззрения
А как вы можете быть уверены в том, что в России не занимаются этим с гораздо большим успехом?
Гость
18 - 03.05.2018 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Вот уже тысячу лет как из «Русского Езыка» стремятся слепить
Я вас уже просил, давайте без этих намеков. "Стремятся"... глагол настоящего времени множественного числа третьего лица.... Кто эти, которые "стремятся"? Что делаете вы, которые "не стремятся"?
Гость
19 - 03.05.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
украинский язык вообще является полуфабрикатом, который только создаётся.
Проффесор, это просто шэдэвр! Вот украинский язык только создается, а откуда он создается? И вот еще один неприятный для вас нюансик - Кубанский казачий хор пел и поет на еще не созданном украинском языке? Бежит, так сказать, впереди паровоза? И за что только Захарченку звание народного присвоили!
Модератор
20 - 03.05.2018 - 23:28
19-Вожделение междометий >смею предположить, что хор этот язык и создаёт *робко*

Тут я с вами согласна. Все языки уже есть, как и народности. И чего всем неймется, а?
Гость
21 - 04.05.2018 - 02:18
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
смею предположить, что хор этот язык и создаёт
Ну, конечно же! Захарченко дал задание каждому хористу придумать по два-три слова. Но не матерных, как обычно, а чтобы поприличнее. И вот вам результат, так обескураживающий уважаемого проффесора.
Сказать по правде, большинство хористов уже сами с трудом понимают смысл того, что они там поют. Ведь им случается по заграницам петь и на иностранных языках, так вот, с украинским у них УЖЕ происходит то же самое - они поют на нем как на иностранном. И радостное принятие россиянами путинского неоколониализма лишь ускорит процесс превращения хора в номинально народный, а по факту лубочный хор каких-то марсиан в колхозных (по преданию) костюмах.
22 - 05.05.2018 - 09:25
Для «Вожделение междометий» главное найти каверзу, которую можно использовать против всего русского, а для чего изменяются языки, это умалчивается. Казак, это воин, а воины специально переходили на общение изменённым языком, на балачку, на тарабарщину, чтоб исключить Духовность из языка. Воины Руси специально переходили на условный, на договорной язык, чтоб исключить Духовность из действий, чтоб облегчить последствия от материальных действий, от убийств. К тому же, изменение языка позволяло воинам шифроваться. Вот причины возникновения языков воинов, тарабарщины, татарского, мусульманского языка.
Часть слов языков воинов противоречат сами себе и неисполнимы. Имеют только звуковое значение, «Стой там, иди сюда», или «Стой ляг», «Сиди стоя».
Касаясь хора казаков, важно понимать, что казаки воины, это потомки Витязей Руси. Ясное дело, им задурили мозг ложью и обманами, исказили восприятие прошлого, вот и сочиняют им историю, к тому же, прилепили им религию. То есть, из них делают «пушечное мясо». И делают это «западники, такие как «Вожделение междометий».
Казакам нужно восстановить свою память.
ВОИН – триединством Образа иной.
ВИТЯЗЬ (вит я зь)– вит я трижды, совершивший трижды обряд вития, закрытия Духовности от Рода, от (малой) Родины.
КАЗАК (каз зак) – кажущий и сам исполняющий закон, воин самоуправляемого подразделения (преобразован Суворовым из Витязей, из добровольцев).
Ясное дело, что казаки обряды другие исполняют, и нет понятия, что защищают? В этом казакам «помогают» такие как Вожделение междометий, любители «запада». А, правда создаётся жизнью, её создавать нет нужды, она хранится в Духовности предками, поэтому всегда всплывает.
ПРАВДА (пра в да) – согласие с предками, дающее объекту триединство Образа.
ПРА – Духовный свет предков.
В – триединство Образа объекта, дающее объекту особые способности.
ДА – духовное согласие.
КРИВДА (кр и в да) – край, крах, стремление родить изменения триединства Образа объекта, сформированного предками, и лишить объект согласия с предками.
Стремление, это всего лишь намерение Духа родить изменения, а буду ли они воплощены?

Отредактировано Ахулита; 11.05.2018 в 20:12.
Модератор
23 - 05.05.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Вот причины возникновения языков воинов, тарабарщины, татарского, мусульманского языка.
о_0
Мне кажется, что автор
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Вожделение междометий, любители «запада»
не любитель запада. Он просто любитель украинского языка и нелюбитель русского.
Гость
27 - 08.05.2018 - 22:52
Правда отделившихся (смелее смотрим ей прямо в глаза):



И тут же, не отходя от кассы, силимся понять, о каких часах идет речь - о хронометрах или о тарифицируемом промежутке времени. Тут же с недоумением обнаруживаем "очки", которые надевают на глаза. А почему, допустим, не "глазки" одевать на очи? Ведь так было бы справедливее.
Модератор
28 - 08.05.2018 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Ведь так было бы справедливее.
:) ваши словеса жгут мне очеса :)
Справедливость - понятие относительное
Гость
29 - 09.05.2018 - 11:49
28-Ахулита >Закон - тоже понятие относительное? Тогда и следование ему должно быть обусловлено чем-то иным, чем сам закон, не так ли?
Модератор
30 - 09.05.2018 - 14:27
29-Вожделение междометий >разве что закон природы :) остальные пишутся и исполняются людьми.
Гость
31 - 09.05.2018 - 15:29
Ну и теперь скажите, разве традиция писать законы в ожидании того, что они не будут исполняться - не чисто российская? Вот хотя бы на примере этих пресловутых тся и ться.
Модератор
32 - 09.05.2018 - 20:18
31-Вожделение междометий >лично меня конкретно этот закон не тяготит. А если под каждого несогласного плясать - так можно и до олбанскаго докатиться ящитаю
Модератор
34 - 09.05.2018 - 23:56
Вы сейчас о законах развития языка? Не сильно ли отклоняетесь?
Гость
35 - 10.05.2018 - 00:56
34-Ахулита >Если вы втихаря затираете мои посты, то на какой диалог рассчитываете?
Модератор
36 - 10.05.2018 - 01:16
35-Вожделение междометий >почему же втихаря? Я этого не скрываю. Но вы отклонились от темы. Это не сюда вам надо писать.
38 - 10.05.2018 - 07:35
26-Вожделение междометий >Причём тут лужа? Английский язык, это язык колониальный, язык завоевателей, объединяет колонии Британии, внедрён огнём и мечом (смотрите карту бывших Британских колоний). Сейчас английский, как технический язык, распространяется компьютерной техникой, ложью, обманами, хитростями, и т.п. Вас может и объединяет английский, а нас объединяет Русский Язык. Мы думаем Русским Языком.

27-Вожделение междометий > Зная русский язык, вы бы знали, что Очами выясняют Границы, а Глазами выясняют Значение. Глаза и Очи, слова русского языка, показывающие разное значение. Можно сказать вылуплялки, зыркалки, моргалки, и русские люди поймут, о чём идёт речь.
В русском языке объект может называться по разному, в зависимости от важности значения, для определённой ситуации. Например, так по разному могут называть месяца года.
МАЙ (мэй, мэi) – месяц, Духовно покровительствующий материнству, благодатный для новорожденных детей.
ТРАВЕНЬ – месяц, способствующий росту трав.
Или, например.
ЯНВАРЬ – варит, делает бездушие.
СЕЧЕНЬ – сечёт, ломает, творит трещины.
СТУДЕНЬ – студит, холодит.
Это русские слова, показывающие разные значения состояния природы. Это политики поделили слова между русскими народами, отделяя народы. Европейские народы отделились давно, эта общность мало заметна, а общность русских, белорусов, украинцев, поляков, видна и без очков. Посмотрите, что творят с русским языком украинские нацисты, власти прибалтийских стран. Тоже происходило и в Польше, а ненависть ко всему русскому ещё пышет.

Вожделение междометий >Мне нет смысла общаться с вами. Вы находитесь зазеркалье, в «западной системе» где всё вывернуто наоборот. Где «Россия приблизилась к НАТО», а «западники» сами влезли в страны близкие к России. Где сами англичане отравили, или украли граждан России, а обвиняют в этом Россию, русских. Вы находитесь в системе, где могут судить на основании предположений, то есть, где нет закона. И вообще, какой смысл с вами общаться? О чём? У вас нет интереса к русскому языку, вас интересует иное.
Русский язык создан для русских людей, вы чего здесь забыли?

Отредактировано Ахулита; 11.05.2018 в 20:16.
Гость
44 - 10.05.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Русский язык создан для русских людей, вы чего здесь забыли?
Проффесор совершенно прав - российский язык придумали для российских подданных. Но проффесор забывает, что раздел называется Языкознание, и в нем нет указаний на то, что он посвящен исключительно российскому колониальному языку.

Отредактировано Ахулита; 10.05.2018 в 17:09.
53 - 11.05.2018 - 22:41
Вожделение, вы несёте кривду, российского языка нет, имеется русский язык, и Россия, это федеративная страна, у неё нет колоний. Вы себе врёте. Правда нам известна, мы живём в Российской Федерации, и общаемся русским языком.
54 - 25.07.2018 - 18:14
Кто такой проффесор?
Гость
55 - 27.07.2018 - 19:13
Английские слова "man" - "человек" и "men" - "люди" звучат совершенно одинаково и разница лишь в написании.
Английский язык тоже искусственно создан?
Подозреваю, что подобные примеры можно найти в любом языке.
56 - 27.07.2018 - 19:26
55-питон >эти слова НЕ звучат одинаково
57 - 28.07.2018 - 07:58
Собсна, омофоны есть в любом языке, но какое это имеет отношение к теме? Писать нужно правильно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены