К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как научить малыша английскому?

Гость
0 - 07.02.2012 - 10:15
В интернете очень много мнений по поводу обучения ребенка иностранным языкам. Кто-то настаивает на раннем обучении (1-3 года), кто-то считает наоборот, что до трех лет ни в коем случае нельзя - формируется родная речь и малыш может запутаться, третьи рекомендуют начинать после пяти. Очень интересно услышать мнение мам, учителей английского и лингвистов (ведь им потом переучивать в случае чего приходится). Стоит ли заниматься со своими детьми иностранными языками? С какого возраста? Каким образом (стихи, песни, мультики на другом языке, отдельные слова или погружение в ситуацию, когда, например, на ночной сон мама укладывает на английском)? Дает ли это какой-то реальный результат в будущем? Вот видеоролик Сусанны Зарайской, автора книги «Язык - это музыка», она считает, что каждый язык имеет свою тональность, как и музыкальное произведение. Чтобы научиться говорить на иностранном языке, она предлагает слушать музыку, смотреть телевизионные программы и кинофильмы. http://www.youtube.com/watch?v=82lI_qTLx0w
P.S. Я сама пока теоретик в этом вопросе, т.к. мой ребенок (2,4) даже по-русски говорит еще очень плохо, пока не заговорит, не буду его перегружать другими языками. Но сама тема мне интересна, чуть попозже я бы хотела познакомить его с иностранными языками, пока думаю, каким образом это лучше сделать. Английский я более ли менее знаю, читать-говорить на среднем уровне могу, немецкий и французский знаю совсем чуть-чуть, прочитать-перевести, не больше.



Гость
1 - 03.03.2012 - 00:04
Русско-Английские Ассоциации слов
Гость
2 - 03.03.2012 - 00:26
Моей дочке 3,5, проявляет активный интерес к английскому (я сама его преподаю, наверное с этим связано)),поэтому и решила с ней заниматься, вроде нравится, запоминает легко. Я раньше была ярым противником раннего изучения языков, считала это признаком амбициозности родителей, но теперь поняла одно: все очень индивидуально и надо очень сильно прислушиваться к ребенку и его желаниям. Дочка потихоньку набирает словарный запас. Нам, кстати, очень нравятся детские шоу на англ., типа Wiggles и т. п., смотреть может часами. Ну и плюс тематические картинки. Раз в два-три дня что-то новое изучаем, старое вспоминаем, повторяем (только когда вижу, что ребенок настроен и САМ этого хочет!). Все материалы советую брать исключительно от носителей языка. У меня теперь одно опасение: как бы в школе потом не заскучала и не появилось бы отвращения к языку...
Гость
3 - 03.03.2012 - 00:36
3-Eva22 > почитайте мою ссылочку
Гость
4 - 03.03.2012 - 00:37
Никогда не рано, моя дочь родилась и живет в Америке и говорит как и многие дети иммигрантов свободно на обоих языках
Гость
5 - 03.03.2012 - 10:34
TransEng, ну еще бы)) мы с братом вообще в трехъязычной среде выросли,и дочка моя тоже - и ничего, - не путаемся)))) я бы скорее удивилась, если бы Ваша дочь, живя в Америке, не говорила на языке))по-хорошему завидую))))
Гость
6 - 03.03.2012 - 11:03
6-Eva22 > :))))
Гость
7 - 03.03.2012 - 22:09
5-TransEng >А сколько Вашей дочери лет?
Гость
8 - 04.03.2012 - 16:16
8-Любовь Каксон > уже 11


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены