К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу знатока по глаголице

Гость
0 - 27.06.2013 - 14:53
вот собственно и все


Гость
1 - 27.06.2013 - 19:21
Вам лучше его искать в Хорватии
Гость
2 - 28.06.2013 - 08:31
1-Закубанець >почему?
Гость
3 - 28.06.2013 - 08:52
Я не уверен, шо мне там поможут))
Неужели у нас нэмае знающих?
Гость
4 - 28.06.2013 - 09:37
Потому что там, на островах, глаголица так-сяк была в ходу до конца 19 века.Я тоже не уверен, но "чуйствую".
Гость
5 - 28.06.2013 - 12:53
4-Закубанець > так то далековато)) пока здесь рыскаю..
Гость
6 - 28.06.2013 - 21:24
Я лет шесть тому глаголическую абетку для мовы подрихтовал, прописные буквы выдумал - смак, пальчики оближешь! Кириллица с латиницей, хуцури и месропицей - отдыхают!И главное - никто не понимает, кроме меня. Быстро выучил, писал уже бегло. И даже читал. А потом забросил и даже набросков не найду.Жаль, а то б подарил. Первый раз встречаю человека, интересующегося моей родной абеткой.
Гость
7 - 29.06.2013 - 17:36
Так может вы мне и поможете?))) тут так сказать * щекотливый* момент)
Гость
8 - 29.06.2013 - 22:35
Чем? Глаголица - не военная тайна. В справочниках, в интернете есть. Манипулируйте на здоровье! Большего я не знаю.
Гость
9 - 29.06.2013 - 23:06
8-Закубанець >ишь как быстро вертанулся)))
На самом деле все просто. Имею желание давнее бить тату. И не имею желания бить ее на языках, мне неведомых. А так как я славянской крови хочу бить слова Силы на языке моих предков. Только ж точность нужна во всем))
Гость
10 - 29.06.2013 - 23:07
Тем более там много мне не понятного, числовые и тд
Гость
11 - 30.06.2013 - 00:18
Староболгарско-македонский или даже церковнославянский - язык Ваших предков?
Гость
12 - 30.06.2013 - 07:45
9-Vanadis > Глаголицу создали для переложения Библии на славянский язык Кирилл и Мефодий, они были греками. В связи с наездом тогдашнего Папы эту азбуку через некоторое время пришлось переделать (путем замены всех соответствующих букв глаголицы на буквы греческого алфавита) - так появилась кириллица, ее автор - Климент Охридский. Он тоже был нерусский. Таким образом, глаголица имеет к древней (дохристианской - если такая вообще была) письменности славян не больше отношения, чем кириллица. Но буквицы прикольные, да. Если под каждым тату делать подпись, что вышеизложенное начертано с использованием исконной языческой азбуки древнерусскаго языка, то неотразимое впечатление на отдельных не сильно умных тёлок будет обеспечено. По желанию и по обстоятельствам легенду можно модифицировать - мол, это написано на древнеперсидском или древнеяпонском. Кто станет проверять?
Гость
13 - 30.06.2013 - 08:14
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
то неотразимое впечатление на отдельных не сильно умных тёлок будет обеспечено.
А аообще, умные люди делают себе тату?
14 - 30.06.2013 - 17:00
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Если под каждым тату делать подпись
А если еще тату сделать на деликатном месте - не сильно умные тётки вообще будут в восторге...
Гость
15 - 02.07.2013 - 08:27
11-Закубанець > так какой язык является русским? изначально?
12-йцукeн > во-первых тату имеет свое значение для меня. во-вторых, это делается не для всеобщего просмотра. ну и в третьих тожэ..
13-Закубанець > мои умственные способности неподлежат обсуждению. так жэ как и ваши. надеюсь понятно излагаю?
Гость
16 - 02.07.2013 - 23:49
Гость
17 - 02.07.2013 - 23:51
Гость
18 - 02.07.2013 - 23:53
А некоторые в думе хотят перевести русский язык на глаголицу.
Гость
19 - 03.07.2013 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Vanadis Посмотреть сообщение
мои умственные способности неподлежат обсуждению. так жэ как и ваши
Извините, я нипанял что вы эти тату сибе собераетесь делать.
Гость
20 - 03.07.2013 - 08:27
16-Гуцул > спасибо. но это не то.
19-Закубанець > можете не коверкать Ваш прекрасно поставленный слог. я все равно не поверю))
на самом деле меня давно интересует культура русского языка. и чем дальше углубляюсь, тем больше понимаю, что культура наша была стерта.
интересный факт: Кирилломефодиевскими стараниями были стерты из языка русов сначала 5 букв, а еще 4 буквам дали греческое название. почему не понравились 5 букв нашей Буквицы? дело в том , что они (буквы) имели горловой и носовой звуки. теряя горловые звуки_народ постепенно утрачивал горловое пение_особую вибрацию голосовых связок, а отсутствие носовых звуков отрицательно сказывалось на функции ГИПОФИЗА, который является ЦЕНТРОМ ВОЛИ(!!!!)
конечно это все может быть байки из склепа))
но я в поисках)
Гость
21 - 03.07.2013 - 11:12
20-Vanadis > Если читать Чудинова, Хиневича, Трехлебова и примкнувшего к ним Задорнова — можно постепенно утратить функции многих органов. В первую очередь — межушного ганглия (как пишут в этих наших интернетах).

Поначалу, я смотрю, народ на вас ополчился. Рад, что вы отреагировали ровно. Мне тоже захотелось высказать своё мнение. Я тоже, как и некоторые здесь, интересуюсь родной культурой, традициями и верованиями. Но любая культура не может восприниматься в отрыве от языка. Потому изучение родной культуры должно проходить рука об руку с изучением родного языка. И если этим начать заниматься серьёзно, то сперва пропадут из речи «тожэ», «в третьих, «неподлежат» и проч., а после уже придёт знание того, что алфавит вторичен, да и буквы просто так из него не пропадают.

(Про функции гипофиза лучше тактично промолчать :) )
Гость
22 - 03.07.2013 - 14:26
21-Ярояр > а как мне реагировать то? не с шашками жэ) простите, но вот это вот *жэ*, ну так мне нравится)
насчет корней и языка. я далеко не знаток истории, но мне интересны мои корни. не именно мои, а наши русские. грустно от того, что веками происходила зачистка. и на данный момент простому смертному очень сложно найти вопросы на свои ответы.тем более, что веками покрыто все)
так вот, литературы много, как и мнений.
буду рада, если кто то поделится своими знаниями.
Гость
23 - 03.07.2013 - 14:31
22-Vanadis >Молодец! И правильно - держись своей линии, в этом наша национальная сила. Главное - остерегайся москалей. Они будут говорить, что они русские, но ты им не верь. Идет массовая фальсификация истории прямо на наших глазах. А на самом деле это подлое национальное предательство, равных которому в истории примеров поискать можно много, но - не удастся найти ни одного.
Гость
24 - 03.07.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Закубанець Посмотреть сообщение
Я лет шесть тому глаголическую абетку для мовы подрихтовал, прописные буквы выдумал - смак, пальчики оближешь! Кириллица с латиницей, хуцури и месропицей - отдыхают!И главное - никто не понимает, кроме меня. Быстро выучил, писал уже бегло. И даже читал. А потом забросил и даже набросков не найду.Жаль, а то б подарил. Первый раз встречаю человека, интересующегося моей родной абеткой.
Ты занехаял дело все своей жизни!
Гость
25 - 03.07.2013 - 14:39
23-Меркурий > за что спасибо то?))
вот смотрю на : армян, грузин, адыгов и тд.. они то свою историю знают на ура! а мы то? что мы? что мы детям своим дадим? если даже не можем детям сказать какой наш родной язык и откуда пошел?)
Гость
26 - 03.07.2013 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
занехаял дело все своей жизни!
Ага полдня выдумывал!
Цитата:
Сообщение от Vanadis Посмотреть сообщение
какой наш родной язык и откуда пошел?)
Почему же? Знаем руська, она ж українська, мова.Кто сильно твёрдо и много знал, в 1930-е на Сибирь и Соловки свои знания совершенствовать поехал или на беседы с предками.
Цитата:
Сообщение от Vanadis Посмотреть сообщение
вот смотрю на : армян, грузин, адыгов и тд.. они то свою историю знают на ура!
Меньше смотрите, когда им что-то рассказываю из из их истории, слушают, раскрыв рот.
Гость
27 - 03.07.2013 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Закубанець Посмотреть сообщение
когда им что-то рассказываю из из их истории, слушают, раскрыв рот.
Что за чепуху вы пишете! Поскольку слушать у них особо не принято, чаще всего можно видеть их с раскрытым ртом. Но пусть вас это не обольщает - раскрывают рот они не для слушания. Раскрыв рот они голосят, а слушают - раскрыв глаза.
Гость
28 - 03.07.2013 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
раскрыв глаза.
В смысле - выпучив глаза.
Гость
29 - 04.07.2013 - 08:16
23-Меркурий > про фальсификацию_верно. только почему??? почему это делается, неужели из-за запасов газанефти?))
26-Закубанець > я Вас честно не пойму. уж простите. при чем тут украиньска мова???)) сдается мне, шо Вы патриёт Украйны))
а про армян, адыгов. я очень близко общаюсь, можно сказать кровно и с теми и с другими. и вижу своими глазами как чтутся традиции. не новый год и рождество с пасхой например.

не собираюсь дисскутировать по поводу национальностей других. меня интересует письменность Русов и ее история.
Гость
30 - 04.07.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Vanadis Посмотреть сообщение
сдается мне, шо Вы патриёт Украйны
Вы - наглядный пример того, как у нас со знанием своих корней дело плохо! Мы тутычкы почти все "патриёты" Руси-Украины, колыбели нашей руськой духовности и языка-мовы. Иного нам Господь не дал! Даже по тому, что затронутая Вами тема глаголицы других "не колышет", видно, что правда наша. Вы с нами или как?
Цитата:
Сообщение от Vanadis Посмотреть сообщение
вижу своими глазами как чтутся традиции
То Вам так только кажется. Пример. Армяне любят похвалиться тем и сем, но у них, как у никакого другого народа, наплевательское отношение к своему именнику - какие-то Шуры, Вани (отчество в России - Ваняевич), Юрики, Гамлеты, Спартаки, Динамы, Арараты, Жульверны, Амалии - полный бедлам! И Сусанна, Роза, Карина, Рубен, Карен - тоже не армянские имена, как мы думаем иногда. Так-то!
Гость
31 - 04.07.2013 - 15:13
30-Закубанець > я и не скрываю, шо страдаю незнаньем) скажу так: для меня Украйна( а именно так моя бабуля говорила), неотделима никакими границами)))
папа с Винницы, мамины предки с Одессы.. так что хто я, как меня зовут?))
не хочу больше про другие нации)) хочу про своих) можно?
ну помогите мне! я точно знаю,что Вы что то знаете))
Гость
32 - 04.07.2013 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Vanadis Посмотреть сообщение
мамины предки с Одессы.. так что хто я, как меня зовут?))
У одесситов национальность передаётся как раз по материнской линии:)
Гость
33 - 04.07.2013 - 18:33
32-йцукeн >У одесситок тоже.
Гость
34 - 04.07.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Vanadis Посмотреть сообщение
папа с Винницы, мамины предки с Одессы.. так что хто я, как меня зовут?))
А я й чую осердям своїм, що ти, дитино, своя! Бо хто б ще додумався глаголицею шось там писать, як не наші люди, як оце ми з тобою! Руська Неприкаяна Душа тебе звуть, яка рветься у небо, а крила їй обборкали (підрізали).
Гость
35 - 04.07.2013 - 23:27
Хех) Наче поет)
«...Може б, нам полинути у вирій —
За літами молодості вслід.
Чом же крила в позолоті щирій
Важко піднімати на політ?..»
Гость
36 - 05.07.2013 - 00:40
0-Vanadis > В Питере есть такие специалисты. Имен я явок не назову, так как не знаю, извините. Они работают с теми фрагментами рукописей, которые дошли до наших дней. В Краснодаре искать таких специалистов бесполезно.
А буквицей Вы не интересуетесь?

http://gromada-ks.blogspot.ru/2011/0...post_7698.html

Она была родоначальницей глаголицы. Глаголица - это упрощенная выхолощенная буквица. Буквица гораздо мощнее и древнее, естественно. Но по ней спецов еще меньше, чем по глаголице. Если интересно, в личке дам ссылку на одну интересную ветку по практике буквицы.
Гость
37 - 05.07.2013 - 00:44
Ну, "позолоту щиру" треба ще нанести. Замісць татушок. А то й дозволити глаголушки малювати, аби дитини не налякати.
Модератор
38 - 06.07.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Закубанець Посмотреть сообщение
Ага полдня выдумывал!
:))))
Гость
39 - 07.07.2013 - 09:35
36-Gea777 > Можно и мне ссылку в личку. У меня даже книжка была о всеясветной грамоте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены