К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу знать Английский

Гость
0 - 08.08.2012 - 11:22
Приветы. Название темы очень громкое конечно =)))
Хочу начать учить английский язык самостоятельно. Так сказать для лентяев. Имеется ввиду какие-нить слухательные или видеокурсы, текстовые облачки, играбельные программки и т.п. Вообщем пока нет времени и средств выделять на полноценные курсы с группой лиц. Хотелось бы в свободное время за компьютером потихоньку подтягивать инглиш.

Посоветуйте может что почитать, может что посмотреть, может какие есть дополнения к браузерам, сайты и ленты новостей, сообщества вконтакте и т.п. (с софтом желательно под Linux)

Уровень у меня - ну бывает понимаю, бывает не понимаю, бывает инструкцию читаю и общее назначение понимаю впринцыпе. Но наверное все-тки лучше с нуля начинать мне не помешает.



Гость
1 - 08.08.2012 - 13:36
грамматику лучше по Murphy for elementary students of english + курс какой-нибудь ( e.g. "new english file" там и программы для компа есть), можно программку Super memo ну и конечно читать худ. литературу адаптированную для начинающих серии " английский клуб" и слушать аудиокниги. все это есть в большом объеме в интернете. главное время и желание. Удачи!
Гость
2 - 10.08.2012 - 08:08
Занимаюсь сам на одном сайте, очень удобно, если не лениться, то можно неплохо продвинуться в знании языка.
Если интресно, напишу в личку
Гость
3 - 10.08.2012 - 10:31
mbr - а можно и мне в личку, тож интересует.
Гость
4 - 10.08.2012 - 12:26
3-JandK > отправил
Гость
5 - 10.08.2012 - 13:47
Качаешь интиресный фильм на английском.
Скачиваешь субтитры. Выписываешь из них все незнакомые слова и выучиваешь. Потом смотришь этот фильм. =)
Я примерно так учил, токо не по фильмам, а по книгам, потому что фильмовой халявы тогда не было. =)
Гость
6 - 10.08.2012 - 14:07
5-Украинские субтитры > Так можно запомнить много слов, можно научиться понимать английскую речь, но никогда не научишься правильно строить предложения, правильно применять глаголы, это будет примерно "все понимаю, а сказать не могу"
В английском языке много нюансов, артикли, например, ни один фильм не научит их правильно ставить..
Гость
7 - 10.08.2012 - 17:04
2-mbr >не линглео случайно? отправляйте уж тогда и мне =)

5-Украинские субтитры >интересный метод. также как и книги адаптированные.

6-mbr >да мне хотя б понимать научиться.
Гость
8 - 11.08.2012 - 10:36
7-Papa_Karlo > нет, другой, синул адрес.
да мне хотя б понимать научиться Это вначале так кажется, но, поверь, этого мало.
Гость
9 - 11.08.2012 - 17:19
Цитата:
Сообщение от mbr Посмотреть сообщение
Так можно запомнить много слов, можно научиться понимать английскую речь, но никогда не научишься правильно строить предложени
как раз наоборот.
После того как "присел" на зарубежные фильмы с оригинальным аудио, заметил, что говорить стал намного беглее, чем раньше. =))

Гы. Ты еще скажи, что жить в "native english environment" тоже вредно для изучения, потому что нихто из них не разговаривает чисто и литературно =))))))))
Гость
10 - 12.08.2012 - 10:11
а уж те , кто озвучивает сериалы - они наверное думают, что они такие крутые, особенно женские голоса... так и хочется им какую нить гадость сказать - с вашим голосом итд...
Гость
11 - 12.08.2012 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Vickie Посмотреть сообщение
а уж те , кто озвучивает сериалы - они наверное думают, что они такие крутые, особенно женские голоса... так и хочется им какую нить гадость сказать - с вашим голосом итд...
ты чего это? =)))))
Гость
12 - 12.08.2012 - 21:55
9-Украинские субтитры > Вот именно, говорить и понимать.. А прочитать? А написать правильно? А правила произношения слов?
Нет, я согласен, что твой метод дает результат, но чтоб действительно знать язык, надо все-же комплексно подходить к изучению.
Гость
13 - 12.08.2012 - 23:29
Цитата:
Сообщение от mbr Посмотреть сообщение
Нет, я согласен, что твой метод дает результат, но чтоб действительно знать язык, надо все-же комплексно подходить к изучению.
Ну, "мой" метод помогает лучше понимать беглую устную речь (с фильмами).
А грамматика, то это другое. Это не относится с "знанию английского". Это скорее, относится к "знанию английской грамоты". =)
Гость
14 - 13.08.2012 - 07:38
Украинские субтитры - когда идет дублирование, безусловно идет микширование культур в любом случае, наложение.. В сериале , к примеру, говорят - you suck...Наша дама спертым голосом накладывает - Ты отстой.
Безусловно как то надо все это передать, но с такими голосами только вслух зачитывать " О привнесении порядка в управление и регулирование в условиях..." итд
Гость
15 - 13.08.2012 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Цитата: А грамматика, то это другое. Это не относится с "знанию английского". Это скорее, относится к "знанию английской грамоты". =)
Как это не относится?? "Знание английской грамоты" это и есть знание языка. Именно знание, а не умение объясняться на английском.
Гость
16 - 13.08.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от mbr Посмотреть сообщение
это и есть знание языка.
Да ну.
Вы хотите сказать, что маленькие британцы, которые еще не ходят в школу, не знают английского? =))
Знание языка - это одно. А грамота - это другое. Ессно, без знания языка с грамотой будет довольно напряжно. =))
Гость
17 - 13.08.2012 - 14:54
16-Украинские субтитры > Дискуссия, ни о чем, ИМХО знание языка, это знание в комплексе. Хотя ваш способ изучения, считаю эффективным, для закрепления знаний, для практики, а она конечно необходима)))
Гость
18 - 13.08.2012 - 16:27
Цитата:
Сообщение от mbr Посмотреть сообщение
Дискуссия, ни о чем
дык, а поговорить ? =))
Гость
19 - 14.08.2012 - 06:27
Дык с удовольствием))
Вчера вот зашла девочка, продавец симок одного оператора.
Разговорились, и выяснилось, что она с детства учит английский. И вообще на переводчика учится.
Блин я-то думал, что знаю уже немало))) Однако пообщавшись с ней понял, что еще оочень много надо занматься))) Пришлось две симки у нее купить)))
Гость
20 - 14.08.2012 - 12:19
19-mbr >Она походу уже многих так развела. Моего товарища "выкупила" на объяснении принципа работы холодильника абсорбционного типа. Тоже напевала ему о том, что с детства техникой увлекается.
Гость
21 - 15.08.2012 - 23:06
Я как-то тоже, столкнулсо с пацанчегом, который на 8 лет младше, но английский рубил так, что почти как native.
Было даже как-то обидно. Но, правда, как выяснилось, он не был в свое отрочество отморозком, как я. =))
Гость
22 - 16.08.2012 - 08:34
Давайте сделаем сходку?
Гость
23 - 16.08.2012 - 17:20
0-Papa_Karlo >
Хороший бесплатный сайт. Все имееется. Используется в американских колледжах при подготовке иностранных студентов.
Дарю. www.agendaweb.org и еще один : www.esl-lab.com
Гость
24 - 23.08.2012 - 13:42
Самый эффективный способ - это обучение за рубежом, думаю, что никто с этим не поспорит. Ежедневное общение дает максимум результативности. Если Вас заинтересуют языковые программы, а они очень разные, добро пожаловать на сайт http://www.startravel.ru/langcourses/.

Кстати говоря, в сентябре можно на Мальте и в Англии пройти языковые курсы с большими скидками, т.к высокий сезон заканчивается. :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены