К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли смысл в открытии очередных курсов?

Гость
0 - 13.11.2012 - 01:00
Они расплодились везде и всюду. Та же "Краснодарская школа..." на каждом углу уже. Так вот, насколько я заметил ( я походил на открытые уроки во многие "школы") у всех идёт тупо "потоковое производство" по принципу "клиент нам денег и побольше, а мы ему услуги на троечку". В связи с этим вопрос пойдут ли курсы в так сказать микро формате с очень высоким качеством обучения, но при этом без всех этих нарочитых понтов, как у остальных "школ", но за то в формате уютненьких почти домашних курсов с реально-индивидупльным подходом к каждому ученику?


Гость
1 - 14.11.2012 - 11:14
Соглашусь с вами, что языковые "курсы" и "школы" в Краснодаре пустая трата денег и времени.Об индивидуальном подходе, который все обещают,имеют ОЧЕНЬ смутное представление, на преподавателях экономят и т. д. Один мой знакомый преподаватель англичанин, преподававший в университете, как то попробовал поработать на курсах в России и был, честно говоря, в ужасе от того что организаторы заинтересованы только в получении прибыли,"им нужны не преподаватели, а рабы" сказал он. Формат, о котором вы говорите, считаю оптимальным. Например, когда один или несколько преподавателей работают сообща, со своими наработками или даже авторскими методами, с возможность творчески работать, а не следовать часам, программе,экономить на распечатках ( а то бумаги видите ли много расходуете)и самое главное не кормить "дядю", который открыл курсы и хочет побольше заработать. Сама бы в таком формате работала)главное чтобы это осознавали желающие учить язык)
Гость
2 - 14.11.2012 - 12:34
EnglishTutor, Спасибо за ответ "в тему"! Соглашусь с Вами, что сами желающие пока в это не осознали. Но в роде получается находить пока немножко людей, которые что называются "на одной волне" с моим видением качества. А там посмотрим, как пойдёт. А Вы сами сейчас работаете или как? Пошли бы на "дядю" работать если бы "дядя" нормальный был?
Гость
3 - 14.11.2012 - 12:35
*хоспади скока грамматических ошибок... надо спать больше 3х часов в стуки попробовать. Пардоньте.
Гость
4 - 14.11.2012 - 14:34
)ну если мы с вами "на одной волне",
то можно и поработать)))
Гость
5 - 17.11.2012 - 19:54
Да уж едиснтвенный метод который работает это сидет с носителем 2 часа в день и говорить и говорить.
Начиная с листочков.............i am, she is, he is, they are, we are, i go, i went to the store, i buy, i sleep, i talk и набирать к этому как снежный ком. В россии до того ужасающее языковоеобразование в школе.......и надо привыкать к речи и понимать, разделять слова, учится говорить акцент, ставить язык и произносить слова правильно и звуки.
Гость
6 - 24.11.2012 - 07:07
EnglishTutor
1 - 14.11.2012 - 12:14 Соглашусь с вами, что языковые "курсы" и "школы" в Краснодаре пустая трата денег и времени.Об индивидуальном подходе, который все обещают,имеют ОЧЕНЬ смутное представление, на преподавателях экономят и т. д. Один мой знакомый преподаватель англичанин, преподававший в университете, как то попробовал поработать на курсах в России и был, честно говоря, в ужасе от того что организаторы заинтересованы только в получении прибыли,"им нужны не преподаватели, а рабы".


Очень всеобъемлющая характеристика языковых школ в РФ. Добавить просто нечего - всё сказано. Дополню только, что такой подход к работе преобладает не только в сфере обучения иностранным языкам, а везде: There is no relationship between being good and getting paid.

Но с самими клиентами/учениками не лучше: Им не нужны качественные услуги! Им главное "понты": чтобы "костюмчик сидел", чтобы была куча всяких бумажек, подтверждающих образование (желательно за границей). Однако есть множество идиотов, проведших за границей годы, имеющих кучу дипломов, но не могущих нормально изъясняться на иностранном языке...

Когда я с немцами разговаривал на немецком, меня спрашивали, сколько лет я прожил в Германии.

Когда я с американцами разговаривал на американском английском, меня спрашивали, сколько лет я прожил в США.

Когда я разговаривал со шведами на шведском, меня спрашивали, сколько лет я прожил в Швеции...

(У меня получается говорить без акцента. Только шведы заметили лёгкий акцент.)

Во всех случаях один ответ: нисколько. И вообще мне по заграницам не доводилось разъезжать.

В университетском дипломе из вышеперечисленных языков записан только английский. Всё остальное учил сам.

В Крыснодуре получается так, что мои знания никому не нужны. Кроме меня самого. О работе преподавателем я и не помышляю. Причины перечислены выше. Зарабатываю на другом. А языками продолжаю заниматься - для себя.
Гость
7 - 24.11.2012 - 14:05
6-Death Angel > Помню я вас, Death Angel, по истеричным сообщениям в разных ветках. Тут дело не в том, что "ваши знания никому не нужны", а в чём-то другом.
Цитата:
Сообщение от Death Angel Посмотреть сообщение
Но с самими клиентами/учениками не лучше: Им не нужны качественные услуги! Им главное "понты": чтобы "костюмчик сидел", чтобы была куча всяких бумажек, подтверждающих образование
С таким отношением к студентам ваше отсутствие акцента - невеликое достоинство))

Да, и, как ни странно, умение говорить идеально на языке и умение научить - это параллельные качества. Может слышали про футбольных тренеров, не хватавших звёзд с неба во время своей карьеры спортсменов или про знаменитых спортсменов, так и не ставших хорошими тренерами?
Гость
8 - 24.11.2012 - 14:46
0-Труповоз > а что с вашей точки зрения "нарочитые понты"? Ведь "идеальное качество обучения" - расплывчатое понятие.
Гость
9 - 25.11.2012 - 16:10
Zanzara
7 - Вчера - 15:05
6-Death Angel > Помню я вас, Death Angel, по истеричным сообщениям в разных ветках. Тут дело не в том, что "ваши знания никому не нужны", а в чём-то другом.


Совершенно верно, дело совсем в другом. Чтобы объяснить, в чём, придётся выйти в этой теме на пару минут за рамки филологической науки.

Я просто-напросто не могу общаться с такими, у кого ресторанно-дискотечные ценности, и кто боготворит подонков (а это ещё хуже дискотеки). У меня не ваш, не россиянский менталитет, не ваши ценности – точек соприкосновения с вами, россиянами, у меня нет никаких. Для меня всё, что вы так «чтите», неприемлемо. Даже почти все ваши праздники замараны кровью и празднуются в честь убийц, насильников и мародёров. Перечислю самые главные из ваших кровавых праздников: 23 февраля, 8 марта, 9 мая, 4 ноября... Подробно не стану здесь расписывать, что на самом деле стоит за каждым из них, так как это более уместно в другом разделе форума – «Общественная жизнь», например. Тут скажу только, что если кто-нибудь осмелится поздравить меня с 23 февраля, пошлю его/её к зачистнику отечества №1 полковнику Буданову...

И ещё (специально для Занзары)... С россиянками я ни в какие дискуссии не вступаю. Не разговариваю вообще. У меня с россиянскими особями женского пола даже ещё больше разногласий, чем с полковником Будановым. Это мой ответ всем (так как тема в публичном доступе), а не конкретной особе.

P.S. Последнее для тех, кто хочет мне сказать: «Ну тогда уезжай отсюда подальше!»

Я бы с удовольствием, но на какие деньги?

Или 1) дайте мне возможность заработать столько, чтобы можно было уехать от вас подальше навсегда и увезти с собой близких родственников,
или 2) сами оплатите переезд и обустройство мне и моим родственникам.

Если ни первое, ни второе вас не устраивает, то получится только одно: я вам не дам нормально жить точно так же, как вы не даёте жить мне и моим близким... À la guerre comme à la guerre.
Гость
10 - 25.11.2012 - 16:12
Zanzara
7 - Вчера - 15:05
Да, и, как ни странно, умение говорить идеально на языке и умение научить - это параллельные качества.


Учу я очень хорошо. И не только иностранным языкам. Но не ваших. Не россиян. И тем более не россиянок. Причём, делаю это бесплатно. Хотя бы только потому, что они не ваши.
Гость
11 - 25.11.2012 - 18:24
10-Death Angel > а зачем объявление в соседней ветке дали? :)))
Гость
12 - 26.11.2012 - 21:51
Zanzara, нарочитые понты это краснодарская школа и скиллсэт, как минимум :-)
Гость
13 - 26.11.2012 - 23:17
12-Труповоз > А можно подробнее? Вы имеете в виду аудио-видео технику, белые доски и оксфордские учебные курсы?
Гость
14 - 28.11.2012 - 12:52
Труповоз > прекрасно понимаю о чём вы и согласна. Считаю, что потребность в таких курсах, как вы видите - есть. По крайней мере, если бы я встретила именно такие курсы, то пошла бы однозначно!
Гость
15 - 25.12.2012 - 09:56
Труповоз, если Вам нужны коллеги преподаватели, сбрасывайте предложение на мыло jeka_k90@mail.ru. Интересная у Вас идея, хочется узнать по-подробнее как и что.
Гость
16 - 25.12.2012 - 12:57
10-Death Angel >I understand you very well, maybe not quite, but general I agree with you in many items. Please write me on my e-mail, and please only in English, I want to change Russian to English and try to think and mind only English.Hope to see you soon.
Гость
17 - 25.12.2012 - 13:00
and there is my topic here on this forum:
Гость
18 - 25.12.2012 - 13:03
http://forums.kuban.ru/f1153/%D0%98%...0-3449480.html
Гость
19 - 25.12.2012 - 13:10
10-Death Angel >Please don't answer me here, let's respect participants of this thread, It will be Offtop here and flood. I'm sorry for my messages here for Death Angel.
Гость
20 - 25.12.2012 - 13:13
0-Труповоз >Please write me on my e-mail I'm entrepreneur and have an idea to make joint venture with foreign company.Maybe we can find common mutual interests in the future.
Гость
21 - 25.12.2012 - 13:14
It'will be deal relating with English for IT and medical personnel. For working; business communication and certificate education.
Гость
22 - 25.12.2012 - 13:16
Please if you anyone write me - only English, I don't want to see Russian alphabet, because I try to change Russian to English everywhere.
Гость
23 - 25.12.2012 - 13:54
k(здесь нет ничего)rasnodar111(собачка)yandex.ru
Гость
24 - 25.12.2012 - 15:21
Человече, хорош спамить в темы! :-) К нам на курсы Вы уже приходили, Татьяна с Вами беседовала... Стараемся конечно подбить народ поскорее, но пока Новый год никто не чешется... Ждемс... Про все на свете поговорить сможем и про IT в том числе (я сам сисадмин профессиональный) черкните мне на личный ящик kimchenir@asia.com
Гость
25 - 25.12.2012 - 16:34
Замечательно, не все сразу, теперь для меня стало ясно, что эти темы имеют один корень, я рад, до встречи.
Гость
26 - 25.12.2012 - 16:53
24-Труповоз > теперь ясно, раз за дело взялся проф. сисадмин откуда на сертификате hash code.Был приятно удивлен, когда увидел. Сейчас черкну to the e-mail.
Гость
27 - 26.12.2012 - 10:51
md5 sum если че


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены