Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Языкознание (http://forums.kuban.ru/f1153/)
-   -   Чт о такое опрометь? (http://forums.kuban.ru/f1153/cht_o_takoe_opromet--9017122.html)

nulza 26.03.2020 03:39

Имею опыт погружения сознанья во «Тьму», чёрную-пречёрную, которую охраняет Дух, Страх. Такое погружение означает добровольный отказ от жизни, нокиа. Страх выявляет причину погруженья, выявляет «К», К чему и Куда направляется сознанье. Так определяется путь возврата в жизнь. Как только определяется причина погруженья, сознание выходит из состоянья нокиа, переходит в состояние «прямого» восприятия Духовности, без зависимости от материальности.
Такой «переход сознанья» в Духовность, в свободу от материальности, возможен и через «Абсолютный Свет», через перегруз сознанья. Это используют шаманы, к этому стремятся наркоманы.
«Двери» и пути разные, а Духовность одна. Духи там разные.
Множество народов знали эти свойства «Тьмы» и «Света». Современная наука эти знания притормозила.

Наречие чухонское, а значения слов похожи на ведические.
МУСТА – материнство, взаимная любовь, касающаяся жизни СТАла. Чёрный цвет крайний, изменения цвета останавливается.
П – Духовная взаимность, нет материальной и Душевной взаимности.
ПИМЕЯ – только Духовную взаимность ИМЕЯ, нет материальной и Душевной взаимности. Действительно, ночью нет материального восприятия, Духом почувствовать окружение можно, а видимого света нет.
Странно это соответствие.

bma1 26.03.2020 07:47

[quote=Владомиръ;47548838]Имею опыт погружения сознанья во «Тьму»[/quote]
и так во тьме это сознан[b]и[/b]е и осталось бродить...

nulza 27.03.2020 09:16

42-bma1> За «Тьмой» существует «Вечность», видимая тем светом, там «Тот Свет». Туда уходят умершие, и от туда приходят Духи, воплотиться Душой в теле, в очередной жизни. Нужен был опыт и знанье свойств «Того Света», вот и позволили «Силой своей Воли» побывать там, в «Том Свете». При этом тело погружается в летаргическое состояние. Приятного мало, когда это происходит от чужой Воли.
Придёт время, каждому своё, и все там побываем.
Предпочитаю жить в «Этом Свете».

bma1 27.03.2020 12:10

[quote=Владомиръ;47551373]Предпочитаю жить в «Этом Свете». [/quote]
Мало ли где предпочитает пребывать некий Владимиръ, а сознание его во тьме так и остается бродить... судя по его бредовым "разборам" слов на буквы.
Разобрать финское слово "pimeä" через русское слово "имея", хотя "ä" очень отдаленно похожа на "я", просто в русском нет более близкого аналога. Вы еще койсанские слова разберите с их щелкающими на вдохе звуками... или польские с их носовыми, типа "ожэу"...

nulza 27.03.2020 17:38

45-bma1> показал значение слова в русском звучании и шрифте, ПИМЕЯ. В финском шрифте, значение условное, договорное. Согласен, нет смысла выяснять значения иностранных слов для «Русского языка». Для этого нужно применять перевод. Имеет смысл выяснять значения иностранных слов при внедрении их в «Русский язык» без перевода.
Как переводится на «Русский язык» финское слово "pimeä"? Вот то значение и будет. Пользующиеся иностранными словами в «Русском языке» должны понимать, при внедрении иностранного слова в «Русский язык» без перевода, значение слова изменится.
Замечание принял.

bma1 28.03.2020 10:22

[quote=Владомиръ;47552448]В финском шрифте, значение условное, договорное[/quote] Чего? Договорное? С кем? Это ваши "исследования" слов вещь весьма условная и договорная.

colorado 29.03.2020 02:42

57-Ахулита > Я окромя корня кал тоже не нашёл ненорматива. Напрашивается вывод, что Лёвчик больше нас что-то знае, чи по-английски, чи по-адыгейски

Ахулита 29.03.2020 15:22

48-colorado >ну, до этого и я дошла, но это перебор
Потому особо интересно послушать автора темы

kiano 03.04.2020 12:35

49-Ахулита >А шо вы хотите, чтобы я вам спел заместо Лещенка? Цитату читали? Читали. Что-то не поняли? А как я вам цитату из СМИ расширю до той степени, которая вас удовлетворит? Это бумажную страницу можно перевернуть в поисках продолжения. А экран переворачивать - не советую, бесполезно.

Ахулита 03.04.2020 19:32

50-kiano >ну то есть вы тоже не знаете, где там мат

kiano 03.04.2020 20:14

51-Ахулита >Та там мат на мате, даже и не сомневайтесь. Лева Филю оправдывал, а филя матерщинник еще тот.

Ахулита 03.04.2020 22:05

52-kiano >вы окончательно всё запутали

kiano 04.04.2020 01:32

А филя, может, и не был бы таким матерщинником, если бы не Алка. Алка - вот она уж точно за крепким матерным словцом в карман не полезет. Вот он и переопылился. Она типа примадонна, а он же ж под нею попримадонивался, та и назвал себя чи то императором, чи фараоном, в общем, обрядился в чучело под стать ЛГБТ - никаких парадов в РФ не надо, достаточно на Филю поглазеть.

colorado 05.04.2020 18:04

54-kiano > а шо Вы всё время шокаете и чикаете? Чи не хохол вжэ?

kiano 10.04.2020 00:55

55-colorado >Та ни, ну шо вы ото про мэнэ кажете!

nulza 11.04.2020 08:42

54-kiano и 55-colorado > Общаетесь то вы на диалекте Русского языка. Хохлы – потомки русских Витязяй, преобразованных в казаков, говорящих на особом (профессиональном) русском диалекте.

Dyatloved 12.04.2020 16:29

Да не преобразованных, а изгнанных из Витязей за недостойное поведение.

nulza 13.04.2020 07:37

58-Дятловед >Кому-то хочется так понимать, их жизнь, а суть в другом.
Витязи применяли особый способ контактного боя. Войдя в состояние РАЖ, пластовали (разделяли на пласты) противника, прикосновением меча, пользовались «Силой Духа». Вот эти участники боя были Пластунами. Но Пластуны, находясь в состоянии Раж, лишались способности защищать себя, поэтому, каждого Пластуна защищали помощники, пять слева, пять справа. Защита, помощники лишалась права убивать противника, главное было защитить Пластуна. Кому быть Пластуном решали перед боем. Вот так образовывалась Десятка, Пластуна.
С появлением огнестрельного оружия, у противника появилась возможность, дистанцируясь от Пластуна, сосредоточить весь огонь на нём, и защитить его стало невозможно. Это понял Суворов, и обратился к «Царствующей особе» с предложением, преобразовать Витязей в Казаков, в «Самоуправляемое Воинское Подразделение». Казакам предоставлялось право самим, своим кругом, решать возникшие проблемы, самим «Издавать Закон», и самим «Его исполнять», КАЗ ЗАК.
КАЗ – казать, указать, приказать, наказать, издать закон.
ЗАК – закон, заказ.
При этом, всем казакам давалось право убивать врага.
Перед казаками главнокомандующие ставили задачу, а как её выполнить решали казаки. Такой самостоятельности были лишены обычные воинские подразделения, тем более солдаты. Солдаты всё делали строго по командам. Заряжай, на плечо, цельсь, пли, к ноге, и так по кругу, вот действия рядового солдата. Иное делал Казак.
С времён Суворова минуло малость времени (исторически), и всё забыли? А почему? Для чего?
Умный догадается…

colorado 14.04.2020 11:41

59-Владомиръ > теперь понятно, почему в футбольной команде именно 11 человек

nulza 15.04.2020 06:16

60-colorado >вашим футболистам до Духа Витязей Руси, как до луны пешком.

kiano 15.04.2020 20:22

[quote=Владомиръ;47594346]> Общаетесь то вы на диалекте Русского языка. [/quote]То вы общаетесь на диалекте (одном из наречий) русского языка:

[img]https://newsland.com/static/u/comment_image_from_text/16082016/82519788-608997.jpg[/img]

Кацапы - потомки татарских витязей, преобразованных в москалей, говорящих на особом (профессиональном) русском диалекте.

[quote=Владомиръ;47598751]Суворов, и обратился к «Царствующей особе» с предложением, преобразовать Витязей в Казаков[/quote]А вот это все такая муть, что не хочется и читать, чтобы экран не заплевать.

Dyatloved 16.04.2020 09:16

[quote=kiano;47605232] То вы общаетесь на диалекте (одном из наречий) русского языка: . [/quote]

Сейчас распространяется в интернете информация о том, что первоначально "Толковый словарь живого русского языка" Владимира Ивановича Даля носил название "Толковый словарь великорусского наречия русского языка"



В интернет попала, с претензией на оригинал, сначала одна титульная страница, якобы, первого издания, но, на которой запечатлелись ошибки, которые заведомо не могли случиться в издании словаря. На этой титульной странице слова в дореформенной орфографии "велИкорускАго" и "русскАго" были написаны с явными грамматическими ошибками: "велIкорусСкОго" (три ошибки в одном слове) и "русскОго". Причем, на якобы оригинале титульной страницы, заголовок написан современным компьютерным шрифтом, которого, во времена написания словаря В.И. Даля просто не существовало. Потом появился второй вариант, но тоже с ошибками, а позже третий, уже почти без грамматических ошибок.

Таким образом, получается, что мы имеем дело с явной и грубой компьютерной подделкой, и словаря с названием "Толковый словарь великорусского наречия русского языка", в действительности не существовало. По крайней мере, в виде предлагаемой титульной страницы.
Первый вариант с ошибками в словах "великорускаго" и "русскаго", и других.



А про Суворова да, сильно. До него не одно столетие разные шайки по просторам болтались, не зная, что они витязи? Вон хоть запорожскую ОПГ взять.

kiano 16.04.2020 13:06

Прочитав резолютивную часть твоего карканья, я хотел, было, уже похвалить тебя - типа, можешь ведь вести конструктивный и аргументированный диалог в рамках приличия. Но...

Что касается фальшивки, то я не исключаю и этого, но в вопросе ее происхождения требуется прояснение: кому и для чего нужна была столь явная подделка.

Применительно же к самому феномену так называемого русского языка стоит заметить, что наиболее значительными авторами и соавторами его были весьма достойные и талантливые люди, которые за редчайшими исключениями отнюдь не были даже славянами, в число коих и входит достопочтенный Даль. ( Глупо отрицать, что упорным трудом этих людей искусственный во многом по происхождению язык становился все более приспособленным к полноценному использованию во всех коммуникативных аспектах. Однако же и узкоспецифическая латынь в свое время стала всемирным языком науки, но это не спровоцировало ее носителей называть себя ни римлянами, ни латинянами, ни италийцами по той причине, что наука не была подвластна ни одному из монархов, в отличие от "русского языка", придирчиво надзираемого царской цензурой. Был ли этот язык родным для Даля? Несомненно. Но бы ли он родным для подавляющего большинства населения тогдашней России, вот в чем вопрос. Словарь Даля состоит из собрания самых разнообразных слов из многих местностей, при этом для жителя любой из этих областей как минимум три четверти этого собрания неизвестны и непонятны, чем, собственно, и можно объяснить ожидаемую Далем востребованность его трудов.
Заострять внимание на первоначальном названии словаря, либо вариантах этого названия, какими бы они ни были, не имеет особого смысла, ибо все без исключения издания подвергались жесткой цензуре, что и выводит сам "русский язык" из разряда научных дисциплин в сугубо политические.
Для чего царизму нужен был этот язык? Племена, населявшие Московию, не имели письменности. История передавалась в виде эпоса. Заменив национальные языки универсальным новоязом, царизм уничтожил эпос, а вместе с ним и фактическую историю для того, чтобы беспрепятственно выдавать любые небылицы за истинную историю. Наткнувшись на упорное сопротивление этой политике от Днепра до Карпат, тем более на существование в этих областях письменных исторических источников в дополнение к эпосу, царизм и вообще российский империализм пустились во все нелегкие, дабы только уничтожить существующий культурный ландшафт, мешающий орудовать главному инструменту этого империализма - брехне.

Dyatloved 16.04.2020 15:37

[quote=kiano;47606680] Что касается фальшивки, то я не исключаю и этого, но в вопросе ее происхождения требуется прояснение: кому и для чего нужна была столь явная подделка. [/quote]

Единыжды солгав, кто тебе поверит?

kiano 16.04.2020 17:14

[quote=Дятловед;47607016]Единыжды солгав, кто тебе поверит?[/quote]Единожды - это да. А если систематически?

Dyatloved 16.04.2020 18:03

[quote=kiano;47607259]
Единожды - это да. А если систематически? [/quote]

Вряд ли это имеет большое отношение к яэыкознанию.

nulza 20.04.2020 07:37

Старо представление о том, что на просторах современной России «не одно столетие разные шайки по просторам болтались, не зная, что они витязи». Откуда и для чего такое представление сотворено знаем. И о том, что до пришествия «особо избранных», на просторах Асов недолюди шастали по лесам, спали в берлогах с медведями, изъяснялись на пальцах, как глухонемые. Слышали, что пришлые научили нас всему, в том числе и вранью. Нашлись, переметнувшиеся на сторону врагов.
Это хорошо, что вам неведом «Русский язык», и знать его вам вред. Владимир Даль для кого писал «Толковый словарь», русские Родины язык и так знали.
Предавшие «Русский Мир» ищут оправдание своему предательству, вот из этого и состоят ваши суждения.
В рамках «Языкознания» нет возможности объяснить происходящее, и нет нужды вам это объяснять.
Здесь хорошо видно состояние сознания общества.

kiano 20.04.2020 11:48

[quote=Владомиръ;47614242]В рамках «Языкознания» нет возможности объяснить происходящее[/quote]А хто ж вас удерживает в этих сомнительных рамках? Неужели на кубару не нашлось более приемлемых рамок? Виллькоммен майн либ херр [/filolog]!

colorado 14.12.2020 23:27

Ну дак что же такое всё-таки есть эта опрометь? А то Я хотел поведать миру, как Я надысь с транвая на мопра опрометью бросился. Или на мопре? Чи на мопру?... Как вообще праильно?

Ахулита 15.12.2020 17:33

Кто ж вас знает, на кого вы там кидаетесь :))

kiano 17.12.2020 19:21

[quote=colorado;48052901]на мопра опрометью бросился. Или на мопре? Чи на мопру?[/quote]МОПР - международная организация помощи революционерам. Можно было назвать улицу "имени МОПР"(так по современному москальскому), но назвали "имени МОПРА", что согласуется с нормами словянских языков вопреки москальскому. Это значит, шо назвали улицу в тогдашних епенях еще те люди, которые были воспитанные в словянской языковой культуре (до второй мировой).
Вообще-то современный МОПР носит название ИГИЛ и оно москалей не радует.

kiano 17.12.2020 19:34

Шоб не скакать через МОПРА, лучше почитайте вот это:

Не так давно bryumer Миша Абрамян, написал интересный пост о истории подвига простого русского солдата Степана Дмитриевича Передерия. Память героя не осталась забытой и в 1951 году, в честь него назвали улицу, точнее переименовали, раннее она была названа в честь немецкого философа Фердинанда Лассаля. Так как Лассаль по своим политическим взглядам был сторонником государственного социализма, то и улица названа была в честь него всего в 1926 году. Какое название у нее было до революции я так и не смог узнать, подразумеваю, что Луговая, хотя могу ошибаться.
Но я не об этом. После Мишиного поста я ради интереса решил узнать в честь кого названа улица Бабушкина, по которой я хожу и езжу каждый день. И вот тут меня ждало разочарование. Нигде не было написано в честь какого Бабушкина она названа: в честь Бабушкина Ефима Адриановича - русского революционера, или в честь Бабушкина Ивана Васильевича - первого социал-демократа, или Бабушкина Михаила Сергеевича - советского летчика? Нигде фамилия Бабушкина не была указана с инициалами и простому люду остается только догадываться, что за Бабушкин?!
К сожалению, в Краснодаре это не единственная ситуация, есть еще с десяток улиц на которых приходится гадать на кофе или на картах, что бы выяснить в честь кого она названа. Вот парочка примеров:
Улица Власова - атаман Войска Донского, Советский летчик или шахматист?
Улица Захарова - генерал или летчик?
Если хорошо покопаться, можно с десяток таких примеров найти. Не пойму, что мешает писать название улиц с инициалами и не вводить в заблуждение жителей и гостей города Краснодара.
Вопрос о Бабушкине остается открытым)

Ахулита 17.12.2020 20:32

73-Оцохидо Тракатора >а вот читала вас и вспомнила, что в детстве моем на нашем доме висела табличка, сообщившая, в честь кого названа улица. А сейчас там магазин и... блин.. а таблички то и нет. И не постыдились же содрать ото

NordEast 17.12.2020 22:39

[quote=Оцохидо Тракатора;48058612]Улица Власова - атаман Войска Донского, Советский летчик или шахматист?[/quote]

Ага. А Жаботинский гимнаст:))))

colorado 18.12.2020 19:35

75-Пока так >не, ну Власов это стофунтово штангист

colorado 18.12.2020 20:03

73-Оцохидо Тракатора >а поворотись-ка, сынку, экой ты смешной какой.
Если есть Собачкина столица, то почему в ней не может быть Бабушкина улица?

kiano 18.12.2020 20:07

76-colorado >Точно не генерал?
[quote=colorado;48060894]Если есть Собачкина столица, то почему в ней не может быть Бабушкина улица?[/quote] В собачкиной должна остаться только дзержинская улица. Одной ее достаточно, чтобы показать убогость местечковой власти.

colorado 18.12.2020 20:43

78-Оцохидо Тракатора >ни разу не слышал за дзержинскую улицу. Вы успокойтесь, не невничайте, настойки боярышника в аптеке возьмите

kiano 18.12.2020 20:46

79-colorado >А про то, шо в Питере (де Мишу убили с нагана) Гороховую улицу перейменувалы в Урицкого, а потом обратно, теж не чув?

NordEast 18.12.2020 21:00

[quote=Оцохидо Тракатора;48061016] 79-colorado >А про то, шо в Питере (де Мишу убили с нагана) Гороховую улицу перейменувалы в Урицкого, а потом обратно, теж не чув? [/quote]

Чув. А в Днепропетровске кому то сильно не понравился проспект Героев Сталинграда.Переиначили. Почему бы это?


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.