К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Англо-русский словарь для начальной школы

Гость
0 - 09.12.2014 - 13:57
Добрый день,
возник вопрос: какой англо-русский/русско-английский словарь подобрать ребенку, который начал учить английский язык? Хочу научить ребенка пользоваться словарем, искать слова в алфавитном перечне, но чтобы этот процесс был сыну интересен, тогда появится желание, например, при переводе текста найти слово в словаре, а не просто перевести в онлайн-переводчике. Поэтому ищу иллюстрированный словарь, думаю яркими картинками заинтересовать. При этом слов в словаре тоже должно быть много, а не 500 или 1500. И может ли иллюстрированный словарь быть с алфавитным указателем, а не тематическим?
Посмотрели этот: Первый иллюстрированный англо-русский словарь для детей, Редактор: Н. Власенко, Языки: Русский, Английский, Издательство: АСТ, 2013 г.
Сложилось впечатление, что рассчитан на дошкольников, хотя автор указывает 1-4 классы. Все детские словари подобны этому, "взрослые", которые удалось "потрогать", на тонкой серой бумаге, мелкий кучный шрифт и т.д.
Может быть, кто-то сталкивался ранее с этим вопросом или преподаватели английского дадут совет? Заранее спасибо)



Модератор
1 - 09.12.2014 - 16:43
0-световой >бр-бр, вам мало картинок в учебниках? всю учебу превратили в игру.. дети за картинками не видят слов..
теоретически в конце учебников обычно есть маленькие словарики по нужным темам.

(полезла по первой ссыле на ваш словарь - рядом сто похожих)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7976664/ может, лучше что-то подобное? думаю, картинок там нет, но найти в нем будет слово не так сложно, как в совсем взрослом.

На Родительстве сейчас фикс-прайс обсуждают, так вот там тоже иногда словари лежат.
Гость
2 - 09.12.2014 - 17:17
Можно и без картинок, просто хочется, чтобы он научился пользоваться словарем, а по взрослым словарям это сложно даже взрослому, который учит язык. В конце теперешних школьных учебников словариков нет, купили маленький для начальной школы - 200 слов. Вот и встает выбор: в интернет или искать хороший словарь. Вот и ищу совета у более опытных).
Такой, как в примере, - мне не нравится. Хотя, тут как в анекдоте "что-то хочу, а что - не знаю"))
Модератор
3 - 09.12.2014 - 17:42
Цитата:
Сообщение от световой Посмотреть сообщение
В конце теперешних школьных учебников словариков нет
а какой у вас учебник?
какой класс у ребенка?
Цитата:
Сообщение от световой Посмотреть сообщение
по взрослым словарям это сложно даже взрослому, который учит язык.
щас найду вас свой любимый словарь. мама мне его в школе купила - никаких трудностей я не испытывала, очень все понятно и ИНТЕРЕСНО. именно потому, что это не сокращенный вариант. сразу видно, как многообразны бывают слова, их значения, как меняются их значения от предлогов, какие есть устойчивые выражения.
то есть все богатство языка, а не просто урезанные "одно слово-один перевод"
так что - да - для всех понятие хорошего - разное.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/12820956/
вот такая цаца. я только на торце (где странички) надписала сама алфавит, чтоб было проще искать слова - и всё.
Гость
4 - 09.12.2014 - 18:22
ENJOY ENGLISH 3 класс, язык сын учит второй год, но такая интересная подача... вижу, что ему интересно, но не хватает материала, как мне кажется.
Читает и переводит текст из домашки, попалось незнакомое слово (которое раньше не учили в рамках школьной программы), где искать? Или в интернете, или "мама, как переводится", или в нашем куцем словарике (нет и половины нужного).
Спасибо за совет, нашла ваш словарь в магазине, хочу посмотреть "вживую")
Модератор
5 - 10.12.2014 - 00:37
Цитата:
Сообщение от световой Посмотреть сообщение
Спасибо за совет
да не за что. может, я и не права. может, есть какие-то хорошие детские.
зы. а по тематике слова можно еще в разговорнике смотреть :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены