К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Английский для дете 4-5 лет.

Гость
0 - 17.10.2012 - 08:46
Вот предлагают нам в детском саду заниматься английским языком. Я сначала загорелась, а потом немного обдумав все, начала сомневаться. А надо ли сейчас? В таком возрасте детей обучают элементарным словам. Не уж-то я сама не научу своего сына говорить и знать что такое "бук","чиз","кэт" и пр. Или я чего-то недопонимаю в обучении в таком возрасте?


Модератор
1 - 17.10.2012 - 10:01
Цитата:
Сообщение от spike Посмотреть сообщение
Не уж-то я сама не научу своего сына говорить и знать что такое "бук","чиз","кэт" и пр.
вопрос: надо ли его вообще этим словам учить? что ему это даст? что вы хотите на выходе получить?
Гость
2 - 17.10.2012 - 10:26
Дело не в том, что ребенка научат говорить "бук", задача педагога в данном случае - привить интерес к изучению языка, проводя занятия в игровой форме, опять же - занятия групповые, что гораздо веселее для малыша; есть элемент соревновательности и т.д.
Модератор
3 - 17.10.2012 - 10:35
Как чел, изучавший англ. с 1 класса, ответственно заявляю: интересно там или нет, а все равно все от способностей зависит. А то так и на всю жизнь может запомнить только "у обезьянки э манки была подружка.." - но не более :))
Гость
4 - 17.10.2012 - 14:53
1-Ахулита >Ну конечно надо! На выходе я хочу чтобы он знал язык в совершенстве. Везде говорят, что начинать учить нужно как можно раньше, проблем с речью, логопедических проблем у нас нет.
2-Varshava >Занятия там индивидуальные, а не групповые. По 20 мин 2 раза в неделю. По поводу привить интерес, я тоже не планирую сажать его за стол и заставлять учить ))) Тоже в ходе игры, и в какие-то моменты повседневной жизни.
Про способности, не могу со 100% уверенностью заявить есть у него к этому делу или нет, но склоняюсь, что все же есть )) Он сам, ну в смысле по телеку учили счету (Фанни инглиш, кажется передача называется) он запомнил счет до 5. Приходит ко мне и считает. До этого я никогда не говорила ему ни слова по английски. Было ему тогда почти 4 года. Через пару-тройку месяцев у мамы моей был день рождения, я даю ему трубку поздравить бабушку, а он запел: "Хэппи, хэппи, хэппи бездей! Хэппи, хэппи, хэппи бездей! Хэппи бездей ту ю!" Вот тогда я вообще села от удивления! Ни разу до этого я не слышала от него эту песню! Тоже выучил ее без моего участия, только он + телепередача какая-то. После этого я уже сама стала изредка говорить какие-то слова ему и словосочетания. Сейчас он на ночь желает мне, мужу и нашему коту спокойной ночи не только на русском, но и на английском. Особенно забавно коту )) "Гуд найт, кэт" )) Еще знает несколько животных, цветов на английском и доброе утро.
Гость
5 - 17.10.2012 - 15:19
В общем я не знаю, не будет ли это просто лишней тратой денег? 1500 руб в месяц, 15000 руб. в год (с учетом перерыва на летний отдых). В дальнейшем естественно мы планируем заниматься дополнительно, но когда именно сейчас трудно сказать. Просто я расспросила педагога, чему и как будут учить и поняла, что это и мне не трудно. Но я конечно могу заблуждаться.
Модератор
6 - 17.10.2012 - 19:11
5-spike >по-любасу от педагога зависит. как тут узнать - хороший или нет? а то вам кто-то напишет - конечно, надо! у нас был такой чудный препод!.. - а у вас другой будет - и всё коту под хвост :))
но! получается, вы уже не сможете отдать его в школу и расслабиться - уних там будет программа с нуля, например, а вы уже "умные". опять репетиторы или уж совсем - англ. лицей какой-нить.. вы хорошо подумали-продумали? :))
Гость
7 - 17.10.2012 - 20:00
6-Ахулита >Про школу еще ничего не думали практически... Видно будет туда дальше. Муж мечтает отдать его в школу САМБО, мы в Москве живем, есть у нас тут такая хваленая школа. Но это только его мечты, а что на деле получится не известно пока, может он вообще самбо не будет воспринимать. А про английский, думаете если он уже будет знать многое по программе будут возникать какие-то сложности в школе? Мне кажется таких детей будет много, т.к. щас куда не плюнь все английский учат с садика.
Гость
8 - 19.10.2012 - 22:55
Живу за рубежом.Ребенок с 3-х лет в садик пошел,садик полностью на английском,все разговаривают только на английском,не на родном языке,плюс еще я разговариваю с ним только на русском.В результате в активе у ребенка 3 языка.Позже еще один язык будет.Считаю,чем раньше тем лучше,дети как губки впитывают языки,поэтому не переживайте за ранний возраст,как самое то.
Гость
9 - 20.10.2012 - 19:16
8-Lali >да я как раз не переживаю за ранний возраст. Я с вами полностью согласна, что чем раньше тем лучше. Вопрос в другом, нужен ли сейчас репетитор или я сама смогу дать ему тоже, что даст репетитор. Сейчас то они только элементарные слова будут учить.
10 - 21.10.2012 - 15:09
**Не уж-то я сама не научу своего сына говорить и знать что такое "бук","чиз","кэт" и пр.**

Ну если Вы слово "неужто" умудрились так изуродовать, то вряд ли научите. Точнее, научить-то может и научите, но результат может быть и отрицательным.

Я против изучения иностранных в таком возрасте. В это время у ребенка формируется родной язык, и такая интерференция может ему помешать.
Напоминаю, что билингвы в массе своей безграмотны в обоих языках, да и 90% взрослых на родном языке сейчас диктант для 8 класса не напишут.
Так что лучше обучайте его родному, остальное доделают педагоги.
Гость
11 - 22.10.2012 - 11:00
10-Dimking > Не согласна!
Гость
12 - 23.10.2012 - 12:09
10-Dimking >то же мне, сделали вывод...
Гость
13 - 24.10.2012 - 10:42
Автор, поговорите с преподавателем лично, напроситесь побывать у нее на занятии с одним из ее учеников - лучше один раз увидеть... Мне кажется, тогда будет проще принять решение. Кстати, а что сказал сам ребенок, его мнение Вы спрашивали?
Модератор
14 - 03.11.2012 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Напоминаю, что билингвы в массе своей безграмотны в обоих языках,
ой, правда??
Гость
15 - 07.11.2012 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Напоминаю, что билингвы в массе своей безграмотны в обоих языках
Чуть яблоком не подавилась.Вы хоть не пишите такие глупости.
Гость
16 - 07.11.2012 - 19:42
Цитата:
Сообщение от spike Посмотреть сообщение
Вопрос в другом, нужен ли сейчас репетитор или я сама смогу дать ему тоже, что даст репетитор. Сейчас то они только элементарные слова будут учить.
Если вы хорошо владеете языком,то можете просто дома разговаривать с ребенком на английском,играть,читать и включать мультики.В результате ребенок будет говорить на 2-х языках.Мультики кстати очень хороший вариант,знаю по своему.
Гость
17 - 09.11.2012 - 16:27
16-Lali > Мультики на английском не хочет смотреть.
18 - 09.12.2012 - 21:50
**Чуть яблоком не подавилась.Вы хоть не пишите такие глупости.**
К сожалению, это не глупость. Бо я по долгу профессии знаю, о чем говорю.
Вы-то готовы диктант для 8 класса написать?

Знаете, откуда берутся картавые дети? Это те, которых взбалмошные мамаши заставляют выговаривать "р" раньше времени (до 5 лет). Или того хуже, обрашаются к доморощенным логопедам.
Это слова логопеда с 25-летним стажем.
Не тешьте свое самолюбие, не мешайте ребенку формировать родную речь.
Гость
19 - 26.12.2012 - 12:25
0-spike > ребенку 4 года, ему играть надо, а не ваши прихоти с английским исполнять...
Гость
20 - 26.12.2012 - 12:38
mkm500, неистово плюсую!!!
Повторюсь и тут -
Вот зачем Вам мамашки все это?!? Не мучайте детей! У меня курсы английского свои, но я все-равно скажу вам всем, до 2-3 класса школы не мучайте детей английским!!! Научите их сначала родным языком правильно пользоваться! И заложите им в голову базис о том, что такое хорошо, а что такое плохо!!! Не правильно Вы приоритеты расставляете - Ваша задача, как родителей - хорошего человека воспитать и вырастить, а не английскому их научить "с пеленок"!!!
Да кстати, заметил среди мамашек такую мульку - они детей кошмарят языками, кружками, танцами и прочим просто для того, что б свои комплексы и не реализованные в жизни мечты воплотить в детях своих и ещё для того, что б перед подружками понтоваться - "У моего Колечки/Танечки/ Женечки завтра тренировка/танцы/соревнования и проч." и подружки такие в ответ - "Ах, ах, какие Вы молодцы, какой ребеночек у тебя Зинка!" А мамшка сидит и гордостью наливается... Тьфу!
Гость
21 - 26.12.2012 - 13:25
20-Труповоз > а ребенок тем временем страдает от маминой активности. и пофиг что ребенку не нравится или не хочется, нет, мы денежки платим, будь добр ходи!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены