К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт/замена провода на наушниках sennheiser. Где?

Гость
0 - 09.06.2012 - 11:46
Здравствуйте! Неприятность в виде кошек настигла уши sennheiser. Победили кошки. ВЕСЬ провод изгрызан, при этом наушники работают, но звук значительно ухудшился. Понять какой именно "укус" стал фатальным невозможно, вырезать-запаять какой-то один кусок тоже не вариант, провод реально весь покусан. Я так понимаю провод там какой-то хитровыделанный, и просто заменить его на другой не вариант. Подскажите пожалуйста, реально ли найти такой же провод или как-то иначе привести уши в изначальное состояние? Ну и собственно где это сделать?
*проблему описала чисто по-женски, не кидайтесь камнями, пожалуйста*



Гость
1 - 09.06.2012 - 11:52
что за наушники?

хотя наверно проще кошек вовремя кормить, чтоб проводами не питались.
Гость
2 - 09.06.2012 - 11:55
429HD
Гость
3 - 09.06.2012 - 12:40
это как можно не кормить животину, что на провод позарились, или не поделили кто первый будет слушать? :)
P.S. старый провод не выкидывайте- что бы потом не менять снова...
4 - 09.06.2012 - 17:49
0-shkodina1 >жди юююю
Гость
5 - 09.06.2012 - 22:00
поспрашал яндекс,и он мне сказал ,что это уши до 2400 ру в нашей деревне.
в общем берете уши.провод,желательно не самый плохой..миниджек папу денег ,незнаю сколько,и идёте да хотя бы в срочный ремонт сотовых.там делов максимум на час ,с условием сделать красиво.а так минут 10-15.
Модератор
6 - 09.06.2012 - 22:25
4-Catcher >Я уже тут ))))

Цитата:
Сообщение от shkodina1 Посмотреть сообщение
Я так понимаю провод там какой-то хитровыделанный, и просто заменить его на другой не вариант.
Там обычный провод пристойного качества, не более. Если есть еще наушники (лучше сони-панасы-филипсы или иные "брендовые" - больше вероятность хорошего качества), то можно от них взять. Если нет "донора", то берете свои наушники и идете по музмагазинам в поисках подходящего по внешнему диаметру микрофонного кабеля (который "витая пара в экране"). А еще лучше - отправляете на это опасное задание своего верного "рыцаря в сверкающих доспехах". Там же можно и штеккер купить. А дальше прямые руки и паяльник воскресят Ваши сенхи.
7 - 10.06.2012 - 06:32
3-хряпа > ОФФ Практика показывает, что даже закормленная животина с удовольствием пробует на вкус провода.
Гость
8 - 10.06.2012 - 10:06
Гость
9 - 10.06.2012 - 19:44
Ну посоветую раз такое горе.
Микрофонный провод не берите, там проводов мало для стерео.
Раз кошки остаются, то велик шанс рецидива. Потому покупаете простые дешевые китайские наушники на органы и используете их провод. Могу починить за презент .8952853101два
Гость
10 - 10.06.2012 - 21:08
старый порезать на куски-равные кол-ву ушастых и пускай забавляються, у меня так проблема решилась)
Модератор
11 - 10.06.2012 - 22:59
9-Megavolt1 >
Цитата:
Сообщение от Megavolt1 Посмотреть сообщение
Микрофонный провод не берите, там проводов мало для стерео.
Неужели? Три провода балансного микрофонного кабеля мало для стерео?
Вот таскеровский с202 диаметром 3мм.


если поместится по диаметру, то лучше с286 (он 3,8мм в диаметре)


В той же Юг-Доке торгуют таскером. Штеккеры лучше neitrik или amphenol.

Цитата:
Сообщение от Megavolt1 Посмотреть сообщение
Потому покупаете простые дешевые китайские наушники на органы и используете их провод
Вот там как раз все шансы нарваться на откровенное г..., вплоть до одножильного тонюсенького проводка, переламывающегося через десяток втыканий штеккера. Или часто попадаются стальные омедненные провода, редко - алюминиевые. Про их особенности звучания я вообще молчу. А разница в звучании есть. Я это отчетливо оценил, когда искал причину изменения в звучании наушников через самодельный удлинитель. Когда понял, что причина именно в удлинителе (без него лучше, но неудобно), то заморочился сделать несколько максимально одинаковых (разница лишь в проводе). Пользовал отечественный 2х0,22, proel 2x0,22, tasker 2x0,12, klotz 2x0,22. На одинаковых разьемах. Везде балансный микрофонный кабель. Монтаж тоже максимально одинаковый (руки из плечей и опыт присутствуют). Клотц показал минимальное влияние, поэтому на нем и остановился (но он толстый, 6мм минимум). Таскер чуть хуже, хуже всех - proel.
Сразу оговорюсь - если кто не слышит разницы, это не значит, что ее нет. Я бы сам обрадовался, если б ее не было - так нет же, приходится морочить голову с поисками минимально "красящего" (а это беготня и время, да и деньги тоже). А на абы что не согласен - окрасы напрягают, хочется от них избавиться, инче можно такого понасводить-наредактировать, что самому тошно станет (такой печальный опыт тоже есть).
К тому же китайские наушники будут стоить 200-300р, а за эти деньги вполне можно купить хороший провод и штеккер.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены