К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холодильник Indesit b160, поломал контроль мощности

Гость
0 - 17.03.2012 - 11:28
Решил полностью помыть холодильник, стал разбирать. Добрался до регулятора мощности, снять его не смог, нашел единственный болт на нем, открутил его, а обратно он не закручивается. Болт - на картинке
http://s018.radikal.ru/i504/1203/6a/7c320d71e621.jpg
Теперь он не включает мотор. Освещение работает, какой-то тихий гул имеется, но мотор не включается.
Болт не достается, у него на другом конце что-т имеется. Прошу подсказать, что я затронул и смогу ли сам исправить? либо цену ремонта

зы Холодильник стоял в общежитии с тараканами, потому в таком плачевном состоянии



Гость
1 - 17.03.2012 - 11:46
снял коричневую крышечку, увидел, что на другом конце болта пружина синяя. Пока не понимаю как работает этот механизм
Гость
2 - 21.03.2012 - 16:57
мне кажется что это терморегулятор совсеми вытекающими. мой совет купить новый не так уж дорого стоит.болт вкрутите ,только если он регулировочный тотогда не знаю как будете регулировать.
Гость
3 - 27.03.2012 - 19:15
Этот терморегулятор из двух частей.Одна часть-некое коромысло,плечи которого переключаются гофрированным(чтобы увеличивался в размерах) барабаном,который при увеличении температуры распирается заряженным в него газом.Датчик газа на стенке камеры в виде аппендикса.Температура поднялась-газ расширился,барабан увеличился-нажал на коромысло,оно переключилось-замкнуло контакты и включился компрессор.Синяя пружина и есть коромысло,а регулятор сдвигает точку нажатия,а значит срабатывания.
Гость
4 - 04.06.2012 - 18:58
дополню
Apx - да, спасибо. Я в итоге это понял. но не смог его собрать обратно, уж очень там все должно быть натянуто. В итоге заменил термостат, но думаю, что при ооочень рьяном желании даже подручными средствами его можно было собрать. Но оного не оказалось, в итоге просто заменил термостат


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены