К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взлом Триколора....чего ждать... и что делать?

Гость
0 - 31.01.2013 - 12:24
Про взлом Триколора, ИМХО, уже многие в курсе...да и "Акцию 12" еще не забыли.
В ближайшее время Трико будет "вынужден" предпринять какие-то меры (надеюсь "не втихаря", как с 12-серией).
И в первую очередь это коснется оф. абонентов, смотрящих на его же "рекомендованном" оборудовании (на старых DRE, DRS 5000, 7000, 4000 c ID хх13хххххххх и хх11)
Интересная статейка
http://www.сат-тв.рф/blog-redaktora/...ikolor-tv.html



41 - 16.02.2013 - 06:19
Цитата:
Сообщение от naher Посмотреть сообщение
Тебе все разжевали, нет ты опять нифига не понимаешь, читай по буквам:
нифига мне на разжевали.это из серии бабушка перднула а ты повторил.и все.а лапшу с ушей я давно научимлся снимать .походы тц сам не шариш тока как попугай повторяеш и все.
42 - 16.02.2013 - 06:34
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
На 8300 и т.д. декодер картридера это что-то страшное, на отдельной платке,
просто мне интересно.декодер вроде встроен в материнку.
покрайней мере на моем дре4000.почему его нельзя прошить прошивкой с новой кодировкой.левый старой кодировкой можно а родной новой кодировкой нельзя.вот это я не понимаю
Гость
43 - 16.02.2013 - 09:03
Уася, тебе много чего не понять..
А каналы HD на триколоре поменяли кодировку - перестали показывать на шуре и эму... Телепутешествия только и Охотник еще показывают
Гость
44 - 16.02.2013 - 10:28
41-Falcon > Васян, я понимаю что ты бывший прапор, поэтому твоя писанина вызывает только улыбку :)
Сравни железо на 8120 и твоем динозавре может тогда до тебя дойдет.
Хотя зная твою сучность, предлагаю тебе заработать бабла. Например 10т.р., я тебе даю дре 5001 приемник и ты мне его ПРОШИВАЕШЬ что бы он показывал мпег4 и хд на родном встроенном модуле.
А если не сможешь - то публично признаешь что ты скудоумный прапор.
ну и в завешении это не ты тут тему создавал, а то очень похож. http://www.telesputnik.ru/forum/view...ec713e73a41a1b
45 - 16.02.2013 - 15:38
Отстаньте от Васи. Может Трикал специально для него придумает что-то такое, что у него будет и MPEG-4 и HD показывать.
46 - 17.02.2013 - 06:31
44-naher >
отвянь дятел .расс ничне путного напесать не можеш..
жду того кто понимает.
Цитата:
Сообщение от TRVB Посмотреть сообщение
А каналы HD на триколоре поменяли кодировку - перестали показывать на шуре и эму... Телепутешествия только и Охотник еще показывают
и шо?бесс замены приемника?.походу йа всеж оказал ся правправ и
Гость
47 - 17.02.2013 - 10:54
46-Falcon > увася, дятел - это твой сын. Ты чего опять с темы съезжаешь? Прошить сможешь? Или просто дебильность своего усыхающего мозга показываешь?
В чем ты прав? Ты хоть понимаешь что такое эму? и причем на шуре замена ресивера? "Ты глуп и туп" (сказ про увасю прапора).
З.ы. неужели у нас в армии такие прапора? Может только в стройбате? Я в шоке.
48 - 17.02.2013 - 10:58
Вася, у тебя на DRE4000 показывают HD каналы или MPEG4? Нет! Так о чем речь? Но я так понимаю, что ты хочешь выпаять декодирующий модуль из дрешки и припаять в эйчдиресивер и наслаждаться просмотром ?
49 - 17.02.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от naher Посмотреть сообщение
Ты чего опять с темы съезжаешь? Прошить сможешь?
захочу смогу.
но я не сьезжа. я задал простой вопрос.почему прошивкой нельзя сменть кодировку.
.
Цитата:
Сообщение от naher Посмотреть сообщение
просто если можно прошить не рекомендованный трес с прошивкой триколор то почему нельзя прошить онлайн рекомендованный прошивкой с новой кодировкой?.
и что увидел в ответ?
пустой чес от тебя и не одной умной мысли.
просто мне интересно кодировка уже менялась неоднократно.а тут вдруг бац и нельзя.
вот мне интересно почему.
и еще прошу тебя свали .или пиши по теме и поделу.
пысы.
от армии откосил?
Гость
50 - 17.02.2013 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.почему прошивкой нельзя сменть кодировку.
да потому же, почему на zx-spectrum 80 нельзя поставить винду ХР.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и что увидел в ответ?
васян, почитай что такое эмуль и тогда может поймешь.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
от армии откосил?
в/ч 3702 в свое время. А ты чей холоп будешь? бгггг.
51 - 17.02.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от naher Посмотреть сообщение
а потому же, почему на zx-spectrum 80 нельзя поставить винду ХР.
а как улучшали картинку не увеличивая скорость потока?
Цитата:
Сообщение от naher Посмотреть сообщение
васян, почитай что такое эмуль и тогда может поймешь
шо такое эмуль я знаю меня интересует смена кодировки прошивкой со спутника.эмультут никаким боком.
Цитата:
Сообщение от naher Посмотреть сообщение
А ты чей холоп будешь? бгггг.
ВПУ 3 ГО УССР .с 86 по 88г.
мл сержант.
Гость
52 - 17.02.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
просто мне интересно кодировка уже менялась неоднократно.а тут вдруг бац и нельзя.
Для Вашего 4000 кодировку не меняли со времен его покупки. "Смена кодировки" или добавление в поток "новой кодировки" или "отключение одной из кодировок" - разницу улавливаете?
Сейчас в потоке 3 вида кодировки ДРЕ-1, ДРЕ-2 и ДРЕ-3. Ваш 4000, как работал по ДРЕ-1, так и продолжает(кстати ДРЕ-1 тоже давно взломана, но в "паблик" не попала, т.к. "не интересна", потому что присутствует в потоке только МПЕГ-2 каналов)...
А вот подавляющее большинство работает по ДРЕ-2, которая присутствует на всех SD-каналаз, как МНЕГ-2, так и МПЕГ-4 (и до недавнего времени на некоторых HD) и которую нужно "отключать", т.к. взломана и в "публичном доступе"
По ДРе-3 работают только приемники и карты-модули с 14-значным ID (относительно новые модели, в т.ч. и HD)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот мне интересно почему.
Ну нельзя программно ("прошить") изменить вид кодировки, потдерживаемой конкретным аппаратом...технологически так устроено.... только замена карты/чипа ...есть желание - Гугл в помощь....нет - ну тогда "на слово" поверьте...
53 - 17.02.2013 - 12:29
Читаю и диву даюсь :)

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а как улучшали картинку не увеличивая скорость потока?
Методом сжатия,с MPEG2 перевели в MPEG4 :)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
меня интересует смена кодировки прошивкой со спутника
Прошивка твоему DRE 4000 не поможет, он на аппаратном уровне не может принимать сигнал в стандарте DVB-S2 и декодировать MPEG4.
54 - 17.02.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от LeVlad4260 Посмотреть сообщение
Для Вашего 4000 кодировку не меняли со времен его покупки
повторю вопрос.а за счет чего картинку далали лучше не меняя скорость потока.
Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
он на аппаратном уровне не может принимать сигнал в стандарте DVB-S2 и декодировать MPEG4.
а мне это и не нужно.
Цитата:
Сообщение от LeVlad4260 Посмотреть сообщение
Ну нельзя программно ("прошить") изменить вид кодировки, потдерживаемой конкретным аппаратом.
ну меня интересует обсуждаемый вопрос.тобиш необходимость смены аппрата.а не возможность принимать мпег-4
55 - 17.02.2013 - 18:22
Falcon , тебе же написали, что ты аппарат должен будешь поменять, так как вполне вероятно Трикал заявит, что с целью борьбы с пиратами необходимо перейти на более высокий уровень кодирования и что старые приемники к сожалению новую кодировку поддерживать не будут.
56 - 17.02.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
так как вполне вероятно Трикал заявит,
это бабушка надвое сказала.поковырявшись ....ну и далее по тексту
гуляй короче.
кстати твое свободное ТВ это что?
Гость
57 - 17.02.2013 - 18:49
http://www.сат-тв.рф/blog-redaktora.html
58 - 17.02.2013 - 19:17
четс силна напоминает ситуацию с концом света.когда конца не случилось
=Вряд ли. Скорее всего в течение одного-двух месяцев будет заявлено о замене старого спутникового оборудования.

Я:


И сколько оно будет длиться?

Собеседник:


Скорее всего от полугода до года.=
конец света отодвинули
=Собеседник:


Скорее всего порядка 1.5-2 лет.=
и ваще весть этот чес вокруг HD.

и еще.
=С 14 февраля по 14 марта 2013 года со спутника Eutelsat 36A(W4) будет запущено новое программное обеспечение (ПО) для приемников моделей GS 8304, направленное на усовершенствование и улучшение работы данного приемного оборудования. Зрители «Триколор ТВ» смогут обновить ПО приемника в любое время в период с 14 февраля по 14 марта 2013 года.
Новое ПО призвано повысить уровень защищённости приёмного оборудования и обеспечить стабильность его работы, а также сделать его эксплуатацию при просмотре пакетов телеканалов и пользовании дополнительными сервисами «Триколор ТВ» более удобной.
Гость
59 - 17.02.2013 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Новое ПО призвано повысить уровень защищённости приёмного оборудования
Вот эта фраз Трика на всех его прошивках - действительно БРЕД полнейший....
....напоминает рекламные надписи на этикетках растительного масла - "Без холестерина"....но холестерин по своей сути может быть только в продуктах животного происхождения...
Так и Трик...от кого защищает?...если рес "умеет" принимать и "обрабатывать" только один единственный сигнал, который ему шлет тот же самый Трик...
....разве что от домушников..:) :) :)
60 - 17.02.2013 - 19:40
Цитата:
Сообщение от LeVlad4260 Посмотреть сообщение
.от кого защищает?...если рес "умеет" принимать и "обрабатывать" только один единственный сигнал, который ему шлет тот же самый Трик...
чиво?эта с какого перепуга?а у меня как работает с 2 антен и 4 головок?
Гость
61 - 17.02.2013 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
чиво?эта с какого перепуга?а у меня как работает с 2 антен и 4 головок?
да хоть 10голов (кстати последние шедевры 8306 и этого не умеют...даже FTA с 36Е)...
их рес - это радиоприемник...в "сеть" не выходит...какой уровень защищённости приёмного оборудования....от удара молний?...от дождя?
...нет - от марсиан :)
62 - 17.02.2013 - 20:40
[
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael так как вполне вероятно Трикал заявит,это бабушка надвое сказала.поковырявшись ....ну и далее по текстугуляй короче.кстати твое свободное ТВ это что?
Не понял Вася, это что за тон такой? Я тебе, что мальчик двадцатилетний что ли? Жду извинений!!!
63 - 17.02.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от LeVlad4260 Посмотреть сообщение
кстати последние шедевры 8306 и этого не умеют...даже FTA с 36Е
че нет поддержки дисайка?
хреново.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Жду извинений!!!
не дождешся.
Гость
64 - 17.02.2013 - 23:33
его нельзя прошить прошивкой с новой кодировкой.левый старой кодировкой можно а родной новой кодировкой нельзя.вот это я не понимаю

а все потому, если бы так сделали, то программа кодировки читай АЛГОРИТМ была бы в свободном доступе, то есть ее бы взломали на следующий же день
В микроконтроллерах, где зашит алго есть защита от чтения прошивки. Вот и все. Ее даже не скопируешь!
Можно скопировать при наличии много-много денег и парой-сотней прошитых микросхем, но это уже другая тема )))
Алго в ресе поменять можно только выпаяв микросхему и прошив ее на программаторе, при чем это делать нужно в одном месте и задействовать максимум 2-3 человек все по той же причине - чтбы АЛГОРИТМ НЕ УТЕК
Ну и резюмируя-нахрена такой цирк устраивать, проще поменять ресы
трикАлор в накладе не останется :)
Гость
65 - 17.02.2013 - 23:42
ну не небольшой офф
вот покупаешь ты телек, тыщ за 100, через пару дней он у тебя ломается, АСЦ признает заводской брак. Тебе выдают новый или возвращают деньги
А твой поломанный телек, что ты думаешь-везут изготовителю ремнтировать? хрен там, его отвозят под пресс, фотографируют результат работы пресса с серийниками и производитель выписывает диллеру новый телек
это производителю вы-год-но!!!
66 - 18.02.2013 - 06:16
Цитата:
Сообщение от barmoder Посмотреть сообщение
В микроконтроллерах, где зашит алго есть защита от чтения прошивки. Вот и все. Ее даже не скопируешь!
вот теперь все понятно.
Гость
67 - 18.02.2013 - 12:47
Тьфу ты! Да дело даже не в контроллерах. Как трудно общаться с теми кто тебя не слушает. http://www.gs.ru/production/satellite.shtml?id=8 -почему им просто карты доступа не поменяли? А кому оно надо? Легче и проще всего слить оленям новый приемник реальной стоимостью 1880р. за 5т.р. И хотя есть интузизисты которые склепали на него прошивку на линуксе. Но HD-9300 уже ненужен ни кому. "Куй железо не отходя от кассы".
68 - 18.02.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
-почему им просто карты доступа не поменяли?
а что когото заставили поменять приемник?
Гость
69 - 18.02.2013 - 19:12
Абсолютно не заставляли. Народ до сих пор с ними подкидывается. http://www.comnews.ru/node/66361
По крайней мере часть спутниковых абонентов "Платформы HD" может подключиться к оператору "Триколор ТВ" в рамках очень удачно совпавшей по времени акции "Лето HD", которая проводится с 27 апреля по 30 июня 2012 г. абоненты смогут обменять свои приемники моделей GS HD9300 на приемник GS HD-9303, который предназначен для просмотра телеканалов "Триколор Full HD".
("Насколько можно судить, "Платформа HD" аффилирована с "Триколором ТВ", - говорит эксперт рынка, ") Сейчас понятнее?
Гость
70 - 18.02.2013 - 19:21
О картах триколор и GS HD9300 http://www.skylexus.ru/forum2/index.php?topic=688.0 Еще вопросы?
71 - 18.02.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
Сейчас понятнее?
нифига не понятно.
="Насколько можно судить, "Платформа HD" аффилирована с "Триколором ТВ", - говорит эксперт рынка, пожелавший остаться неназванным=
это из серии бабушка перднула.ну и далее по тексту.
тот кто отвечает за свои слова не пожелает остатся неназванным
72 - 19.02.2013 - 06:26
70-degluk >
и еще рекомендую погуглить на тему Digi Raum Electronics
Гость
73 - 19.02.2013 - 11:48
72-Falcon > зачем?
Типа в случае очередной "акции" трикалоровцы поездатые пацаны, а во всём виноваты чёртовы пираты и подрядчик (Digi Raum Electronics ) с которым триколор триста лет уже как не работает?

:)))
Гость
74 - 20.02.2013 - 00:41
Походу http://www.youtube.com/watch?v=gdt4Mj-_GyI
"Это из серии бабушка перднула." Ну вот не верю я в такие совпадения. Типо продал мерса за пол цены у ларька, за 5 минут до сбивания женщины или ехал за ребенком по дороге авария, так расстроился что пять раз не совместимых с жизнью ранений себе нанес или типо умирает платформа, но тут же появляется триколор hd с однообразным набором каналов. Ни чего не напоминает http://www.c-net23.ru/komplect_platf...krasnodar.html
и http://www.c-net23.ru/komplect_trico...krasnodar.html внизу hd
Мне кажется сходства ***** не увидит или образ из самой верхней ссылки. Тех людей которые смотрели платформу тупо кинули, что стопудова может, да и произойдет в этой ситуации судя по ситуации опять же с теми картами серии 12. Вот жду, интересно посмотреть все таки как народ -проглотит.
Гость
75 - 20.02.2013 - 00:59
то шо платформа и триколор - близнецы-братья понятно было когда платформа только появилась..
никто это и не скрывал..
а с хрена ли это вы решили что владельцев платформы кинули? я вообще платформу купил по акции когда она только появилась за копейки.. и еще потом продал дороже чем купил.
а кто поменял платформу на триколор - тоже довольны - настройка тарелки бесплатно. год просмотра оплачен и платить уже не 4500 в год а всего лишь 900 р
шевельни извилиной, глюк...
Гость
76 - 20.02.2013 - 01:08
нтв хд - это ващще для иппанутых
как и все нтв+ с их ценами
в сибири вообще ноль абонентов - этож надо быть настолько тупыми
:)))
давно могли бы ценыснизить - да идиотизм им это не позволяет
из первых стать последними - это ж какойто песстец
77 - 20.02.2013 - 06:22
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
Это из серии бабушка перднула." Ну вот не верю я в такие совпадения.
думаеш технлогии Digi Raum Electronics исполльзует тока триколор?
Гость
78 - 25.02.2013 - 20:23
Первый в мире EMU с симулятором карт!

Версия 1.12 (2013-02-23) (doublemu)
+ Reader добавлена эмуляция goldcard/bluecard, funcard

wicardd-1.12_doublemu
79 - 26.02.2013 - 09:35
Позавчера в сети появилось «пиратское» программное обеспечение с эмулятором кодировки DRE 2.0, позволяющее смотреть пакет «Триколор ТВ» на самых бюджетных спутниковых ресиверах, в т.ч. предназначенных для приёма только открытых спутниковых телеканалов.

В частности, владельцы популярных в России ресиверов марки «GI» (GI S1015/16, S1025/26, S1115/16, S1125/26) после смены ПО могут совершенно бесплатно смотреть все телеканалы «Триколор ТВ», транслирующиеся в MPEG2…

В истории развития спутникового телевидения России это второй случай, когда каналы DTH-оператора легкодоступны для «хитрого» просмотра. Первый касался телекомпании «НТВ-Плюс» более 10 лет назад, когда с помощью пиратских карт в кодировке Viaccess-1 был полностью доступен одноимённый платный пакет телеканалов. Он был предотвращён посредством смены карт доступа на более защищённые. Подобную смену карт телекомпания проводит по настоящее время.

Больше подобных «взломов» пакета «НТВ-Плюс» не случалось. Впрочем, это легко объяснимо — в настоящий момент каналы данного Оператора также легкодоступны через технологию незаконного просмотра — кардшаринг. И количество «абонентов» полного пакета «НТВ-Плюс» в разы превышает число официальных абонентов, которые могут позволить себе оплачивать просмотр полного пакета «НТВ-Плюс». Стоимость которого составляет 3 745 рублей в месяц (без учёта стоимости просмотра сервиса «Кинодром», который тоже могут смотреть пользователи кардшаринга). Пиратский же просмотр данного пакета обходится т.н. «абоненту» в среднем 4-5 долларов в месяц.

"НТВ-Плюс", за исключением смены карт у абонентов и редкими случаями наказания особо наглых установщиков спутникового оборудования, предлагающих своим клиентам кардшаринг, никаких действий против предотвращение пиратского просмотра практически не принимает. Тем не менее просмотр пакета на ресиверах через эмулятор кодировок в данный момент невозможен. По крайней мере — в широком доступе ЭМУ для просмотра «НТВ-Плюс» не существует.

Чего не скажешь о самом популярном в России DTH-пакете «Триколор ТВ», который окончательно «сдался» пиратам на уровне кодировки DRE 2.0

Что это означает для старых абонентов пакета «Триколор ТВ»? Если Оператор не будет реагировать на взлом пакета это может вызвать спад продаж как и у конкурирующих DTH-платформ, так и у самого «Триколор ТВ», ибо для просмотра всего пакета «Супероптимум» + «Кинозалы» + «Ночной» теперь операторский ресивер становится не нужен, также как и доступ к сети интернет (при «пиратском» просмотре через кардшаринг).

С другой стороны — реакция в виде обмена старого оборудования на новое может вызвать в лучшем случае негативную реакцию у старых абонентов Оператора, в худшем — грозит большими финансовыми потерями, ибо таких абонентов не менее 5 миллионов. Впрочем, при обмене сразу же отпадают все зрители «Триколор ТВ», которые смотрят пакет не на территории России. Но даже если их и немного, то обменять оборудование у более чем 4 миллионов абонентов в кратчайшие сроки просто нереально.

Как противовес действиям «пиратов» «Триколор ТВ» может до максимума сократить количество телеканалов, вещающих в формате MPEG2. Но провести что-то подобное в отношении «СуперОптимума» будет уже проблемно, т.к. под «взлом» попали первые модели линейки ресиверов «GS-8300» (а точнее — карты доступа, идущие в комплекте).

Пока реакции со стороны ЗАО «НСК» на последние события нет. Но хотелось бы напомнить, что на CSTB-2013 руководство компании уже объявило, что в текущем году начнётся замена старого оборудования на новое, с поддержкой просмотра каналов высокой чёткости.

А через несколько дней после окончании Выставки в сети появилось ПО с эмулятором, позволяющее просмотр пакета без пиратских карт на многих спутниковых ресиверах.
Гость
80 - 26.02.2013 - 11:26
79-drexa >
ссыль на источник http://tele-satinfo.ru/index.php?id=5628
...впрочем ничего нового не написали. уже, ИМХО, только ленивый не знает как его (Трик) на халяву смотреть, ну или кому это и на.... не нужно.
А Трик молчит, как партизан :) в Багдаде все спокойно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены