К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к спецам по Триколору

Гость
0 - 19.03.2012 - 22:24
Доброго вечера. Подскажите по такой проблеме: около полугода назад в очередной раз перестал показывать Триколор (до этого два раза меняли какой-то блок на антенне), я вызвал спецов, которые устанавливали антенну. Они всё проверили и сказали, что нужно заменить кабель, так как он в одном месте оказался перебит. Но сразу это сделать не смогли (кабель идёт по фасаду на высоте). Спустя пару месяцев я смог добраться до этого места и заменил "раненый" кусок. Но спутник так и не заработал. Выключал из сети, оставлял на сутки на платном канале (хотя сигнала всё равно не было :-)), писал в службу поддержки - без результатов. На сегодняшний день так ничего и не работает и оплата уже закончилась. Кто может приехать проверить всю мою систему и нужно ли для этого оплатить за спутник?


Гость
1 - 20.03.2012 - 07:19
1. Модель приемника
2. Что пишет.....кодированный сигнал, нет сигнала или короткое замыкание
Гость
2 - 20.03.2012 - 09:57
2-ostinn > 1. 7300
2. пишет "нет сигнала" - причем не показывают даже обычные эфирные каналы. Я тут покопался в поисковике и задумался, может сам приемник навернулся?
Гость
3 - 20.03.2012 - 10:07
Самое простое:
Надо проверить ресивер подключив к заведомо корректно настроенной тарели с нормальным кабелем и рабочим конвретером (голова на тарели).


Пункт 2. Если ресак рабочий
Цитата:
Сообщение от еще давай Посмотреть сообщение
Спустя пару месяцев я смог добраться до этого места и заменил "раненый" кусок. Но спутник так и не заработал.
Замени свой мнокусковый кабель, на однокусковый. Если длина больше примерно 12-15 метров, то покупать стоит качественный кабель (типа CAVEL SAT-50 и т.д.). Проследи чтобы оболочка не перетиралась.

В спутниковом приёме требования к коаксиальному кабелю (прохождению сигнала от конвертера до ресивера) гораздо существенней обычного эфирного аналога.

Пункт 3.
Если после замены кабеля сигнал не появился - меняем конвертер.
Пункт 4. Если после замены конвертера сигнал не появился - подстраиваем тарелу, находим сигнал со спутника.
Гость
4 - 20.03.2012 - 18:23
4-джигит >Спасибо за советы. Постараюсь проверить ресивер и далее идти по пунктам. А если нет варианта заменить на однокусковый? У меня в любом случае будет одно соединение - то какой лучше применить кабель для наружных работ длина примерно 20 м? А можно как то в бытовых условиях проверить существующий кабель на прохождение сигнала?
Гость
5 - 20.03.2012 - 19:06
Цитата:
Сообщение от еще давай Посмотреть сообщение
А можно как то в бытовых условиях проверить существующий кабель на прохождение сигнала?
Для спутниковых целей даже не знаю. По нему идёт высокочастотный сигнал, соответственно высокие требования к прохождению/затуханию сигнала в кабеле.

Цитата:
Сообщение от еще давай Посмотреть сообщение
какой лучше применить кабель для наружных работ длина примерно 20 м?
Неплохие, по коэ. затухания, CAVEL SAT 50M и CAVEL DG-113. На радиорынке (за тургеневским мостом) есть в свободной продаже.

Цитата:
Сообщение от еще давай Посмотреть сообщение
У меня в любом случае будет одно соединение
Всё-таки рекомендовал бы их избежать.
Гость
6 - 20.03.2012 - 20:49
я бы в первую очередь лез до тарелки сразу с прибором. а потом только с кабелем заморачивался. можно кучу соединений поставить и они работать будут, если адекватно закручено все
Гость
7 - 21.03.2012 - 21:50
Я в районе кск-пашковка, есть настроенная рабочая тарелка. Если недалеко живешь можешь зайти с ресивером, проверим. бесплатно конечно.
Гость
8 - 21.03.2012 - 22:01
8-d v s > Спасибо за предложение (даже не ожидал такого :-)). Я в районе Грудной хирургии, так что не совсем рядом, но еще раз спасибо.
Гость
9 - 24.03.2012 - 01:15
Автор, первым делом все же посмотрите, правильно ли вы соединили кабель, если все верно и на ресивере именно кабель подключен к IN входу и все ровно нет сигнала, то прямой путь к тарелки, а то что одно соединение, это все ерунда, да и 20 метров кабеля это по сути не большой кусок, даже для тарелки, конечно если у вас кабель не динамик :). Сегодня кстати делал соединения 3 куска общей длиной метров 60-70 и все гуд пашет, но конечно кабель хороший.
Гость
10 - 24.03.2012 - 14:17
Замеряй тестером потребляемый конвертором ток.И будет с кабелем почти ясно.
Гость
11 - 24.03.2012 - 14:18
Да с конвертором тоже,если и омы померять...
Гость
12 - 25.03.2012 - 22:18
Доброго вечера. Воспользовавшись советом "джигита" проверил ресивер на другой тарелке - работает.
Значит дело либо в конвекторе либо в кабеле.
Есть мастера по настройке антенны и проверке сигнала по кабелю?
Гость
13 - 26.03.2012 - 02:07
Есть простой способ узнать в чем проблема, в настройке тарелки или в связке конвертер-кабель.
При включеном ресивере по шкале уровня сигнала, смотрим и закрываем ладонью конвертер от тарелки, уровень сигнала по шкале поднимается при рабочей связке конвертер-кабель. Все.
Гость
14 - 26.03.2012 - 07:40
тысяча рублей и твой телефон.это мой 89186976692
Гость
15 - 26.03.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от еще давай Посмотреть сообщение
Есть мастера по настройке антенны и проверке сигнала по кабелю?
Если есть возможность подключиться к 220V в месте установки тарелы, то это легко сделать самостоятельно.

Вытащи ресивер к тареле, соедини конвертер с ресивером коротким куском кабеля и проверяй в чём причина - а) сбилась настройка тарелы б) навернулся конвертер в) не проходит сигнал по основному кабелю.
Гость
16 - 26.03.2012 - 15:15
Или можно друга (или подругу) с сотовым телефоном возле тв-ресивера поставить. Чтобы не тащить к тарелке.
Гость
17 - 26.03.2012 - 16:47
Автор написал: "Кто может приехать проверить всю мою систему ....." а раздули ((:


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены