К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прием 90е в ку на 80 см офсет?

0 - 25.09.2019 - 11:24
Парни у кого есть опыт приема этого спутника на офсетку 80 см посоветуйте что можно сделать вот в этой ситуации "Как думаете, почему в солнечную погоду на северном луче 10972 прыгает качество сигнала с 49% (постоянно) до 64% (несколько раз в минуту доходит до 64)? У остальных транспондеров качество на уровне 89-95% Тарелка 80 см, Краснодар" Увеличение диаметра не возможно((( может подстройка конвертера-антенны или смена самого конвертера поможет ?


1 - 30.09.2019 - 21:23
Я за конвертер Не знаю, как на 90Е, но на 36Е однажды столкнулся с такой проблемой. Конвертер был оплавлен. Тарель была метровая и моя версия,что в хорошую солнечную погоду на конвертере фокусировался не только радиолуч,но и солнечная энергия и перегрев головки сказывался на приеме.
Гость
2 - 09.10.2019 - 12:40
Ну,я бы подумал вот что-может меньший уровень этого транспондера и подстроить тарель под него,но тогда другие могут пострадать. Может у конвертора частотка подзавалена внизу и тогда заменить конвертор,а может у него соотношение сигнал шум хуже и это тоже влияет в этом краю диапазона. А может попробовать другой ресивер...?
3 - 09.10.2019 - 13:51
Там да транс со слабой энергетикой. На 80 см может помочь только точная настройка с хорошим конвертером типа инверто блек ультра. Если нет то только 120 см ставить
Гость
4 - 20.01.2020 - 12:16
Однажды у меня возникла необходимость вытянуть на 120 см Supral Австрийские каналы с 19Е. Прием был на грани срыва.
Мне помогла Черная Пантера, конвертер сделан на основе промышленного конвертера

DLB-SINL40-ULTRA-OPP
фирмы Inverto - серия Black Ultra

http://www.inverto.tv/products/produ...fd1278c30eb265

у конвертера обрезана часть "родного облучателя" ....
и устанавлен фторопластовый трубчатый облучатель ООО "Альяно"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены