К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перенос антены спутникового телевидения

Гость
0 - 07.09.2012 - 07:48
Тарелка Триколора стоит на крыше одноэтажного жилого дома. Соседи , живущие с южной стороны, строят мансарду, стена которой находится перед моей антеной. Есть договоренность с соседями о переносе антены за их счет.
Вопрос, собственно, такой: кабель нужно поменять на новый, более длинный, или можно присоединить недостающий по длине кусок с каким-либо переходником? Не будет ли снижаться уровень сигнала от соединения?
Мне это важно знать, чтобы соседи не пошли по пути "попроще-подешевле" в ущерб работе моего телевизора. Уже сейчас картинка время от времени рассыпается. А у них всего лишь выведены каркас и накрыта крыша.



1 - 07.09.2012 - 08:13
1.Уровень сигнала при соединении двух кусков кабеля, несомненно, ухудшится. Более того, трудно обеспечить герметичность соединителей в месте стыковки.
2.Предпочтительна замена кабеля на другой, более длинный, однако и увеличение его длины также приведет к ухудшению уровня сигнала. Есть такая характеристика кабелей как "погонное затухание кабеля" и измеряется оно в дБ/метр.
Поэтому, если длина кабеля значительно увеличится, целесообразно выбрать кабель с меньшим значением погонного затухания и, конечно, поручить эту работу специалистам.
Гость
2 - 07.09.2012 - 08:27
1-Yoprst >ТО что должен делать специалист- без сомнения. Длина кабеля увеличится может быть на пару метров.А вот насчет герметичности, это актуально.
Спасибо за ответ.Буду настаивать на замену кабеля.
Гость
3 - 11.09.2012 - 08:54
2-Светлана49 > старый кабель сколько "провисел"? МогЁт быть он уже рассохся.

Если общая длина кабеля не превышает примерно метров 15-ти, то можно сильно не заморачиваться по затуханию.

Если больше, и собираетесь смотреть полный пакет триколора (каналы идущие в DVB-S2/MPEG-4), то лучше купить приличный кабель одним куском. Нормальный кабель, на радиорынке за Тургеневским мостом, стоит примерно в диапазоне 25-40 руб. метр.

Из распространенённых в городе - ищите продукцию фирмы Cavel.
4 - 11.09.2012 - 15:23
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Если общая длина кабеля не превышает примерно метров 15-ти, то можно сильно не заморачиваться по затуханию. Если больше, и собираетесь смотреть полный пакет триколора (каналы идущие в DVB-S2/MPEG-4), то лучше купить приличный кабель одним куском.
У меня 30 метров, тремя кусками, нормально всё работает :)
Гость
5 - 12.09.2012 - 07:54
Из собственного опыта, до 30 метров можно использовать все что найдете а вот свыше уже желательно использовать медюху и хорошую оплетку. Как вариант тотже хороший Cavel.
Гость
6 - 12.09.2012 - 08:30
Ребятки, спасибо за ваши рекомендации. Кабелю года два с половиной. Вроде не старый. Длина не больше 15 метров.Причем полностью находится в помещении. А в месте выхода наружу сразу присоединен к антенне. А теперь прийдется удлиннить и этот кусок будет висеть свободно. Наверное, если не менять весь кабель,а добавить , то можно соединение(стыковку) сделать тоже внутри помещения( квартиры), чтобы исключить влияние атмосферных осадков.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены