К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь в настройке спутникого тв

Гость
0 - 23.02.2012 - 21:33
Здравствуйте!

Ситуация такая нужно настроить спутниковое телевидение в квартире! в квартире имеется две тарелки Хот берд и континент тв, все показывало через приемник континента CSD-01/IR, пришел приемник по акции "год просмотра" CHD-04/IR, подключил его ловятся почему то только каналы хотберда, на карте континента есть еще действующая подписка! в службе поддержки сказали что слабый сигнал с тарелки, требуется корректировка положения тарелки! вопросы такие:
1. Кто может прийти поднастроить это?
2. возможно ли хотберд переделать на сириус и амос( с внесением технических изменений) и насколько это реально в Краснодаре?
Более подробно могу рассказать при личном общении, все предложения на почту mr.tt111@yandex.ru! Можете оставлять телефоны на почту я перезвоню,или писать здесь в личку! Спасибо!



Гость
1 - 24.02.2012 - 00:31
скорее всего сбились настройки DiseqC-переключателя (такая фиговинка между тарелками, похожа на краба)

по п.2 - возможно, это дополнительно потребует: 1 конвертер; крепление для мультифида; небольшой (или большой, в зависимости где стоит DiseqC) кусок коаксиального провода; плюс возможно замена DiseqC, если там на 2 входа.
Гость
2 - 25.02.2012 - 23:25
Приемник снд-04 ни куда не годится, отрава -деньги на ветер. Хочешь хорошо смотреть купи модуль континентовский и дешёвый рес нд хотя бы глобо 110. И эму пойдет и просмотр приятнее или на линуксе ги бюджетный.
Гость
3 - 26.02.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
Приемник снд-04 ни куда не годится, отрава -деньги на ветер. Хочешь хорошо смотреть купи модуль континентовский и дешёвый рес нд хотя бы глобо 110. И эму пойдет и просмотр приятнее или на линуксе ги бюджетный.
Я это понимаю, но у меня уже есть купленный ресивер снд-04! и мне нужно его как то активировать, точнее чтобы зачли год подписки нужно его активировать, а чтобы его активировать нужно чтобы он нормально принимал сигнал! а так качество на экране скачет! А нсчет того что написал droidman (скорее всего сбились настройки DiseqC-переключателя (такая фиговинка между тарелками, похожа на краба)
такая имеется на улице!может ее нужно настроить!
Гость
4 - 28.02.2012 - 13:11
Ну дык всё просто:
Шаг 1. Подключаешь ресак напрямую (без дисека) одним куском кабеля к конвертеру от тарелы на континент (85,15°Е). Настраиваешь на максимум силу сигнала/его качество. Настраивать лучше по самому слабому транспондеру. Хорошо протягиваешь крепление тарелы, чтобы во время сильного ветра опять не сбились. Затягивать аккуратно, проверяя не сбились ли настройки.
Шаг 2. Активируешь пакет
Шаг 3. Отсоединяешь кабель от конвертера с тарелой 85,15°Е, подсоединяешь его на конвертер от тарелы на хотбёрд (13,0°Е). Остальное аналогично второй части Шаг 1.
Шаг 4. Заводишь два кабеля от двух конвертеров на дисек (коробочку), от дисека кабель в ресивер. В ресивере указываешь настройки дисека.
Шаг 4. Наслаждаешься просмотром :-)

ЗЫ Все подключения c дисеком и/или конвертерами производить только на обесточенном от сети 220V ресивере (а не на просто выключенном кнопкой на пульте). Иначе есть шанс спалить вход на ресивере.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены